А в какие реальные или настольные квесты вы играли? - Страница 1 из 1

Всем привет! *BYE*

Квест игры по своей сути делятся на 2 основных вида:
1. Компьютерные игры
2. Квесты "In Real Life" (IRL)
Квесты IRL в свою очередь делятся на:
1. Квест комнаты
2. Квесты сценарии (квесты для Дня рождения, вечеринки, корпоратива и т.д.)
3. Подарочные квесты (квест поиска подарка)
4. Настольные квесты(развлекательные квесты для разгадывания и прохождения в кругу друзей, близких и т.д.)

А в какие квесты In Real Life вы играли?
В детстве в квест поиска подарка... Только тогда еще не знала, что это называется квест :)
Поделюсь улыбкою своей


За это сообщение автора Мавка поблагодарил:
pudov83
Что качается меня, очень люблю квестовые игры в реальности.
В одном из запоминающихся квестов участвовал я на день рождении моего товарища. Суть была в том, что все участники разделились на 2 команды и у каждой команды были свои задания. Местом проведения был городской парк. Цель квеста - найти последнее место-тайник, как можно быстрее, так как в нем организаторы квеста спрятали главный приз. У каждой команды хоть и были разные задания, но завершающий тайник был один и главный приз соответственно был тоже один.
Прикол был в том, что когда моя команда первой нашла последнюю подсказку, и вкус победы был уже на устах, мы поняли, что нам не хватает части подсказки, которую по задумке организаторов предстояло найти 2-ой команде. Таким образом, ни одна из команд, не нашла бы то самое секретное место не объединив усилия. Долгожданная и радостная победа, была одна на всех!
Если бы вы только видели, как 16 взрослых человек (2 команды) носятся по городскому парку в поисках подсказок. Азарт и веселье охватил не только нас, но еще и некоторых гуляющих по парку людей, которые время от времени подключались к нашим мозговым штурмам и помогали решать оригинальные задания.
Это было очень круто ! *THUMBS UP*


За это сообщение автора zavodila-kvest поблагодарил:
Мавка
Вот такие дела есть.

Изображение
Привет героя


За это сообщение автора shc поблагодарили - 2:
lenin 17, Programmer
Очень люблю квест-комнаты, прошла уже более 15 комнат, но до сих пор в них ужасно туплю - больше всего запомнились квест по Звонку, где мы каким-то образом смогли выбраться, вообще не задействовав одну из комнат, и квест про кукол, где нужно было заснуть руку в банку с какой-то мерзостью (как оказалось, это всего лишь была иллюзия, но страшно и противно все равно было). Было атмосферно, когда на одном их квестов на нас всех предварительно надели наручники, и сначала еще нужно было догадаться, как их вообще снять :D

Еще в антикафе несколько раз играли в квесты в коробке - тоже очень увлекательная вещь, действительно, заставляет пошевелить мозгами - у нас она идет как альтернатива настольным играм. Только в антикафе случалось, что некоторые карточки с заданиями были перепутаны, а если их все предварительно рассматривать, можно и ответы подглядеть, и концовку себе проспойлерить. И, если больше 3 человек, тоже уже не очень удобно, идеально - на двоих идет. Себе домой, думаю, парочку таких квестов в коробках купить.

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron