Bioscopia: Das Abenteur aus der Welt der Biologie - Страница 1 из 1

Довелось мне благодаря этому замечательному форуму узнать такую игру как Биотопия. Это - старый уже и очень малоизвестный квест..
И при этом - это умная и шедевральная в своем роде игра. "Лучший мультимедиа-продукт 2003 года" всемирной книжной выставки в Болонье.

Изображение

https://forum.questtime.net/viewtopic.php?t=1108

Беда в том, что она напрочь отказывается устанавливаться на Windows 7. После запуска Install_Biotopia выдает "Идет проверка, пожалуйста подождите..." И на этом - как бы все. Кнопки "дальше" и "отмена" не активны. Если кто-то из форучан знает что с этим делать и как это поправит - прошу помочь.
Olga писал(а):Беда в том, что она напрочь отказывается устанавливаться на Windows 7.

Игра не адаптирована на современные ОС. Не знаю, в какую версию играете Вы, Но я в свое время, проходил на XP версию от МедиаХауз. Можно попробовать выставить совместимость, или, что надежнее, установить Virtual P и запустить игру на ней.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Если кто-то когда-нибудь заинтересуется алгоритмом установки Биотопии на windows 7, то алгоритм таков.

1. Качаем эмулятор windows 98 (PCem).
2. Запускаем усатновку Биотопии через эмулятор (нужна версия с двумя iso).
3. Распаковываем файлы эмулятора (с помощю 7-Zip).
4. Находим среди них папочку MediaHouse (это и есть наша установленная игра).
5. Копируем ее в корень диска.
6. Качаем-устанавливаем плеер Shockwave.
7. Качаем-устанавливаем патчик на правку трабла с дверями.
8. На Biotopia.exe ставим совместимость с windows XP.
9. И на тот же Biotopia.exe ставим запуск при 640x480.
10.Запускаем игру, видим что все отлично работает.


За это сообщение автора Olga поблагодарил:
Алина

Модераторы

Leo, Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron