Sherlock Holmes: Chapter One - Страница 1 из 2

«Sherlock Holmes: Chapter One» — в этом остросюжетном детективе молодой Шерлок Холмс всячески старается проявить себя, совершая путешествие по экзотическому и небезопасному острову в Средиземном море, чтобы раскрыть тайну смерти своей матери.









Разработчик/Издатель: Frogwares
Дата выхода: 2021 год (PC, Xbox One, PS4)

Показать Скрыть скриншоты


Показать Скрыть видео


Steam


За это сообщение автора LuMar поблагодарили - 4:
AKhate, Алина, irenat28, pudov83
Сообщение #2
Опять, небось, игра будет с новомодными экшен-сценами и стелсами. Где наша любимая классика, подайте ее сюдааааа! :((
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарили - 4:
Аврора545, LuMar, pudov83, Questrium
Сообщение #3
Алина писал(а):Опять, небось, игра будет с новомодными экшен-сценами и стелсами. Где наша любимая классика, подайте ее сюдааааа! :((

тоже хотел это сказать.
а кто второй человек на видео? Ватсон? но, согласно Конан-Дойлу, в молодости они не были знакомы. правда, есть фильм "молодой Шерлок Холмс" - там они вообще дети. но это, скорее, фантазия на тему.
Сообщение #4
pudov83 писал(а):а кто второй человек на видео?
Из описания игры в Steam:
"На характер Шерлока влияют решения, которые вы принимаете в открытом мире игры. Обман, грубая сила или дедукция — лишь часть доступных средств; ещё одним козырем станет ваш загадочный спутник Джон, готовый с интересом выслушать ваши идеи".
"Другой Джон: до Ватсона был другой Джон — ваш лучший и единственный друг. Но кто он такой на самом деле?"


За это сообщение автора LuMar поблагодарил:
pudov83
Сообщение #5
LuMar писал(а):"Другой Джон: до Ватсона был другой Джон — ваш лучший и единственный друг. Но кто он такой на самом деле?"

какое второе имя было у Джима Мориарти (в Англии человеку дают два имени)? может, "другой Джон" - это он, а может его брат (забыл его имя).
до выхода прошлой игры я догадался, кто такая "дочь дьявола", может, и в этот раз получится. *JOKINGLY*


За это сообщение автора pudov83 поблагодарили - 3:
AKhate, Алина, LuMar
Сообщение #6
«В этих роликах мы рассказываем о том, почему решили показать неизвестную сторону самого известного в мире детектива — его молодость. Мы надеемся, что это послужит ответом на некоторые вопросы, которые, возможно, "засели" у вас в голове» (Frogwares).

Русские субтитры в настройках видео:



На английском языке:



За это сообщение автора LuMar поблагодарили - 2:
Алина, pudov83
Сообщение #7
Интересненько *BRAVO* Будем посмотреть, лишь бы туда экшена со всевозможной "физикой" не напихали *SARCASTIC*
Очень впечатлила дама с наполовину бритой головой и ярко-зелеными волосами, рассуждающая о философии Канта *CRAZY*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
pudov83
Сообщение #8
Алина писал(а):Будем посмотреть, лишь бы туда экшена со всевозможной "физикой" не напихали

...или, хотя-бы, с возможностью пропуска экшен-сцен после нескольких неудачных попыток.
и я хочу, чтобы разработчики вернули ручное сохранение.


За это сообщение автора pudov83 поблагодарили - 2:
Аврора545, Алина
Сообщение #9
Презентация игры на Future Games Show (Gamescom)


Официальный трейлер | gamescom 2020



За это сообщение автора LuMar поблагодарили - 3:
Алина, pudov83, Хель_ви
Сообщение #10
Симпатичные концепт-арты



За это сообщение автора LuMar поблагодарили - 4:
AKhate, Алина, pudov83, Хель_ви
Сообщение #11
От усадьбы в трейлере больше мистикой веет нежели детективом. Как бы нам не подсунули детектив с элементами хоррора (или даже хоррор с элементами детектива). Может это и неплохо для разнообразия. Экшен, 100% будет в переборе, уже в Дочке Дьявола этого было хоть отбавляй. Сделали бы лучше сэйф мод или изи мод с возможностью исключения всякого такого эдакого, что не заходит любителям классики и вальяжно спокойных прохождений квестов.


За это сообщение автора Questrium поблагодарили - 3:
Алина, LuMar, pudov83
Сообщение #12
pudov83 писал(а):
Алина писал(а):Будем посмотреть, лишь бы туда экшена со всевозможной "физикой" не напихали

...или, хотя-бы, с возможностью пропуска экшен-сцен после нескольких неудачных попыток.
и я хочу, чтобы разработчики вернули ручное сохранение.

Ручное сохранение умирает, практически во всех современных играх работает автосохранение, объективно так гораздо удобнее и реалистичнее, когда игра автоматически сохраняется на чекпойнтах. Я и сам больше люблю ручное сохранение, рука так и тянется в какие-то моменты к "F5", но прогресс и эволюция неумолимы)
А что касается экшн-сцен и "QTE", классические квесты уже практически и не выходят, разве что на смартфоны, думаю в новом "Шерлоке" их будет куда больше. Только хотелось бы, чтобы они почерпнули идей у Дэвида Кейджа и создали нелинейный сюжет, в котором как раз проигрыш или выигрыш в QTE меняет сюжет.
Думаю, можно надеяться, если они как минимум обещают привязку к поступкам развития характера, как в "Blacksad - Under the Skin" было кажется. Так и волки сыты, и овцы целы, то есть все довольны останутся)


За это сообщение автора AKhate поблагодарил:
Алина
Сообщение #13
На днях студия Frogwares выпустила первый ролик из серии «Вопрос — ответ», в котором в некоторой степени удовлетворила любопытство поклонников игры.


Краткое содержание первой серии:

• В игре будет пять основных заданий, связанных одной сюжетной линией, а также более тридцати побочных квестов, некоторые из которых не уступают по продолжительности основным. Движимый главной целью — узнать правду о своей матери, Шерлок во что бы то ни стало хочет доказать всем, что он настоящий детектив, и поэтому стремится расследовать любые инциденты (побочные квесты), происходящие на острове и имеющие свою историю. Некоторые из них связаны с Шерлоком и Джоном и переплетаются с их прошлым, другие — с жителями острова и их «скелетами в шкафу». Потребуется от 12 до 15 часов, чтобы пройти основную историю и, возможно, от 40 до 50 часов, если вы захотите увидеть абсолютно всё, что есть в игре.
• «Sherlock Holmes: Chapter One» — это игра с открытым миром, поэтому после завершения первого основного задания вы можете свободно исследовать остров и самостоятельно находить новые квесты, выбирая что вы хотите сделать и когда. Это касается как основного, так и побочного контента.
• Большое внимание в игре отводится маскировке. Новая экипировка поможет вам завоевать доверие различных социальных групп, получить доступ к закрытым зонам или просто так преобразить Шерлока. Помимо изменения причёски, появится возможность состарить Шерлока добавлением морщинок или разукрасить его лицо синяками.
Как одежду, так и обстановку для украшения особняка можно будет найти или получить в качестве вознаграждения, а иногда и купить у местных торговцев.
• Все основные задания и дополнительные побочные квесты будут иметь различные результаты в зависимости от вашего дедуктивного и морального выбора. В каждом главном задании будет несколько подозреваемых и любой из них может быть ответственен за преступление — такой вывод можно сделать на основании количества найденных улик и их интерпретации, но можно ошибиться и обвинить не того человека. В игре предполагается несколько различных концовок.
• Предстоит увидеть, как Шерлок будет сражаться там, где это необходимо для развития истории. Это пока всё, что можно сказать об этом на данный момент.
• Геймплей к демонстрации ещё не готов, а вот с образцами озвучивания Шерлока и Джона можно ознакомиться в этом видео (3:02—3:43).
• Джона Ватсона в этой игре не будет.


За это сообщение автора LuMar поблагодарили - 2:
Алина, pudov83
Сообщение #14
Круто, но без Ватсона, както не то! *NO*
Сообщение #15
На момент исторической встречи Холмсу было 27 лет, а Ватсону - 29, поэтому у каждого из них была своя жизнь до этой самой встречи *YES* Это уже потом трудно их представить друг без друга :-)
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Сообщение #16
Коротенький тизер (геймплей). Субтитры в настройках. Трейлер с полноценной демонстрацией игрового процесса обещают в марте.



За это сообщение автора LuMar поблагодарили - 3:
Аврора545, Алина, pudov83
Сообщение #17
"Я постепенно делаю этот остров своим" (Frogwares).



Как вам?
Показать Скрыть
По мне, так это кто угодно — Макс Пэйн, Ларго Винч, я не знаю, кто ещё, но только не Шерлок Холмс, сколько бы лет ему ни было...


За это сообщение автора LuMar поблагодарили - 2:
Аврора545, Алина
Сообщение #18
LuMar писал(а):только не Шерлок Холмс,

Интересно, почему? *SCRATCH* И как ты себе представляешь ТОГО САМОГО молодого Шерлока?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Сообщение #19
Алина писал(а):Интересно, почему?
Самой интересно. :-)

Из описания игры: "Шерлок Холмс, ещё не величайший в мире сыщик, а дерзкий и сообразительный юнец с большими амбициями".

Я вижу довольно гламурного представителя современного общества, а не дерзкого юнца второй половины викторианской эпохи.
Алина писал(а):И как ты себе представляешь ТОГО САМОГО молодого Шерлока?
Не знаю, никогда об этом не задумывалась. Ведь образы возникают после прочтения того или иного литературного произведения. А так, повторюсь, не таким современным, как он выглядит сейчас, а более соответствующим своей эпохе.


За это сообщение автора LuMar поблагодарил:
Алина
Сообщение #20
одежда у Холмса слишком современная, по-моему.
у более позднего детектива на моей аве (Коломбо), одежда выглядит более старомодно.


За это сообщение автора pudov83 поблагодарил:
Алина
Сообщение #21
Официальное видео геймплея:



За это сообщение автора LuMar поблагодарили - 2:
Алина, pudov83
Сообщение #22
Молодой Холмс красавчик, конечно, но напрягает большое количество стрельбы и драк :(( Там хоть что-нибудь для квеста останется? *SPITEFUL*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарили - 2:
Аврора545, pudov83
Сообщение #23
Алина писал(а):Молодой Холмс красавчик, конечно, но напрягает большое количество стрельбы и драк :(( Там хоть что-нибудь для квеста останется? *SPITEFUL*

ну, судя по видео, там будет дедуктивные таблицы.
хотя, конечно, обилие экшена пугает.


За это сообщение автора pudov83 поблагодарил:
Алина
Сообщение #24
Кто соскучился по голосу Сергея Оганесяна и свободно владеет английским разговорным, может «прослушать» два новых ролика от Frogwares, т. к. смотреть там особо не на что, а субтитров нет в принципе. Нечто новенькое в смысле «посмотреть» разработчики обещают продемонстрировать уже скоро в превью к игре.
Да, и самое интересное лично для себя я узнала из комментариев к ролику на YouTube: на вопрос, будет ли демоверсия игры, Frogwares отвечает скорее положительно, чем отрицательно. Очень хотелось бы, так сказать, попробовать на зубок эту игру до её выхода.

Your Questions Answered Pt. 2 / «Вопрос — ответ» #2



What should we show next? Sherlock Holmes Chapter One Preview



За это сообщение автора LuMar поблагодарил:
Алина
Сообщение #25
«При изучении Кордоны этот портрет вызвал у меня определённый интерес. Это острый взгляд человека с ясным умом. Почти как у меня» (Frogwares).



«Взгляни на эти открытки из Кордоны, Sherry. Не могу дождаться, когда мы увидим этот остров своими глазами. Я уверен, что это будет великолепное время» (Frogwares).



Судя по этим открыткам, датированным 1880 годом и тому, что "In Sherlock Holmes Chapter One, you are Sherlocka 21 year old brilliant, but rebellious young man, itching to prove yourself", Frogwares, получается, полагает, что Холмс родился в 1859 году? *SCRATCH*


За это сообщение автора LuMar поблагодарили - 2:
Алина, pudov83
Сообщение #26
LuMar писал(а): Холмс родился в 1859 году?
Вот что по этому поводу я нашла в Инете.

На сайте дома-музея Шерлока Холмса по лондонскому адресу Бейкер-стрит, дом 221В значится, что этот литературный герой действительно родился 6 января 1854 года.

Но откуда взялась эта дата? Ведь у Конан-Дойля в рассказах об этом феноменальном сыщике ее не сыщешь.

Единственное косвенное упоминание о его возрасте есть в последнем рассказе "Его прощальный поклон" (1917 г.), где Холмс предстает в облике американца ирландского происхождения Отлемонта.

Там он описывается как "высокий сухопарый мужчина 60 лет". Действие рассказа происходит в августе 1914 года, в самом начале Первой мировой войны.

Соответственно, решили шерлоковеды, если ему 60 лет в 1914-м, то родился он в 1854 году. С этим мало кто спорил, хотя некоторые называют годом его рождения 1853-й.

Что касается дня рождения, то его произвел на свет американский журналист, писатель и, безусловно, горячий поклонник Холмса Кристофер Морли. Он организовал в 1934 году фан-клуб Sherlock Holmes Irregulars, на базе которого с 1946 года стал выходить журнал Baker Street Journal.

Именно Морли постановил, что день рождения Холмса приходится на 12-й день после Рождества, то есть 6-го января. Почему?

Потому что Холмс дважды на протяжении своей литературной жизни цитирует шекспировскую "Двенадцатую ночь" (которая как раз приходится на этот день).

Маринка, а у тебя какие сведения по этому поводу?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
LuMar
Сообщение #27
Алина писал(а):Маринка, а у тебя какие сведения по этому поводу?
У меня такие же сведения. :D Вчера, 22 мая, был день рождения Артура Конан Дойла, поэтому понятно появление этого скриншота с его портретом именно вчера. А вот год рождения Сэра Артура — 1859-й, почему мне и стало интересно: Frogwares решили пойти вразрез с общепринятым мнением о дате рождения Шерлока Холмса и сделать его ровесником Конан Дойла или у них просто опечатка на тех открытках, которые он получает в начале (судя по всему) игры, будучи 21-летним молодым человеком?


За это сообщение автора LuMar поблагодарил:
Алина
Сообщение #28
Превью от IGN:



За это сообщение автора LuMar поблагодарили - 3:
Аврора545, Алина, pudov83
Сообщение #29
Sherlock Holmes Chapter One — Официальный трейлер | Official E3 Trailer (русские субтитры в настройках).



За это сообщение автора LuMar поблагодарили - 3:
Аврора545, Алина, lenin 17
Сообщение #30
Новое видео, демонстрирующее игровой процесс (русские субтитры в настройках):



За это сообщение автора LuMar поблагодарили - 3:
Аврора545, Алина, pudov83