Новости мира квестов - Страница 1 из 4

Видеоподборка июньских релизов
Показать Скрыть
The Sinking City
A Fold Apart
Night Lights
ZED



За это сообщение автора LuMar поблагодарили - 2:
lenin 17, pudov83
Две новости в одной

Изображение

Во время презентации сервиса Google Stadia* была представлена игра Gylt от Tequila Works, которая ранее разработала мрачную головоломку Rime.

Stadia— облачный игровой потоковый сервис от компании Google, ранее известный под названием Project Stream. Сервис будет доступен с ноября 2019 года в 30 странах. России в момент запуска сервиса в этом списке стран не будет. По словам вице-президента Google Фила Харрисона, «Stadia предлагает мгновенный доступ к игре без необходимости загружать или устанавливать какие-либо игры». Предполагается, что игры будут доступны для различных устройств: ноутбуков, настольных компьютеров, телевизоров, планшетов и телефонов. Стоимость подписки Stadia Pro составляет 10 долларов (либо 10 евро в Европе) в месяц. За фирменный контроллер будут просить 70 долларов/евро. Кроме того, имеется пакет Founder's Edition стоимостью 130 долларов. В него входят геймпад в цвете Night Blue (ограниченная версия), адаптер Chromecast Ultra, три месяца подписки на двоих и игра Destiny 2.

На официальном сайте Gylt Tequila Works приглашает вас в «путешествие, где вы столкнетесь со своими худшими страхами и эмоциональным напряжением. Gylt - жуткая история в меланхоличном мире, совмещающая фантазию и реальность в сюрреалистическом месте, где ваши кошмары становятся реальностью. Прячьтесь от ужасных существ или противостоите им по мере прохождения испытаний этого злого мира", - говорится в описании.



Это говорит о том, что игра будет головоломкой / стелс-игрой, и трейлер, кажется, подтверждает это, но нам придется подождать, чтобы узнать больше деталей. Gylt в настоящее время анонсирован только для Google Stadia, в окне запуска платформы в ноябре.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
В статье «Не сошелся же клином белый свет на PS» от 23 мая мы уже писали о трех играх, вышедших ранее эксклюзивно для PS, но решивших пополнить багаж видеоигр и для PC. Одна такая игра, Heavy Rain, уже вышла и успешно реализуется в Epic Games Store.
Релиз упоминавшейся Beyond: Two Souls состоится 22 июля, а на днях она получила демоверсию и новый трейлер.



Попробовать тестовый вариант Beyond: Two Souls на новой платформе можно прямо сейчас, используя магазин Epic Games Store. Уже известно, что проект обзаведется защитой Denuvo.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
pudov83
Еще одна «неоднозначность»?

Разработчик скандального хоррора Agony, студия Madmind, продолжающая работу над спин-оффом «Агонии», игрой Succubus, одновременно трудится над ещё одним интерактивным ужастиком под названием Paranoid. Свежий трейлер игры вызывает ассоциации с Silent Hill 4.



Главный герой — Патрик Кэлмен. Он затворником живёт в квартире, которую унаследовал от своих убитых родителей. Трагедия заставила его на протяжении долгих лет бороться с зависимостями и психическими расстройствами. Однажды Патрик отвечает на звонок от своей сестры… спустя 13 лет после её исчезновения. Среди особенностей игры разработчики выделяют реалистичные и жестокие рукопашные бои, три концовки в зависимости от стиля прохождения, основанный на применении наркотиков геймплей и захватывающую атмосферу, которая смешивает психоз с сюрреализмом. Paranoid должна выйти на PC (через Steam).

Источник
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Видеоподборка июльских релизов
Показать Скрыть
Night Call
Lost Ember
DARQ
Bear With Me: The Lost Robots
Sea of Solitude
Unlucky Seven
Elsinore



За это сообщение автора LuMar поблагодарили - 2:
lenin 17, Мавка
Релизы августа
Показать Скрыть
Lightstep Chronicles
Gibbous: A Cthulhu Adventure
ROOM 208
The Great Perhaps
The Dark Pictures Anthology: Man of Medan
Blair Witch



За это сообщение автора LuMar поблагодарили - 3:
Алина, lenin 17, pudov83
Сентябрьские релизы
Показать Скрыть
Nauticrawl
Angelo and Deemon: One Hell of a Quest
The Sojourn
Groundhog Day: Like Father Like Son
Memorrha
Nordlicht
FRACTER



За это сообщение автора LuMar поблагодарили - 2:
lenin 17, pudov83
Новые ужасы от шведов

Изображение

На 18 сентября запланирован выход нового творения шведской студии Killmonday Games, выпустившей в 2016 году безумный и пугающий квест Fran Bow. Уже сейчас в группе сообщества в Steam насчитывается более шести тысяч пользователей, собирающихся приобрести игру.



