Council, The - Страница 1 из 1

Council, The

Если у Вас возникнут проблемы с прохождением игры Council, The, то напишите здесь свои вопросы и мы вам в этом обязательно поможем!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПРОЧТИ:
Как разместить дополнительные материалы на форуме
Как разместить изображение на форуме
Что такое сейв и где его искать
Как архивировать файлы

ВАЖНО:
Чтобы выразить благодарность, пользуемся кнопкой Изображение
Чтобы повысить репутацию, пользуемся кнопкой Изображение под аватарой пользователя.


К сожалению, на данный момент не имею возможности рассмотреть все варианты развития событий во втором эпизоде игры, поэтому обращаюсь за помощью к тем, кто уже прошел, или играет в нее.

Во втором эпизоде игра развивается по двум сценариям:
Показать Скрыть В варианте концовки 1 («Уйти к Эмили») первого эпизода:
Глава пятая. Где моя мать?

Отметки в разделе «Успех» в итогах пятой главы:

«Я отказался назвать Мортимеру имя убийцы»
«Я нашел все записки матушки и Э.»
«Я нашел послание матушки»
«Я расшифровал послание матушки»

Развитие событий:

1. Разговор с лордом Мортимером о матери Луи, после которого Мортимер предлагает Луи провести расследование.
2. Цель: Расследовать смерть Адамс
- осмотр места преступления с целью сбора улик;
- опрос гостей лорда Мортимера;
- принятие решения по поводу убийства Элизабет и доклад по этому поводу лорду («Я отказался назвать Мортимеру имя убийцы»).
3. Цель: Задайте вопросы Мортимеру
- в разговоре с Мортимером о Саре де Рише появляется информация о комнате, в которой та любила уединяться.
4. Цель: Найдите башенную комнату
- обнаружение комнаты, находящейся на втором этаже,
5. Цель: Найдите зацепки
- исследование комнаты, в ходе которого в камине обнаруживается обгоревшее послание Сары де Рише к Э.;
- обнаружение взаимосвязи между картиной с изображением апостола Павла и Библией, лежащей на столике.
6. Цель: Следуйте указаниям, указанным в Библии
- решение головоломки, связанной с Библией и картинами апостолов, с целью обнаружения всех посланий в переписке Сары и Э. («Я нашел все записки матушки и Э.» и «Я нашел послание матушки»).
7. Цель: Расшифруйте послание
- принятие решения по поводу содержания последнего послания («Я расшифровал послание матушки»).
Примечание. В случаем неудачи («Я не раскрыл содержание послания») открывается дополнительная цель по поиску способа обнаружения содержания записки. После обнаружения решения отметка в графе «Успех» не появляется.
8. Цель: Присоединиться к остальным гостям.
- выход из башенной комнаты.

Глава 6. Ночной кошмар

Отметки в разделе «Успех» в итогах шестой главы:
«Я встретился с Мануэлем Годоем»
«Я заставил фон Вельнера поделиться сведениями»
«Я нашел «Ночной кошмар», о котором говорила матушка»
«Я познакомился с Уолдо»
«Я нашел способ проникнуть в секретный кабинет»
«Я без проблем покинул секретный кабинет Мортимера» или «Я услышал от Жака Перю странные слова»

1. Цель: Встретьтесь со всеми в малой гостиной
- разговор в коридоре с герцогиней Хиллсборроу (влечет за собой принятия важного выбора);
- вход в малую гостиную и знакомство с новым персонажем («Я встретился с Мануэлем Годоем»;:
- разговор с Иоганном фон Вельнером.
2. Цель: Узнайте, что скрывает фон Вельнер
- удачное противостояние в словесном поединке с прусским министром («Я заставил фон Вельнера поделиться сведениями»).
3. Цель: Идите в кабинет Мортимера
- переход из малой гостиной в кабинет лорда.
4. Цель: Найдите «Ночной кошмар»
- исследование картины «Ночной кошмар» и обнаружение рельсов за нею («Я нашел «Ночной кошмар», о котором говорила матушка»).
5. Цель: Найдите механизм, сдвигающий картину
- обнаружение педали под рабочим столом лорда.
6. Цель: Найдите код от потайной двери
- знакомство с птицей майну Уолдо и угощение ее красными ягодами («Я познакомился с Уолдо»);
- использование подсказок (записка на столе, картина на стене, книга о крестовых походах на полке) для решения головоломки («Я нашел способ проникнуть в секретный кабинет»).
7. Цель: Обыщите секретный кабинет Мортимера
- обнаружение записки, приколотой каменным мечом к глобусу.
8. Цель: Найдите свою мать
- исследование лаборатории, возвращение к кодовому механизму двери.
9. Цель: Найдите способ выбраться
- решение головоломки с кодом («Я без проблем покинул секретный кабинет Мортимера»)
Примечание. В случае неудачи в графе «Успех» появляется отметка «Я услышал от Жака Перю странные слова».
10. Цель: Найдите, откуда взялся меч
- начало поисков.

