Посоветуйте игру - Страница 8 из 11

lenin 17, большое спасибо! ;-) сейчас гляну
У меня вопрос: Кто играл в Мемория? Мне бы отзыв сыгравшего.
"Дай мне силы изменить то, что я не могу принять.
Дай мне ум принять то, что я не могу изменить.."
Утречко писал(а):Кто играл в Мемория? Мне бы отзыв сыгравшего.

Вот
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)


За это сообщение автора Alysseum поблагодарил:
Утречко
Всем привет. Посоветуйте и мне, во что теперь можно сыграть? Я за эти два года не только не играла, но и не следила за тем, что выходит. Хочется вернуть давно забытые ощущения от игры и не разочароваться *GAMER* .
Танюшка, рада твоему возвращению!
Прежде всего, вышли игры про твоего любимого Шерлока Холмса. *THUMBS UP* О некоторых вышедших играх ты можешь прочитать в нашем Архиве, если не забыла еще :D
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Ундина
Цитатаесли не забыла еще :D
Галя, забыла чуток. Посмотрела, трех, конечно, не нашла, одну только. Коей и обзавелась уже. Прочитала этот топик, так там впечатлений практически нет, больше технические проблемы. Отзыв Татьяны несколько насторожил, придется самой посмотреть, настолько ли все так плохо. А еще? Хотелось бы голову поломать, пока есть время.
Танюша, добрый день!Я тебе очень рада!

Возможно, что некоторые игры из списка ты проходила.Из того, что отыграла я и мне понравилось:

Montague's Mount
The Samaritan Paradox
Moebius: Empire Rising - от Джейн Дженсен
The Wolf Among Us - Episode 1-5
Secret Files: Sam Peters
Broken Sword 5: The Serpent's Curse.
The Raven: Legacy of a Master Thief
Dracula 4: The Shadow of the Dragon
Dracula 5: The Blood Legacy
Face Noir
Cognition: An Erica Reed Thriller.
Sherlock Holmes: Crimes and Punishments - мне оч-чень понравилась!
The Vanishing of Ethan Carter - не играла по системным требованиям, но очень хвалят.
The Room - бесподобно красивая головоломка.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарили - 2:
Алина, Ундина
Vetochka, спасибо @->-- . Прямо целый список. Солидно. Я со своей "крейсерской" скоростью его долго буду осваивать.
Удачи! @->--
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
ЦитатаThe Room - бесподобно красивая головоломка

И ведь не скажешь иначе. Ничего подобного давненько не видела. Наверное, со времен "Взломщика". Спорить не буду, может подобные игры и были, но, повторюсь, почти два года не играла и не интересовалась. Последней пройденной игрой, как сейчас помню, была "Secret Files 3: The Archimedes Code".
А игра действительно красивая и необычная. Особенно 3D изображения в окуляре. Прохождение совершенно не нужно, достаточно подсказок в игре. Подсказки первого уровня для тех, у кого "замылился" глаз и т.п. Пару раз, каюсь, пришлось воспользоваться подсказками второго уровня. Это что - то из серии "возьми это и положи туда". Дальнейшими подсказками не пользовалась, наверное, они для тех, кто "в танке"?
Итог: интересная игрулина для тех, кто хочет отдохнуть от "беготни" по локациям и диалогов. Ни того, ни другого тут нет. Просто поломать голову. Ну и, конечно, бесподобная графика.
З.Ы. Поскольку в обсуждениях данной игрулины не нашла, отписалась тут.


За это сообщение автора Ундина поблагодарил:
Алина
Существует и вторая часть - "The Room Two", только разработана для других платформ, на PC не идёт. Для iOS, iPod.
(По поводу "первой комнаты"- лучшая игра App Store, её действительно признали таковой в 2012 году. И тогда и сейчас эта награда выглядит как минимум оправданной. "The Room" сломала представление о жанре квест и довела его до потрясающего минимализма: действие игры происходит в рамках одной комнаты,кто не знает.)
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Vetochka писал(а):для других платформ, на PC не идёт. Для iOS, iPod.