В Little Misfortune главная героиня, девочка по имени Рамирес Эрнандес, хочет подарить своей матери Вечное счастье. Где его отыскать девочке подсказывает некий таинственный Голос. Для начала он отправляет кроху в таинственный лес, где происходит что-то ужасное. Игра, в отличие от предшественницы, имеет голосовую озвучку, и в ней не будет правильных и неправильных решений, а только их последствия.

Все бы хорошо, но поражают системные требования – минимальный объем памяти должен быть 8 Гб.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
Хель_ви
Ух ты, мы вышли из бухты...

Квесты, основанные на реальных событиях, или связанные с таковыми, всегда вызывают повышенный интерес, и побуждают к более подробному ознакомлению с этими событиями. Накануне выхода в свет игры The Dark Pictures: Man of Medan такое исследование провела пользователь нашего портала Questrium @->-- . По некоторым техническим причинам эта занимательная статья была опубликована не нашем портале, но это дело поправимое (наверное :D ). Во всяком случае ознакомиться с нею можно, и даже - нужно.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Возвращение Зорка

Геймеры с большим стажем (даже – очень большим) наверняка помнят трилогию графически-текстовых игр от фирмы Infocom под общим названием Zork, рассказывающую о мире под одноименным названием. Первая игра серии, полностью текстовая, появилась еще в далеком 1978 году.

Изображение

Вчера на страничке Steam появился продукт с интригующим названием Zork Remake от австралийского независимого разработчика Ariel Love. Похоже, автор вознамерился «перевести» серию с текстового формата в 3D-приключение – уже в следующем году он планирует выпустить Zork Remake 2.

Изображение

Получится ли это у него – вопрос. Первый эпизод ажиотажа не вызвал, а единственный имеющийся в Steam отзыв - негативный.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
С сегодняшнего дня в Steam доступна бесплатная пробная версия игры A Plague Tale: Innocence на всех платформах.



За это сообщение автора LuMar поблагодарил:
Алина


За это сообщение автора LuMar поблагодарил:
Алина
Для тех, кому понравилась игра The Shapeshifting Detective. D'Avekki Studios объявила Dark Nights with Poe and Munro. Договоренность о русской версии есть.
Не бывает неразъемных соединений.


За это сообщение автора Leo поблагодарили - 3:
LuMar, pudov83, Хель_ви
Изображение

Memorrha - красочная паззл-адвенчура, с видом от 1-го лица.
Отправляйтесь в путешествие по открытому миру, исследуйте разнообразные ландшафты, в поисках артефактов. Разбудите странные машины от сна и разгадайте тайну древней цивилизации.
Игра уже в продаже с 27 сентября 2019 года.
Русский язык присутствует (интерфейс, субтитры).



За это сообщение автора Хель_ви поблагодарил:
LuMar
Релизы октября
Показать Скрыть
Argonus and the Gods of Stone
We Were Here Together
Tangle Tower
Moons of Madness
Spirit Hunter: NG
SIMULACRA 2
Ghoul Britannia: Land of Hope and Gorey



За это сообщение автора LuMar поблагодарили - 2:
Алина, pudov83
        Изображение

EQ Studios, создатели полюбившейся многим детективной игры «The Painscreek Killings/Убийства в Пэйнскрике», объявили о начале работы над своим следующим проектом — «Scene Investigators». Кроме коротенькой аннотации никакой информации пока нет, но разработчики обещают исправить это в ближайшее время. :-)
"В недалёком будущем любое зарегистрированное дело о происшествии, раскрытое или нераскрытое, произошедшее в непосредственной близости от вас или в любой точке земного шара, будет доступно для повторного рассмотрения в комнате реконструкции. Некоторые дела очень просты, в то время как другие — из разряда бесперспективных. Сможете ли вы раскрыть их все?"


За это сообщение автора LuMar поблагодарили - 2:
pudov83, Хель_ви
Изображение

Woven - приключенческая игра в 3D формате. Игра полностью создана из шерстяных ниток и лоскутков ткани.
Главный герой Стаффи - неуклюжее, но добродушное чучело. Вместе со своим новым другом, светлячком Глюком должны будут спасти вязаный мир от ужасных металлических насекомых.
В процессе игры нам обещают множество головоломок, поиск предметов и т.д. Но главное будет возможность менять внешность персонажа и его способности, необходимые для прохождения игры.
Определилась дата релиза - 15 ноября 2019 года (но увы без русского языка)

Свежий трейлер:



За это сообщение автора Хель_ви поблагодарили - 2:
lenin 17, pudov83
Ноябрьские релизы
Показать Скрыть
Blacksad: Under the Skin
The Curious Tale of the Stolen Pets
Woven
Some Distant Memory
The White Door
Lost Ember



За это сообщение автора LuMar поблагодарили - 3:
Алина, pudov83, Хель_ви
Список игр, которые Valve, удалила из каталога игр в Steam.В магазине заявили, что некоторые партнёры компании «злоупотребляли инструментами Steamworks» (интерфейс, который обеспечивает разработку и публикацию инструментов для разработчиков игр). Комментарий появился лишь после публикации известия об удалении.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
Алина
Просмотрела список игр. А при чем здесь квесты? *SCRATCH*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а):Просмотрела список игр. А при чем здесь квесты? *SCRATCH*


Уже первая в списке игра The Maze of Horror включает в себя элементы: Приключение, Насилие, От первого лица, Хоррор, Фэнтези, Психологический хоррор, Головоломка.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Релизы декабря
Показать Скрыть
Arise: A Simple Story
Mosaic
Nancy Drew®: Midnight in Salem
Interrogation: You will be deceived



За это сообщение автора LuMar поблагодарили - 2:
Алина, pudov83
lenin 17 писал(а):включает в себя элементы

Вот именно что "элементы" *SARCASTIC* Да они есть в той или иной степени практически во всех играх. *JOKINGLY* Но КВЕСТЫ здесь при каких делах? :-o
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
        Возвращение в Твин Пикс.
Изображение

Twin Peaks VR - игра созданная по мотивам культового сериала Дэвида Линча "Твин Пикс". Приключение с поддержкой VR (виртуальной реальности) окунет игроков в мрачную атмосферу городка Твин Пикс. Нам предстоит посетить знакомые локации, такие как Черный вигвам (Красная комната), Гластонбери-Гроув, департамент шерифа, а также стеклянный куб Акцент в игре сделан на решение различных головоломок, а также поиске пасхальных яиц из сериала.

Игра уже в продаже с 13 декабря 2019 года. Русский язык отсутствует.

Трейлер:



За это сообщение автора Хель_ви поблагодарил:
Алина
Он прилетел, жужа пропеллером, хотя и не обещал вернуться

Изображение

Возрожденная, стараниями компании LCG Entertainment, выкупившей совместно с издателем Athlon Games (дочернее предприятие гонконгского холдинга Leyou) ее активы, студия Telltale Games выпустила сборник The Telltale Batman Shadows Edition, который содержит обновленные версии всех пяти эпизодов - оригинальной Batman: The Telltale Series, а также переиздание всего сезона ее продолжения, Batman: The Enemy Within.



Обе серийные игры, как утверждают разработчики, получили улучшения в плане визуальной составляющей, включая переработанные текстуры и измененную цветовую палитру, а также опциональный графический фильтр в стиле нуар, который меняет основную гамму на черно-белую, допуская при этом «вкрапления» цветных элементов.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
На пыльных тропинках останутся и наши следы

Изображение

В канун Нового года и в канун католического Рождества, ребята из Prometheus Project преподнесли долгожданный подарок - вышел перевод фантастической J.U.L.I.A. Among the Stars. Пять лет ждали, и вот дождались!

Изображение

В STEAM игру можно приобрести с 80% скидкой.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
Хель_ви
Talos’ом по Witness’у, или осторожно – дверь не открывается (без ключа)!

Изображение

Разработчик, вышедшей сегодня в Steam игры Door 2: Key, SVGames, задается вопросом: Почему люди решают головоломки? В своей первой игре с весьма оригинальным названием Door он этим вопросом, наверное, не задавался.

Изображение

А вот то, что вдохновлялся выведенными в заголовке играми, заметно сразу.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
Алина
Бойтесь темноты!

15 января в Steam выйдет оригинальная игра-головоломка Lightmatter, в которой вам предстоит решать различные задачки и головоломки, манипулируя светом, зеркалами и механизмами, чтобы проложить себе путь вперед. Своеобразными врагами здесь выступают тени.



11 января разработчики выпустили релизный трейлер, который представлен в виде рекламного ролика компании Lightmatter Technologies, использующей в качестве источника энергии неизвестное Ядро. При этом ролик периодически прерывается на различные предупреждения об опасности.

Изображение

Разработчики из студии Tunnel Vision Games заявили, что источниками вдохновения для них стали Turing Test , The Talos Principle и Portal.


Источник
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
Алина
Мы плыли, шли и ехали, и, наконец, приехали!

Изображение

28 января в Steam вышла заключительная, пятая, часть приключения в жанре "магического реализма" Kentucky Route Zero.

Изображение

Джейк Эллиотт, Тамас Кеменчи и Бен Баббит, авторы проекта, позднее объединившиеся в компанию Cardboard Computer, начали разработку игры в 2010 году. Первый акт был выпущен в 2013, и был весьма благосклонно принят критиками и пользователями.



С выходом заключительного эпизода в проект было внесено немало изменений, основным из которых является включение в локализацию русского языка.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
pudov83
Психотерапевта вызывали?

Изображение

29 января в Steam вышла визуальная новелла Coffee Talk, представляющая собой, как отмечено в аннотации, "симулятор варки кофе и разговоров по душам".

Изображение

Это игра, где вам придётся выслушивать проблемы людей и помогать им, подавая тёплые напитки которые затронут их души, приготовленные из ингредиентов, которые есть у вас в запасе. Она, по утверждению авторов, "изображает жизнь как можно человечнее, при этом имея персонажей, которые куда больше чем просто люди".



А вот поговорить по душам получится только у владеющих разговорным английским. Русскоязычные пьет чай в сторонке.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...