Закладки, пасхальные яйца - Страница 4 из 4

Алина писал(а):Неужели "Мелодия"?

Ага, если присмотреться, даже звездочку видно.
Несколько весьма забавных моментов в квесте Fran Bow.
1. Многие игроки сразу обнаружили схожесть сюжетных идей во Fran Bow c сюжетными линиями знаменитой American McGee’s Alice. И действительно:
- у Алисы и Фрэн есть друзья-коты, помогающие осознать реальность "нового мира", куда они попадают;
- у обеих погибли родители, и они ищут убийцу;
- события начинают происходить в психиатрической лечебнице и атмосфера прохождения насыщена элементами безумия;
- у обеих есть крававый нож (правда Фрэн носит его в сумочке) и т.п.

Некоторые обвиняют создателей Fran Bow в плагиате. Мое личное мнение - Fran Bow это такой вариант "старой песни на новый лад", при этом выполненный в хорошем качестве, и весьма увлекательный. Причем квест. Но вернемся к теме. Итак. Оказывается, что Фрэн и знаменитая Алиса - школьные подруги. Ближе в концу игры можно обнаружить приведенную ниже фотографию, и Фрэн расскажет, что Алиса часто рассказывает ей про Зазеркалье... :-)

А еще, в той же комнате, можно обнаружить комикс. Если приглядеться к авторам комикса - это будут основные создатели игры Fran Bow, а именно "Killmonday" G (Isak Martinsson) и Natalia Figueroa.
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...


За это сообщение автора Klaverm поблагодарили - 5:
Alysseum, Алина, Хель_ви, Ундина, Мавка
Я тоже обнаружила пасхальное яйцо в игре "Broken Age". В очередной момент игры выходим из синего телепорта и видим...космическое привидение? Или это такой робот-уборщик, который быстро удаляется, стоит нам только выйти из телепорта? Его можно увидеть только один раз.

"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарили - 2:
Alysseum, Klaverm
А я играю в Anna's Quest и тоже на кое-что набрела :D
В городе Чудороге если дважды клацнуть по стогу сена, то с неба упадет Руфус. Я, правда, не успела его заснять.
А еще в антикварной лавке я нашла кучу вещей из других игр

Клоунский колпак Сэдвика - Ускользающий мир
Кролик Харви - из Эдна и Харви
Цилиндр Джерри - Ночь кролика
Манекен в костюме Руфуса - Депония
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)


За это сообщение автора Alysseum поблагодарили - 3:
Алина, Klaverm, Ундина
Долго думал над тем, в какую тему на форуме добавить подобную новость. Потом решил, что подобная информация вполне подойдет для "пасхалки"! *SARCASTIC* Как Вам click-and-point приключение в стиле...Warcraft :-o Причем именно от создателей легендарных миров Warcraft, компании Blizzard Entertainment. А вот оказывается - был такой давно, 18 лет назад. Только доступен публично он стал не так давно. Впрочем - читайте сами.
Вот ссылка на статью про это "чУдо чУдное", а также на ролик с полным прохождением.

http://www.3dnews.ru/939252

Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...


За это сообщение автора Klaverm поблагодарили - 4:
Antony, Алина, lenin 17, Мавка
А вот пасхалочка из Barrow Hill: The Dark Path. Среди фотографий пропавших в Barrow Hill...обнаруживаем фотографию Джонатана Боукса с надписью "пропал" *JOKINGLY*
Фотография экрана с let's play прохождения.
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...


За это сообщение автора Klaverm поблагодарили - 3:
Алина, lenin 17, Мавка
Как Вы думаете, во что играет Кэрол Ридс, когда у нее есть свободное время? А вот смотрите сами :-) Если в квартире Кэрол, в игре Blue Madonna ("Мадонна в синем"), зайти в одну из комнат, и внимательно посмотреть нас стол - Вы узнаете ответ... *THUMBS UP*
Игра 1998 года от DreamForge Intertainment, ставшая "классикой" квестов: Sanitarium или Шизариум (в русскоязычной локализации). Одна из моих любимейших игр с "привкусом психоаделики", которая произвела (в свое время) сильное впечатление на меня.
Браво, Кэрол! У тебя отличный вкус *YES*
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...


За это сообщение автора Klaverm поблагодарили - 3:
Алина, Хель_ви, Мавка
Space quest 6 - Комната Вилко,там на столе лежат вещи из других Space questов,например переводчик из sq1 и т.д
Подпишитесь на мой канал - https://www.youtube.com/channel/UCmU_xp ... 3alNHbtoLw

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7