Secret Files 2: Puritas Cordis / Секретные материалы 2. Puritas Cordis - Страница 2 из 2

Из глубины веков до нашего времени донеслись слова мрачного пророчества. Все чаще обрушиваются ураганы и землетрясения на Землю, просыпаются вулканы. Катаклизмы вмешиваются в жизнь человечества. Простое ли это совпадение, или природные явления связаны с деятельностью зловещей секты?

В поисках ответа отважная Нина Каленкова отправляется во Францию. Именно там героиня пытается раскрыть тайну древнего ордена. Потрясающие приключения, старые знакомые и новые персонажи, великолепные красочные локации – в продолжении знаменитой игры «Тунгуска: Секретные материалы»!

Особенности игры:
* Продолжение великолепной приключенческой игры «Тунгуска: Секретные материалы»
* Четыре игровых персонажа, у каждого в руках свой кусочек головоломки
* Путешествие по всему миру – от джунглей Индонезии до французских соборов
* Настоящий мистический триллер – загадки, секреты и неожиданные повороты сюжета

Разработчик: Fusionsphere Systems
Издательство: Deep Silver
Локализация: Lazy Games/Новый Диск

Показать Скрыть Скриншоты

Показать Скрыть Видео

Изображение

Steam

Помощь в прохождении
Больше скриншотов
Больше видео
Музыка
Интервью


За это сообщение автора Феникс поблагодарил:
Грация
Вторая часть откровенно расстроила: вернее, сам сюжет и то, что Макс и Нина расстались. В первой части всё было так загадочно: " Здесь давно был человек, у него твои глаза..." А вторая о каком-то маньяке-утописте, да Нина прыгала с третьего этажа в финале, на первый, ничего себе не сломав. Как говорил во втором мече Стоббарт: " не иначе как радиактивный паук укусил".
Мой смысл жизни - быть счастливой самой и делать счастливыми окружающих!!
Алина писал(а):Вы мне скажите:
Почему после "расстрела" Макса не закопали могилу, а оставили его в ней так и лежать?
Охранники были настолько тупы, что при "расстреле" не слышали, как пули отскакивают от железки, а не входят в человеческое тело?
Почему охранник, делавший обход, не обратил внимания, что могила пуста?
Где или как Макс смог за такое короткое время добыть вертолет? *SCRATCH*


Ну...Охраники там точно несколько туповаты... Взять хоть нашего любителя сырного супа и футбола :D Про "расстрел" скорее всего они ещё и глуховаты *LOL*
Ну, а вертолёт он надыбал...скажем у сектантов где-то неподалёку был ангар для ЧС. Наш Макс подошёл и вырубил охранников своёй любимой..печной дверцей! *LOL*

А вообще меня игра очень порадовала! Временное расставание парочки огорчило, но как всегда..всё пошло-поехало. Графика замечательная. Головоломки довольно просты, хотя во франции с шахматами долго тупила *CRAZY* Довольно интересно, что же будет дальше?
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Изображение


За это сообщение автора MoonCat поблагодарили - 2:
Алина, Ундина
Вот и я сподобилась поиграть в игру. Мне показалась легкой и простой. Не понравился внешний вид Нины. Уж какой-то затрапезный, совсем не для спасателя мира. Да и ситуация с сектой притянута за уши. С бочкой намучалась, так и не поняла, как это после 300 лет все разрушилось, а бочка сохранилась практически нетронутой. С шахматными фигурами загадку сразу решила. Не поняла, зачем нужно было учить обезьянку, если в инвентаре была палка? да и на острове - задачки показались нелогичными. Особенно с варевом(костер под носом у врагов) и лягушкой! Зачем нужно было убивать тетку, которая украла сумочку? Она и так от страха себя не помнила... Доктор тоже не виноват, что он доктор, корабельный.
И уж совсем неправдоподобно - после сдавливания ног совершать путешествия...
В целом - игра понравилась, легкая, на один вечер. Третьей части не хочу, боюсь, что Нину совсем в старуху превратят.
Поделюсь улыбкою своей


За это сообщение автора Мавка поблагодарил:
Алина
Только что прошла игру. Я, в принципе, ждала именно подобного продолжения, не считая "хорошей новости" в самом начале о расставании Нины и Макса. Была уверена что они вместе куда-то вляпаются, оказалось нет.
Приближение камеры действительно очень давит и раздражает, ну а о недоработке персонажей промолчу.
+OLe4kA+ писал(а):Меня очень сильно раздражало, что главные герои постоянно говорили, что-то на подобии "если бы это была игра"; "я не могу выполнить это, т.к. режиссер сказал мне это не делать" и тому подобное.

Согласна, тоже удивлялась: при чем тут это!?
Как только произносилась такая фраза, я сразу теряла погруженность, выпадала из игры...

В целом, игра мне понравилась. Несколько раз действительно было сложно... с бочкой, в джунглях, на корабле.
Ну не могут такие комбинации прийти сразу в голову. Иногда комбинировала, а зачем и куда применять уже только потом находила. Самая моя глупая ошибка, из-за которой я долго не могла продвинуться вперед - в парке где сидел Росси, я не пошла влево, и потеряла уйму времени соображая что не так :D
Ооо, эта часть игры с идолом! Просто чудовищное издевательство над логикой.... ну почему нужно было открывать старый проход, передавать туда сюда вещи, подкладывать воняющее растение, одурманивать, вместо того чтобы оглушить ОДНОГО охранника, пока он сидел к нам спиной!?
Да и с камешками синими намудрили! На самых видных местах (не считая метро), в разных частях Парижа, через столько лет их найти :-o
И вообще, слишком много заботы о чужом желудке, просматриваю я в этой части :D То малина, то багет в молоке, то сырный суп...
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★


За это сообщение автора StasyStar поблагодарили - 2:
Алина, Верджиния
cron