Nancy Drew 21. Warnings at Waverly Academy / Нэнси Дрю. Записки черной кошки - Страница 1 из 8

Если у Вас возникнут проблемы с прохождением игры Нэнси Дрю. Записки черной кошки, то напишите здесь свои вопросы и мы вам в этом обязательно поможем!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПРОЧТИ:
Как разместить дополнительные материалы на форуме
Как разместить изображение на форуме
Что такое сейв и где его искать
Как архивировать файлы

ВАЖНО:
Чтобы выразить благодарность, пользуемся кнопкой "Поблагодарить".
Чтобы повысить репутацию, пользуемся кнопкой "+" под аватарой пользователя.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарили - 2:
Вика, Дашуля
Людиииииии, миленькие, мне очень нужна помощь!!!
Подскажите, как сложить модель ДНК? Я уже бьюсь над ней кучу времени, как не сложу Иззи говорит, неверно ]:->
Mary
Показать Скрыть

при сборке надо обратить внимание, чтобы слева от коричневых шариков обязательно были белые
Questtime - чужих здесь нет!
Грация,спасибулички, побегу смотреть что же я там напутала :-[

Добавлено спустя 1 час 10 минут 10 секунд:
О, боже, у меня всё равно ничего не получается :'(
Я вроде бы сделала всё как Вы, уважаемая Грация, мне написали. Но увы и увы, у меня так ничего и не вышло!Иззи утверждает, что что-то не так :-(
Mary
давайте еще раз внимательно проверим:
Показать Скрыть
смотрите на коричневые шарики, сбоку на каждом есть белые блики, они (блики) везде должны быть с левой стороны коричневого шарика. Так делали?
Questtime - чужих здесь нет!


За это сообщение автора Грация поблагодарил:
Mary
Где я пропустила пароль для компа в библиотеке? не могу слить фотки, требует пароль! Всех сфоткала. Уже второй день пошел. И не могу найти книгу по теории музыки. Может, чего не сделала?
Добавлено:
Книгу нашла, звезду из рояля забрала.Жду ночи, чтобы забрать звезду у белки. Но вот какую книгу искать по столовым приборам? Меню у меня есть, как распределить по ним приборы? Я так полагаю, там еще один тайник должен быть? И что за агрегат в подвале стоит? О нем где узнать?
Поделюсь улыбкою своей
Мавка писал(а):Где я пропустила пароль для компа в библиотеке?


Показать Скрыть
Если ты нажмешь в том окошке где надо вводить пароль "забыли пароль?" то узнаешь, что пароль у главы студенческого комитета...идешь к ней, она тебе даст дальнейшие инструкции))
Изображение
Мавка
Показать Скрыть
А чтобы найти книгу про викторианские обеды, надо ввести в поиск слово "обед", и ты прочтешь там, что книга находится у Рейчел
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Мавка
Видимо, у них поиск еще тот! Я вводила "праздничные обеды" - и ничего! а просто "обед" помогло! ночью нэнси на дерево лезть не захотела! закрытую комнату открыть не могу! Попадаюсь и меня исключают. Кружусь на месте. Как заработать эти баллы поощрения, кроме буфета? ДНК сложила, книгу у Рэйчел забрала, вторую звезду получила. Третья - у белки. Но в подвале их там должно быть немеряно.А где остальные? И как на дерево залезть? Если на грани фола?
Поделюсь улыбкою своей
Показать Скрыть
Ты должна завести будильник и лечь спать. А ночью белка сама тебя разбудит. Откроешь окно и полезешь на дерево следом за ней. Внимательно следи, на какие ветки белка будет прыгать и делай то же самое. Если не сможешь залезть на дерево самостоятельно, то выложу скрины
А зачем тебе эти баллы поощрения? Если будешь кормить студенток пять раз в день, то сможешь заработать эти баллы. Еще поощрение заработаешь, когда поможешь Рейчел. Чтобы избежать наказание, надо будет прятаться по ночам. Как только появится значок "Прятаться" тут же щелкаешь мышкой и Нэнси сама спрячется. :D
А чем ты открывала закрытый класс? Его надо не ключом открывать, а пропуском студентки-роастеряхи, который ты должна в книге найти *JOKINGLY*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Заклинание мне сказали, вот кому книгу отдать? И звезд должно быть четыре, как я поняла по рисунку в книге. Получила записку от черной кошки. Наверное, пойду в ночь, чтобы карту исправить! А потом в подвал?
Поделюсь улыбкою своей
Звездочек у тебя должно быть 4:
Показать Скрыть
1. в рояле
2.под столовыми приборами
3. под картиной ворона в закрытом классе
4.в дупле у белки
Вот теперь самое время отправляться в подвал и работать с головоломкой на дощатой стене.
Книгу про Черного кота ты никому не отдавай, она сейчас тебе самой очень пригодится, ты без нее не пройдешь головоломку. А после этой головоломки можешь спокойненько днем зайти в закрытый класс и сфотографировать карту штатов США


Будут еще вопросы - обращайся O:)
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Мавка
Вот какой уникальный затык меня посетил в игре.
Нужно разместить на сайте Академии фотографии с символами:дерево,герб,деревянную карту США и т. д. Всё разместила,однако Рейчел осталась недовольна снимком центрального входа,типа,кадрирование плохое.Пошла переснимать,но на улице уже валит снег-фотографировать невозможно и чё делать?Переигрывать?Это ж ужас!
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
А ты уверена, что она недовольна кадрированием именно центрального входа?
Показать Скрыть
Обычно она бывает недовольна снимком герба у входа. И еще, ты слишком рано разместила фотографии на сайте, потому что их надо размещать ВСЕ сразу, одновременно, а их у тебя еще нет. Должно быть шесть снимков. Поэтому я тебе советую убрать фотографии с сайта, иначе ты дальше пройти не сможешь, у тебя Рейчел не станет спрашивать про свою тетрадь по математике, а без этого ты не продвинешься дальше. Но когда снимешь фотографии, ты дважды зайди и поговори с Рейчел.
Вот такая здесь специфика игры. Я сама на этом месте долго кружила, пока не сообразила, в чем тут дело :D
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Показать Скрыть
Ну,во-первых,тетрадь по математике уже давно передана,размещены все шесть снимков одновременно,именно под снимком входа в Академию висит ссылка "масштаб удачный,кадрирование плохое"...Короче,хрень какая-то.Я переиграла,наделав по нескольку снимков каждого символа.Загрузила их в компьютер,Рейчел побурчала,но у меня,слава те...были запасные кадры на сей раз.
Получается,что герб в холле надо снимать как можно ближе,а главный вход -как можно дальше.С остальными фото проблем не было.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Кто-нить,скажите,кто там преступник,а то я дошла до конца игры и всё... *WALL* открываю печку,захожу и высвечивается:типа,дальше игра кончилась :(( :(( *MEGA_SHOK*
LadyNency
Может быть, все дело в том, то Вы в эту печку вошли слишком рано? Я могу выложить для Вас сейв завтра, но мне сначала надо узнать, что Вы сделали, прежде, чем войти в эту печку?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
А кто-нибудь располагает сейвом с мемориальной доской в игре? Принцип знаю, а ничего не происходит. Там кусочки против часовой стрелки надо сдвинуть. Заранее всем спасибо!!!
Another day has gone, I'm still all alone, How could this be, You're not here with me, You never said goodbye, Someone tell me why, Did you have to go, And leave my world so cold...
You're always in my heart, Michael...
Kylika
Напомни, о какой мемориальной доске идет речь? *SEARCH* Давно уже играла, подзабылось :-[

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
Вспомнила,
Показать Скрыть
это ты про доску на углу? А ты книгу из шкафа с редкими книгами брала уже? Там нужно посмотреть на последнюю страничку и Нэнси должна сделать вывод о том, что на этой доске рисунок другой и вот только тогда можно поворачивать камни так, чтобы закрыть виднеющееся отверстие и камни должны быть плотно пригнаны друг к другу. Эти камни можно вращать левой и правой кнопками мыши.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алинчик))))) Ага, все она уже это говорила и делала, может у меня руки корявые))))))) *PARDON* *HAHA*
Another day has gone, I'm still all alone, How could this be, You're not here with me, You never said goodbye, Someone tell me why, Did you have to go, And leave my world so cold...
You're always in my heart, Michael...
Kylika
Показать Скрыть
Ты хочешь сказать, что ты все делаешь правильно, а тайник у тебя не открывается, я правильно поняла?
Вот скриншоты
1.

Ты должна 1, 2, 3 камень сдвинуть на одну позицию вниз, а четвертый камень оставить на месте, но повернуть его. Все камни должны сомкнуться и должен открыться тайник
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Bloody Mary
помогите пожалуста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я в подвале, открываю печь. все нашла кроме современной карты подвала. ее просто нет на месте(((((
чево мне делать?
катя
А дневник Риты и старый план найдены? Может быть, просто еще не пришло время и Вы слишком рано пытаетесь заглянуть в печку? Вы нашли записку на столе Корин, на которой будет написано "подвал"? Если Вы все это уже проделали, то тогда выложите здесь свой последний сейв, а я гляну, в чем там может быть дело
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Помогите пожалуйстааааааааааааааааааааа..................... *GIRL_CRY* *GIRL_CRY* *GIRL_CRY* *GIRL_CRY* *GIRL_CRY*
я посмотрела в прохождение как я должна сыграть на пианино, уже всё есть, книга тоже есть... Играю сначла низкий басс, сыграла - появилась лупа! стала с пианино, снова сажусь, играю уже высокий басс, нечего не происходит!!!!!
Анели де Наннон
Давайте сделаем так: я не могу поставить диагноз по тому описанию, что Вы сделали. Я могу на первый случай предложить только скриншоты.
Показать Скрыть


Кстати, после того, как Вы сыграете первую басовую партию, то не выходите из приближения, а пройдите по курсору сразу вправо и играйте там партию колоратуро, т.е. Вы должны будете сыграть две партии сразу друг за другом!
Вспомните, нашли ли Вы перед тем, как играть мелодию на пианино, ноты на абажурах на лампах в холле?

Если и это не поможет - нужно будет решать вопрос кардинально. Выложите сюда свой сейв, я пройду это место и скажу Вам, где Вы ошиблись, либо, если это глюк игры, выложу сейв с пройденным местом. Выкладывать свой сейв не хочу, потому что это игра со свободным прохождением и Ваше прохождение может в корне отличаться от моего и тогда Вы окончательно запутаетесь в том, что сделано и что еще предстоит сделать.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Спасибо) я всё так и делаю...только дальше нечего не происходит...если когда играю низким бассом, хотя бы убиратеься рука и появляеться лупа, то когда я играю высоким...вопще нечего...Я Попробую еще сама...

Если не получиться, то обьяснити , как мне выставить свой сейв))

Для того чтобы найти и выложить сейв на сайт воспользуйтесь следующими темами:
Что такое сейв и где его искать
Как архивировать файлы
Как разместить дополнительные материалы на форуме

Bloody Mary

Добавлено спустя 49 минут 21 секунду:
Уже сыграла, большое спасибо)))

только тепреь осталось понять, как попасть в комнату Иззи и запертый класс)
Анели де Наннон писал(а):только тепреь осталось понять, как попасть в комнату Иззи и запертый класс)

Показать Скрыть
В запертый класс - ночью, открыть дверь карточкой(или визиткой,или удостоверением) :)
Поделюсь улыбкою своей
Анели де Наннон
Поздравляю с окончанием игры :-)
Ты бы поделилась с остальными, в чем там у тебя была проблема и как ты ее решила, потому что часто возникают такие вопросы
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
мм..это я знаю... А где мне взять? или оно должно быть у меня с начала игры?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Алина писал(а):Анели де Наннон
Поздравляю с окончанием игры :-)
Ты бы поделилась с остальными, в чем там у тебя была проблема и как ты ее решила, потому что часто возникают такие вопросы

Показать Скрыть
Я просто очень сильно ******, не надо было вставть, надо было просто навести стрелочку вправо и там бы у меня вторая часть клавиш вышла
это была глупая ошибка_)
Анели де Наннон
Так я же Вам именно об этом и писала: :-)
Показать Скрыть
Алина писал(а):Кстати, после того, как Вы сыграете первую басовую партию, то не выходите из приближения, а пройдите по курсору сразу вправо и играйте там партию колоратуро, т.е. Вы должны будете сыграть две партии сразу друг за другом!
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
cron