Смерть как искусство 2: Охота на кукловода - Страница 1 из 1

Здравствуйте уважаемые форумчане) :-)

Скачала с помощью торрента данную игру (в первую часть играла, диск), компьютер не старый, виндос 8,1, рекомендация разрешенного экрана - 1920х1080.

Игра загружается, но к сожалению на полный экран не сделать, делала в настройках параметрах экрана и 1280х800, но знаки новый диск и само меню в левом углу экрана, как быть, *SCRATCH* я читала, что старые выпуски игр не достойны для современных компьютеров, а покупать диск не во всех магазинах могут продаваться, да и навряд ли они уже и есть)

У кого так было?)
Покупка диска не поможет. Версия игры на диске и скачанная с торрента абсолютно идентичны. Что у Вас за видеокарта?
pAYk, Добрый вечер, благодарю, за ответ. Видеокарта у меня NVIDIA GEForce CTX 650. Я еще подумываю, что компьютер у меня автоматический обновил виндос до 8,1, до этого был виндос 8, но не думаю что из-за обновления могут быть такие проблемы.

С другими дисками, даже скаченными с торрента, абсолютно нормально, только меняю разрешение экрана.
Hasttua
Поставил на закачку. У меня примерно такая же видюха и 10-ка. Посмотрим, что там не работает.
У вас драйвер видюхи стоит нормальный, от nVidia или затычка от Microsoft?

Запустилось без проблем. Win 10 x64, nVidia GTX 680, моник 2560х1440. Но что-то я вообще не нашел в этой игре настроек разрешения.
Не бывает неразъемных соединений.
Leo писал(а):Но что-то я вообще не нашел в этой игре настроек разрешения.

Там их нету.

Hasttua
Зайдите в Панель управления NVIDIA (правой кнопкой мыши по рабочему столу, в меню выбрать соответствующий пункт), далее Дисплей -> Регулировка размера и положения рабочего стола. Затем выбираем "Во весь экран", Выполнить маштабирование на: ГП и галочку на "Замещение режима масштабирования, заданного для игр и программ".
ЦитатаЗайдите в Панель управления NVIDIA

Вот, собственно об этом я и спрашивал выше. Если установлен драйвер-затычка (WHQL) от Микрософт, то во-первых, не будет полной функциональности, во-вторых, не будет панели управления nVidia в трее. 10-ка сейчас ставит драйверы в два этапа. Сначала ставит затычку, чтобы видео заработало, а потом выкачивает полноценный драйвер. Вопрос, делает ли это 8-ка?
Не бывает неразъемных соединений.
Leo писал(а):Microsoft?

От NVIDIA

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Leo, только нажала на панель управления NVIDIA и выскочило:



Придется переустанавливать снова.
Ну вот, в этом направлении и копайте, для начала. Идите в панель управления и сносите весь софт от nVidia. Дальше у вас два варианта:
1. Подождать пока система сама выкачает все нужные драйверы. Это можно отследить либо по Device Manager'у, либо по появлению иконки в трее.
2. Пойти на сайт nVidia, скачать там дистрибутив свежих драйверов и установить их самостоятельно.

Небольшое лирическое отступление. Не так давно столкнулся с дикими тормозами графики в одной из игр. Серия экспериментов позволила установить, что виновником являлся оверлей для видеотрансляций от nVidia Experience. После полного удаления всего софта от nVidia система (10-ка) сама установила сначала затычку от Микрософт, а потом нужный драйвер от nVidia без Experience. Все заработало. Не знаю, будет ли это делать 8-ка, но даже при самостоятельной установке рекомендую Experience не ставить.
Не бывает неразъемных соединений.


За это сообщение автора Leo поблагодарил:
Hasttua
Leo писал(а):и сносите весь софт от nVidia.


Где именно сносить :-[ ?)
Я предпочитаю старую добрую Панель управления (Control panel). Легче всего ее найти через поиск рядом с кнопкой Пуск. Если у вас русская система, введите в поиске Панель и, скорее всего, поиск сразу выдаст вам ссылку на панель управления. В английской системе в поиске можно набрать Control. Для удобства, можно потом зафиксировать ее в Таск баре.
Другой вариант - нажать Win-R в строке ввести control и нажать ОК.

Там открываем Programs and Features (Установка и удаление программ, кажется).

Можно воспользоваться родным 8-киным приложением. Для этого вызываем Все настройки и находим там Приложения (Apps).

Удаляем все, что начинается с nVidia.
Не бывает неразъемных соединений.


За это сообщение автора Leo поблагодарил:
Hasttua
Leo



1.NVIDIA. Системное программное обеспечение PhysX9.12.1031
2 Или удалять где написано NVIDIA Corporation?)
Я у себя вычистил все, поскольку экспериментировал. В принципе, если понадобится PhysX, его всегда можно переставить. Можете попробовать не удалять. По идее, на эту игру он влиять не должен. Удаляйте драйвер и Experience.
Не бывает неразъемных соединений.
Leo писал(а): Experience.


Короче, удалила все, что можно, но нажимаю на управление панели NVIDIA. Захожу в локальный диск С, в виндос SYSTEM 32. Нахожу в поиске то, что выдает ошибку, но не удаляется. *SCRATCH* Попробую воспользоваться вашим советом, по новой скачать на оф.сайте.
Хм... Чего-то я не понял... Панель должна была сама исчезнуть после удаления драйвера. И комп, наверное, должен был потребовать перезагрузку.
Не бывает неразъемных соединений.
Leo писал(а):Хм... Чего-то я не понял... Панель должна была сама исчезнуть после удаления драйвера. И комп, наверное, должен был потребовать перезагрузку.


Ничего не произошло. Но все равно, спасибо за советы))
Ну, допустим, это не получилось. А скачать и обновить драйвер пробовали?
Не бывает неразъемных соединений.
Leo писал(а):Ну, допустим, это не получилось. А скачать и обновить драйвер пробовали?


Еще нет, но я постараюсь найти на просторах инета, проблему, которая у меня.

Игра запускается хорошо, без глюков. Но не на весь экран.

Добавлено спустя 1 час 46 минут 57 секунд:
Leo, Удалила драйвер. Получилось. Скачиваю смерть как искусство -2. Установится, загрузиться, скажу, как с экраном)

ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! *BRAVO* @->--

Извините, за беспокойство)
cron