Still Life - Страница 1 из 2

Still Life

Виктория Макферсон, одна из лучших детективов Чикаго, берется за расследование дела о серийном убийце, однако терпит одну неудачу за другой. Совершено уже пять преступлений, а никаких зацепок до сих пор не найдено - маньяк по-прежнему разгуливает на свободе и выискивает очередную жертву. Переутомившись от напряженной работы, Виктория отправляется на отдых в загородный дом своего отца, однако и там она не находит покоя - в записках деда, работавшего сыщиком в начале ХХ века, девушка встречает упоминание о преступнике, который действовал в точности по той же схеме, что и чикагский мясник. Заинтересовавшись столь точным совпадением, Виктория забывает про отдых и принимается за расследование вновь...

Особенности игры:
-Захватывающий, мрачный детективный сюжет, попеременно развивающийся то в современном Чикаго, то в Праге 20-х годов прошлого столетия;
-Детально проработанные локации и яркие персонажи;
-Отличная графика, атмосферный звук, интригующие видеоролики.

Показать Скрыть видео

Показать Скрыть скриншоты

Изображение

Steam


За это сообщение автора Феникс поблагодарил:
Грация
Так уж получилось, что эту игру я прошла первой из серии. Мне понравились героиня, сюжет и недосказанность сюжета. некоторые загадки пришлось решать с подсказкой! Но игру прошла на одном дыхании!
Поделюсь улыбкою своей
Великолепная игра, тоже прошла первой из серии. Атмосферность, интрига, интересные загадки - высший класс!
Questtime - чужих здесь нет!
Есть игры, которые нравятся чуть ли не с первого эпизода, а их герои запоминаются навсегда. Именно к таким играм и относится Still Life. Вик Макферсон молода, умна, мила и изящна, но это не мешает ей быть профессионалом высшего класса. А уж какое она печенье печет, ммммм *THUMBS UP*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Игра очень увлекательная,запоминающиеся, графика отличная! Проходится на одном дыхании. А убийства какие красивые GERL IN LOVE
:D
VooDoo писал(а):графика отличная!

где это? я не в тот Стилл Лайф играла? :D Графика по нынешним временам - позорная! Другое дело, что за всей красотой сюжета на нее внимание не обращаешь O:)
Questtime - чужих здесь нет!
VooDoo писал(а):А убийства какие красивые

Разве убийства могут быть красивыми? :-o По мне, так любое убийство отвратительно само по себе, ведь жизнь человеческая бесценна. Я вот даже в фильмах или в играх, когда происходит убийство злодея, то воспринимаю его не как убийство, а как возмездие за содеянное.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а):Разве убийства могут быть красивыми?

очень даже могут быть! другое дело как мы это воспринимаем - это уже дело лично каждого!
Questtime - чужих здесь нет!
Грация писал(а):где это? я не в тот Стилл Лайф играла? :D Графика по нынешним временам - позорная

А по тем, хорошая) Или она мне просто так запомнилась :D
Грация писал(а): Алина писал(а):Разве убийства могут быть красивыми?


очень даже могут быть! другое дело как мы это воспринимаем - это уже дело лично каждого!

Угу!
Still Life - это квест с большой буквы! Особенно первая часть. В ней на самом деле интересные и сложные головоломки, один замок, который отмычками открывать нужно, чего стоит! ]:-> Два часа возилась!

Алина писал(а): А уж какое она печенье печет, ммммм *THUMBS UP*

Может оно и мммм, но пока я его испекла, чуть все волосы себе не повыдергала! *CRAZY*
Никогда не думала, что потрачу много времени на это печенье. Я сама пеку такое! Но тем не менее, пришлось помучаться! :D
Поделюсь улыбкою своей
Мавка писал(а):потрачу много времени на это печенье

А у моей Вик это печенье получилось с первого раза :D Повезло, наверное *JOKINGLY*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Про игру:
- сработано отлично,что и говорить,добротно.
Про печенье:
- а говорят,оно невкусное...
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Алина писал(а):
Мавка писал(а):потрачу много времени на это печенье

А у моей Вик это печенье получилось с первого раза :D Повезло, наверное *JOKINGLY*


Первый раз когда проходила игру (давно, как только она вышла) - быстро испекла, не помню чтоб очень долго мучилась; второй раз когда играла пару месяцев назад, с первого раза))) *JOKINGLY* Но в обоих случаях без записей на листочке не обошлось)))
Если моя память мне ни с кем не изменяет, то я вспомню...
В те неочень далекие времена, когда у меня появился интернет, мне на одном сайте посоветовали эту игру....это был неописуемый восторг...ну, во -первых маньяки-это моя слабость *CRAZY* , а во вторых раследование убийств-это еще одна моя слабость, а в третьих мрачность-это тоже моя слабость *SARCASTIC* ..короче играла затаив дыхание))

В игре мучалась три раза...с долбаными секретными печенюжками, после которых, мне казалось, я перестану есть сладкое вабсче вместе с ихней добротой, любовью, щедростью и другой лабудой *HAPPY* ...потом с замком и с паучком, даже искала в инете схему пролазания ибо нервы мои были напределе))

Но игра-шедевр, вторая часть только всё испортила
Изображение
Bloody Mary писал(а):потом с замком и с паучком, даже искала в инете схему пролазания ибо нервы мои были напределе

А я с этими загадками справилась сразу и без проблем! Зато с печеньем...намучалась от души!
Vetochka писал(а):Про печенье:
- а говорят,оно невкусное...

Вообще-то это даже не печенье, а пряники *JOKINGLY* А невкусное, хм! *SCRATCH* Может, не все любят имбирь? Хотя весьма и весьма полезная штука! А при простуде так просто незаменимая!
Поделюсь улыбкою своей
Мавка писал(а):А я с этими загадками справилась сразу и без проблем!

:-o чё и замок, там где кучу собачек надо поочереди прижимать с легкостью сделала?

Показать Скрыть
Мавка писал(а):Может, не все любят имбирь? Хотя весьма и весьма полезная штука! А при простуде так просто незаменимая!

*PARDON* я не люлю имбирьные пряники,как и вообще пряники))... но зато обожаю маринованный имбирь, когда готовлю суши роллы, спецом покупаю только в одном магазинчике, там он просто божественный и ем его просто так *JOKINGLY*
Изображение
Bloody Mary писал(а):чё и замок, там где кучу собачек надо поочереди прижимать с легкостью сделала?

представь себе! Сама удивилась, когда на форуме прочитала, что это было проблемой многих. Видимо, взлом замков у меня в крови!
Зато у меня был затык в игре в галерее... Никак Вик оттуда выходить не хотела! Вот где было ужасно!(Если я ничего не путаю!)
Показать Скрыть
А маринованный имбирь я тоже люблю! и без хлеба!
Поделюсь улыбкою своей
Мавка
*THUMBS UP* Ну, просто респект и уважуха...правда незнаю, может я сейчас бы и прошла...опыта уже значительно побольше...но . чесно говоря, просто нелюблю механические головоломки *PARDON*
Мавка писал(а):Зато у меня был затык в игре в галерее...

А что там в галерее?...глюк был и ли что?
Изображение
Bloody Mary писал(а):А что там в галерее?...глюк был и ли что?

Сама не поняла. Все картины посмотрела, все прошла, все сделала,а никак выйти не могла. Раз пять кружила по этой галерее, пока Вик соизволила выйти. Может, просто реальное время?
Поделюсь улыбкою своей
Мавка писал(а):
Bloody Mary писал(а):А что там в галерее?...глюк был и ли что?

Сама не поняла. Все картины посмотрела, все прошла, все сделала,а никак выйти не могла. Раз пять кружила по этой галерее, пока Вик соизволила выйти. Может, просто реальное время?

Я не думала, что это важно....А вот над постом Ирины задумалась...Раньше я думала, что сама ****** и что-то не поняла...НО! Я играла 2 раза с промежутком в несколько лет - я НЕ могла пройти галерею.... Заколдованный круг....Проклятье....Незнаю.... *DONT_KNOW*

давайте стараться подбирать более приличные выражения
Если моя память мне ни с кем не изменяет, то я вспомню...
Игра замечательная! Даже не знаю, что выделить в первую очередь: сюжет игры, стильность или раскрытие характера героев. Очень понравился прием авторов перемещать игрока из одного расследования в другое в самый нужный момент. Только Вик продвинулась в своем расследовании, наметила очередные задачи, а нас уже перенесло в другое время (так хочется назад!) и перед Гасом стоят новые (несколько позабытые нами) проблемы. В первые минуты стараешься побыстрее закончить в этом времени, чтобы скорее вернуться, но развитие этой сюжетной линии тут же затягивает и уже нет ничего важнее текущего расследования! А затем опять перемещение и аналогичные ощущения. Таким образом от игрового процесса просто не возможно оторваться. Вик и Гас - герои яркие, характер раскрывается и в их поступках и в манере вести диалоги и даже в движениях. Пусть головоломок в игре и не так много, но все они интересные и очень удачно вплетены в сюжет. Для меня SL однозначно из категории незабываемых игр.
Уйти от квестов невозможно, можно только отойти...не надолго.


За это сообщение автора Vanessa поблагодарил:
Алина
Игра замечательная (мне "Пост мортем" меньше понравился) А локации просто очаровательные! Вот только с загадочностью
перемудрили, на мой взгляд, как-то слишком много персонажей под подозрение попадают. К концу игры уже никому доверия нет!
Показать Скрыть
Мне так не понравился напарник Вик, что я заочно все убийства на него повесила *SARCASTIC*
Изображение
Нука Цыц
Это ты про Хокера говоришь? Значит, тебе еще не довелось поиграть во вторую часть?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а):Нука Цыц
Это ты про Хокера говоришь? Значит, тебе еще не довелось поиграть во вторую часть?

Нет, не играла и даже не знаю - стоит ли? Первая часть уже подзабылась, да и отзывы о второй так себе *SCRATCH* .
Изображение
Нука Цыц писал(а):
Алина писал(а):Нука Цыц
Это ты про Хокера говоришь? Значит, тебе еще не довелось поиграть во вторую часть?

Нет, не играла и даже не знаю - стоит ли? Первая часть уже подзабылась, да и отзывы о второй так себе *SCRATCH* .

Честно говоря, если бы я сначала прошла вторую часть, то скорее всего за первую уже бы не взялась. Для меня прохождение Still Life 2 стало не отдыхом и наслаждением, а сплошным мучением. Зависание, вылетание, игры на время, хождение по особняку на протяжение большей части игры и ещё уйма всего! :-!


За это сообщение автора Aleksa поблагодарил:
Нука Цыц
Ооо, какие впечатления остались у меня после этой игры!! такое не забывается! Одна из самых любимых игр, играла сначала в пиратку с руссиком, потом плюнула, побежала покупать лицензию, переиграла с удвоенным удовольствием! Не смогла сама открыть замок отмычками, и с пауком не справилась, поэтому перед теми, кто это прошел сам--просто снимаю шляпу!!
!!! Картинка испарилась !!!
Нука Цыц писал(а):Первая часть уже подзабылась

Я думаю, тут это не суть важно, ибо как по мне это две совершенно разные игры *HAPPY*
Мисс Марпл писал(а):Не смогла сама открыть замок отмычками, и с пауком не справилась

Вот и я *SORRY*
Хотя мне кажется, что сейчас бы уже прошла...тогда когда я проходила Стил опыт был практически на нуле, а сейчас многие загадки уже чисто автоматически решаю, даже не задумываясь *CRAZY*
Мисс Марпл, а печеньки сами слепили?))

Я друга, по чуть -чуть на квесты присаживаю, но ноут у него слабенький, поэтому конечно начали с классических, старых игр....ЧЗ, Сибирь, Стил...как раз когда он играл в первую часть, я играла во вторую..какая же разительная разница между этимим играми... я ему помогала проходить и просто поражалась, как же там всё иначе...повторюсь...игра-шедевр *THUMBS UP*
Изображение
Bloody Mary писал(а):
Мисс Марпл, а печеньки сами слепили?))

С печеньками очень долго маялась, исписала целую тетрадь, подбирая названия ингредиентов по смыслу, потом дочь , глядя на мои мучения, спросила--
Показать Скрыть
а почему ты сахар ни разу "нежность" не назвала?!
И правда, только до этого и не додумалась!!
!!! Картинка испарилась !!!
Наконец то я прошла эту игру. Впечатление у меня создалось двоякое.
Начну,пожалуй,с плюсов: очень понравилась атмосфера игры,на протяжение всего времени было ощущение страха и не предсказуемости,мне казалось что того и гляди из угла выскочит убийца. Загадки мне понравились,хотя они и не для моего ума,я только одну прошла без подсказки.
Из минусов это очень длинные диалоги,хотя они и были все по делу,но всё равно терпения не хватало их слушать.
Графика не очень,хотя в процессе перестаёшь обращать на неё внимание.
Очень не понравились ГГ. Вик слишком грубая,резкая,и страшненькая.Гас вроде нормальный дядька,но что то у меня к нему душа не лежала.
Но самый огромный минус,который буквально с первого ролика уже оттолкнул от этой игры,это слишком всё кровавое,жестокое,и вообще после прохождения у меня осталось чувства мерзости и грязи.
Сама по себе игра не плохая,гораздо лучше "Пост мортена",но просто маньяки и кровавая резня это абсолютно не моё,поэтому даже еслиб мне предложили деньги,играть во второй раз я не за что бы не стала.

VooDoo писал(а): А убийства какие красивые

что что,а вот убийства в SL,я бы не за что не назвала красивыми.Разве вспарывание живота,выпускание крови,избиение и тп.могут быть красивыми?! :-o
другое дело еслиб это были отравления,как во времена королей,это я понимаю.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13