Посоветуйте игру - Страница 11 из 11

Всем привет! Посоветуйте что-нибудь из свеженького! Год 2014-2018 примерно (все старые уже пройдены не по одному разу :))
1. Жанр квеста любой, но желательно с интересным сюжетом.
2. Хотелось бы от первого лица, но можно и от третьего.
3. Графика особо роли не играет, но только не мультипликационная!
4. Управление в игре хотелось бы point-and-click.
5. Наличие русского языка не обязательно.

Чтобы примерно обозначить свои вкусовые предпочтения: очень нравится серия Nancy Drew за обилие головоломок, Safecracker, серия Black Mirror и подобное. От Thimbleweed park вообще в восторге.
Люблю много головоломок, а не просто найти-применить. Сюжет очень важен. Интерактивное кино и всякие бродилки не люблю, там думать не нужно.
Alisan_Kor писал(а):Всем привет! Посоветуйте что-нибудь из свеженького! Год 2014-2018 примерно (все старые уже пройдены не по одному разу :))
1. Жанр квеста любой, но желательно с интересным сюжетом.
2. Хотелось бы от первого лица, но можно и от третьего.
3. Графика особо роли не играет, но только не мультипликационная!
4. Управление в игре хотелось бы point-and-click.
5. Наличие русского языка не обязательно.


Не все соответствует, смотрите сами
Detective Gallo
Sally Face
Apocalipsis: Harry at the End of the World
Midnight Quest
Black Sect Remake
DYING Reborn
Rusty Lake
Barrow Hill: The Dark Path
Odysseus Kosmos and his Robot Quest
Darkestville Castle
Detention
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
Programmer
Подскажите, пожалуйста, квест, где в основном диалоги и надо выбрать из нескольких вариантов ответа правильный, а поиска предметов мало. был такой квест"Рандеву с незнакомкой", очень нравился, хочу найти что-то в таком духе, без эротики.
Софья писал(а):Подскажите, пожалуйста, квест, где в основном диалоги и надо выбрать из нескольких вариантов ответа правильный, а поиска предметов мало. был такой квест"Рандеву с незнакомкой", очень нравился, хочу найти что-то в таком духе, без эротики.

Council В игре все построено на выборе вариантов диалогов, от которыx действительно зависит развитие сюжета.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Вот, есть Late Shift. Один сплошной выбор и никакого поиска.
Не бывает неразъемных соединений.


За это сообщение автора Leo поблагодарил:
Programmer
Всем ПРИВЕТ! Посоветуйте, пожалуйста, квест похожий на The Suicide of Rachel Foster.
А вообще мои фавориты: Черное зеркало, Шорох, Barrow Hill... может есть что то подобное?
Olenka-Luna писал(а): Посоветуйте, пожалуйста, квест похожий на The Suicide of Rachel Foster.
Посмотрите эти игры:

«FIREWATCH»
Игротека    Форум    Steam

«The Painscreek Killings»
Игротека    Форум    Steam

«What remains to Edith Finch»
Игротека    Steam

«Gone Home»
Игротека    Форум    Steam


За это сообщение автора LuMar поблагодарили - 2:
Алина, Olenka-Luna
Добрый день! :-) Как то наткнулась на игру с не большим сюжетом, где всё действие развивалось в маленьком лесном доме. Там мужчина буд-то проснулся и ничего не помнит. Ходит по дому рассматривая предметы, письма и думает, что он убил свою жену... развязка была оочень неожиданная!) В общем, очень понравился квест, но не помню названия. И нигде он мне больше не встречается, хотя частенько нахожусь в поисках интересных квестов. Может есть что то похожее? Чтобы можно было за один присест пройти?
Добрый день!
Olenka-Luna писал(а): В общем, очень понравился квест, но не помню названия. И нигде он мне больше не встречается
Вы про игру Serena? Если да, то она от создателей «Шороха», и от них, кроме долгожданного долгостроя с неопределённой датой выхода «Asylum», больше ничего нет.
Olenka-Luna писал(а): Может есть что то похожее? Чтобы можно было за один присест пройти?
Из того во что играла я, ничего кроме «Dear Esther» (Игротека  Steam) не вспоминается. Полистайте нашу Игротеку, в частности, разделы Мистика и Визуальная новелла, возможно, что-то заинтересует.
Если не играли, то присмотритесь к «Montague’s Mount: Episode 1», «Rhiannon - Curse of the four branches/Рианнон. Проклятие четырех ветвей», «Darkness Within: In Pursuit of Loath Nolder/Darkness Within. Сумрак внутри», «Baron Wittard: Nemesis of Ragnarok», «Hidden: On the trail of the Ancients». Это, конечно, несколько другого плана игры, но вспомнились почему-то именно они.


За это сообщение автора LuMar поблагодарил:
Olenka-Luna
Olenka-Luna писал(а):Там мужчина буд-то проснулся и ничего не помнит. Ходит по дому рассматривая предметы, письма и думает, что он убил свою жену... развязка была оочень неожиданная!)

Это игра "Серена", прохождение к которой я написала когда-то. Игра действительно, очень короткая, но очень эмоциональная *YES*
Весьма похожа на эту игру визуальная новелла "Awake", а также игры "Heal", "Process" - это то, что я вспомнила навскидку *PARDON*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Olenka-Luna
Olenka-Luna писал(а): Чтобы можно было за один присест пройти?
Случайно набрела на игру «Marie's Room», которая проходится как раз в один присест — сохранение не предусмотрено из-за небольшой продолжительности. Этакая миниатюра «Gone Home» и «What Remains of Edith Finch». Предстоит исследовать предметы, воспоминания о которых как фрагменты мозаики (в виде записей в дневнике) складываются в полную картину произошедшего двадцать лет назад события с довольно неожиданным концом. В общем, мне было не жаль полутора часов, потраченных на прохождение.
Игра бесплатная и доступна для скачивания в Steam. Кроме того, ElikaStudio и The Bullfinch Team выпустили полную русскую локализацию игры (субтитры + текстуры и озвучка, весьма неплохая, кстати).
Информация о локализации  здесь  и  здесь.


За это сообщение автора LuMar поблагодарил:
Алина
Всем привет! Помогите человеку вспомнить игру, пожалуйста: https://www.old-games.ru/forum/threads/ ... est.99465/
Я там не зарегистрирован... В порядке бреда, Zelenhgorm.
Не бывает неразъемных соединений.

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron