Nancy Drew 21. Warnings at Waverly Academy / Нэнси Дрю. Записки черной кошки - Страница 2 из 8

Если у Вас возникнут проблемы с прохождением игры Нэнси Дрю. Записки черной кошки, то напишите здесь свои вопросы и мы вам в этом обязательно поможем!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПРОЧТИ:
Как разместить дополнительные материалы на форуме
Как разместить изображение на форуме
Что такое сейв и где его искать
Как архивировать файлы

ВАЖНО:
Чтобы выразить благодарность, пользуемся кнопкой "Поблагодарить".
Чтобы повысить репутацию, пользуемся кнопкой "+" под аватарой пользователя.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарили - 2:
Вика, Дашуля
Помогите плиииз.. Мне надо расставить столовые приборы..там дверца открываетсяключём,который я должна была найти в подвале. Но у меня ключа в инвентаре нету,и в подвале на полке тоже.. Не помню точно,но помоему я его оттуда забирала и где-то использовала..хЗ подскажите,и что же делать???
Likalika

Показать Скрыть Ищем ключ
Ключ от дверцы буфета находится не в подвале, а в столовой, в кладовке. Идем в столовую, Разворачиваемся и смотрим направо, подходим к кладовке. Открываем дверь, включаем свет, нажав на выключатель справа от двери, и берем с верхней полки справа еще один ключ. Вот этим самым ключом ты и должна открыть дверцы шкафа, где лежат столовые приборы.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Помогите пожалуйста!!!!!!!Нашла кусок от карты,пока дошла до класса он у меня куда то делся,теперь не знаю,как ее восстановить((((
lilu foxy
Очень интересно, куда она у Вас делась. *SCRATCH* Для начала, попробуйте переиграть с последнего сохранения. Возможно проблема решится, если нет пишите, будем разбираться.
!!!катя!!!
Показать Скрыть
Когда будете проигрывать первую мелодию, то не выходите из приближения, т.е., не вставайте из-за рояля, а после проигрыша первой мелодии сразу поворачиваете курсор в правую сторону и начинаете играть вторую мелодию.
На сколько я помню, тайник откроется в рояле, там где ноты. *SCRATCH*
Плиз, помогите, не могу ДНК нормально сделать((( Все по инструкции вашей сделал, все сложил, но потом заметил что 1 коварный "Остаток фосфорной кислоты" смотрит своим белым бликом не туда, куда остальные, и эта дура гонит что все не правильно((( Вроде посмотрел все возможные варианты - никак по другому не сделаешь(( И еще - как загрузить картинку сюда? Хочу отправить с выделением этот шарик, который бликает в другую сторону... Эт я не так сделал, или незнаю... Иззи дура :D или версия бракованая?)
Здравствуйте)Ситуация такая,что я зашла в запертый класс,нажала как сказано на ворона.Он открылся и я сразу взяла звездочку.Затем обрушилась карта.Собрав,не хватило одного штата...где его взять?
P.S.Звезды нет в рюкзаке :-(
Helena1904
Какого именно штата не хватает? По всей видимости, у Вас потерялся какой-нибудь маленький штат, Вы его могляизаложить так, что сами не заметили, может быть, где-нибудь под большим. А если звезда пропала, то это может быть глюком. Попробуйте переиграть с последнего сохранения, либо выложите здесь свой сейв, чтобы можно было посмотреть, в чем там у вас проблема
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
помогите пожалуйста рояль не понимаю что не так делаю помогите
Вложения
2-й шанс - Дерево.rar
плиз
(4,1 MiB) Скачиваний: 322
Дарья Красавица
Сейв скачала, попробую помочь, только Вы объясните сначала, в чем у Вас проблема?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Дарья Красавица
Ноты которые нужно сыграть находятся на абажурах в холле, где стоит инструмент. Сначала играем мелодию в нижней октаве, а затем в верхней.
Показать Скрыть
D2, A2, B2, D3, F3, A2, C2
E6, A5, B5, C5, E5, B4, C5, G4, C4
Всего два правила:
1) Я всегда онлайн и готова Вас выслушать
2) Если я онлайн, это не значит, что я у ноутбука
Дарья Красавица

Учтите только, что для того, чтобы сыграть вторую половину, не нужно выходить из приближения, а нужно всего лишь переместиться вправо по стрелке. Это типичная ошибка многих игроков
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Дарья Красавица
Дарья Красавица
Сейв скачала, попробую помочь, только Вы объясните сначала, в чем у Вас проблема?


Дело в том что я играю мелодию вроде верно не встаю из -за пианина,но тайник не открывается!
Вы воспользовались всеми нашими указаниями и скриншотом?
Всего два правила:
1) Я всегда онлайн и готова Вас выслушать
2) Если я онлайн, это не значит, что я у ноутбука
да
Сначала нужно посмотреть на абажуры с клавишами, потом прочитать книгу по музыке и лишь потом играть.
Всего два правила:
1) Я всегда онлайн и готова Вас выслушать
2) Если я онлайн, это не значит, что я у ноутбука
и читала и смотрела и у вас смотрела прохожлдение ничего не понимаю
Давайте последовательно.
1) Войдите в игру и внимательно осмотрите каждый абажур.
2) Читайте книгу целиком (можно пролистать)
3) Сыграйте мелодию сначала на нижней октаве, затем, щёлкнув по стрелочке, на верхней, восопользовавшись картинкой, которую я выложила выше.
4) Ждём пять секунд.
5) Если снова ничего не выйдет, выкладывайте сейв и ждите Алину)
Всего два правила:
1) Я всегда онлайн и готова Вас выслушать
2) Если я онлайн, это не значит, что я у ноутбука
Будем ждать
Вспомнила! О рояле нужно узнать из дневника Риты. Вы узнали оттуда?
Всего два правила:
1) Я всегда онлайн и готова Вас выслушать
2) Если я онлайн, это не значит, что я у ноутбука
да узнала

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Дарья Красавица
Ничего сложного и запутанного в Вашем случае нет, есть только Ваша невнимательность, где-то Вы играете неверно. Я сыграла на рояле точно по нотам, как указано в моем прохождении и тайник тут же открылся. Вы можете попробовать еще раз самостоятельно сыграть. Повторюсь. Играете ноты так, как указано на первом скриншоте в прохождении. НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ПРИБЛИЖЕНИЯ (или, не вставая из-за рояля, как Вам будет проще понять) поворачиваете курсор вправо и переходите на второй участок игры и играете по нотам так, как указано на втором скриншоте. На всякий случай я выкладываю Вам сейв, в котором тайник уже открыт

Сейвы лежат в папке "Мои документы"
Вложения
тайник в рояле.rar
(4,11 MiB) Скачиваний: 314
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
всё прошла ура
Люди, помогите, не могу взять ключик в кладовке. Сама то его вижу, но Нэнси не берёт. Уже всё, кроме этого сделала
Показать Скрыть
знаю, что Рэйчел двое
Дарья Великая
А Вы свет в кладовке включили? Выключатель находится справа от двери (насколько я помню). Вы-то ключ и так видите, а вот Нэнси - исключительно при искусственном освещении *SARCASTIC*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Не могу взять ключ в кладовке! Лупа становится красной на двери и на полке, а ключ не берется. Игра из-за этого стала на месте, уже три звездочки есть, а со столовыми приборами никак теперь не разобраться.:(
Катя
Посмотрите предыдущее сообщение. В нем я написала о том, чтобы взять ключ в кладовке, нужно включить там свет, нажав на выключатель возле двери
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Помогите пожалуйста!Я все фотки лучших студентов разместила по нужному порядку,потом пошла на улицу,в подвал,а потом мне надо было зайти к Мел и она должна была мне дать какой-то доклад.А она его мне не даёт!
Вот сейв:
фотки готовы.rar
(1,46 MiB) Скачиваний: 276
++tanya++
А Вы сообщения в телефоне о "списанном Мэл докладе" прочитали?
Нет.Я не помню такое сообщение.