Глава 7. Лабиринт

Отметки в разделе «Успех» в итогах седьмой главы:
«Я подслушал разговор Пьяджи и Вельнера»
«Я убедил Пьяджи поделиться важной информацией»
«Я убедил Перю довериться мне»
«Я открыл вход в склеп»
«Я нашел в склепе матушку»

1. Цель: Найдите, откуда взялся меч (продолжение)
- выбор варианта действия по отношению к разговору кардинала и прусского министра («Уйти на поиски матери» или «Подслушать разговор Пьяджи и фон Вельнера» («Я подслушал разговор Пьяджи и Вельнера»))
- выбор реплики, позволяющей узнать от кардинала важную информацию («Я убедил Пьяджи поделиться важной информацией»).
- разговор со слугой у двери в зал собраний.
2. Цель: Идите по следу матери
- выбор реплики и использование возможности в разговоре с Жаком Перю для открытия отметки «Я убедил Перю довериться мне» в разделе «Успех».
- нахождение способа открытия спуска в склеп («Я открыл вход в склеп»).
Примечание. В случае обнаружения нужной статуи с первой попытки вместо отметки «Я открыл вход в склеп» появляется отметка «Я открыл вход в склеп с первого раза»
3. Цель: Обыщите склеп
- обнаружение тела в платье слуги, лежащего в склепе («Я нашел в склепе матушку»).

Показать Скрыть В варианте концовок 2-4 ("Пойти за Элизабет") первого эпизода
Отличие сценария развития событий во втором эпизоде с этими концовками от событий для концовки 1 состоит в том, что вместо простого знакомства с лордом Мортимером Луи предстоит выдержать противостояние на допросе по поводу смерти Элизабет Адамс и выполнить задания главы 5 в другой, отличной от первого варианта, очередности. Прохождение глав 6 и 7 идентично первому варианту.
Развитие сюжета в главе 5 для варианта концовок 2-4 одинаковое. Разница состоит лишь в репликах, присутствующих в диалоге в начале главы:
- для концовки 2 лорд сообщает об убийстве Элизабет Адамс,
- для концовки 3 - сообщает об ее исчезновении,
- для концовки 4 - просит разъяснить произошедшее в комнате Адамс.


У меня осталось невыясненным следующее:
1. Как правильно, не подбором, решить заключительную головоломку с нахождением последнего послания в башенной комнате: «Пускай ваш ответ, передаст один из паломников, что находится по его (Апостола Павла) левую руку»?
2. Какой вариант прохождения влияет на появление отметки «Вы могли найти в склепе важного человека» в графе "Разветвление сюжета" вместо отметки в графе «Успех» «Я нашел в склепе матушку» в главе 7?
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Нашел ответ на второй, поставленный собой же вопрос - на встречу в склепе в конце эпизода влияет то, как Луи выбирается из тайного кабинета Мортимера. Если самостоятельно - он встречает свою мать, Сару. Если же его освобождает Перью (Луи не смог решить головоломку) - он говорит с Вашингтоном.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Прошел несколько раз третий эпизод, чтобы опробовать разные варианты. Разработчики держат планку! Каждое решение меняет тему разговора в дальнейшем, а каждое действие может повернуть сюжет (пусть и не намного, но все равно - здорово). В общем, восьмая и десятая главы вопросов не вызвали, а вот в девятой застрял - не могу получить записи в итоги главы:
- «Я узнал, что кардинала Пьяджи не смутило происходящее»
- «Я смог обыскать комнату Наполеона Бонапарта, не оставляя следов»
- «Я узнал о решении Наполеона Бонапарта»
- «Я узнал что-то новое об «Аль-Азифе»

И еще. Обнаружил в игре интересный баг. После выхода из комнаты Эмили Хиллсборроу на балкон, увидел … труп Иоганна фон Вёльнера.



Активной точки на нем не было, значит, этот поворот ждет нас в следующем эпизоде. При последующих прохождениях труп не появлялся.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарили - 2:
Алина, Programmer

Модераторы

Leo, Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Схожие темы

cron