Так весь цимес, наверное, теряется. Это такая красота. У меня ноут 17-ти дюймовый с разрешением 1920х1080, первая выглядела "сказкой", а что дальше?
По отзывам игравших - всё по-прежнему великолепно.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Vetochka, так ведь это смотря на чем играть. Может, к примеру на планшете все не так, но на телефоне, к примеру мелковато. Все таки разница есть, играть на 17 дюймах или на 5. Нет того очарования. Нашла английскую версию, запустила на своем телефоне - честно, не вставляет. Красиво, смачно, но не то. Да и пальцами юзать мне не очень понравилось.
Нормальных ссылок на официальные страницы игр нельзя было выложить, что ли? Пиратщина одна, обвешанная рекламой…

Ундина писал(а):Особенно 3D изображения в окуляре.
3D в классическом понимании, в смысле полигональные, или в современном — стерео-3D?

Надо попробовать, что ли. Хотя… Если это только набор головоломок, то я лучше сначала пойду 999 доигрывать, там тоже и головоломки в пределах одной комнаты, и контрапшены всякие, но и ещё отличный сюжет.
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы
Ундина !
Я ещё посоветовала бы тебе Montague's Mount - игра странная, вся такая "на своей волне", несколько неуютная (всё время почти непогода), но какая-то завораживающая, держащая в напряжении. Она не сильно раскручена и распиарена на форумах, но мне было интересно. Жду продолжения, так как там рассказана правдивая история, имевшая место. И разгадка - впереди.

Цитата ...Пиратщина одна, обвешанная рекламой…

Отключите рекламу и будет вам счастье. А за "нормальными" ссылками - в Google. *JOKINGLY*


Опа! И совсем свежая новость!

Изображение

Студия Fireproof Games - авторы мобильного хита "The Room" - анонсировали сразу две игры. Третью часть своей главной серии - The Room 3 и проект для очков виртуальной реальности Samsung Gear VR. Он называется Omega Agent. Об этом студия написала на своей странице в Facebook.
The Room 3 выйдет весной 2015 года для iOS, затем для Android. “Долгожданное продолжение высокоценной серии выведет загадочную историю на новый уровень. Решать головоломки придется в еще более странных местах, чем когда-либо”, пишут авторы.

Чтобы иметь представление о графике и 3D в игре - небольшое видео:

Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Vetochka писал(а):
Цитата ...Пиратщина одна, обвешанная рекламой…
Отключите рекламу и будет вам счастье. А за "нормальными" ссылками - в Google. *JOKINGLY*

Нормальные форумы не поддерживают пиратство. Обычно дают ссылку на официальный сайт, откуда уже можно попасть на страницы игры в различных магазинах. Ну, или сразу ссылки на Steam, iTunes, Google Play и т. д., а уж за ворованными играми всех посылают в гугл…

Я так понял, в игре дают сейф, который со всех сторон обвешен замками в виде различных головоломок? Кстати, в отзывах на Steam пишут, что довольно слабая игра, больше похожая на поиск объектов, чем на головоломки для ума. Ругают управление, что собственно и понятно, учитывая происхождение игры.
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы
Здравствуйте все! Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь игры (если еще есть такие) с таким же инвентарем (способом взаимодействия), как в играх "Возвращение на таинственный остров 1/2" и "Клеопатра"
IDY, попробуйте эти.
В первых двух точно такой инвентарь, какой вам нужен. А вот в следующих могу и ошибиться, играла давно, уже плохо помню.

Тайна Острова Сокровищ
Тайна да Винчи
Нострадамус: Последнее предсказание
Египет 3. Проклятие Рамсеса
Тайна забытой пещеры
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше


За это сообщение автора Верджиния поблагодарили - 3:
Алина, IDY, Ундина
Всем доброго времени суток.
Посоветуйте игру)
Жанр хоррор/мистика.
По остальным пунктам я абсолютно лоялен. Хотелось бы что-нибудь из новинок, за которыми я не успеваю следить. Последнее во что играл это : Murdered:Soul Suspect. Не понравилось. Хотелось что-нибудь больше похожее на Черное Зеркало или Darkness within. Я понимаю что игры кардинально разные. Но обе понравились. В первой история, во второй атмосфера. Если подобного не выходило, то может хоть Шерлок Холмс какой-нибудь завалялся.(последний на моем компе был кажется оч. неплохой Testemony of S.H)
Kaba, попробуйте выбрать
http://questtime.net/games/genre-9.html - хоррор
http://questtime.net/games/genre-10.html - мистика. Удачи.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
lenin 17 писал(а):Kaba, попробуйте выбрать
http://questtime.net/games/genre-9.html - хоррор
http://questtime.net/games/genre-10.html - мистика. Удачи.

Если бы там можно сортировать по дате выхода было. Но спасибо..посмотрю как-нибудь списочек.
хочу поиграть в игру на фотке которая использована для оформления сайта в самом низу справа, кто знает что за квест? :-[
Rosinka2007 писал(а):хочу поиграть в игру на фотке которая использована для оформления сайта в самом низу справа, кто знает что за квест?
Это Мина из "Возвращения на Таинственный остров" (существуют две части игры: ""Возвращение на Таинственный остров" и "Возвращение на Таинственный остров 2").


За это сообщение автора LuMar поблагодарил:
Алина
Здравствуйте еще раз!
Расскажите, пожалуйста, какие в последнее время (последние полгода плюс-минус) вышли квесты? на русском или с приличными субтитрами?
что-то захотелось поиграть во что-то новенькое, а не слежу совсем....
только не хорроры, такое не люблю
IDY, сама не играла, но отслеживаю новинки для форума. Вот что удалось вспомнить.

фантастика:
Book of Unwritten Tales 2, The
Talos Principle, The - в духе Мистов
Morningstar: Descent to Deadrock
Pneuma: Breath of Life - тоже похожа на мистоид
Dead Synchronicity: Tomorrow Comes Today

Юмористические:
Fire - диалоги отсутствуют, но русский язык есть в наличии
Supreme League of Patriots

Детективы:
Tesla Effect: A Tex Murphy Adventure
новый Шерлок Холмс

Ну и пятый Broken Sword - The Serpent’s Curse, и переиздание Габриэля Найта


За это сообщение автора Хель_ви поблагодарили - 2:
Алина, IDY
Доброго времени суток, дорогие форумчане. Хотелось бы попросить помощи в поиске интересной игрушки на майские праздники.
Только игры на русском языке. Субтитры/озвучка - не важно )

1. Жанр квеста - детектив, мистика, фантастика, юмор, приключение.
2. От какого лица должна быть игра - от третьего
3. Графическое исполнение - не столь важно.
4. Управление в игре - тоже не важно.
4. Ваше отношение к аркадам и экшен-вставкам в игре - прекрасное отношение :D
5. Как Вы относитесь к диалогам в квестах - поменьше трёпа - больше дела. (Особенно если трёп - нудный)
6. 2D или 3D - по-барабану :)
Дополнительно: с удовольствием играла в Тунгуску, Смерть как искусство, Still life и Runaway.
Но "Блондинка в шоке" - точно не для меня. Поиграла-поиграла, и удалила.
Заранее спасибо за помощь *CURTSEY*
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Изображение
MoonCat, мне кажется, было бы проще, если бы вы зашли в игротеку и по поджанрам посмотрели игры. Ведь не знаем во что уже играли, во что - нет. :D
Нажимаете на опцию "Игротека" вверху, открывается перечень, смотрите игры. Я бы мог "мистоиды" посоветовать, а вы, может, их терпеть не можете :D
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
MoonCat
Ребята выручайте. Как то давно по игровому каналу какому то видел рекламу игры про какого то детектива или журналиста, которого доставили кажется на какой то остров расследовать что то, а доставили его туда кажется на вертолёте и он был отрезан от цивилизации из за погоды хреновой( или нет, не помню). И за ограниченное время надо было расследовать дело какое то. Уж очень красиво рекламировали эту игру. Вот ищу ищу её и ни как. Кажется было это где то в году 2009 наверно. Я просто не знаю в какой раздел форума обратиться за помощью.


PELAG281990, Видимо, речь идет об игре Бенуа Сокаля "Тонущий остров". Вы можете почитать обсуждения этой игры на нашем форуме
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron