Посоветуйте игру - Страница 10 из 10

Поиграйте во все проекты Бенуа Сокаля. И ещё: Отель "У Погибшего Альпиниста"
Изображение Делай.что должен и будь,что будет / Fais se que dois adviegne que peut.
захар, а в серию The Longest Journey играл?
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Я не любитель компьютерных игр, но квесты исключение, причем я безумно люблю играть в квесты в стиле старых времен. Особенно гулять по старым улочкам и прочее. Увлекся я после серии игр про Шерлока. С тех пор хочу играть в игры этих времен. Не обязательно 19 века исключительно, можно и 15 как игра про Да винчи или 18 века как игра про Моцарта. Будьте добры дайте названия этих игр и есть ли они на рутрекере.
Викторсон, у нас есть вот такой раздел, можете посмотреть там.
Из того во что играла сама, могу Post mortem посоветовать.
Комрады. Я безумно люблю квесты из давних времен очень понравились игры про шерлока. Подскажите подобные игры типа игр Секрет да Винчи, Нострадамус, Шерлок Холмс и Моцарт.
Викторсон писал(а):Комрады. Я безумно люблю квесты из давних времен очень понравились игры про шерлока. Подскажите подобные игры типа игр Секрет да Винчи, Нострадамус, Шерлок Холмс и Моцарт.

я не знаю, во что вы играли, а во что - нет, но могу посоветовать два моих любимых квеста (оба - старые):
Lost Files of Sherlock Holmes: The Case of the Serrated Scalpel, The,
Lost Files of Sherlock Holmes: The Case of the Rose Tattoo, The
Подскажите квест -
1.Детектив (Но без особой кровавости)
2.От третьего
3.Трёхмерный
4.Мышь (И клавиатура чтобы открывать меню)
5.Желательно без Экшона
6.Любой вид диалогов
7.Русский язык
От себя - чтобы весил до 9 гб,чтобы без головоломок,современный,без бреда (Всяких там драконов и т.д)
Если что,я уже играл в "Элькура Пуаро - Убийства по Алфавиту"
Programmer писал(а):Подскажите квест

Детектив
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
В "Сломанные мечи" можно играть бесконечно Кроме последней части. Лично мне она не понравилась. А еще "Тонущий остров" от Бенуа Сокаля
"Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать" (Мишель Монтень)
А подскажите как в квестах такая ситуация называется кроме как ",Я только в начале игры сохранился :-o "
Ситуация - В одной комнате вы забываете взять нужный предмет,выходишь в другую дверь запирается и всё....Я читал где то,как то по научному называется??
Programmer писал(а):А подскажите как в квестах такая ситуация называется кроме как ",Я только в начале игры сохранился :-o "
Ситуация - В одной комнате вы забываете взять нужный предмет,выходишь в другую дверь запирается и всё....Я читал где то,как то по научному называется??

Тупиковые ситуации были только в старых квестах от Lucas Arts и от Sierra. Как их не называй, дальше не продвинешься :D

За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
Programmer
А подскажите,очень хочется в Шизариум поиграть,какие проблемы под семёркой?? (Так я бы играл под скумчиком,но ещё не сделали)
Programmer писал(а):А подскажите,очень хочется в Шизариум поиграть,какие проблемы под семёркой?? (Так я бы играл под скумчиком,но ещё не сделали)

Есть GOG-версия, которая рассчитана на современные ОС.
lenin 17,
Спасибо

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
lenin 17,
Нашёл. Только странно,написано,что распакованная игра весит целых 4 ГИГА?? *CRAZY* *CRAZY*

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
lenin 17,
А какую локализацию лучше выбрать,старый добрый Фаргус,или никому не известный Логрус?
Programmer, я с Вашего позволения ссылочку убрал - правилами форума не одобряются ссылки на сторонние ресурсы. Сам подготовил эту ссылку, чтобы выслать в ЛС. Что касается локализации, то на этой же раздаче приведено сравнение - конечно, "Фаргус". По "весу ничего не могу сказать - играл старую версию на XP.
Поиграйте в Загадка нью-йорка все три части.
Подпишитесь на мой канал - https://www.youtube.com/channel/UCmU_xp ... 3alNHbtoLw
Programmer писал(а):Поиграйте в Загадка нью-йорка все три части.

Насколько я помню, это игра в стиле "Поиск предметов"? О казуальных играх у нас не говорят - здесь собрались любители классических приключений *KING*
lenin 17,
ан-нет,посмотрите первую страницу)
Подпишитесь на мой канал - https://www.youtube.com/channel/UCmU_xp ... 3alNHbtoLw
Programmer писал(а):lenin 17,
ан-нет,посмотрите первую страницу)

Каюсь - неправ. Тогда - "пулька", "очко", "сека", шашки.
Мне нравятся различные игры по сети. Например разные браузерные игрушки, чтобы не нужно было скачивать и устанавливать.
Довольно удобно, если хочется развлечься, а времени свободного не много.
В тоже время думаю, что игры, кроме развлечения, должны приносить пользу, т.е. игры должны развивать, поэтому люблю стратегии.
На примере Битвы за галактику.
Какие похожие игры вы играете?
Изображение
Lyna,ну таких не знаю.Но,могу Вам посоветовать OpenXcom (это тот старый икском Defense 94'ого,только на OpenGL),corps tank
Lyna писал(а):игры должны развивать
Не поленитесь, найдите время и поиграйте в Myst. :-)
А какая самая интересная Нэнси Дрю? Просто,раньше думал,что это игра жалкая породия Миста,но ошибался)
Подскажите! Кроме Лабиринта лжи
Programmer писал(а):А какая самая интересная Нэнси Дрю?
У каждого - своя игра этой серии.
А у Вас?
Из старых - Ghost Dogs of Moon Lake \ Псы-призраки Лунного озера, Curse of Blackmoor Manor \ Проклятье поместья Блэкмур. Из более современных - Ghost of Thornton Hall \ Призрак поместья Торнтон, The Silent Spy \ Безмолвный шпион, Sea of Darkness \ Песнь тёмных вод.
Спасибо огромное!