Legend of the Prophet and the Asassin, The / Пророк и убийца - Страница 1 из 1

Когда-то Танкред де Нерак был рыцарем-тамплиером. Но он ушел из ордена, его имя обросло легендами, и теперь одна его тень приводит в ужас жителей пустыни - бедуинов и разбойников. В 1249 году на Востоке, в Ливане - мире, где грань между пустыней и землей обетованной, между реальностью и миражом так зыбка, - этот белокурый гигант, закутанный в одежды кочевников, по-прежнему странствует с единственным спутником, верным конем Форбосом. У него нет конкурентов, нет врагов и нет друзей. Его совесть тяжела от бремени грехов, совершенных им за годы скитаний. И когда он узнаст о "городе мечты", избавляющем от всех мучений мира - Джебусе - он всеми силами души устремляется туда.



Изображение
Показать Скрыть Скриншоты

Показать Скрыть видео

Показать Скрыть личное мнение о игре
Вот ведь старенький квест, а как лёг на душу, с каким интересом игрался, как логично и стройно было прохождение. Удивительно передана атмосфера заброшенного в аравийских пустынях города-мечты... Графика скупая, но очень приятная. Я обрадовалась тому факту, что "Пророк и убийца" попал в золотой фонд компьютерных игр и его переиздали в новой редакции. Когда прочитала несколько рецензий и аннотацию, ни секунды не сомневалась, приобрести ли... Единственная грустная нота - знаю, что есть продолжение, но где его взять? Сюжет обрывается на очень высокой ноте и... неожиданно, как всегда.
Глюки, естественно, есть, игра-то старая. И, тем не менее, замечательная.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарили - 2:
Грация, Мавка
Что ни говори, а эта игра - одна из самых логичных, которую я знаю. Все здесь продумано до мелочей, головоломки средней сложности, но интересные. Застрять в игре практически невозможно. Сюжет затягивает, интригует, и продолжения игры действительно очень хочется. Часто в таких играх концовка разочаровывает, хочется чего-то такого, о чем еще долго будешь помнить. А в этой игре - именно такая концовка. Она, действительно, логичная и щемящая душу. Я до сих пор с большой теплотой вспоминаю эту игру. Игра добрая и романтичная, несмотря на свое ужасающее название O:)
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
О,а я была уверена,что у тебя есть продолжение этой игры и ты её играла.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
А я вот, к своему стыду, прозевала этот квест и не играла. Сейчас ищу где скачать. Что то меня сильно он заинтересовал.
"Дай мне силы изменить то, что я не могу принять.
Дай мне ум принять то, что я не могу изменить.."


За это сообщение автора Утречко поблагодарил:
lenin 17
Утречко,
Только не ищи в этой игре хорошую графику, ведь игра старая. Кстати, это была первая игра, на которую я написала прохождение, с нее все и началось. Может быть, именно поэтому я отношусь к ней с такой романтичностью :-[
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Утречко, Вы уж сразу и второй проходите. Заимательно и познавательно, хотя малость натянуто. Но товарищ бразилец пишет весьма своебразно.
Я Алхимика Пауло Коэльо только со второй попытки понимать стал :-[
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Алина писал(а):Утречко,
Только не ищи в этой игре хорошую графику, ведь игра старая. Кстати, это была первая игра, на которую я написала прохождение, с нее все и началось. Может быть, именно поэтому я отношусь к ней с такой романтичностью :-[

Алиночка, друг мой, да я и не заморачиваюсь графикой, понимаю какого года. Но что то в ней меня интригануло.))). Я вот тут не давно играла в Moebius:вроде игра свежак, но если ты в нее играла, то наверно заметила походочку главного персонажа))))( всю игру "плювалась ", от багов, плохих про рисовок)... так что меня это уже не смущает.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
lenin 17 писал(а):Утречко, Вы уж сразу и второй проходите. Заимательно и познавательно, хотя малость натянуто. Но товарищ бразилец пишет весьма своебразно.
Я Алхимика Пауло Коэльо только со второй попытки понимать стал :-[

А вторая то как называется? Я не " укурсе" :-[
"Дай мне силы изменить то, что я не могу принять.
Дай мне ум принять то, что я не могу изменить.."
Утречко писал(а):А вторая то как называется? Я не " укурсе"

Пророк и убийца 2. Тайна Аламута (Legend 2: The Secrets of Alamuth)
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
Утречко
lenin 17 писал(а):lenin 17

Благодарю вас! Во прикол то.... не могу найти где скачать торрентом или примагнититься :-o

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
упс! нашла!)))
"Дай мне силы изменить то, что я не могу принять.
Дай мне ум принять то, что я не могу изменить.."
Утречко,
Сыграешь - отпиши своисовременные впечатления от старой игры. Интересно же, насколько она тебя впечатлила, или же наоборот ;-)
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13