Nancy Drew: Warnings at Waverly Academy / Нэнси Дрю. Записки черной кошки - Страница 1 из 2

...Что-то зловещее воцарилось в Waverly Academy. Некто, известный как "Черный Кот", терроризирует студентов, посылая им странные записки, которые всегда сопровождаются тревожными "несчастными случаями".
Единственный способ разобраться в этой ситуации - это под видом студентки по обмену войти в мир культов и сплетен, который полностью поглотил нормальную жизнь женской школы-интернат.
Помоги мне раскрыть многовековой секрет Waverly и не допустить появления новой жертвы Черного Кота и моем следующем приключении... Warnings at Waverly Academy.

Играя за Нэнси надо будет найти автора записок с угрозами. А также:
- фотографировать на сотовый телефон найденные улики;
- шпионить за комнатами:
- помогать девушкам делать уроки и разрабатывать проекты;
- помогать в студенческом буфете;
- играть в студенческую спортивную игру.

Особенности игры:
-Ходят слухи, что одна из основательниц академии гуляет в образе черной кошки
-После каждой угрозы возрастает опасность. Что это – розыгрыш или утонченное преступление?
-Соперничество между студентками достигло точки кипения. Кто распускает обидные сплетни?
-Престижная академия славится своими традициями. Но у ритуалов могут быть и последствия
-Игра выйдет полностью на русском языке.

Изображение
Показать Скрыть скриншоты

Показать Скрыть видеоролик


Steam

Помощь в прохождении
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарили - 3:
Алина, Грация, Мавка
Очень понравилась эта часть! Графика улучшилась, головоломки логичные, но некоторые запарили (рояль). А в буфете работать! *HAPPY* Мое любимое занятие, и играть с Лилой в мини игры понравилось. Снежок на третий день просто прелесть! Девушки получились как живые, в особенности Рэйчел! Правда замечаний у меня много *JOKINGLY* В общем, вернули они характер игр Нэнси, становится одна из любимых частей серии!
Жду мнения других ;-)
Прошла игру за один день! С удовольствием. Было несколько затыков, в основном, из-за моей невнимательности или торопливости. Получила пасхалку с обезьянкой и кучу званий! Графика на высоте, даже музыкальное сопровождение ненавязчивое, подходящее по стилю и атмосферности. Белка - прелесть! С дерева раз пять падала с верхних веток. Загадки логичные, понравились. Очень понравился паззл с картой и загадка с вороном. Пятнашки мои любимые решились быстро. Непонятно, зачем в записной книжке номер телефона подружкин, если она вечно недоступна! Буфет в этот раз, по-моему, уж очень замкнули на время! Ни разу не смогла преподу собрать заказ! И пожарная сигнализация - тоже вызвала недоумение (я ж нажала на кнопку!) Получила кучу штрафных очков, проходила игру на грани фола(14 замечаний)! Зато море удовольствия! Видно, по настроению!
Поделюсь улыбкою своей
Мавка писал(а):пасхалку с обезьянкой и кучу званий

Ага, и звания и пасхалку легко заработать, мне 4 званий для полного счастья не хватило
Мавка писал(а):я ж нажала на кнопку

Она меня чуть с ума не свела, хотела нажать, но не нажала, а то еще заработала бы кучу замечаний *JOKINGLY*
Мавка писал(а):проходила игру на грани фола(14 замечаний

А у меня 13, еще из-за того, что вломилась в кабинет днем *SARCASTIC*
Мавка писал(а):Зато море удовольствия! Видно, по настроению!

Согласна!!! На мой взгляд, хорошо они постарались!
игра довольно легкая в прохождении, нет слишком замороченных головоломок. Немного пришлось повозиться с музыкальными загадками и со столовыми приборами. Остальные загадки особых трудностей не вызвали.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Кто нашел третью пасхалку, поделитесь, как вы открыли ворона. Спрашивала на форумов разработчиков - даже там не знают.
Julia-10 писал(а):Кто нашел третью пасхалку, поделитесь, как вы открыли ворона. Спрашивала на форумов разработчиков - даже там не знают.

Вот надо же!Я ни одного "пасхального яйца" не нашла ...
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Первое яйцо - в подвале. Надо поставить жетоны в слоты в алфавитном порядке: "The Black Cat," "The Gold Bug," "Murders in the Rue Morgue," "The Raven", т.е. кошку, жука, обезьяну и ворона. Вставить их туда, где столбец из четырех слотов, и откроется тайник с яйцом черной кошки.

Второе яйцо - в библиотеке. Здесь посложней. В казуалке "Resorting to Danger" есть книжка с номером, какие обычно присваивают всем изданиям, которые вышли в печать. Этот номер - "ISBN 4755568135314". Книжка называется И.Бернер "Перемена в Уэйверли".
Нужно этот номер набрать на компе - такая книжка в академии есть и находится в читальном зале. Только после этого будет активной стрелка к читальному залу - подойти вплотную к лестнице, повернуться налево и по стрелке увидите "Читальный зал". Берем книжку, в ней яйцо.

Если любым яйцом ткнуть в Лилу и поиграть с ней в аэрохоккей, то дадут шестую белую биту в подарок. По-другому ее выиграть не получается, как ни старайся.

Третье яйцо связано с вороном в закрытом классе, потому что он остается активным после того, как вы забрали жетон. Вот я и пытаюсь вспомнить, где вороны были. Приходит в голову только "Маллой", где атмосфера соответствующая, но были там вороны или нет, не помню. Придется устанавливать и переигрывать.
Мне эта часть очень понравилась, ходя действительно в прохождении она достаточно легкая. Зато всё логично и понятно. А какая на улице красотень была, когда снег выпал. Я когда проходила по первому этажу, обязательно выходила и любовалась! GERL IN LOVE


За это сообщение автора Aleksa поблагодарил:
Вика
И я в восторге. Прошла игру сама. До конца гадала, кто такая Чёрная кошка? Тоже падала с дерева, нажала кнопку. Правда, у меня Ненси очень примерная девочка (4 замечания и то, я их погасила). Понравился ход с близняшками. Пятнашки и замок на потайной двери в комнате Рейчел прошла довольно скоро. Очень красивая и грустная история об обожании кумира и последнем произведении По.
Эта игра порадовала меня после Клада семи кораблей.
Мой смысл жизни - быть счастливой самой и делать счастливыми окружающих!!
Инесса писал(а):у меня Ненси очень примерная девочка (4 замечания и то, я их погасила).

А вот у меня Ненси просто жутким вредителем вышла! *CRAZY* Пожарную сигнализацию включила, в буфете появлялась редко, стекло в шкафу, в библиотеке разбила, ночами бродила и попадалась. УЖАС! Пару раз пришлось переигрывать - отчисляли. *JOKINGLY*
Aleksa писал(а):Пару раз пришлось переигрывать - отчисляли.

и меня тоже отчисляли. Попалась ночью дважды. А потом поняла принцип, и сама всех ночами за нос водила. :-P
Поделюсь улыбкою своей
А у меня в этой игре две заморочки было: когда я раньше времени выложила фотографии на сайт и Рэйчел все время бубнила о том, что иди читай замечания на сайте и не спрашивала про свою тетрадку, вредина :D Пока я не додумалась снести все фотографии с сайта, так Рэйчел сразу успокоилась и про тетрадку спросила *SARCASTIC*
И второе: с музыкальной загадкой на этот раз у меня все прошло на удивление гладко (я потратила на нее гораздо меньше времени, чем трачу обычно *JOKINGLY*) , а вот со столовыми приборами что-то я помучилась *SARCASTIC* Потом смотрела сама на свой скриншот и думала: все логично и все понятно, и чего мучилась *CRAZY*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Игра действительно быстро проходится. Больше всего из мини-игр понравился настольный аэрохоккей. Вот только простовато играл компьютер, не ровня вообще реальному игроку 8-) В отличие от остальных, снег у меня вызвал раздражение, потому что из-за него игра тормозила, и двигаться было почти невозможно >:-o Понимаю, что это из-за мощности моей машины, но тем не менее... Уж от кого, а от Нэнси я не ожидала, что не возникнут подобные проблемы.
Мавка писал(а):Пятнашки мои любимые решились быстро.

Там были пятнашки? :-o
Хоть и не отношу их к разряду самых любимых, но прохожу всегда на ура O:)
Мавка писал(а):номер телефона подружкин, если она вечно недоступна!

Чтоб не было пусто в телеф. справочнике :D
Мавка писал(а):И пожарная сигнализация - тоже вызвала недоумение

Возможно она там только для того, чтобы зарабатывать штрафы *DONT_KNOW* Вначале игры подумывала, что придется использовать ее в конце, да так и ни разу не нажала.
Прошла игру с несколькими поощрениями. Отругали раз, когда на дерево полезла днем.
Aleksa писал(а):стекло в шкафу, в библиотеке разбила,

Вандалка :D
Соглашусь, эта серия вышла действительно интересной.
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
А у меня эта игра не идет совсем :'( , а я так хотела неё пройти :-(
Изображение
milana писал(а):А у меня эта игра не идет совсем


А в чем причина? Может, стоит обратиться за помощью к нашим спасателям?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
просто у меня ноутбук и некоторые игры просто не подходят
Изображение
milana писал(а):просто у меня ноутбук и некоторые игры просто не подходят


milana, я прошла игру на ноутбуке. Напрасно ты не хочешь попробовать повозиться. Игра стоит того))) После прохождения "Клада семи кораблей", думала уже никогда не сяду за прохождение Нэнси! Но вот увидела, что отзывы сплошь положительные и решила попробовать. Не пожалела ни минуты. Достойная игра по всем параметрам, и графика чудная, и персонажи яркие, и головоломки, как всегда в этой серии, не отдельно существуют, а являются частью сюжета. Если бы все игры серии были на таком уровне, поклонников Нэнси несомненно прибавилось бы))).
Уйти от квестов невозможно, можно только отойти...не надолго.
Vanessa писал(а):головоломки, как всегда в этой серии, не отдельно существуют, а являются частью сюжета.

Согласна! Причем проходятся легко и ненавязчиво, главное быть внимательной, но при этом они интересные и логичные.
Vanessa писал(а):графика чудная, и персонажи яркие

Я тоже отметила, во время прохождения, изменения графики в лучшую сторону. Растет Ненси, растёт! :D
Здравствуйте! Игра отличная, но вот проблемы с прохождением добивают. Ввожу в поиск по каталогу книги "Теория музыки", "Обед", пишет, что поиск не дал результатов. Что делать? Но вот когда я искала книгу "Однажды в Уэйверли" или как там ее... Ну, ту, где пасхальное яйцо. Так вот, по коду мне ее нашло!
Mira
Вам нужна помощь в прохождении?
Questtime - чужих здесь нет!
Не совсем так. Я просто хотела спросить, может, кто сталкивался с такой проблемой... Вы, случайно, не знаете, почему не хочет искать книги?
Mira писал(а):Вы, случайно, не знаете, почему не хочет искать книги?

нет, не знаю
Questtime - чужих здесь нет!
люди скажити пожалуйста кто такая чёрная кошка
просто когда я проходила игру у мя игра глюкнула а занова проходить время нет и диск с игрой надо уже возращать
Мироничка
По секрету и только Вам :D

Показать Скрыть
Черной кошкой окажется соседка Нэнси по комнате. Надеюсь, Вы поняли, о ком идет речь? ;-)
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Проходила очень давно,но помню,что была в восторге от графики и сюжета.
Моя Нэнси была хорошей,даже кучу поощрений заработала,один раз за дерево наказали.
Классная игра,но мало чего помню,так что особо оды петь не буду)
Всего два правила:
1) Я всегда онлайн и готова Вас выслушать
2) Если я онлайн, это не значит, что я у ноутбука
Olivia писал(а):один раз за дерево наказали.


А я вот даже не задумалась, что на дерево можно попытаться днем влезть :D
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Скажите пожалуйста, к кому можно обратиться за помощью по установке "Записок черной кошки"?
Буханько Юлия

Пройдите по этой ссылке, создайте там новую тему и опишите в ней свою проблему
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Очень понравилась эта часть. Безумно нравится игры с Лилой, особенно в аэрохоккей =)
Графика и сюжет порадовали, особенно заинтересовало "инкогнито" Нэнси.
Понравилось пасхальное яйцо из книги..(любовь,весна.. :D)
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Изображение


За это сообщение автора MoonCat поблагодарил:
lenin 17
cron