Casebook Episode 1: Kidnapped/Детектив Бертон. Дело №1: Похищение - Страница 1 из 1


Бесследно пропала девочка. Исчез мальчик. Детектив Бертон уверен – совершено ужасное преступление. Что скрывается за похищением и каковы мотивы неизвестного злодея? Это вам и предстоит выяснить – в грандиозной детективной истории, ставшей лучшей независимой игрой последнего времени! Вы сможете воспользоваться услугами мобильной лаборатории и присутствовать на допросах, отыскать весомые улики и бросить виновных за решетку. И помните – на кону жизни детей. На этот раз у вас нет права на ошибку. Эта игра создана в жанре интерактивного кино и предоставит вам уникальный шанс ощутить себя настоящим детективом полиции. В качестве бонуса - бесплатный Episode 0: The Missing Urn, который позволит Вам ознакомиться с игровым процессом.
Episode 0: The Missing Urn: Вам доведется попробовать себя в роли самого настоящего сыщика – во что бы то ни стало распутать дело об исчезнувшей таинственным образом урне с прахом мужа вашей тётушки
Episode I - Kidnapped: Детектив Бартон расследует дело о похищении детей семьи Бирхерманн.


Особенности игры:
- настоящая детективная история с хорошо продуманным сюжетом
- великолепный актерский состав, реалистичные персонажи
- великолепное музыкальное оформление игры

Изображение
Показать Скрыть видео

Показать Скрыть скриншоты
Если моя память мне ни с кем не изменяет, то я вспомню...


За это сообщение автора Миланна поблагодарил:
Грация
Кто-нибудь играл?
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
А была ли локализация? Или она так и осталась вне пределов нашего внимания? Я ничего не слышала об этой игре
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
А я вот слежу за новостями, постоянно всё новая и новая инфа по эпизодам, но я всё никак не пойму жанр этой игры *SCRATCH*
Изображение
Bloody Mary писал(а):но я всё никак не пойму жанр этой игры *SCRATCH*

Разве не детектив? :-o

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Bloody Mary писал(а):новая и новая инфа по эпизодам

В смысле о продолжениях?? Здесь ведь только первый эпизод в названии упомянут...
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
Наверное, Маришка имела ввиду, будет ли эта игра из серии CSI, Закон и порядок или это будет обычный квест, просто заявленный "в серию"
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Не понимаю, и какой же вариант? Типа как Пенумбра? *DONT_KNOW*
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
*CRAZY* Сама на свой вопрос по ходу ответила.
Да, сыграла я в эту игру, и даже не ожидала, что так затянет. С виду ничего особенного. Ну есть сюжет, есть похищение, дело за расследованием. Собираешь улики (фотографируя), изучаешь их в выездной лаборатории. Анализируешь, в папке снимки складываются. И, так сказать, продвигаешься в расследовании. Здесь тебе и допросы, правда ведет их как раз Бертон, то это даже к лучшему. ГГ в нашем лице всего лишь его помощник, к которому он обращается, иногда даже за советом. Самая значительная фишка - это реальные актеры, участвующие в проекте. И надо сказать, играют они хорошо, особенно сам Бертон. Для меня честь было быть его напарником :D
Кстати говоря, эта игра понравилась мне больше, чем тот же сиесай или закон и порядок. Куда больше. И поиграв в первую часть, у меня тут же началась ломка, поэтому я бросилась качать те вышеупомянутые серии, однако они, по моему скромному мнению, в подметки не годятся.
Так что я с удовольствием жду продолжения. *YES*
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
Мне игра понравилась.
Лёгкая, динамичная, есть сюжет, есть интрига, приятные актёры.
Напоминает и сиэсэн и Кэрол Ридс одновременно.
А вот с Законом и порядком, я бы не проводила аналогии, всё-таки в ЗиП присутствуют головоломки, иногда весьма интересные)
Да и голову поломать там надо, особенно во 2-ой части.

Сразу начинаю проходить второй эпизод, надеюсь не разочарует :-)
Стелла писал(а):Мне игра понравилась.
Сразу начинаю проходить второй эпизод, надеюсь не разочарует :-)

Еще раз - удачи!
Заинтриговали. Буду искать игру... :-)
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
:-( погорячилась я с 2 эпизодом.
3-ий эпизод и установился легко и запустился, а вот 2-ой никак не хочет запускаться.
Уже пятую раздачу качаю :(( с разных порталов
Что ли там одно и тоже - кряк не верный?
Третий эпизод, похоже продолжение второго, так что буду мучиться, пока второй не запущу
Стелла писал(а)::-( погорячилась я с 2 эпизодом.
3-ий эпизод и установился легко и запустился, а вот 2-ой никак не хочет запускаться.
Уже пятую раздачу качаю :(( с разных порталов
Что ли там одно и тоже - кряк не верный?
Третий эпизод, похоже продолжение второго, так что буду мучиться, пока второй не запущу

А в чем конкретно проблема, выдает какую-то ошибку, черный экран, вылетает в Wind? И давайте перейдем в соответствующий раздел, хорошо?
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Всё ОК, прошла второй эпизод)
Показать Скрыть
Проблема была в том, что требовался ключ. :-X Нашла раздачу с нормальным кряком

Поднадоело тыкать фотками друг в дружку :-( , скучно.
В охотку можно пройти один эпизод, два уже утомляет.
Так что третью часть пока отложила.
Но! Не могу не отметить отличную работу актёров!
Игровой процесс лёгкий, непринуждённый, никаких глюков, торможений.
В общем, эмоции те же, что и от первого эпизода :-)
Вот только "гимнастика для ума" совсем отсутствует ;-)


За это сообщение автора Стелла поблагодарили - 3:
Алина, Bloody Mary, lenin 17
Casebook Episode 3: Snake in the Grass | Детектив Бертон. Дело №3. Охотник пройдено.
Результат расследования печальный - нас отстранили!
Это что же получается? Мы добываем все улики, исследуем их, анализируем, делаем выводы, а хвалёный детектив Бертон совершает ошибку за ошибкой, в результате чего во втором эпизоде преступник уходит от ответственности за недостаточностью улик, а в третьем, нас с позором выгоняют! Преступник обезврежен (точнее сказать, злодей уничтожен, т.к. преступником подозреваемого может назвать только суд), а доказательств опять никаких!
И где же справедливость? Восторжествовала она или нет при таком раскладе?
Обидно.
Появились головоломки, мало и совсем простенькие. Правда решение одной из них, с цветными жидкостями, заняло у меня два часа, это больше, чем прохождение всей игры :D
Сначала пробовала брать за основу цветовую гамму и правила соединения цветов, этот путь оказался пустышкой. Потом заметила, что из семи цветов радуги не хватает только одного и безрезультатно пыталась его замутить. В итоге, методом простого подбора, создала-таки то, что требовалось, но так и не поняла на что надо было опираться.
Кто играл, разъясните, пожалуйста, в чем суть этого задания?
Стелла,
как уже говорил в игру не играл - пока нет у меня ее, но вот что пишут в одном из солюшенов:
Показать Скрыть
Порядок смешивания химикатов нелинейный, порядок цветов генерируется случайно.
Но, когда Вы смешиваете 6 компонентов, пусть и неправильно, то в рапорте из лаборатории названия компонентов, которые Вы применили правильно, окрашиваются более насыщенным темным цветом. То есть Вам нужно менять порядок применения только для оставшихся.

А вот что пишут на англоязычном сайте (превод гугловский)
Показать Скрыть
Порошки и жидкости должны быть добавлены в правильном порядке, чтобы обновить препарат. Раздражает левую сторону полки, должны использоваться с круглой флягой слева, в то время как раздражает правую сторону полки, должны использоваться на аппарате справа. Заказ следующие:

1. Синий

2. Голубой

3. Красный

4. Фиолетовый

5. Желтый

6. Зеленый
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...