Secret Files Tunguska, The / Тунгуска: Секретные материалы - Страница 2 из 2

Падение Тунгусского метеорита в 1908 году стало одной из самых знаковых загадок прошлого века. Неудивительно, что тунгусский феномен до сих пор вдохновляет сценаристов на создание своих версий произошедшего. На этот раз, разгадывать страшную тайну о секретных документах и военных испытаниях предстоит Нине Каленковой, спортсменке, комсомолке и просто красавице.
Тщательно проработанные и гармоничные локации разбросаны по всему свету. Однако стильный антураж имеет и функциональное значение: среди виртуальных красот рассеяны загадки, бросающие вызов сообразительности игроков.


Особенности игры:
* Интерактивный детектив: простое управление, увлекательные логические загадки
* Зрелищные видеоролики: безупречная режиссура и детализованная графика
* Более 100 уникальных локаций: живописная дикая природа, уютные улочки старых городов, тревожная мрачность научных лабораторий

Показать Скрыть Скриншоты

Показать Скрыть Видео

Изображение

Steam

Больше скриншотов
Больше видео
Музыка
Интервью


За это сообщение автора Феникс поблагодарил:
Грация
Zefiris писал(а):крючка на ней нет.

Крючок был на самой удочке O:)

Zefiris писал(а):никак не могу вспомнить - где и когда Нина видела эту злосчастную станцию?

Когда Нина после стойбища попадает в домик на болоте. Если пойти за дом, и пройти к грузовику, а потом еще на один экран вперед, то там с обрыва можно рассмотреть силуэт исследовательской станции



Я понимаю, что мне сейчас возразят, что это вовсе и не та станция, а совсем даже другая, и она вполне может быть и на южном полюсе. Но! Речь ведь здесь идет о районе Подкаменной Тунгуски и об аномалиях тунгусского метеорита. А это, простите, в Северном полушарии, но никак не в южном *JOKINGLY*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а):Крючок был на самой удочке O:)

А... Ну если так, тогда ладно. O:)

Алина писал(а):Когда Нина после стойбища попадает в домик на болоте. Если пойти за дом, и пройти к грузовику, а потом еще на один экран вперед, то там с обрыва можно рассмотреть силуэт исследовательской станции

Спасибо! Вот теперь вспомнил. Склероз... *JOKINGLY*
Алина писал(а):Я понимаю, что мне сейчас возразят, что это вовсе и не та станция, а совсем даже другая, и она вполне может быть и на южном полюсе. Но! Речь ведь здесь идет о районе Подкаменной Тунгуски и об аномалиях тунгусского метеорита. А это, простите, в Северном полушарии, но никак не в южном *JOKINGLY*

Возразят, возразят! Станция действительно другая. O:)
Но я не пойму, чем так не устраивает наличие станции. Или смущает климат? Так ведь Тунгуска - это не вечная мерзлота и, как говорится, "природы там красивые" O:) Вот хороший пример. =)
Алина писал(а):Наверное, Нина использовала зажигалку вместо блесны. Ведь ловят же рыбу без наживки на блесну O:)

Zefiris писал(а):А... Ну если так, тогда ладно. O:)

Та что ж такое...а вот и не ладно :D ...я как человек занимающийся этим(рыбалкой) уже не как любитель скажу-это абсурдно...блесна должна не просто висет, она должна иметь характерную игру 8-) ...будем считать, что рыба там настолько озверевшая, что кидается на всё что висит *SARCASTIC*
Алина
O:) А станция действительно, по-моему, другая...там где Нинок лазит в конце совершенно другие пейзажи...видно это какое-то дочернее предприятие :D

Zefiris писал(а):Так ведь Тунгуска - это не вечная мерзлота и, как говорится, "природы там красивые" O:)

Да-да-да, кстати...мы туда летом собирались GERL IN LOVE красотень там неописуемая
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарил:
Zefiris
Я вообще-то речь завела про географию с одной только целью: не бывает пингвинов в Северном полушарии, а если станция все-таки была на Южном полюсе, то тогда при чем здесь тунгусский метеорит и повышенный радиационный фон, изучением которого так увлеклись ученые? Ведь именно с помощью этого открытия Массимо Гартузо и хотел повлиять на сознание всего человечества *SARCASTIC*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а):не бывает пингвинов в Северном полушарии

