Предложения по улучшению сайта - Страница 1 из 2

Принимаются и рассматриваются здесь O:)
Questtime - чужих здесь нет!
Позвольте высказаться с точки зрения профессионала относительно графики.
Общее впечатление от цветового решения сайта - положительное.Выдержано,
изящно,спокойно и со вкусом.Иконки в темах прелестны.Но...
Имею огромное желание поработать над дизайном "шапки"для главной и форумной страниц сайта.Невнятно и как-то сиротливо смотрится при общем приятном впечатлении призыв "Админ,давай лого!"Хочется большего креатива.
Что скажет редакторат?
Изображение Делай.что должен и будь,что будет / Fais se que dois adviegne que peut.

За это сообщение автора Vetochka поблагодарили - 2:
Алина, Грация
Я обоими руками за такое предложение. Художнику свободу дела ! Админу разгруз !
Каждый в меру своего понимания работает на себя,
а в меру непонимания - на того, кто знает и понимает больше.
Vetochka писал(а):Имею огромное желание поработать над дизайном "шапки"для главной и форумной страниц сайта.

я только за :D
amdaveo писал(а):Админу разгруз !

пошутил, да, пошутил? *JOKINGLY*
Посмотрела новую шапку для "Главной"...То,что надо.Мне нравится.
Изображение Делай.что должен и будь,что будет / Fais se que dois adviegne que peut.

За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
Грация
Все вопросы по шапке форума и сайта задавать в ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЯХ

тема почищена
Bloody Mary я не художник, я лишь могу поместить ВАШИ вместе взятые художества и разместить их по местам. O:)
Грация я опять :-[ O:)

И так, questtime.net построен по принцыпу резиновости, т.е. независимо от того какое у пользователя устанолено разрешение экрана (1024, 1280, или 1680), сайт будет растягиваться на всю ширину.
В этом есть свои плюсы и минусы, и один из минусов как раз и есть сложность подгонки шапки.
Нужно чтобы она одинаково отображалась во всех (ну или в большинстве разрешений) и не казалась пустой.
Для этого предлагаю использовать несколько слоев как на изо. ниже.

Здесь
1. Это самый нижний слой определяющий основной фон шапки. Это может быть как просто цвет, так и текстура безшевного типа.
2. Слой в котором можно установить фиксированный фон-картинку, в данном случае она слева, при этом картинка должна лиш дополнять общий фон.
(Этот слой можно использовать альтернативно, либо не использовать вообще.)
3. В этом слое будет находиться содержание типа, лого, часы, просто текст если надо.
Его можно разбить на блоки, в данном случае их три.
Однако при любой разбивке, один из блоков должен быть тянущимся, т.е. не иметь фиксированной ширины.
Он и будет исполнять у нас роль резины, сквозь которую виден общий фон 1. слоя. На данный момент это делает центральный блок.
Содержание других блоков должно гормонировать с общим фоном и как-бы переходить в него.
Фуф, вот вроде и все фи, которых надо добиться.

ЗЫ. Оч. важно учитывать факт, что большинство пользователей исползуют разрешение экрана шириной 1024 или 1280 px.

За это сообщение автора AmdAveO поблагодарили - 2:
Алина, Bloody Mary
Я думаю,со мной многие согласятся - смотрите,как уютно теперь смотрится страничка.
Очень тепло и по-домашнему.
А мне первый вариант "Шапки" понравился больше, сочней что ли.
Изображение
Нука Цыц писал(а):А мне первый вариант "Шапки" понравился больше, сочней что ли.

на форуме произойдут изменения под которые шапка будет смотреться отлично...ждите *JOKINGLY*

Добавлено спустя 44 минуты 52 секунды:
ну а на сайте это уже стоит, только там ведутся другие работы :-[
Может быть, на форум вернуть прежнюю шапку? А на сайте пусть эта остается, она там смотрится классно
"Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать" (Мишель Монтень)
Алина писал(а):А на сайте пусть эта остается, она там смотрится классно

здесь тоже будет классно, я против предыдущей шапки
*SARCASTIC* ой-ой-ой, забили мой "шедевр" кирпичами...девочки и мальчики, может у кого-то есть конкретные предложения?...с удовольствием выслушаю O:)
Изображение
Нука Цыц писал(а):А мне первый вариант "Шапки" понравился больше, сочней что ли.

Согласна с Юлей,прежняя смотрелась целостней,сочней и...взрослей как-то.
А вот надпись на развёрнутом свитке мне определённо нравится.Мне глубины фона не хватает...
O:) Я наверно чего-то не понимаю...вот как у меня смотряться шапки...предыдущая и новая

Вы мне объясните, пожалуйста, что надо конкретно сделать, что , по вашему мнению, неплохо было бы там увидить, а то "нравиться-ненравиться" ...это как-то несерьезно O:)

ПС.Аня, знаю, что ты будешь опять сердиться,что мы тут обсуждаем шапку, но мне кажеться этот вопрос будет подниматься до тех пор. пока все не выскажуться и что-то не решиться O:) ...так что заранее прошу прощения и не сердися @->--
Изображение
Я о "предыдущей"- она мне концептуально больше нравится.На "последней"мне импонирует название на декоративном свитке.
Сайт сейчас выглядит так.
форум будет выглядеть так же.
Объясните мне, пожалуйста, к чему прежняя шапка?
Вопрос по шапке закрыт, можете писать ,но к прежней мы уже не вернемся...точка
Если будут пожелания по этой шапке, что добавить / удалить, с удовольствием выслушаю O:)
Грация
Ой, ты как всегда умеешь всё правильно объяснить @->--

Я вот и пытаюсь это сказать...ненадо говорить нравиться/ненравиться...скажите, чем можно приукрасить...за последнее время нарисованно столько всяких картинок, что творческое вдохновение получило нервный срыв, взяла отгул и уехало :D ...может у вас есть какие -то свеженькие идеи, что можно всунуть эдакого на логотипчик...я очень буду благодарна подобным творческим вливаниям O:)
Поймите...работа кипит, всё время что-то меняеться/дополняеться,угодить каждому , в любом случае, не получиться, но постараться это всё свести к минимуму мы можем, если каждый внесет что-то своё *OK*
Изображение
Цитата ...может у вас есть какие -то свеженькие идеи, что можно всунуть эдакого на логотипчик...

Часики всуньте более стилизованные под старину,если вопрос ещё не закрыт...

За это сообщение автора Vetochka поблагодарили - 2:
Bloody Mary, Грация
Vetochka писал(а):Часики всуньте более стилизованные под старину,если вопрос ещё не закрыт...

по новой шапке не закрыт, спасибо!
Когда я впервые зашел на сайт, первое, что бросилось в глаза - именно шапка. Мне она понравилась, видно, что с душой люди подошли, когда ее монтировали.
Кстати, подсознательно шапка воспринимается, как фрагмент квеста - найденный и обработанный специальными реактивами клочок бумаги/пергамента с текстом-обращением. Супер!

У меня вопрос по стратегии самого сайта. Скажите, планируется ли на сайте размещать собственно игры? В торрентах или в ссылках на файлообменники?

Дядюшка Ляо писал(а):У меня вопрос по стратегии самого сайта. Скажите, планируется ли на сайте размещать собственно игры? В торрентах или в ссылках на файлообменники?

пока только раздумываю над этим вопросом,точно будут ссылки на файлообменники в ретро портале, а современные игры легко можно найти на тех же торрентах, чего не скажешь о ретро-квестах, их днем с огнем...
Ой, как здорово, что на сайте появилась возможность поиска игр по начальным буквам *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
Теперь бы еще поиск по темам и по виду сделать :-[ :-[
Артур! СПАСИБО!
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Сергей, поясни свое желание. :-)
Что ты имеешь в виду под "поиск по темам и по виду"? *SCRATCH*
Мне нравится система поиска в энци на все о квестах. Себе, самоучкой, составляю архив в windows acces, чтобы можно было группировать данные по отдельным параметрам. По теме (головоломки, ужасы, детектив и т.д.), виду - от 1-го или 3-го лица, разработчикам. Поинимаю, как это сложно сделать на портале и ни на что не претендую.
Сложность скрипта тут не особая, сложнее будет прописать эти параметры в самих играх.
Фильтр по жанрам мы уже как-то давненько обсуждали, тогда он не понадобился. Возможно пришло время его добавить *YES* , обсуди это в служебке с организаторами.

Если делать фильтр по жанрам (головоломки, ужасы, детектив и т.д. как тут на форуме), то параметры тем можно будет скопировать скриптом на сайт.
А вот фильтр по разрабам и виду, надо будет ручками прописывать.

В любом случае, возьму эту тему на заметку. *YES*
Готов всегда помочь, что касается ручек :D
В информационном табло "Активные темы" у нас находится лишь пять окошек, которые иногда моментально заполняются любителями форумных игр (честь им и хвала). Сообщения с форума по разделам ко мне например, приходят с задержкой. С ленты RSS, вообще через полдня. Проследить за новым обсуждением, для меня, затруднительно. А как быть форумчанину, который не отметился на извещение о сообщениях по теме, в которой он задал вопрос?
Итак, окошек - пять, разделов - 6 (Медиа Тайм, Спасатели, Времена квестов, Аналитическая студия, Игровой зал, Тайм-Аут).
Может быть, добавить одно окошко в активные темы, и в каждом окошке давать сообщение о новом вопросе в закрепленном за окошком разделе?
Нажимаешь, например, на окошко "Спасатели", и видишь, что сегодня было 2 сообщения: одно по теме "Уголок Нэнси...", второе - по "Центр обучения".
Кстати, я согласна с Сергеем, по поводу не удобства "Активных..."
Не знаю, насколько удобно будет его предложение, это уже вопрос к Артуру :-) , но мне бы тоже хотелось иметь возможность отслеживать реально интересные темы.
Поэтому я бы предложила чуточку расширить это окошко, ну хотя бы до восьми тем, а лучше 10, ну и убрать от туда игровой раздел...и флуд тоже.
Изображение
Маришка, флуда там практически нет, ну а игроков тоже обижать не надо. Я сам с удовольствием смотрю, только теперь не играю. :D

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0