Aquarica - Страница 1 из 1

Aquarica

Aquarica (первый трехмерный проект студии) - игра от Бенуа Сокаля, которую он пишет и рисует в соавторстве с Франсуа Шуйтеном, известным бельгийским художником. Aquarica планируется и как квест, и как полнометражное кино – история о племенах, живущих на маленьких тропических островах, которые внезапно обнаруживают, что их острова…не тонут, а двигаются. И, похоже, к северу: улетают птицы, становится холоднее…
Одним прекрасным утром жители Рудхевена (Roodhaven), когда-то процветавшего портового городка, где жили китобойцы, увидели таинственный корабль, приставший к берегу. Этот корабль был создан из обломков многих китобойных посудин, которые ушли в море и не вернулись. На борту корабля находилась девушка, которую звали Мэри (Mary). По ее словам, она была внучкой капитана Акварики (Aquarica), шхуны, которой давным-давно гордился этот портовый городок. На странном, слегка устаревшем языке она рассказала о своем народе, живущем на далеких островах, затерянных где-то в океане. Эти острова потихоньку перемещаются к северу, как будто следуют какому-то странному зову. Быть может, легенда о таинственных мамонтовых китах все же оказалась реальностью?"
Известно, что в игре будет три управляемых персонажа: Мэри, жительница другого острова, промышляющая дайвингом, и участник китобойной флотилии, отправлявшейся на охоту за мигрирующими китами…


* Дата релиза: 2010 год
* Жанр: action / adventure
* Разработчик: White Birds Productions
* Игровые платформы: PC
Если моя память мне ни с кем не изменяет, то я вспомню...


За это сообщение автора Миланна поблагодарили - 3:
Klaverm, Грация, Мавка

Re: Aquarica

Самый ожидаемый мной проект года, я почтительно склоняю голову перед творчеством Сокаля.Но как же долго всё это раскручивается...
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.

Re: Aquarica

Может только из уважения к Сокалю гляну. Я насекомых не переношу а тут эти жуки, какая гадость. :-!

Re: Aquarica

Думаю, что это будет потрясающе красивый квест, потому что это - Сокаль. Каким бы ни был сюжет этой игры, несомненным будет только одно:локации будут бесподобно красивыми. К тому же, морская тематика вкупе с экзотикой - весьма "вкусная" тема для художника такого масштаба, как Бенуа Сокаль. Обязательно буду играть в эту игру O:)
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)

Re: Aquarica

Хочу подогреть ожидание парочкой красивеньких артов ...налетай, торопись, оценяй живопИсь :D

Показать Скрыть Арты
Image00001.jpg
Image00002.jpg
Image00003.jpg
Image00004.jpg
Image00005.jpg
Image00006.jpg
Image00007.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарили - 4:
Алина, Грация, Феникс, Мавка

Re: Aquarica

7 января 2011 года компания White Bird Productions прекратила своё существование. Так что эту игру мы скорее всего не увидим.

Re: Aquarica

Феникс писал(а):7 января 2011 года компания White Bird Productions прекратила своё существование.

:-o это ужасно! А куда Мэтр квестов подался? :-(
Questtime - чужих здесь нет!

Re: Aquarica

Жуть... А как же игра? Неужели ничего нельзя сделать, чтобы она вышла?
Ждали, ждали, и о-па :-o
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума

Re: Aquarica

Dark Reaper писал(а):Неужели ничего нельзя сделать, чтобы она вышла?

можно, отправить Сокалю "деньги советские ровными пачками" на создание игры, кстати, именно из-за финансирования и прикрылась конторка.
Questtime - чужих здесь нет!

Re: Aquarica

Грация писал(а):кстати, именно из-за финансирования и прикрылась конторка.

Не нашлось желающих проспонсировать ее? Но это же Сокаль...
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума

Re: Aquarica

Dark Reaper
проблемы с финансированием проектов Сокаля были всегда, даже при разработке Сибири 2. Что там конкретно происходило, я не знаю, возможно Сокаль задирал планку, а возможно тот же Микроидс требовал большие гонорары за успех игры. Об этом информации нет, но так или иначе, а постоянные проблемы финансирования привели к закрытию фирмы.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Кстати, если работа именно над этим проектом сделана достаточно большая, то не исключаю вариант, что Микроидс выкупит права и "доделает" игру до конца. Хотя в это мало верится
Questtime - чужих здесь нет!


За это сообщение автора Грация поблагодарил:
Dark Reaper

Re: Aquarica

Грация писал(а):не исключаю вариант, что Микроидс выкупит права и "доделает" игру до конца. Хотя в это мало верится

Будем надеяться...
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума

Re: Aquarica

Может Сокаль вернется в Микроидс и займется Сибирью 3, надо же ему куда то деваться.

Re: Aquarica

Феникс
Права на Сибирь 3 давно выкупила Микроидс, а Сокаль от них публично отказался (от прав)
Questtime - чужих здесь нет!
Сообщение #15
Проект был заморожен на неопределенный срок.
Сообщение #16
Это и понятно, ведь компания обанкротилась ещё в 2011 году. Проект был на такой стадии, что вряд ли есть надежда на то, что он воскреснет...хотя, как поется в одной песни
"А не спеши ты нас хоронить..." :-)
Изображение
Сообщение #17
А вы не пробовали почитать вот это Здесь Бенуа Сокаль затрагивает тему "Акварики". И, хотя сам Сокаль и говорит о том, что проект заморожен, но сам же и говорит о том, что в этой жизни все возможно, т.е. действительно, рано окончательно хоронить проект *YES*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Сообщение #18
Алина
*JOKINGLY* ничего не проясняет...он же сам пишет, что не знает, что будет с его идеями и во что они воплотятся

ПС. Галя, как же это я пропустила такое событие и твоё в нем участие?...пошла читать :-)
Изображение
Сообщение #19
Оно еще дышит!

"Aquarica будет анимационным художественным фильмом в жанре фэнтези - режиссером будет Martin Villeneuve, а Schuiten & Sokal будут выступать в роли продюсеров. Фильм будет снят Пьером Эвеном (Pierre Even) (Brooklyn, C.R.A.Z.Y.) на ITEM 7 в Канаде, совместно с Европой и / или Азией. Проект получил поддержку от SODEC в 2013 и 2015 годах , а также от Фонда Гарольда Гринберга в 2016 году . В настоящее время планируется финансировать фильм в 2019 году, а его производство - в 2020 году".
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
Хель_ви

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron