Mozart: The Last Secret / Моцарт - Страница 1 из 1

Мрачные улочки Праги тонут в темноте непроглядной ночи. Великий композитор только что закончил работу над новой оперой, которая потрясет мир, но душа его не знает покоя. Он чувствует чье-то зловещее присутствие, замечает странные, искаженные тени, слышит шепот и обрывки фраз. Что это – заговор или обычное переутомление? А может, гений медленно сходит с ума? В поисках ответов на многочисленные вопросы Вольфганг Амадей Моцарт начинает собственное расследование.

Необычная приключенческая игра разворачивается в потрясающей атмосфере настоящей готики. Вместе с прославленным музыкантом вы столкнетесь с секретными обществами и масонскими ложами, встретите адептов ужасающих культов. Интриги и тайны дворцовых переворотов, государственная измена и безжалостные убийства –подходящий антураж для новой композиции! Гротеск и безумие, жуть и великолепие одного из крупнейших городов Европы ожидают новых жертв в паутине этой потрясающей до глубины души игры.

Особенности игры:
- Грандиозная приключенческая игра, пронизанная духом готики
- Секретная жизнь самого загадочного музыканта всех времен
- Дьявольские заговоры, тайные секты и масонские ложи
- Великолепный саундтрек – классические мелодии Моцарта

Изображение
Показать Скрыть видео

Показать Скрыть скриншоты

Steam

Помощь в прохождении


За это сообщение автора Феникс поблагодарили - 3:
Грация, Данияр, Мавка
О,вот от этой игры я просто в восторге.Изумительно разработчики вплели в канву гениальную музыку Моцарта,очень изящно,на мой взгляд,сделаны головоломки с нотами.Логично,элегантно,по-европейски,браво! *BRAVO*
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Ураааа, я добила эту игру!!!! *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* У меня честно - СЧАСТЬЕ ОГРОМЕННОЕ!! Я её именно добивала.....Сюжет вроде закрутили ничего так, хотелось продолжать игру; загадки с нотами тоже особо не напрягали, хотя для меня ноты это китайская грамота *JOKINGLY* ; с жуками вообще проблем не было, как и с бомбой; музыка неплохо вписалась в игру; НО! ГРАФИКА меня просто убила! ]:-> Я думала, что глаза сломаю, пока доиграю....Ну надо ж было так сделать контраст, что белые куски просто вылетали, лиц не было видно....в головоломке с батареей я просто не видела цвета дисков..... В настройках пыталась исправить, но всё бесполезно.... Напрягало ещё дирижирование - одно и тоже в течении всей игры....Но из-за графики у меня всё настроение конечно пропало.....
Немного не поняла ещё, как составлялась батарея...я делала методом тыка....т.к. из-за пересвеченности не было видно какие диски стоят..... :-(
Если моя память мне ни с кем не изменяет, то я вспомню...
У меня в игре абсолютно не было никаких проблем,поэтому я получила огромное удовольствие.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Vetochka писал(а):У меня в игре абсолютно не было никаких проблем,поэтому я получила огромное удовольствие.

Повезло.....А я вот с ужасом игру вспоминаю.... :-( :-!
Если моя память мне ни с кем не изменяет, то я вспомню...
А я застряла на настройке клавесина и пока отложила игру в сторону, чтобы доиграть в нее под настроение. Похоже, что как и в случае с "Мата Хари", у меня не сложатся с этой игрой теплые отношения. :-(
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
А по мне игра -отстой...первое впечателние было графика, это жуть просто у меня старенький Barrow Hill на моем разрешении(1920 на 1200) смотрелся приятней, чем эта игра...одни сплошные квадраты и репа Моцарта на полэкрана растянутая...бррр...ну и впрочем с самого начала всё раздражало,плевалась-плевалась и решила её не проходить...и совсем не жалею...как опыт показал, лучше выбросить, чем испортить себе настроение O:)
Изображение
Вот, сколько людей-столько и мнений.У меня и картинка была замечательная и игра меня захватила и прохождение писала с азартом...
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Игра мне очень понравилась, единственная к ней претензия - это прорисовка лиц персонажей. Сказала о плохом, а теперь о хорошем. Атмосферность в игре передана настолько хорошо, что лучшее даже в мечтах не представляется. Конечно, музыка Моцарта - это уже 50%, с этим не поспоришь. Вторым плюсом считаю головоломки, ведь это надо было постараться, чтобы довольно таки сложную науку, как музыка, донести до людей, которые в ней не разбираются. Людям, у которых нет слуха и нет минимальных познаний в музыке, будет немного сложновато, но совсем чуть-чуть. Остальные же играющие с легкостью пройдут все музыкальные моменты. Кроме музыкальных загадок, игра насыщенна и привычными для квестов головоломками: механизмы, открытие замков, принеси/подай и т.д. Стоит еще отметить графику, несмотря на прорисовку лиц персонажей, в остальном она очень симпатична. Прорисовка интерьеров вообще прекрасна. Если сверяться с биографией самого Моцарта, то в игре все достаточно достоверно настолько, насколько мы знаем это из книг. И, конечно же, интересен момент с масонами, ведь большинство историков склоняются к версии, что Моцарта именно друзья-масоны и отравили. Тем интереснее было узнать внутреннюю жизнь этого братства
Questtime - чужих здесь нет!