Слууушай, меня только что посетило озарение :D :D ...ты видела там других пингвинов?...нет, не видела...он один, одинешенек, стоял как вкопанный, даже взрыв ему был не почем, высиживал металлическое яйцо, на морозе...это ужас, он наверно специально завезен был туда, чтоб дезориентировать случайно попавших туда пленников, сующих нос не в свои дела)))))
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарил:
Алина
Алина писал(а):Я вообще-то речь завела про географию с одной только целью: не бывает пингвинов в Северном полушарии, а если станция все-таки была на Южном полюсе, то тогда при чем здесь тунгусский метеорит и повышенный радиационный фон, изучением которого так увлеклись ученые? Ведь именно с помощью этого открытия Массимо Гартузо и хотел повлиять на сознание всего человечества *SARCASTIC*

Нее... Насколько я понял, база была построена в таком месте, где воздействие внешних электромагнитных полей минимально, хотя это тоже глупо, ибо Антарктида ведь не безжизненная ледяная пустыня - между полярными станциями ведётся постоянный радиообмен, работает спутниковая связь и тому подобное. )) Что же касается радиации на месте взрыва, то её нет. Точнее, там самый обычный, естественный фон. Что бы там ни взорвалось в июле 1908, произошло это на высоте порядка 6...7 километров, да и времени с тех пор прошло столько, что радиационный фон уже давно пришел в норму. O:)
Но ведь ученые на поезде ехали в Сибирь изучать именно повышенный радиационный фон. Вспомните опыты с растениями в вагоне. Правда, не доехали они туда, но это уже другой разговор. Тогда что же получается? Эта исследовательская станция в Сибири была отвлекающим маневром от той, в Антарктиде? Не, не получается никак. Станция в Сибири принадлежала русскому правительству, а станция в Антарктиде была частной собственностью Массимо Гартузо. Только вот почему на этой станции не было ни одного охранника? *SARCASTIC* Не принимать же в расчет за охранников Сергея и Олега *JOKINGLY* И что делали эти двое русских на частной полярной станции?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а):Но ведь ученые на поезде ехали в Сибирь изучать именно повышенный радиационный фон. Вспомните опыты с растениями в вагоне.

Прокатился ещё раз на поезде, дабы освежить воспоминания, но так и не понял зачем они ехали на станцию. *SCRATCH* Сами учёные на эту тему не расспространяются, а из разговоров и документов понятно лишь, что осколки (метеорита?) каким-то образом изменяют радиационный фон, который, в свою очередь, оказывает странное влияние на поведение животных и регенерацию растений.

Алина писал(а):Тогда что же получается? Эта исследовательская станция в Сибири была отвлекающим маневром от той, в Антарктиде? Не, не получается никак. Станция в Сибири принадлежала русскому правительству, а станция в Антарктиде была частной собственностью Массимо Гартузо.

Скорее всего, это разные исследования, сваязанные лишь изучаемым объектом, да и то косвенно.
Кстати, насколько я знаю, в Антарктиде нет частных владений - вся поверхность издавна "поделена" групными государствами и территориальные споры вроде бы ещё продолжаются.

Алина писал(а):Только вот почему на этой станции не было ни одного охранника? *SARCASTIC* Не принимать же в расчет за охранников Сергея и Олега *JOKINGLY* И что делали эти двое русских на частной полярной станции?

Почему же? Есть один... Оперативный позывной: "пИнгвин" :D А если серьёзно, то там не то что охраны, а и персонала-то не видно. Массимо, Сергей с Олегом и Николь Шарлеруа не в счёт - они не находятся там постоянно. А больше на станции никого и нет. O:)

p.s. Да, чуть не забыл! Интересно, у кого была двойка по географии: у Нины, у разработчиков игры, или у наших локализаторов? *JOKINGLY* ("В логове льва")
Zefiris писал(а):("В логове льва")

Здесь-то как раз все в порядке, а вот с Гималаями прямо беда *SARCASTIC*
"Гималаи раскинулись на территории Индии, Непала, Китая (Тибет), Пакистана, Бутана" - где-то на СЕВЕРЕ Нине действительно удалось найти один из артефктов Дропа - *CRAZY*
И потом, эти Дропа, потомки внеземной цивилизации, почему это вдруг они на станции решили чего-то там взрывать, вместо того, чтобы использовать свое умение гипнотизировать любого человека? Да и этих человеков на станции и было всего-то четверо, бери их голыми, так сказать руками, даже без гипноза *JOKINGLY*
И вы представляете себе сложнейшую машину без защитного экрана, которую можно вывести из строя одним броском мобильного телефона ;-)
Кстати, а зачем на станции нужен был инкубатор? Кого они там решили выводить из яиц? *SCRATCH*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а):
Zefiris писал(а):("В логове льва")

Здесь-то как раз все в порядке, а вот с Гималаями прямо беда *SARCASTIC*

Я что, проспал операцию по переносу Антарктиды с южного полюса на северный? :-o
Алина писал(а):"Гималаи раскинулись на территории Индии, Непала, Китая (Тибет), Пакистана, Бутана" - где-то на СЕВЕРЕ Нине действительно удалось найти один из артефктов Дропа - *CRAZY*

Кажется, я понял логику создатателей игры. "Где холодно и снег - там и север!" *SARCASTIC*
Алина писал(а):И потом, эти Дропа, потомки внеземной цивилизации, почему это вдруг они на станции решили чего-то там взрывать, вместо того, чтобы использовать свое умение гипнотизировать любого человека? Да и этих человеков на станции и было всего-то четверо, бери их голыми, так сказать руками, даже без гипноза *JOKINGLY*

Пути "потомков" неисповедимы. :D
Алина писал(а):И вы представляете себе сложнейшую машину без защитного экрана, которую можно вывести из строя одним броском мобильного телефона ;-)

Ну... с технической частью у них там явные проблемы. =)
Алина писал(а):Кстати, а зачем на станции нужен был инкубатор? Кого они там решили выводить из яиц? *SCRATCH*

По-видимому, запасных пингвинов. *PARDON*
Zefiris писал(а):Я что, проспал операцию по переносу Антарктиды с южного полюса на северный?

:-[ Это я не сообразила, о чем идет речь. Сказалось негативное влияние разработчиков *SARCASTIC*

Может, я чего не понимаю, так объясните мне: о каком ключе от поезда идет речь? *SCRATCH* Это я о том ключе, который потерял машинист поезда и все это время провел в туалете, пока Нина ему ключ не выловила.
В тепловозе что, тоже нужен свой ключ зажигания, как в машине? Или это был ключ от двери кабины машиниста? Но вроде как машинисты обязаны ездить с помощниками, а не по одному...
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а):Может, я чего не понимаю, так объясните мне: о каком ключе от поезда идет речь? *SCRATCH* Это я о том ключе, который потерял машинист поезда и все это время провел в туалете, пока Нина ему ключ не выловила.
В тепловозе что, тоже нужен свой ключ зажигания, как в машине? Или это был ключ от двери кабины машиниста? Но вроде как машинисты обязаны ездить с помощниками, а не по одному...

Уточнил этот момент у компетентных людей, так вот: никакого "ключа зажигания" у тепловоза нет. Во всяком случае, у нашего, среднестатистического тепловоза. O:) Забыл вот только поинтересоваться насчёт ключей от кабины, но ничего, вечером узнаю.

[update]
C тепловозом всё оказалось не так просто! Мало того, что это некий абстрактный тепловоз, так это ещё и не тепловоз вовсе. Если присмотреться, можно разглядеть маркировку на его борту: ЭР9п-269
Изображение
Так вот, ЭР9п-269 - это не что иное, как
Показать Скрыть
Изображение
*SARCASTIC*
Вот буквально только что прошла игру. Честно скажу, в прохождения подглядывала, ибо несуразностей и правда, масса. Но... очень порадовали титры, с историями жизней всех второстепенных персонажей и повторами в сьемках :D .
Не буду повторять все вышенаписанное, но тоже внесу свои пять копеек в квестоляпы Тунгуски.
1. Про кошку есть еще косяк: домашняя живность, получающая достаточно корма (причем того, к которому она привыкла) вдруг соблазняется на протухшую пиццу? Сомневаюсь.
Показать Скрыть про своего кошака
мой достаточно прожорливый кот никогда не подойдет к некачественному продукту, разве что понюхает только и начнет "закапывать"

2. Про станции: по-моему, никакой связи между ними нет. Массимо заинтересовался разработками Николь, построил (или выкупил) для этих целей станцию. Но из ее записей (найденных у мертвеца в ледяной расщелине) понятно, что ничего у нее не двигалось, теория одна. А потом они случайно узнали, что Каленков получил результат лучше. С использованием тунгусского артефакта. Вот и закрутили все отсюда. Наверное, и в Тунгуску спонсировали поездку.
3. Почему КалЕнков? Ведь самое уместное - КаленкОв?

Вообще-то общее впечатление от игры странное. Два героя, опасность, пропавшие люди и много еще чего просто наталкивают на похожесть и на "Сломанные мечи", и на "Поцелуй Иуды" и даже на "Ритуал скорпиона", теперь все эти игры у меня перемешались в голове *CRAZY* .
Изображение
Zefiris
Ну да, пригородные электрички вдруг становятся тепловозами (контактной сети ведь не видно на станции), да еще и на дальние расстояния *SARCASTIC*
А ты не выяснил у компетентных людей, что же это все-таки за таинственный ключ такой, из-за потери которого машинист в этой игре так перепугался, что заболел "медвежьей болезнью"?

Нука Цыц
Эта игра со "Сломанными мечами" и рядом не стояла. *STOP* А вот сравнение с остальными - вполне, недаром их называют "штамповками" *IMPOSSIBLE*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а):Эта игра со "Сломанными мечам" и рядом не стояла.

Соглашусь, но наверяка идеи черпались оттуда?! Исполнение подкачало.
А вот еще: ужасная, на мой взгляд, озвучка Нины. Голос и интонации ну никак не вяжутся с действиями. Голос немного неуверенного в себе подростка (может для Ненси Дрю и неплохо бы было), а Нина - решительная, волевая, целеустремленная девушка с высшим образованием уже как-никак. Только я так и не поняла, чему она училась.
Показать Скрыть
С биологией - туго, в поезде все эти эксперименты с растениями ей ни о чем не говорят. Технические дисциплины - воспоминания школьные, в аппаратной на Антактиде она тоже подкачала. Археология, геология - тоже никак, в работах отца не разбирается. Что же у нее за специальность? Может вторая игра поясняет?
Изображение
Алина писал(а):Zefiris
Ну да, пригородные электрички вдруг становятся тепловозами (контактной сети ведь не видно на станции), да еще и на дальние расстояния *SARCASTIC*
А ты не выяснил у компетентных людей, что же это все-таки за таинственный ключ такой, из-за потери которого машинист в этой игре так перепугался, что заболел "медвежьей болезнью"?

Алина
В общем, ситуация такая. Как я уже говорил, ключа "зажигания" там нет. Кабина может не закрываться вообще, либо закрываться чисто символически. Существует ещё так называемый "ключ" реверсивной блокировки - он управляет тормозами локомотива и состава. Без него поезд не сдвинется с места. Впрочем, это не ключ, а скорее съёмная ручка. Так что, по-видимому, ключ от тепловоза - это всего лишь ещё одно "изобретение" креативщиков из Fusionsphere Systems. :-)


За это сообщение автора Zefiris поблагодарили - 2:
Алина, Vanessa
Прошла игру за два вечера. Очень много было ляпов, всех не вспомню.

Что-то я не совсем поняла дискуссию по поводу Антарктики и Антарктиды. Вроде же все ясно: Первая станция была в Сибири, потом её взорвали; вторая станция находится на Антарктиде, и вполне ясно откуда там пингвин (хотя удивительно почему один, во время высиживания яиц да и по жизни пингвины живут и выживают стаями). Или я что-то не поняла по этому поводу? *SCRATCH*

Игра понравилась, несмотря на множество разных ляпов и неточностей. Графика хорошая, озвучка подкачала немного. Мне кстати показалось, что Макс разговаривает с каким-то акцентом, или это только кажется? Отсутствие головоломок в этой игре вполне естественна, если не считать головоломок очень низкого уровня сложности-комбинирования предметов. Сздалось впечатление, что я просмотрела увлекательный фильм.

На сайте, где я скачивала игру, наткнулась на на впечатления других людей от игры. Все почти схожи.
ЦитатаНу я бы сказал тут немножко помощнее чем у Сокала получилось и подинамичнее(это я про размах), особенно понравились до мельчайшей подробности продуманные и логичные загадки, тоесть нету такого что причинно-следственные связи в решении той или иной задачки между собой не взаимосвязаны, а это я считаю основное достоинство квестовых игрушек. В общем достойный представитель своего жанра, буду ждать 2-ю часть в 2008 с удовольствием.


Меня только это подзадорило. Я себе уже такое рисовала.... А тут получила обычную игру, "среднячок". Слегка обидно, ну и ладно.

1)Меня убило, что Нина в горах не замерзла и гуляла, как ни в чем не бывало, а на станции замерзла вдруг. Хотя мне кажется, что температура высоко в горах не теплее, чем на Антарктиде. И где она нашла свою одежду, после крушения поезда? Или у неё одинаковые комплекты одежды?
2)По поводу Олега. Неужели она настолько тупая, что не поняла с того момента, как она прослушала запись, что ему нельзя доверять?
3)А Макс? К незнакомым людям садиться в машину, зная, что его просто могли убить, а при обстоятельствах, которые происходят в игре, это вполне естественно?

Про мелкие неточности я не смотрю, на них сильного внимания не обращаешь. Если бы не два последних пункта, то игра бы дотянула до 4, а так, однако, 3, но троечка хорошая.
"If you can dream it, you can do it"


За это сообщение автора +OLe4kA+ поблагодарили - 2:
Aleksa, Верджиния
+OLe4kA+ писал(а):Антарктики

Новое слово в географии? :D Может быть, ты имела ввиду Арктику? *JOKINGLY*

+OLe4kA+ писал(а):Первая станция была в Сибири

Да, конечно, но Сибирь все же не Арктика, согласись Хотя для разработчиков, похоже, это одно и то же *CRAZY* А до Южного полюса, до Антарктиды, еще добраться надо. И не поездом, однако И рейсовые самолеты туда не летают *SARCASTIC*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Цитата1)Меня убило, что Нина в горах не замерзла и гуляла, как ни в чем не бывало, а на станции замерзла вдруг. Хотя мне кажется, что температура высоко в горах не теплее, чем на Антарктиде. И где она нашла свою одежду, после крушения поезда? Или у неё одинаковые комплекты одежды?
.



Как это в горах не теплее, чем в Антарктиде? *JOKINGLY*
Прошу прощенья, но Антарктида - самое холодное место на Земле. Порой до -78 зарегистрировано. Меня удивило, что Нина оделась в Антарктиде как будто на Домбай приехала. Совсем бы обморозилась до 3 степени. Смешно. Прокол разработчиков!
Мой смысл жизни - быть счастливой самой и делать счастливыми окружающих!!
Ой! Про Антарктику я че-то замутила, а еще по географии 5)
Инесса писал(а):Прошу прощенья, но Антарктида - самое холодное место на Земле. Порой до -78 зарегистрировано. Меня удивило, что Нина оделась в Антарктиде как будто на Домбай приехала. Совсем бы обморозилась до 3 степени. Смешно. Прокол разработчиков!

Ну про то, что это самое холодное место на земле, я знаю) В горах еще давление, особенно высоко в горах, куда они и полезли, из-за этого оооочень холодно, хоть и температуры не -78 градусов)))

Мне еще интересно, как она мозги не отморозила, без даже обычной шапки бегала)
"If you can dream it, you can do it"
На Терсколе (Кавказ) лыжники катаются в купальниках, потому что солнце отражается от снега и от этого жарко, все загорелые приезжают, даже зимой *BEACH*
Изображение
Ну ты сравнила Кавказ с этими..... Ну горы. где Эверест....... Пффффф..... Не помню)
Короче, ты вспомни, что в фильмах, мультиках, документальных фильмах, картинках показывают про эту цепь гор) там ооооооооооооочень холодно)
"If you can dream it, you can do it"
Я вот совсем не могу понять, за что все на бедненькую Тунгусочку набросились?
Лично мне игра очень понравилась. Все на высоте: графика, озвучка, замечательные персонажи. Нина вообще прелесть. Они с Максом так подходят друг к другу. Оба красивые, с чувством юмора, умные, отважные. А какие захватывающие и зрелищные видео ролики! Я их наблюдала с замиранием сердца *PINKGLASSES*
По поводу ляпов. Ребята, а вы можете назвать хоть одну игру, где нет ни единого ляпа? Я конечно не утверждаю, может тут и было много нестыковок, просто я на такие вещи вообще внимания не обращаю, а то если зацикливаться на всякой ерунде не получишь абсолютно ни какого удовольствия от игры ;D Разве, что бедная киска обмотанная скотчем. Я как кошатница против такого приёма слежки *STOP*
А то, что Нина бегала в лёгкой одежонки по морозу, так это в первый раз что-ли? Столько игр есть где ГГ разгуливают в лёгком одеяние по заснеженным просторам. Тунгуска далеко не первая и не последняя в этом плане игра.
В спор про Арктику и Антарктику влезать не буду. Я не географ, и думаю, что игра рассчитана на обычных людей, а не на учёных-географов. Не надо забывать, что это квест, игра, а не фильм основанный на реальных событиях.

+OLe4kA+ писал(а):2)По поводу Олега. Неужели она настолько тупая, что не поняла с того момента, как она прослушала запись, что ему нельзя доверять?

Нина находилась в состояние растерянности и страха .У ней пропал отец.В такой ситуации человек готов довериться кому и чему угодно, в надежде на лучшее.
+OLe4kA+ писал(а):Ну горы. где Эверест....... Пффффф..... Не помню)
Короче, ты вспомни, что в фильмах, мультиках, документальных фильмах, картинках показывают про эту цепь гор) там ооооооооооооочень холодно)

Может ты имела в виду Гималаи?
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
Верджиния писал(а):Может ты имела в виду Гималаи?


Да! :D Забыла, как они называются) Это я от подружки пишу, запихнула её в наши ряды
Верджиния писал(а):а вы можете назвать хоть одну игру, где нет ни единого ляпа?


Таких игр множество. Взять хотя бы игры от Боукса. Человек работает один. Может быть, именно поэтому он все тщательно продумывает и не допускает подобных промахов. А в "Тунгусках" количество ляпов просто перехлестывает, поэтому-то они так и бросаются в глаза.

Количество поклонников у игры растет и никто не говорит о том, что игра получилась скучная и провальная. Но все-таки, хотя это и игра, а не энциклопедия, в ней не должны быть такие моменты, которые вызывали бы недоумение или смех (если только игра не относится к фантастике) И не нужно быть географом, чтобы отличить Южный полюс от Северного и даже малые дети понимают, что на любом полюсе ОЧЕНЬ холодно (а на Южном полюсе холоднее, чем на Северном) и что при минус 50 градусов мороза в легкой курточке, без головного убора и в ботиночках на тонкой подошве на улице просто так не побегаешь. Трудно было разработчикам одеть героев в соответствующие одежды, что ли? Кстати, мы брали интервью у разработчиков и задали им вопрос относительно кошки, обмотанной скотчем. Что они нам ответили, вы можете прочесть здесь
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарили - 2:
+OLe4kA+, Viska
Так как серия скоро превратиться в трилогию, решил пройти Тунгуску. Скорее понравилось, чем наоборот. Но все равно, сильного восторга не испытываю. Этот хороший приключенческий квест вполне может прийтись по вкусу поклонникам Сибирии. Ведь я больше всего предпочитаю приключения всем остальным направлениям. Естественно, это не тот уровень, но пару вечеров приятно провести время можно и даже нужно. Несмотря на то, что идеи откровенно были заимствованы из Сибирии 2 (особенно в конце), несмотря на то, что сюжет не такой уж и оригинальный, все равно хочется поиграть в продолжение. Ведь здесь и красивые локации, и приятная графика, и отлично срежиссированные видеоролики, главные персонажи, к которым уже успел привыкнуть. Надеюсь, что в следующей части они исправили все технические недочеты и будут заметны изменения в лучшую сторону.

До встречи в Тунгуске-2!


За это сообщение автора DJ_SYLAR поблагодарил:
Алина
DJ_SYLAR писал(а):Этот хороший приключенческий квест вполне может прийтись по вкусу поклонникам Сибирии.

Мне "Тунгуска" понравилась гораздо больше, чем всеми любимая Сибирь. Тут всё более динамично,красочно, зрелищно. Играя в Сибирь я спала *LAZY*
DJ_SYLAR писал(а): отлично срежиссированные видеоролики

Это да! Видеоролики вообще классные,прям как в приключенческом фильме *BRAVO*
DJ_SYLAR писал(а):Несмотря на то, что идеи откровенно были заимствованы из Сибирии 2 (особенно в конце)

А что именно там заимствованно было? Что-то и не припомню нечего *SCRATCH*
DJ_SYLAR писал(а):До встречи в Тунгуске-2!

Будем ждать отзыва о второй части ;-)
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
О, да! Одна из любимых игрушек! Нелогичностей много? Есть такое, но на них действительно не обращаешь внимания, если увлечён игрой :) Почитала интервью, спасибо Алине, и не сообразила..Где разработчики умудрились спрятать 40 пасхалок в первой части и 20 во второй?? :-o
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Изображение
MoonCat писал(а):Где разработчики умудрились спрятать 40 пасхалок в первой части и 20 во второй?? :-o

Здесь совершенно другие пасхалки, не похожие на те, которые мы привыкли видеть в играх об НД :D
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)