Закладки, пасхальные яйца - Страница 3 из 4

хэх, никогда не обращала внимание. а ведь и правда точная копия *YES*
Questtime - чужих здесь нет!
"Sublustrum"
Во второй локации имеется единственное в игре «пасхальное яйцо». После сборки ключа и запуска машины времени в зале на месте фонографа можно найти цилиндр. Он не обнаруживается курсором и не представляет никакой важности для сюжета и дальнейшего прохождения. Но его можно взять и прослушать содержащуюся на нем запись: это интервью профессора с каким-то сумасшедшим.


За это сообщение автора Константин поблагодарили - 3:
Bloody Mary, Klaverm, Грация
Нэнси Дрю. По следу торнадо
Показать Скрыть Пасхалка
В магазинчике у ПА и МА, продаётся коробочка с вопросительным знаком и стоит это чудо, аж 99,90$. Так что для того чтобы её приобрести необходимо заработать 9990 па-центов. После покупки, в коробочке мы находим жетон для игрового автомата под названием "Битва кроленей". Бросаем жетон, смотрим ролик и слушаем о кроленях, а затем получаем яичко. Ниже можно взглянуть на скрины.

Показать Скрыть Скриншот


За это сообщение автора Aleksa поблагодарил:
Klaverm
После прохождения двух полноценных квестов решил немного отдохнуть, и поставил себе на компьютер небольшую бесплатную игру с названием "Nightmare Adventures: The Witch's Prison" (примерно так - "Приключения ужасов: Тюрьма для ведьм"). По сути - смесь простенького квеста с игрой в жанре "я ищу"...и тут не обошлось без сюрпризов! *JOKINGLY*
Главная героиня игры, в один из моментов сюжета, пока сторож заброшенной психиатрической лечебницы уходит по своим делам - обыскивает его домик, и находит в подвале секретную комнату, где хозяин дома занимается делами, связанными с оккультизмом. Помните знаменитый сериал Криса Картера "Секретные Материалы" (главные герои - агенты ФБР Фокс Малдер и Дана Скали)? Так вот - справа от рабочего стола в этой комнате висит точно такой же плакат, как висел над рабочим столом Фокса Малдера - летающая тарелка (НЛО) над горой, и надпись "I Believe it" ("Я верю в это"). Дань знаменитому сериалу, вот как! :-)
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...
Закончила НД "По следу торнадо". Нашла две пасхалки: одну, как и Алекса, а вторую -
Показать Скрыть
под дверью кладовки, там, где мы выпускали мышей... нужно под дверь положить сырное печенье, и мышки "снесут" яичко...
Поделюсь улыбкою своей


За это сообщение автора Мавка поблагодарили - 2:
Aleksa, Алина
Мавка писал(а): нужно под дверь положить сырное печенье, и мышки "снесут" яичко..

А мне даже в голову это сделать не пришло, хотя это место меня и интересовало. Но вот под дверь я пыталась подсунуть что угодно, но не печенье. :-[
А вот несколько интересных моментов, увиденных в Gray Matter:

1. Очередной поклон сериалу Криса Картера "Секретные Материалы" *JOKINGLY* В комнате студента Чальза Эттингтона висит один из плакатов, что висел над рабочим столом Фокса Малдера:



2. В семье, в которой родилась Джейн Дженсен (автор игры), семеро детей. Она замужем, и уже есть свои взрослые дети. Я не знаю, кто именно такая Роберта Дженсен, но думаю, что эти имя и фамилия появились в игре на доске студентов колледжа St.Edmund Hall не просто так... Родня :D

Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...


За это сообщение автора Klaverm поблагодарили - 3:
Алина, Ундина, Мавка
Тень у воды.Пасхалки(какие помню)
Показать Скрыть
На диктофон надо записать прямо у фонаря(к нему легче подойти,когда выходишь через центральную дверь в сад)
Потом прослушать запись и там будет подсказка(что-то про треснувшую плитку).Идите в баню к бассейну,там грех не заметить эту плитку.
В центре игр распечатайте черно-белую фотку-дадут яйцо с котом.
Всего два правила:
1) Я всегда онлайн и готова Вас выслушать
2) Если я онлайн, это не значит, что я у ноутбука


За это сообщение автора Olivia поблагодарили - 2:
Aleksa, Bloody Mary
Тень у воды.Пасхалки.Их всего 4, 2 описала ранее, еще 2 здесь.
Показать Скрыть
Еще когда в автомат играешь,нужно набрать ровно 30 очков и забрать выигрыш-получаешь яйцо.
Когда брали из шкатулки Мивако конверт с паролем.Если после того как узнали пароль(с помощью пара от чайника :D ) положите конверт обратно в шкатулку,то получите коричневое яйцо(оно в шкатулке лежать будет.

