Sherlock Holmes versus Jack the Ripper / Шерлок Холмс против Джека Потрошителя - Страница 2 из 2

В новой игре детектив возвращается, чтобы разгадать тайну и остановить самого ужасного и кровавого серийного убийцу в истории Англии – Джека Потрошителя.1888 год, Лондон, район Белой Церкви.
В сердце Ист Энда находят «страшные» улики в виде обезображенных женских тел.
Полиция безрезультатно пытается напасть на след убийцы, в то время как количество жертв продолжает расти, а город постепенно начинает охватывать паника.
За это безнадежное дело берется знаменитый сыщик Шерлок Холмс. Он погружается в мрачный мир переулков района Белой Церкви, пытается остановить кровавые убийства и сорвать покров тайны, окружающей загадочную личность и мотивы того, кого пресса окрестила Джеком Потрошителем.
"...Знаменитого сыщика Шерлока Холмса уже сталкивали с Арсеном Люпином и последователями культа Ктулху. В очередном приключении ему придется противостоять самому известному серийному убийце Джеку Потрошителю."

Особенности игры:
-Раскройте одну из величайших тайн XIX века и узнайте настоящее имя Джека Потрошителя!
-Два самых мистических персонажа Англии XIX века вступают в противостояние – знаменитый Шерлок Холмс и пугающий Джек Потрошитель.
-Посетите самые темные и мрачные улицы Лондона, воссозданные с исторической достоверностью.
-Возможность вести расследование за двух персонажей – Шерлока Холмса и его помощника доктора Ватсона.
-Возможность переключения между двумя видами камеры – от третьего и от первого лица.
-Современная система помощи, которая вернет вас к правильной версии следствия
-Самая устрашающая и мистическая игра в серии игр о Шерлоке Холмсе!

Локализация в России ожидается.

Изображение
Показать Скрыть видео

Показать Скрыть скриншоты



Steam
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
Грация
Очень интересный вопрос! Я даже как-то не задумывалась над этим. Может там на самом деле еще более ужасно все было, нежели на глиняной фигурке? Просто в Ктулху там было столько трупов, что он уже привык к ним, а когда отвык, то тут такое вот зрелище. Так тем более женщины, а Уотсон ценит женщин, тем более он только женился. А если Джек Потрошитель изменит свое поведение и начнет уже на всех подряд нападать, а его жена окажется жертвой?
"If you can dream it, you can do it"
Оно конечно было еще ужасней, только ведь Холмс его не пустил посмотреть на труп Мэри Келли.
+OLe4kA+ писал(а):его жена окажется жертвой?

Мне кажется у мужчины на подобное предположение будет другая реакция, а не как у чувствительной барышни.
Тем паче, что убийство Мэри Келли было последним, а при осмотре предыдущих, реальных жертв он вел себя как настоящий профессионал.
Так они только поженились, чувства очень сильные. Я бы с ума сола, если бы вот так в медовый месяц мою вторую половинку убили бы)
"If you can dream it, you can do it"
Ундина писал(а): И это тот Ватсон, который в "Ктулху",ничтоже сумняшеся, доставал ключ из желудка трупа при помощи старой ржавой сабли?

Тут как раз все просто объясняется. По хронологии действия "Ктулху" происходят позже "Потрошителя", потому и доктор там уже закалён!
Изображение
А что тогда Ватсон делал на афганской войне? Ведь он - военный ХИРУРГ (так Конан Дойл написал) И что же, ему не приходилось оперировать, отрезать разные конечности, вспарывать животы и грудь без наркоза? Тогда, какой из него хирург? Быть может, он именно поэтому ушел в отставку, будучи еще молодым по возрасту? Не смог выдержать всех этих ужасов?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Не, он ушел, так как был ранен. Ведь он должен был людей с поля боя тащить, а тут он сам хромает.
"If you can dream it, you can do it"
Да нет, если конечно, обращаться к Конан Дойлю, Ватсон был ранен на войне.
Показать Скрыть источник
(...)Ружейная пуля угодила мне в плечо, разбила кость и задела подключичную артерию.
Вероятнее всего я попал бы в руки беспощадных гази, если бы не
преданность и мужество моего ординарца Мюррея, который перекинул меня
через спину вьючной лошади и ухитрился благополучно доставить в
расположение английских частей.
Измученный раной и ослабевший от длительных лишений, я вместе с
множеством других раненых страдальцев был отправлен поездом в главный
госпиталь в Пешавер. Там я стал постепенно поправляться и уже настолько
окреп, что мог передвигаться по палате и даже выходить на веранду, чтобы
немножко погреться на солнце, как вдруг меня свалил брюшной тиф, бич наших
индийских колоний. Несколько месяцев меня считали почти безнадежным, а
вернувшись наконец к жизни, я еле держался на ногах от слабости и
истощения, и врачи решили, что меня необходимо немедля отправить в Англию.
Я отплыл на военном транспорте "Оронтес" и месяц спустя сошел на пристань
в Плимуте с непоправимо подорванным здоровьем, зато с разрешением
отечески-заботливого правительства восстановить его в течение девяти
месяцев.(...) А. Конан Дойл. "Этюд в багровых тонах"

А с учетом, что после этого прошло практически 10 лет, остался же он все эти годы рядом с Холмсом, участвуя в расследованиях.
Показать Скрыть
Вот и заинтересовал меня этот вопрос, так сказать, с профессиональной точки зрения


За это сообщение автора Ундина поблагодарил:
Алина
Ну не в каждом деле же расчлененка) Только в двух)
"If you can dream it, you can do it"
Не вижу ничего необычного в поведении Ватсона. Одно дело - война, там все понятно. Тут совсем другое - мирный Лондон, да еще изуродованные женщины. Убитые просто так, в угоду пристрастиям какого-то маньяка. Каковы мотивы этих жестоких убийств? Ведь в те времена маньяков практически не было, помните - эта версия даже не рассматривалась, только смутно предполагалась. И сам Ватсон, не забывайте, женат. Это, конечно, тоже откладывает отпечаток на восприятие происходящего.
Изображение


За это сообщение автора Нука Цыц поблагодарил:
+OLe4kA+
В общем, спустя... много лет, Sherlock Holmes vs. Jack the Ripper наконец-то был полностью официально переведен на РУССКИЙ язык! Если кому важно, главные герои были озвучены Борисом Репетуровым и Никитой Прозоровским.

Лицензия с русским языком доступна в цифровом магазине Steam за 299 рублей.


За это сообщение автора iLEXX поблагодарили - 2:
Алина, Нука Цыц