Квест, обманувший ожидания - Страница 1 из 1

Иногда такое случается. Ждешь квест с нетерпением - смотришь публикацию новых фотографий экрана, прочитываешь (некоторые даже перечитываешь) "превью" в различных игровых журналах и на всевозможных игровых сайтах. И сюжет тебе по нраву, и фотографии экранов радуют, и разработчики (как всегда) обещают "великолепную игровую атмосферу", музыку от именитых авторов и студий...На форумах участники предвкушают....вот уже через неделю....через два дня. И наконец - квест вышел! Ты идешь в ближайший магазин (или достаешь ISO_шник с torrent ресурса) - и вот уже заветная игра у тебя. Ставишь, и ...караул! На "цвет и вкус" - не то - или герой игры какой-то странный (медленный или глуповатый или угловатый и т.п.), или игровой процесс вызывает стадию активной зевоты, или "пиксель хантинг" в таком количестве, что хочется дать глазам отдохнуть после первых 20 минут игры и т.п. Случалось ли такое у Вас? По отношению к какой игре?
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...
Довольно много таких игр, но лидирует несомненно "КГБ в смокинге" :D Я думаю, даже объяснять не надо почему *CRAZY* "Стиллайф 2" также обманул ожидания по сюжету и Вик угловатая и страшная какая-то...Туда же ещё и "Моцарта" запишу - отвратительнее графики я наверное не видела :-! Это вот только сходу вспомнила из последних....
Если моя память мне ни с кем не изменяет, то я вспомню...
У меня такое было с Overclocked: Оправданная Жестокость (да простят меня те, кому игра понравилась). Трейлер на оригинальном сайте был - душа замирала - бегающие нейроны в головном мозгу, человека с мешком на голове сбрасывают в воду, и достреливают из пистолета, вспышки памяти, кровь....сильно закрутили. Игра вышла - поиграл....и заснул. Сюжет хороший, жанр тоже, игровой процесс - уснуть можно (imho) *MEGA_SHOK*
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...


За это сообщение автора Klaverm поблагодарил:
Antony
Это была Стилл Лайф 2! Как мы с сестрой ее ждали! Как только вышла, бросились покупать, начали играть...и все.
Klaverm писал(а):да простят меня те, кому игра понравилась

Прощаю :D
У меня такое боооольшое разочарование вызвала вторая часть игры "Бесконечное путешествие" :'( Игра настолько разительно отличалась от первой части, что я поначалу даже глазам своим не поверила. Насколько я была влюблена в первую часть, настолько мне не понравилась вторая ее часть, которую так испортили аркадные вставки. Я даже играть не стала, бросила игру минут через 20 :-(
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Ну, для меня такие игры это конечно Стил лайф 2-разочарование года, ну и конечно Архивы НКВД...я бредила этой игрой, потирая ручонки в ожидании, а получила...эээх *SORRY*

VooDoo писал(а):
ЦитатаKlaverm писал(а):да простят меня те, кому игра понравилась
Прощаю :D


Да как ты можееешь :D ...НИЗААААФТО...не прощаем, это VooDoo погарячилась...поспешила))))
Изображение
Стилл Лайф 2 - безусловно! Графика такая же как и в первой части. Постоянные проблемы с вылетаниями, зависаниями и другими косяками. Практически вся игра проходит в особняке, от которого со временем начинает подташнивать! :-! Одно расстройство :'( !
На текущий момент могу сказать - "Легенда хрустальной долины". Как хотелось сказки! Нафантазировала себе сказку и разочаровалась! Причем, к угловатой графике я была готова по отзывам. Линейности, честно говоря, не ожидала! Бредовый сюжет и "молчание ягнят" на фоне одуряющего чириканья птиц добили окончательно!
Поделюсь улыбкою своей
Aleksa писал(а):Графика такая же как и в первой части.

:-o да, а мне показаласьчто во второй части значительно хуже ...чего только внешность Вик стоила....она же с возрастом стала похожа на обезьянку с вечно красным носом *SARCASTIC*
Вобщем, лидирует в наминации "разачарование" Стилл 2...воистину разрабы оплошали...

Кстати еще к разачарованию могу отнести Таинственный остров 2...и концовка бредовая и вообще от игры ожидала большего...
Изображение
А я сейчас разочаровалась в игре "Машинариум" :'( Судя по отзывам, писали, что игра очень уютная, домашняя и романтичная. Но на мой взгляд, игра какая-то...нелепая, что ли *SCRATCH* Примитивные головоломки типа "пятнашки", "поменять местами знаки", "крестики-нолики" и тому подобное. Вот не нравится мне стиль примитивизма. Дошла я до середины игры и отставила ее в сторону, нет сил играть дальше :-( Единственное, что действительно достойно восхищения, так это - музыкальное сопровождение. К игре прилагается дополнительно музыкальный диск в виде бонуса *THUMBS UP*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
"Стилл лайф-2",просто до обидного разочаровал.Хорошая была задумка,закрученный сюжет,но....Зря только привязали его к первой части,издали бы просто отдельной игрой с другими персонажами.Он громче бы прозвучал.
"Евгений Онегин"не то,чтобы ждала,но было интересно увидеть что-то, заявленное разработчиками ,как новаторство в игрострое.Всегда притягивает что-то свежее,новое,То что я увидела,повергло меня в полный шок.Невозможно представить себе тот хаос,что творился в мозгах у автора сюжета и проекта в целом.Ну с чего они взяли,что мы - лохи?
Если честно,то "Возвращение на таинственный остров 2" тоже как-то не впечатлило.Первая часть была изумительной!Вторую слишком перегрузили заморочками всякими.
Несколько разочаровал "Лувр".Отзывы читала восторженные.Мечтала сыграть.Сыграла.Нелогичность убивает многое в игре.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Vetochka писал(а):издали бы просто отдельной игрой с другими персонажами.Он громче бы прозвучал.

Абсолютно согласна! Как у отдельного проекта, у Стилл Лайф 2, ещё был шанс получить хоть какие-нибудь лавры. Да и впечатление о первой части не портили бы! Ведь бывает, что сначала играешь во вторую часть, а потом уже первую проходишь. Так вот после Стилл Лайф 2, в первую часть я бы и не подумала играть.
Алина писал(а):У меня такое боооольшое разочарование вызвала вторая часть игры "Бесконечное путешествие"

Аналогично. Прелесть продолжения мне оценить не удалось - купила, установила, побродила какое-то время и бросила. Грустно.
Еще дико не понравилось продолжение Фантасмагории "А Puzzle of Flesh" - чудовищный сюжетный винегрет, в котором насилие возведено в абсолют, да и за потоками крови, заливающей экран, на такие мелочи как сюжетная линия, уже не отвлекаешься. Да и по большей части это и не квест вовсе, а кино, изредко прерываемое как рекламой элементами квеста - отвлекает от просмотра и оттого раздражает. Да простят меня поклонники второй части, если таковые здесь имеются.
Из совсем нового что-то так сразу ничего и не приходит в голову.
А меня "обманули" "Нэнси Дрю. Тень у воды" и "Призрак Венеции". Обе короткие и неинтересные, к сожалению.
Всего два правила:
1) Я всегда онлайн и готова Вас выслушать
2) Если я онлайн, это не значит, что я у ноутбука
TLJ
Tak mnogo govorili pro ee grafiku, chto ya ozhidala chto to po krajnej mere na urovne starkrafta
I kogda poshel pervyj rolik, ves' iz sebya pixelizirovannyj, ya byla razocharovanna
Внезапно полчища нек Покроют земную твердь. И если одна муркнет — «ня», Миллионы ответят — «смерть»!

BK МАСТДАЙ
А меня, наверное, сейчас многие просто побьют тапками...Я так ждала "Ускользающий мир"... Но ожидания не оправдались совсем. Игра вогнала меня в ужасающую депрессию, я ее еле доиграла. К концу уже не могла смотреть на стонуще вздыхающего несчастного клоуна с серым лицом, единственное, что понравилось- это нестандартная, неожиданная концовка, поясняющая, почему этот мир должен быть разрушен!
!!! Картинка испарилась !!!
Мисс Марпл
Она почему-то многих разочаровала. Я сначала кидалась в защиту, потому что мне очень игрушка понравилась, а потом успокоилась. Каждый человек имеет право на свое собственное мнение, значит, "Ускользающий мир" - не твое!
Изображение
Никогда не интересовалась данной серией игр, а тут вдруг решила попробовать сыграть в Братьев Пилотов. Конечно возможно часть мне такая попалась, но поиграв 20 минут, я её забросила и удалила с компа, аж корзину почистила, чтобы даже там эти братцы, вместе с вредителями огородными не болтались. Давно меня так игра не разочаровывала. :-!

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Алина писал(а):А я сейчас разочаровалась в игре "Машинариум

А я наоборот наслаждалась. Всё просто, понятно, весело, мило. Иногда по детски наивно, но интересно. Играл и отдыхала. *BEACH*
Да, да. Тот самый "Парадиз", те самые "ЧЗ 2,3", те самые "Фдеук упщ", тьфу, "Alter ego", ну и "Нибиру" за компанию и для полноты коллекции. *JOKINGLY*
Меня больше всего Сибирь разочаровала. Чтобы никого не обидеть - скажу, что не понравилось все разом от первого и до последнего пикселя. *SARCASTIC* Если бы в интернете не называли ее шедевром, то я бы никогда об этом даже не догадался. Сказал бы - ну так, вполне себе проходной квест. Играть можно. *PARDON*
Огонь, Вода и Медные трубы.
Still life 2, такой разительный контраст с первой частью))) *MEGA_SHOK* Глючность игры, задания на время, где тебя убивают, если не успеешь что-то сделать, и однообразие локаций.
Еще добавлю Вторую жизнь. Очень заинтриговал сюжет, но когда установила игру, испытала разочарование. Нудная беготня по острову навевала скуку и вгоняла в сон. Окончательно меня добили труднопроходимые головоломки на время. *CRAZY*
Я такие квесты не качаю - я сначала смотрю прохождения)
Подпишитесь на мой канал - https://www.youtube.com/channel/UCmU_xp ... 3alNHbtoLw
Programmer писал(а):Я такие квесты не качаю - я сначала смотрю прохождения)

"А потом лижу мед через стекло" :D
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1