Еще немного подсказок,вдруг пригодятся.
Показать Скрыть
Если есть проблемы с бэнто.Ориентируйтесь по среднему условию,оно обычно кривое,похоже на фигуру в тетрисе)Остальные условия отталкиваются именно от него.Обычно условия,похожие на перевернутые буквы "г" находятся по центру и в зависимости от того куда направлен их "крючок" рассчитывайте их местоположение.На самом деле в инструкции всё нормально описано,просто я попыталась немножко уточнить)
Также не задавайте Юми,Мивако и Такаэ сразу вопросы про Касуми и про ее смерть и т.п.Сначала допросите их по другим темам,иначе они могут отказаться разговаривать и это немного замедлит развитие действий.

Надеюс,что хоть чем-то помогла)Если ещё что-то волнует спрашивайте.
И ещё,кто-нибудь может научить меня делать скриншоты?(картинка экрана во время игры)
Всего два правила:
1) Я всегда онлайн и готова Вас выслушать
2) Если я онлайн, это не значит, что я у ноутбука


За это сообщение автора Olivia поблагодарили - 3:
Aleksa, Bloody Mary, Мавка
Olivia писал(а):И ещё,кто-нибудь может научить меня делать скриншоты?(картинка экрана во время игры)

С полноэкранного режима у меня не делается скриншот Ненсюхи. Только когда в настройках выбираю оконный режим, и после этого нажать кнопку Print Screen на клавиатуре. Должен скопироваться рабочий стол с окном игры на ней, после этого хотя бы в том же Пеинте Ctrl+V и сохранять :]
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума


За это сообщение автора Dark Reaper поблагодарил:
Olivia
Olivia

Вообще-то, об этом нужно задать вопрос в форуме "Спасательный круг", но исключительно для Вас, напишу ответ здесь.

Показать Скрыть Как сделать снимок с экрана
Во время игры просто нажмите на клавишу Print Screen в верхнем ряду. Если Вы хотите сделать несколько скриншотов, не покидая игру, то тогда Вам придется сначала открыть вордовский файл, зайти в меню "Правка - буфер обмена" и в правой колонке у Вас будут сохраняться скриншоты, сделанные при помощи клавиши Print Screen. Затем зайдите в меню "Пуск - Программы - Стандартные - Pait" Для того, чтобы вставить первый снимок в Paint, нажимаете клавиши Ctrl+V. Входите в «Файл» - «Сохранить как». Внизу, в окне «Тип файла» щелкаете по стрелке и выбираете расширение «JPEG (*JPG, *JPEG, *JPE, *JFIF)». В окошке «Имя файла» присваиваете файлу имя или номер, например, рис 1. Все скриншоты должны сохраняться у Вас в отдельной папке, чтобы удобнее было работать с ними. Сохранив, таким образом, скриншот, снова входите в «Файл» и выбираете «Создать», сворачиваете программу «Paint», щелкнув по клавише с флажком Майкрософт. Разворачиваете страничку «Word» и в «Буфере обмена» берете следующий скриншот, выбираете команду «Вставить». Скриншот появится у Вас на страничке «Word». Разворачиваете программу "Paint", щелкаете по экрану правой кнопкой мыши и выбираете команду «Вставить» либо снова нажимаете на клавиши Ctrl+V. Сохраняете скриншот так же, как описано выше, присвоив этому скриншоту уже другое имя, рис 2 или же Луна над парком, например, по своему усмотрению.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Olivia
Алина,спасибо!

А я снова со своими пасхалками))Только теперь для "Нэнси Дрю. Призрак Венеции."
Показать Скрыть
Всего одна пасхалка.За спиной Колина-Джастина есть дверь,которую мы не можем открыть. С помощью шпильки "откройте" её.Если всё сделаете правильно,то закудахчет курица и мы получим замечательное пятнистое яйцо,дверь же,к сожалению,не откроется...

И наша супер рубрика...Немного подсказок)
Показать Скрыть
Весь этот валяющийся мусор на улицах Венеции может очень сильно пригодиться.Щёлкайте по нему и собирайте мелочь.Если во время игры соберёте всю мелочь,то в конце игры получите звёздочку в титул.
Скопа.Ох,намучилась же я...Помните,главное взять семёрку пентаклей!(кружочки :D )
Журнал для детектива лучше купить.Он стоит немного,но пригодится.Также придется купить книгу по шахматам и иероглифам.

Немного личного мнения))
Показать Скрыть
Игра короткая.Если бы не эти мучения со скопой,то была бы очень короткой.Так что рискуйте и пробуйте всё!Там можно получить кучу звёзд,главное-присмотреться.Я этой возможностью не воспользовалась.Лень было))
К тому же игра очень красивая))Но неинтересная...Домучаетесь,отпишитесь.

Не знаю во что дальше играть...Кто что посоветует?
Всего два правила:
1) Я всегда онлайн и готова Вас выслушать
2) Если я онлайн, это не значит, что я у ноутбука
Olivia писал(а):Кто что посоветует?

Подобные вопросы обсуждаются в этой теме


За это сообщение автора Ундина поблагодарил:
Olivia
Привет!
Это я и мои пасхалочки)
Нэнси Дрю.Белый волк Ледяного ущелья.
Показать Скрыть Пасхалка.Одна одинёшенька.
Ходите частенько в туалет и услышите песенку про Мистика.Позвоните по телефону:15556978426 и выбирите вариант:тайна за семью замками.Вас отправят ловит рыбу.Поймайте яйцо.

Это единственное яйцо в игре.Если вы его поймаете,то получите интересный приз,а именно...открытую комнату Чинук! Дальше смотрите сами и попробуйте оценить "подарок" :D
Всего два правила:
1) Я всегда онлайн и готова Вас выслушать
2) Если я онлайн, это не значит, что я у ноутбука
В игре "Still Life" я нашла две незамысловатые пасхалки. Первая: в комнате для наблюдений. в левом нижнем углу монитора, в котором Вик увидела убийцу, прикреплен желтый листочек с электронным адресом техподдержки :D
А вторая пасхалка находится на двери Вацлава в Кампусе. Как Вы думаете, о каком роботе Оскаре идет здесь речь? *JOKINGLY*

"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарили - 2:
StasyStar, Нука Цыц
Мало кто, наверно, сыграет в эту игру, но все же. Речь пойдет об экшен-адвенчуре "Adam's Venture Episode 2: Solomons Secret". Дело в том, что разработчики игры, компания "Vertigo Games", придумали следующую вещь: по ходу прохождения игры в каждой главе, коих 5 штук, необходимо отыскать и взломать небольшие сундуки. Взломав сундук, вы получаете то или иное кодовое слово. После этого вводим эти кодовые слова на официальном сайте игры.
Итак, для тех, кто не нашел все сундуки, пишу все пять кодовых слов:
Показать Скрыть
MESSIAH
CHOICE
MORIAH
JUDGMENT
WISDOM

В качестве бонуса можно просмотреть ну очень коротенький тизер "Adam's Venture Episode 3". Более того экран нельзя увеличить и разглядеть что-то вразумительно не выйдет( По крайней мере у меня не вышло. Помимо тизера можно пощелкать по разным словам и картинкам и узнать то, как игра "отражает" исторические факты и места.


За это сообщение автора Igor1990 поблагодарил:
Алина
Один весьма любопытный момент, встреченный мной в третьей части игры о приключениях Габриэля Найта "Gabriel Knight 3: Blood of the Sacred, Blood of the Damned". В процессе прохождения встречается специалист по оккультизму, в котором почти явственно (кроме некоторых деталей) узнается главный революционный чекист Феликс Эдмундович Дзержинский. Полагаю, что это случайно получилось....но все равно очень забавно.

Вот он:



А вот Ф.Э.Дзержинский:



В процессе разговора Габриэля с ним, у меня подсознательно все время складывалось ощущение, что он вот-вот достанет из-под зеленой униформы наган, и тогда Найту не поздоровиться... *HUNTER* *JOKINGLY*
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...


За это сообщение автора Klaverm поблагодарили - 2:
Алина, Bloody Mary
В квесте "Черное Зеркало III" нашел несколько интересных моментов.
1. Если на локациях находить черных воронов, и кликать на них мышкой, то они будут с громких карканьем улетать, а в правом верхнем углу экрана будут появляться символы закрытого замкА. Каждый символ замка откроет новое видЕние Дэррена Майклза, а точнее - небольшую добавочную скриптовую сценку. У меня получилось найти шесть или семь воронов...точно не помню. Но момент весьма оригинальный. Мне понравилось.
2. В одной из подпапкок игры можно найти графический файл с той самой лохматой и зубастой физиономией, коей дух Мордреда мелкает перед глазами игрока. Вот она (симпатяга.. :D )
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...


За это сообщение автора Klaverm поблагодарили - 2:
Алина, Ундина
В небольшом квесте "Pahelika 2 Revelations" от студии IronCode нашел такого вот персонажа (на увеличенной картинке сходство замечательно видно):


Сразу родились две подписи под картинку:
1. "Если бы не стал тем, кем стал" *JOKINGLY*
2. "На отдыхе в неформальной обстановке".
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...


За это сообщение автора Klaverm поблагодарил:
Outbreak
Klaverm писал(а):сходство замечательно видно


Саша, ты можешь пояснить для не совсем продвинутых, с кем ты видишь сходство персонажа?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Как по мне, на Путина похож *SCRATCH*
Алина писал(а): с кем ты видишь сходство персонажа?

Outbreak писал(а):Как по мне, на Путина похож

Разумеется, он самый - в профиль! Когда играл и встретил данного персонажа - хотелось сказать:
"Здравствуйте, Владимир Владимирович, а что вы тут делаете?" *JOKINGLY*
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...


За это сообщение автора Klaverm поблагодарил:
Алина
Обратила внимание на рекламку игры "Ускользающий мир" в одном из уголков в игре "Послезавтра"

Изображение
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарили - 2:
Alysseum, Нука Цыц
Переигрывала недавно свой самый первый в жизни квест "Петька и Василий Иванович спасают Галактику" и нашла там вот такие две пасхалки :D

Если нажимать на кнопку под плакатом, то на стене будет меняться реклама "Буки"


Когда Анка по заданию хиппи находит и раскрашивает человеческую голову из папье-маше, то она удивительным образом напоминает Бена из "Full Throttle"
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарили - 2:
Инесса, Нука Цыц
Несколько сюрпризов какие удалось вспомнить:
"МХ Ритуал скорпиона". На раскопках мы встречаем туристку Николь Боннетт.
"Бесконечное путешествие". Около кинотеатра, когда Эйприл читает афишы, то на одной из них написано имя Рагнара Торнквиста.
"Черное зеркало". В кочегарке около психушки, над столом среди других бумаг висит плакат "посланник Богов", видимо намек на "Нибиру"


За это сообщение автора Хель_ви поблагодарил:
Алина
Сейчас прохожу пятый Сломанный меч, как всегда, без русских не обошлось. Один из злодеев - российский олигарх.
С кого интересно его рисовали?

А вот такую штуку я увидела в его особняке на стене. Воспоминания нахлынули...
Ундина писал(а):С кого интересно его рисовали?

Ну Пу, разумеется... :D
Ундина писал(а):Воспоминания нахлынули...

Да уж...эти ваучеры... *SARCASTIC*
Есть очень забавная "пасхалка", где бы вы думали? ВКонтакте :D В самом низу найдите вкладку: язык - русский - советский. Потом зайдите на свою страничку ВКонтакте и посмотрите, что будет *JOKINGLY* Я повеселилась. Юмор будет понятен только тем, кто родился в СССР *PARDON*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Ундина
Алина, прикольно!
Показать Скрыть
Пришлось правда долго крутить, надо, наверное "стену" почистить

Кстати, об СССР
Где - то в Шотландии. Знакомый логотип?
Ундина писал(а):надо, наверное "стену" почистить

Не знаю, может, и надо. Я ничего не чистила. Просто обновила страничку и все. *JOKINGLY*
Ундина писал(а):Знакомый логотип?

Неужели "Мелодия"? *JOKINGLY*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron