Посоветуйте игру - Страница 2 из 11

Всем привет! Посоветуйте, плиз, квестик типа Black Mirror, Still life, Сибирь.. только чтобы от 3 лица была. Спасибо заранее! Жду)
Alina
ха-ха, шедеврами интересуетесь :D Если знакомы с английским, то очень рекомендую Gray Matter. Если не играли, попробуйте Memento Mori, Бесконечное путешествие 1,2 - это русские уже.
Alina писал(а):квестик типа Black Mirror, Still life, Сибирь..

ну и вторые части, если не играли
Questtime - чужих здесь нет!


За это сообщение автора Грация поблагодарил:
Alina
А я бы еще посоветовала сыграть "Гэбриэл Найт", все три части, но первые две части не были локализованы
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Alina
Грация, во вторые части Black Mirror, Still life, Сибирь и Бесконечное путешествие - играла, Momento More - сейчас играю, дело к концу уже).
С английским - среднячок, может для Gray Matter попробую русификатор найти..
Алина, за Гэбриэл Найт спасибо, не слышала о такой, попробую найти. Особенно классно, когда много частей одной игры.
Ещё играла в Fahrenheit, оч понравилась.
Если ещё есть предложения - пишите, буду ждать.
За помощь - благодарю!!!!!! *KISSED*
Alina
А в Сломанные мечи играли? Там 4 официальных части и я вам скажу эта серия великолепная!

Добавлено спустя 22 секунды:
Alina писал(а):С английским - среднячок, может для Gray Matter попробую русификатор найти..

скоро будет, подождите чуть-чуть
Questtime - чужих здесь нет!
"Сломанные мечи" не играла, они по-моему от 1 лица? Или я ошибаюсь? (играю только от 3-его которые)
Alina
от 3-го все части
Questtime - чужих здесь нет!
Alina
А Вы пробовали поискать игру для себя в нашем "Портале времен квестовых жанров"? Мы ведь специально разбили игры по жанрам, чтобы легче было ориентироваться в них. Почитайте описания и отзывы игроков. Думаю, что Вы обязательно найдете там для себя игры, в которые Вам захочется поиграть.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Спасибо, загляну туда)
Грация писал(а):Aleksa
а как ты относишься к старым играм?

Просто замечательно!
Aleksa
тогда поиграй в The Forgotten: It Begins - тебе понравится
Questtime - чужих здесь нет!


За это сообщение автора Грация поблагодарил:
Aleksa
Здраствуйте!
Меня сюда направили))

Типа Нэнси Дрю не найдется что-нибудь?Пожалуйста :((
А может и Нэнси Дрю только новинку...
Всего два правила:
1) Я всегда онлайн и готова Вас выслушать
2) Если я онлайн, это не значит, что я у ноутбука
А ты все серии Нэнси отыграла?
Есть еще казуалки о ней - Nancy Drew Dossier. Стиль немного другой исполнения, но мне это не помешало, + головоломки есть стоящие.
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
Dark Reaper
Извините, а что такое "казуалка"?

Да,во все,которые вышли.
Всего два правила:
1) Я всегда онлайн и готова Вас выслушать
2) Если я онлайн, это не значит, что я у ноутбука
Сложно ответить, учитывая именно Ненсюху, в общем это не очень сложная игра, не всегда длинная и весит не очень много.
Думаю, чтобы вникнуть, следует поиграть.
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
Dark Reaper
Понимаете,это меня в последнее время и раздражает.
Раньше игры(я про Нэнси) были красочные и масштабные,грандиозные(слово нашла :-) )
А сейчас это какие-то игрульки.Я такие не люблю.Я полюбила Нэнси,за масштабность,сюжетную линию.Так,чтобы сел и пусть понемногу,но все выходные проходишь(если без прохождения под носом,конечно).
Этим же меня привлёк и Таинственный остров.
Всего два правила:
1) Я всегда онлайн и готова Вас выслушать
2) Если я онлайн, это не значит, что я у ноутбука
Olivia
Казуальные игры, а попросту - казуалки, это короткие игры разных жанров: от логических до симуляторов. Особенно популярны в последнее время среди молодых мамочек, офисных работников, и среди тех, кто хочет расслабиться на короткое время. Наш портал имеет свой сайт казуальных игр gamestime Можно пройти по этой ссылке и воочию убедиться в том, что при таком разнообразии жанров казуальных игр каждый может найти для себя игру по душе.

Что касается квестов, то, прежде чем советовать для игры ту или иную игру, необходимо знать, какие игры предпочитает спрашивающий. На главной страничке сайта есть раздел "Портал времен квестовых жанров", где игры разбиты именно по жанрам: хоррор, детективы, приключения и т.п. Учитывая свою направленность, можно заглянуть в любой из подразделов и почитать аннотации и отзывы игроков. Если что-то непонятно или смущает, то можно смело спросить об этом и обязательно получишь ответ на свой вопрос. А советовать игру просто так - не имеет смысла, можно буквально попасть "пальцем в небо" *DONT_KNOW* Первое, что приходит на ум по аналогии с Нэнси Дрю - это серия игр про сыщицу Кэрол Рид. Правда, там вместо графики - фотографии и отсутствуют задания на время и скорость реакции. Возможно, тебя заинтересует Виктория Макферсон, агент ФБР в двух играх "Still life" и "Still life-2". Можно также поиграть за Николь Боне, также агента ФБР в играх "Смерть как искусство" и "Охота на кукловода". Третья игра из этой серии "Карты судьбы" у нас еще не локализована. Вот пока и все на первый раз. :-)
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Olivia
Olivia
Попробуйте Сибирь и Сибирь2. Можно игры серии Кэрол Рид - девушка-детектив. Правда, эти игры от Нэнси отличаются!
А вообще можно поиграть в "Не верь в худо"! Потрясающе добрая и прикольная игра!
Поделюсь улыбкою своей


За это сообщение автора Мавка поблагодарил:
Olivia
Здравствуйте ) сразу перейду к делу..Подсел я на серию игр наверняка всем Вам известную..Penumbra..и после прохождения двух первых частей-вспомнил один ролик, который смотрел на одном из игровых сайтов. Там некий главный герой лазал по каким то подземельям (жилые тоннели) в которых обитали монстры (внешне очень похожие на монстров из пенумбры.Такие человекообразные гуманойды-людоеды). Да и атмосфера напоминающая..по ролику казалось, что героя оглушили и затащили в эти подземелья..там же хотели и сожрать..но каким-то образом ему удалось очнуться раньше..Еще помнится, что эти твари кого то там жрали, герой мог подкрадываться к ним и убивать их как в заправских стелс.экшенах..но при этом вид был от первого лица и имела место быть квестовая составляющая..Помню момент, когда главный герой залез по катакомбам в какую-то местную "кухню" этих выродков..ползал там на карачках..

Так вот-так и не помню название этой игры, а поиграть жесть как хочется..) весь инет облазил..а где мне еще могут помочь, как не на квестовом форуме, верно ? ) За создание такой темы извиняюсь, но топика по поиску игр не нашел..пришлось сюда..)
Ну, единственное , что я знаю квестовое и от создателей Пенубры-это Третья часть Пенумбры(коль Вы только две прошли), но там монстров нет вобще, а вот с монстрами, свежачок-это Амнезия. Воооот это лучшее что у них есть, по моему скромному мнению :)

Почитать о игре можете перейдя по ссылке, обратите внимание , что в первом посту дополнительная информация...а вдруг это то о чём Вы говорили.

Amnesia: The Dark Descent / Амнезия. Призрак прошлого
Изображение
В жанре квестов я начинающая. Успела пройти все серию НД, все "смерть как искусство", "сибирь 1-2", шх, кроме джека потрошителя и татуированной розы, ЧЗ 1-2, агату кристи, кроме убийства в восточном экспрессе, нострадамуса.

Во все игры мне посоветовали поиграть. А больше никто ни про какие из моих друзей не знает *DONT_KNOW* , а мне ооооочень нравится жанр квест!

Поэтому я хочу у вас спросить, какие игры вы советуете поиграть? Вот какие игры можно с достоинством назвать квестами?
"If you can dream it, you can do it"
Оба Бесконечных путешествия. Не пожалеешь.
Попробуй Кэрол Ридс. Тунгуску и Сумрак вниутри, если интересна мистика. Также Обитель тьмы 1 и 2, Lost Crown.
Мой смысл жизни - быть счастливой самой и делать счастливыми окружающих!!
+OLe4kA+
Ещё очень рекомендую Охотника на Дракулу, не сложный квест с множеством головоломок, так же Дракула 3 очень даже ничего, но сложный. Перри Родан многим понравился, Мементо Мори, Стил лайф 1,2... вообще почитай эту темку, тут плохого не советовали :)
Изображение
а я бы еще Героя посоветовала
Questtime - чужих здесь нет!
Старый, но достаточно интересный квест "Гэбриэл Найт-3", и современный "Кровавый роман"
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Ух ты))))) Сколько игр))))Спасибо! Буду качать))) Правда долго придется искать игры, чтобы без таблеки шло))))

А что вы скажете про Runaway? Часто встречаю на сайте, интересно стало))
"If you can dream it, you can do it"
+OLe4kA+ писал(а):Runaway

Хороши все три части, но каждая из них - по своему. Начинать играть, конечно же, лучше с первой, хотя их сюжет и не зависим друг от друга. Подробнее об игре и отзывы о ней игроков можно прочитать в "Портале времен квестовых жанров" в форуме "Время любителей юмористических квестов"
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Начал знакомство с квестами очень поздно, многие отличные проекты, нетленную классику пропустил. Что посоветуете достойного из старых квестов до 2000 года? С чего лучше начать в первую очередь? Можно также советовать игровые серии. Я выслушаю любые предложения.

Добавлено спустя 2 часа 11 минут 42 секунды:
Re: Посоветуйте игру
Цитата1. Жанр квеста (детектив, мистика, фантастика и т.п.)

Не столько важно, главное, чтобы было интересно. А вообще - Детектив, приключения, мистика
Цитата2. От какого лица должна быть игра, от первого или от третьего

Только от 3го лица.
Цитата3. Графическое исполнение (мультипликационный, пластилиновый и т.п)

Стандартное.
Цитата4. Управление в игре (мышь, клавиатура)

point&click
Цитата6. 2D или 3D

Только 2D

Это все, что касается ретро-квестов, расширенный вариант запроса.
Изображение
Попробуй сыграть тогда в "Бегущий по лезвию". В игре много финалов и различных развитий сюжета и ответвлений. Игра единственная и уникальная в своем роде. Не проходи мимо игры "Последний экспресс", которая проходит буквально "в режиме реального времени" и держит в напряжении от начала и до конца. Как я уже писала, нельзя пройти мимо серии игр о Гэбриэле Найте. Советую также игру "Темный мир", созданную по произведениям Терри Пратчета. Уверена, что понравится и "Full Throttle. Полный газ" Очень необычная и специфическая игра "Грим Фанданго", которая также относится к классике квестов, и с которой необходимо познакомиться. Правда, здесь управление только с клавиатуры. Найди игры про Зорка, поиграй в "Фантасмагорию", "Шизариум" и "Три черепа тольтеков". Пожалуй, пока все :-)
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
DJ_SYLAR
Любимая многими Кирандия! Правда, не помню, насколько он старый...
Поделюсь улыбкою своей

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13