Secrets of Da Vinci: The Forbidden Manuscript, The / Тайна да Винчи. Потерянный манускрипт - Страница 1 из 1

Русскоязычная версия увлекательного квеста The Secrets of Da Vinci доставит радость всем, кто интересуется загадками великого Леонардо. Великолепная графика позволяет окунуться в мир Ренессанса, атмосферу волнующих тайн, уникальных изобретений и незримой опасности.

Множество загадочных приключений ждут молодого исследователя Вальдо в поместье, некогда принадлежавшем гениальному изобретателю. Встречаясь с различными обитателями дома и исследуя наследие великого ученого, главный герой сможет найти таинственный манускрипт и узнать тайну Гения.

Десятки хитроумных головоломок в духе да Винчи, захватывающий нелинейный сюжет и превосходное графическое окружение погрузят игрока в процесс таинственных исследований. Творя добро или зло, игрок может выбрать свой стиль игры – от этого зависит, к какому из возможных четырех финалов он придет.

Особенности игры:
* Новый квест от признанных мастеров жанра – создателей Voyage, Return to Mysterious Island и др.
* Точное воссоздание замка Клю Люсэ – реальной резиденции Леонардо да Винчи
* Разнообразные и многоступенчатые комбинации предметов в инвентаре
* Воссоздание машин по реальным и вымышленным чертежам Леонардо
* Вариативность поведения игрока: можно совершать «добрые» и «злые» поступки

Изображение
Показать Скрыть скриншоты

Показать Скрыть видео


За это сообщение автора Феникс поблагодарили - 3:
Грация, Данияр, Мавка
Не прошло и полгода, как я сыграла в эту игру :D...установила её ещё летом, когда всё было сыграно из новых игр, решила восстановить пробелы своего квестового прошлого)
Честно говоря, не являюсь поклонницей Хеопсов, слишком у них однотипные загадки всегда и логичности в действиях часто маловато...вот вроде выполнил какую-то задачку, а что дальше делать непонятно, бегаешь, тыкаешь во всё что попало.....вот в этой игре был такой затык, как мне сказала подруга, игравшая в эту игру, слуга должен был мне сказать рецепт приготовления бумаги, в благодарность за починку мельницы, а я с ним вовремя не поговорила и потом ломала голову, что же мне делать так как осталась без денежки и без листиков, а без них дальнейшее прохождение было невозможно. А еще всю игру меня преследовало осчусчение, что где-то я это уже виделаааааа *SCRATCH*
Ну, а вообще игра крепкий среднячок,на прохождение ушло полдня сегодняшних....заскучать не получалось, сюжет довольно интересный...в конце я завоевала доверие короля, спасла картину и рукопись, короче очень хеппи энд *SARCASTIC* .... слышала что у игры несколько концовок, а какие еще возможны?

Кстати Мону Лизу прошла сама *BOAST* , вначале отчаялась, даже за помощью пошла, но потом всё же включила мозг и быстренько всё состряпала))
Изображение
У меня вырисовались,в своё время, все возможные концовки, вплоть до похищения красотки и полёта с ней.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
А что надо для этого?...ну, чтоб изменить концовочку...в конце какое-то действие или вообще совокупность действий в течении всей игры? O:)
Изображение
Bloody Mary писал(а):слышала что у игры несколько концовок, а какие еще возможны?

Я за этим чудом ползу в проху узнавать :D
Я кстати тоже прошла Мону Лизу сама.
А чтоб концовка была другая, я так понимаю, надо было в игре что-то сделать или не сделать, ну и от баллов там тоже зависело. Давно оч играла, мало что помнится.
У меня концовка была сперва не очень, так я переиграла и он улетел вместе с теткой O:)
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
Так вот мне и интересно. что ж там такого надо сделать...
Может чтоб улететь с теткой её надо больше "задобрить"?))...у меня там драгоценность осталась, может надо было ей подарить)))
А еще наверно что-то зависит от того, какую картину ты оставила королю, я оставила оригинал *BOAST*
Изображение
Bloody Mary
:D канешна задобрить - наладить отношение. А потом будет опция позвать с собой, или типа этого. Но вобще чтоб все все варианты узнать, я тебя могу послать сама знаешь куды, но те точно не понравится *ROFL*

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Не помню кстати, какую картину подкладывала *TIRED*
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
Dark Reaper писал(а):Но вобще чтоб все все варианты узнать, я тебя могу послать сама знаешь куды, но те точно не понравится

:D не, сто процентов не понравится

Попробую я завтра ей чего-то надавать, так млин она ж привередливая..водку не пьёт, цветы не ест :D

Dark Reaper писал(а):Не помню кстати, какую картину подкладывала

А мне кажется, хотя могу ошибаться, что это на доверие к нам короля повлияло...хотя как он мог знать про подлиность картины *SCRATCH* ...ну, короче мне в конце написали, что я умничка, что картину я спасла и что , благодаря мне, она теперь красуется в Лувре...вот так-то, все теперь знаете кого за это благодарить *ROFL* *ROFL*
Изображение
Bloody Mary писал(а):Попробую я завтра ей чего-то надавать, так млин она ж привередливая..водку не пьёт, цветы не ест

А ты чего хотела, она же Дама *SARCASTIC* ей только самое лучшее. Помню ее там задобрили духи, игра на скрипке, хм еще ей мед или что-то с этим давала, дальше починка фонтана повысило... нуу.. розы там, еще какая-то безделушка...))
Bloody Mary писал(а): не, сто процентов не понравится

Вот и гадай тогда где что не так 8-)
Сколько там хоть концовок?
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
Dark Reaper писал(а):Помню ее там задобрили духи, игра на скрипке, хм еще ей мед или что-то с этим давала, дальше починка фонтана повысило... нуу.. розы там, еще какая-то безделушка...))

вот на каком то инструменте я ей музицировала, она так напелась, что сорвала голос. я ей приготовила чайку с мёдиком и лимончиком, духи ей тоже делала, мост, фонтан....но это всё надо было чтоб она в комнату пустила...а вот безделушку я зажала :D ...а насчёт цвётов она рычала. что я нехороший человек, её розы режу *VAVA*
Изображение
Bloody Mary писал(а):но это всё надо было чтоб она в комнату пустила...а вот безделушку я зажала ...а насчёт цвётов она рычала. что я нехороший человек, её розы режу

*ROFL* какая требовательная женЬщина! Вот зря зажала, нефиг прикарманивать чужое :-P а насчет цветов наверно погорячилась я, ты ж вернулась в игре? Или у тебя не снимало баллов за цветы?
Надо сказать интересно с кем-то на пару изведывать недры игры да выяснять что являлось переключателем в другую концовку *DRINK*
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
На отношения с дамой влияло даже то, в каком наряде к ней заявишься O:)
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Dark Reaper писал(а):ты ж вернулась в игре? Или у тебя не снимало баллов за цветы?

*PARDON* а мне так на эти баллы было всё равно, что я не заморачивалась не баллами не равновесием злых и добрых сил))
Алина писал(а):На отношения с дамой влияло даже то, в каком наряде к ней заявишься O:)

Да-да, верно, передевалась я перед ней там :D

Сегодня попробовала отдать этой дамочке всё что у меня было, а она со мной так и не ушла :'( ...вот что этим женщинам еще надо...мило попрощалась и....эх
Зато заметила, что когда сделалась я очень хорошей, не смогла отдать фальшивую картину...даже мысли такой не появилось :-o
Изображение
Я картину в Лувр вернула и дамочка эта со мной улетела. Но предварительно провела со мной ночь. Куда уж после этого было деваться? *JOKINGLY* Драгоценность дарила,это точно, а розы - нет. Мы же информацию о том, что она колючие розы не любит - знали, только не помню уже откуда.

В этой игре больше всего запомнилось, т.к. оказалось для меня самым сложным, прятаться от стражников, особенно при перемещении на остров. Несчетное количество раз приходилось начинать все с начала. С пятнашками тоже промучилась. :-( . А вот головоломка с фонтанами очень понравилась. Да и все остальные загадки тоже были интересные, а главное - к месту.
Уйти от квестов невозможно, можно только отойти...не надолго.
Vanessa писал(а):Драгоценность дарила,это точно, а розы - нет. Мы же информацию о том, что она колючие розы не любит - знали, только не помню уже откуда.

*DONT_KNOW* чёто я не помню такой информации, но отказ от роз она мотивировала совсем другим...её расстроил тот факт, что розы я натырила у неё в саду :-[ *JOKINGLY* Прям даже не вериться, что из-за одной оплошности, мой милый герой лишился любви очаровательной женщины...нет, я решительно не понимаю этих женщин :D
Vanessa писал(а):оказалось для меня самым сложным, прятаться от стражников, особенно при перемещении на остров.


о да, я тоже тут парочку раз померла...ну, пока не выяснила в чём же фишка, но оно реально раздражало...особенно там где мост *HELP*
Vanessa писал(а):А вот головоломка с фонтанами очень понравилась.

Простенькая и интересная задачка....хотя и её можно решить простым подбором, причем не долго мучаясь...а вот шарики в весы перекладывать было достаточно утомительно %) , как и пятнашки...но пятнашки прошла сама *GAMER*
Изображение
Изображение Читаю и вспоминаю свой прикол в игре.После ныряния у мельницы, забыла достать изо рта Вальдо тростниковую трубку и прям с ней в зубах припёрлась к Мадам...Она глянула на Вальдо и кокетливо заметила о том, какой он неподражаемый оригинал и как, должно быть, нравится женщинам...Я только потом поняла, в чём фишка, когда увидела Вальдо в инвентаре...с трубкой в зубах...Смеялась...
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарили - 2:
Алина, Мисс Марпл
Забавно. Как говорится, внешний прикид тоже имеет значение *SARCASTIC*
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
Недавно закончила игру, еще под впечатлениями...Представила, как Вальдо заходит к такой изысканной мадаме с тростником в зубах- ухохоталась!! Причем он в инвентаре такой смешной с этой трубкой, и так сопит шумно!!! *ROFL* У меня почти такой же казус был в игре "Нострадамус..." Играя за дочь Нострадамуса, взяла одежду свою, одежду брата, и пошла дальше...Зашла в комнату папеньки, заговорила с ним. а у него еще голос такой противненький, он и говорит: "В любом случае, простудиться ты точно не боишься! Хе-хе-хе!" Потом захожу в инвентарь- а Мадлен там в одном бельишке!!! *SARCASTIC*
Игрушка понравилась, красивая, не скучная. Только вот с картиной я так и не поняла, что у меня получилось- вроде все сделала, как надо, а ничего не происходит...Мучилась-мучилась, свернула игру, пошла за печенькой (отвлечься, так сказать), пришла, разворачиваю игру, и картина с музыкальным аккордом наконец-то убирает эту сетку... *SCRATCH* В общем, непонятки! В финале Вальдо у меня улетел один, а все остальное на уровне, даже личную благодарность от Да Винчи выслушала! :D
!!! Картинка испарилась !!!
А я королю подделку отдал :-P , и улетел один. Уж очень она страшная WIZARD еще на хватало ее с собой брать.
Мисс Марпл писал(а):Мучилась-мучилась, свернула игру, пошла за печенькой (отвлечься, так сказать), пришла, разворачиваю игру, и картина с музыкальным аккордом наконец-то убирает эту сетку.

Насколько я помню, все, у кого были проблемы с картиной, именно так и спасались.
Игра мне запомнилась именно эпохой Леонардо и его головоломками. И совсем неважно, что фонтан пришлось ремонтировать в дневнике! Рисунки-то Леонардо!
Помню, что не была идеальным, мучалась с приготовлением духов и растопкой печки! Сатурнин помог в конце игры запустить летательный аппарат, улетела с мадамой(сама напросилась, ГГ не хотелось ее с собой брать). Сначала я отдала копию картины - у меня получился финал что-то типа:"Вы изменили историю". Переиграла, отдала оригинал - пообщалась с духом Леонардо!
Еще меня несколько раз задерживали солдаты - никак не могла из замка первый раз выбраться. Потом сообразила, как отвлечь стражника - и все получилось.
Поделюсь улыбкою своей
Мавка писал(а):Насколько я помню, все, у кого были проблемы с картиной, именно так и спасались

То есть, так было предусмотрено, если не получается- свернул, развернул- готово? :-o
!!! Картинка испарилась !!!
Мисс Марпл писал(а):То есть, так было предусмотрено, если не получается- свернул, развернул- готово?

Именно так, причем, кто-то открыл этот чит-код совершенно случайно и он тут же пошел гулять по сети :D
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Ну вот, а я-то надеялась, что все правильно собрала, просто игра бастовала и дальше не хотела идти...Наивная... *CRAZY*
!!! Картинка испарилась !!!
У меня тоже был прикол с трубкой...плавала-плавала, а потом вытащить забыла и прохожу же дальше...а тут малой подошел к компу и спрашивает мол " А что дядя мутант?" :-o ...я вначале не поняла, а потом глянула на картинку и успокоиться не могла *SARCASTIC* , а так с трубкой в зубах половину игры проходила))
Изображение
Слушайте, а ведь в этом тоже что-то есть, так тоже можно заслуживать любовь Мадам. По крайней мере, репутация Вальдо многое значила.В конце игры у меня Мадам совершенно повернулась к нему лицом, сама внаглую напросилась с ним улететь и вобще всяческую любовь выражала, аж мне за неё неловко было. Можно ж было ей и отказать, но я вот не смогла отказать женщине...В шкуре Вальдо, естественно.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Очень понравилась игра. Совсем не напрягала. Она как Нострадамус - "игра легкого прохождение / время провождения". У меня очень хороший конец был) Оставила оригинал и улетела с Бабу. Хоть она и полная сволочь, но я натура романтичная, поэтому не могла улететь без неё))) Сюжет интересный, головоломки - логичны. Моя оценка игре 4,5,! *OK* Просто, я люблю, когда в играх ломаешь голову, а тут с этим столкнулась только один раз.
Сперва я очень испугалась, что они своим философским камнем всю игру испортят, думала сейчас накрутят мистики, как в Нострадамусе. Слава богу, этого не произошло.
Как же я мучилась с этой Моной Лизой! У меня все два квадратика не хотели вставать на свои места. Потом я пошла гулять с собакой, свернула игру. Возвращаюсь, развернула игру и... все само встало))) Я так удивилась)

Добавлено спустя 1 час 26 минут 10 секунд:
Еще меня убил ГГ... Только первый день знает Бабу и сразу же к ней в пастель... Не, я конечно понимаю, что это она предложила, и у него в планах была такая затея. Но это как-то чересчур)
"If you can dream it, you can do it"

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1