Посоветуйте игру - Страница 7 из 11

мне и 1 понравилась и 2 поэтому не важно на какую часть похоже
А я вот не знаю во что поиграть. Мой любимый квест - The Longest Journey и Dreamfall. На том же уровне - Primordia. Еще Samorost 2 (хотя другие игры аманиты мне не нравятся). Из нелюбимых - Syberia, Grim Fandango, Neverhood :D .

Во что же мне с таким вкусом поиграть? Недоумеваю... *LAZY*
Огонь, Вода и Медные трубы.
мура92 писал(а):хочется больше мистики чем ужасов.



мура92 тогда, поехали:

Альфа Полярис
Gray Matter: Призраки подсознания
Barrow Hill.Проклятие древнего кургана
Бесконечное путешествие(The Longest Journey)
Dreamfall.The Longest Journey
Гэбриэль Найт. Грехи отцов
Габриэль Найт 2. Зверь внутри
Гэбриэль Найт. Кровь святых, кровь проклятых
Город потерянных душ(Limbo)
Легенда хрустальной долины
Лох-Несс
Люциус( Lucius)
Мартин Мактайн.Операция "Дориан Грэй"
Медальон Иуды
Мёртвые рифы
Мистические хроники.Ритуал Скорпиона
Мистические хроники.Древо жизни
Нибиру.Посланник богов
Никопол.Бессмертные
Отель "У Погибшего Альпиниста"
Yesterday: Печать Люцифера
Последний горизонт(Lost horizon)
Потерянная корона(The lost crown)
Paradise(Рай)
Рианнон.Проклятие четырёх ветвей
Сломанный меч.Тень тамплиеров
Сломанный меч.Дымящееся зеркало
Сломанный меч.Спящий дракон
Сломанный меч. Ангел смерти
Сублюструм
Тайна друидов
Тайны Атлантиды. Загадки погибшего континента
Тунгуска
Puritas cordis(Тунгуска-2)
Хроники Зерзуры
Шорох.Антология( Шорох и Шорох.Последний визит)



Ещё? Вот когда вы переиграете хотя бы третью часть этого списка,тогда сможете оценить жанр квест полностью.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
Алина
На счёт сломанного меча и бесконечного путешествия поспорил бы - элементы мистики конечно же есть, но это больше приключенческие квесты.
Изображение
Lupus писал(а):На счёт сломанного меча и бесконечного путешествия поспорил бы - элементы мистики конечно же есть, но это больше приключенческие квесты.


Вот именно, с элементами мистики..И в эти игры надо играть непременно, это же культовая классика жанра. Возможно тогда человек поймёт, что "Чёрное зеркало" отнюдь не вершина квестовой игровой пирамиды.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
Lupus
Я очень люблю космическую тему, но увы - за этим приходится обращаться либо к аркадам, либо к симам, либо стратегиям. Пока ни одного космического квеста мне не попалось. Может известен кому-нибудь хоть один?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Поправочка: квест этот еще хорошо бы запускался на окнах 7. А то, когда инсталляция превращается в квест уже и всякое желание исчезает...
Огонь, Вода и Медные трубы.
ASA: A Space Adventure
Darkstar: The Interactive Movie
Morningstar
Rick Future: The Adventure Game
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
LegsHandsHead
Перри Родан
Legacy: Dark Shadows/Наследие. Тени прошлого
Посланник (это старая инра, поэтому с запуском - ничего не могу сказать, но поиграть советую)
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
LegsHandsHead
Большое спасибо! :-) Я ни об одной из этих игр не слышал (как и стоило ожидать). Начну знакомство с Morningstar и Перри Родан. Rick Future: The Adventure Game, к сожалению еще не вышел, но наверно будет весело поиграть за овцу-качка :D .

Еще вспомнил был квест Жюль Верн: Путешествие на Луну - правда, не знаю чего там больше космоса или фентези...
Огонь, Вода и Медные трубы.
LegsHandsHead писал(а):Еще вспомнил был квест Жюль Верн: Путешествие на Луну - правда, не знаю чего там больше космоса или фентези...

Хорошая игра. Но, по-моему из "коосмического" там только то, что действие на Луне происходит :D
Вот в Obsidian присутствует что-то такое, пронизанное духом космоса *YES*
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
LegsHandsHead
АУ!!! *JOKINGLY*
Наткнулся на ТАКОЙ КОСМИЧЕСКИЙ КВЕСТ !!! *THUMBS UP*
Cydonia: Mars - The First Manned Mission *BRAVO*
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
LegsHandsHead
ЦитатаCydonia: Mars - The First Manned Mission
lenin 17, спасибо! Посмотрел по ютубу - выглядит весьма добротно. Только вот странно, что об игре 98-ого года с такой хорошей графикой (на то время) почти ничего неизвестно. Я о ней в-первые слышу, да и Гугл не так много страниц нашел :-) . Эх, надеюсь запустится на семерке...
Огонь, Вода и Медные трубы.
LegsHandsHead писал(а):Эх, надеюсь запустится на семерке...

Попробуйте с нафталиновых квестов версию...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Ребята, не играла целый год!!! Недавно прошла Меморию, очень понравилось. Что тут у нам интересного за год вышло?))) Пора вливаться!
"If you can dream it, you can do it"
+OLe4kA+, дружеский привет тебе!
Из последнего, что я прошел, и остался в восторге - игра Among the Sleep. Описание давалось тут:
http://questtime.net/news/2804-polzkom- ... marov.html

Знания английского там не требуется, все достаточно понятно, и слов и разговоров совсем мало. Если любишь главным героем идти сквозь страшноватые места и события, а также не возражаешь против мощных и эмоциональных финалов, то эта игра будет "что надо"! *THUMBS UP* Ход событий держит в сильном напряжении. Но хочу сказать сразу - к мистике элементам хоррора надо быть готовым. Это именно, как бы сказать, "полу-хоррор" с финальным жизненным объяснением истории. Но если игры от Боукса и Кларка тебе нравяться - то очень рекомендую Among the Sleep. В ранней версии игры был один "глюк". Если с первого раза не пройти одну из локаций, то ключи от дверей больше не работают. Если захочешь пройти и столкнешься с проблемой ключей - напиши мне, я расскажу как обойти эту неприятность.

Друзья, у меня к Вам также вопрос. Никогда не играл в серии про Кэрол Ридс и Нэнси Дрю. Моя дочка (8 лет) с огромным удовольствием прошла все детские квесты про Пижаму Сэма и рыбку Фрэдди, а также ряд игр типа "Поиск Предметов", и теперь ей хочется чего-нибудь с детективным сюжетом. Подозреваю, что две знаменитые вышеуказанные барышни ее обязательно обрадуют. Посоветуйте, пожалуйста:

- Не слишком ли "взрослые" по сюжету для 8-10 лет игры про Кэрол Ридс? Если нормально - с какой начать?
- Какую из приключений Ненси посоветуете в первую очередь?
- А если взрослому сыграть в одно из приключений Кэрол - какую посоветуете?

Понимаю, что с детками все индивидуально, и все же посоветуйте, пожалуйста. Всем заранее огромное спасибо! :D
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...


За это сообщение автора Klaverm поблагодарил:
+OLe4kA+
Саша, игры о Кэрол Рид на очень большого любителя, т.к. там в качестве фона используются статичные (хотя и очень красивые) фотографии. Думаю, что маленьким детям это как минимум - неинтересно. А начинать, как всегда, нужно с первых игр.
Что касается игр о Нэнси Дрю, тоже, думаю, несколько рановато, пару лет бы подождать. В этих играх встречаются достаточно сложные головоломки, которые детям не всегда понятны. Хотя, с таким папой, можно ничего и не бояться *JOKINGLY* Начинать также советую с первых игр, т.к. они более короткие и менее сложные, да и в последующих играх встречаются персонажи предыдущих игр.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Klaverm
За почти полтора года не только же одна игра вышла)
"Огласите весь списочек, пжалуйста!")))
С английским почти проблем нет, спокойно все понимаю и перевожу, с иностранцами общаюсь, так что трудностей перевода не боюсь))))

Добавлено спустя 4 часа 9 минут 9 секунд:
И еще, ребят! Раньше скачивала игры с nmm club, сейчас его прикрыли. Где посоветуете поскачивать игры?
"If you can dream it, you can do it"
+OLe4kA+, не знаю, играли ли вы в первые части Cognition, но сейчас вышли уже все 4 эпизода. Еще не так давно вышел Moebius. Обе игры производства одной компании, и к обеим "приложилась" Джейн Дженсен. Вышел Broken Age Тима Шафера. Очень трогательная вещь Valiant Hearts: The Great War. Dream Chamber, 1954 Alcatraz на любителя, но стоит попробовать. Пятый Broken Sword, конечно же. Вышли вторые части Джека Кина и Shadows on Vatican. Также рекомендую The Raven в 3 частях. Пока все, что сумел вспомнить навскидку, из заинтересовавших меня игр.


За это сообщение автора Valeraha поблагодарили - 3:
+OLe4kA+, Алина, Klaverm
nnm вроде работает...
Изображение


За это сообщение автора Lupus поблагодарил:
+OLe4kA+
Я уже нашла))) они чуть-чуть изменили название)))
"If you can dream it, you can do it"
Здравствуйте посоветуйте игру похожую на Gray Matter: Призраки подсознания
мура92, здравствуйте. В каком плане должна быть похожа - по жанру, по атмосфере или по движку (в таком же исполнении)?
Вот "похожие" ИМХО:
- Beast Within: A Gabriel Knight Mystery, The,
- Black Mirror, The,
- Gabriel Knight 3: Blood of the Sacred,
- Blood of the Damned,
- Gabriel Knight: Sins of the Fathers,
- Syberia
- Dreamfall: The Longest Journey
- Gray Matter 2
- Тунгуска: Секретные материалы
- Отель "У погибшего альпиниста"
- Сломанный меч 4: Ангел смерти
- Paradise
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
Алина
а разве есть Gray Matter 2?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
хотелось что бы была похожа по атмосфере по графике по сюжету
мура92 писал(а):а разве есть Gray Matter 2?

Шутка *ROFL*
Так опять же, по атмосфере и Memento Mori 2: Guardian of Immortality, Nibiru, и Черное Зеркало, и Поцелуй Иуды, Sublustrum - он от первого лица, но атмосфера м-м-м...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
хотелось бы что бы был интересный сюжет который цеплял бы,что бы было немного романтики,любовная линия что бы была
мура92 писал(а):хотелось бы что бы был интересный сюжет который цеплял бы,что бы было немного романтики,любовная линия что бы была

Daemonica, и это уже не шутка. Но, боюсь, Вам не понравится изометрическое управление.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
спасибо но на квест это ммало похоже
мура92 писал(а):хотелось бы что бы был интересный сюжет который цеплял бы,что бы было немного романтики,любовная линия что бы была

Предлагаю ознакомиться с серией "Помни о смерти"/Memento Mori, если ещё не играли. Там есть весь ваш желаемый набор - и квест, и любовь, и интереснейшие истории и повороты сюжета, и оч-чень харизматичные герои.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Привет! Посоветуйте, пожалуйста, квест очень похожий на "Шорох" или "Черное зеркало". :-[
Если Вас интересуют квесты, похожие на Шорох и ЧЗ в плане мистики, то посмотрите на нашем сайте http://questtime.net/games/genre-10.html
От себя добавлю изумительную игру, но, скажеим так, не совсем "классический квест " "Мор. Утопия".
Удачи. :-)
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
Butinchik

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7