Sherlock Holmes: Chapter One - Страница 1 из 1

«Sherlock Holmes: Chapter One» — в этом остросюжетном детективе молодой Шерлок Холмс всячески старается проявить себя, совершая путешествие по экзотическому и небезопасному острову в Средиземном море, чтобы раскрыть тайну смерти своей матери.

Разработчик/Издатель: Frogwares
Дата выхода: 2021 год (PC, Xbox One, PS4)

Показать Скрыть скриншоты

Показать Скрыть видео

Steam

За это сообщение автора LuMar поблагодарили - 4:
AKhate, Алина, irenat28, pudov83
Опять, небось, игра будет с новомодными экшен-сценами и стелсами. Где наша любимая классика, подайте ее сюдааааа! :((
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)

За это сообщение автора Алина поблагодарили - 4:
Аврора545, LuMar, pudov83, Questrium
Алина писал(а):Опять, небось, игра будет с новомодными экшен-сценами и стелсами. Где наша любимая классика, подайте ее сюдааааа! :((

тоже хотел это сказать.
а кто второй человек на видео? Ватсон? но, согласно Конан-Дойлу, в молодости они не были знакомы. правда, есть фильм "молодой Шерлок Холмс" - там они вообще дети. но это, скорее, фантазия на тему.
pudov83 писал(а):а кто второй человек на видео?
Из описания игры в Steam:
"На характер Шерлока влияют решения, которые вы принимаете в открытом мире игры. Обман, грубая сила или дедукция — лишь часть доступных средств; ещё одним козырем станет ваш загадочный спутник Джон, готовый с интересом выслушать ваши идеи".
"Другой Джон: до Ватсона был другой Джон — ваш лучший и единственный друг. Но кто он такой на самом деле?"

За это сообщение автора LuMar поблагодарил:
pudov83
LuMar писал(а):"Другой Джон: до Ватсона был другой Джон — ваш лучший и единственный друг. Но кто он такой на самом деле?"

какое второе имя было у Джима Мориарти (в Англии человеку дают два имени)? может, "другой Джон" - это он, а может его брат (забыл его имя).
до выхода прошлой игры я догадался, кто такая "дочь дьявола", может, и в этот раз получится. *JOKINGLY*

За это сообщение автора pudov83 поблагодарили - 3:
AKhate, Алина, LuMar
«В этих роликах мы рассказываем о том, почему решили показать неизвестную сторону самого известного в мире детектива — его молодость. Мы надеемся, что это послужит ответом на некоторые вопросы, которые, возможно, "засели" у вас в голове» (Frogwares).

Русские субтитры в настройках видео:

На английском языке:

За это сообщение автора LuMar поблагодарили - 2:
Алина, pudov83
Интересненько *BRAVO* Будем посмотреть, лишь бы туда экшена со всевозможной "физикой" не напихали *SARCASTIC*
Очень впечатлила дама с наполовину бритой головой и ярко-зелеными волосами, рассуждающая о философии Канта *CRAZY*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)

За это сообщение автора Алина поблагодарил:
pudov83
Алина писал(а):Будем посмотреть, лишь бы туда экшена со всевозможной "физикой" не напихали

...или, хотя-бы, с возможностью пропуска экшен-сцен после нескольких неудачных попыток.
и я хочу, чтобы разработчики вернули ручное сохранение.

За это сообщение автора pudov83 поблагодарили - 2:
Аврора545, Алина
Презентация игры на Future Games Show (Gamescom)

Официальный трейлер | gamescom 2020

За это сообщение автора LuMar поблагодарили - 3:
Алина, pudov83, Хель_ви
Симпатичные концепт-арты

За это сообщение автора LuMar поблагодарили - 4:
AKhate, Алина, pudov83, Хель_ви
От усадьбы в трейлере больше мистикой веет нежели детективом. Как бы нам не подсунули детектив с элементами хоррора (или даже хоррор с элементами детектива). Может это и неплохо для разнообразия. Экшен, 100% будет в переборе, уже в Дочке Дьявола этого было хоть отбавляй. Сделали бы лучше сэйф мод или изи мод с возможностью исключения всякого такого эдакого, что не заходит любителям классики и вальяжно спокойных прохождений квестов.

За это сообщение автора Questrium поблагодарили - 3:
Алина, LuMar, pudov83
pudov83 писал(а):
Алина писал(а):Будем посмотреть, лишь бы туда экшена со всевозможной "физикой" не напихали

...или, хотя-бы, с возможностью пропуска экшен-сцен после нескольких неудачных попыток.
и я хочу, чтобы разработчики вернули ручное сохранение.

Ручное сохранение умирает, практически во всех современных играх работает автосохранение, объективно так гораздо удобнее и реалистичнее, когда игра автоматически сохраняется на чекпойнтах. Я и сам больше люблю ручное сохранение, рука так и тянется в какие-то моменты к "F5", но прогресс и эволюция неумолимы)
А что касается экшн-сцен и "QTE", классические квесты уже практически и не выходят, разве что на смартфоны, думаю в новом "Шерлоке" их будет куда больше. Только хотелось бы, чтобы они почерпнули идей у Дэвида Кейджа и создали нелинейный сюжет, в котором как раз проигрыш или выигрыш в QTE меняет сюжет.
Думаю, можно надеяться, если они как минимум обещают привязку к поступкам развития характера, как в "Blacksad - Under the Skin" было кажется. Так и волки сыты, и овцы целы, то есть все довольны останутся)

За это сообщение автора AKhate поблагодарил:
Алина