Самая жуткая сцена в квесте - Страница 2 из 2

Vetochka писал(а):Проиграв где-то одну треть этого безумия,философски сказала себе:"Всё,мать,валим отсюда...


я присоединяюсь, страшная жуть до разрыва сердца. Осилить не смогла и желания нет, во вторую часть даже не думаю играть *SARCASTIC* Ничего подобного не видела, хотя может и не особо искала *CRAZY*
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Alysum писал(а):
Vetochka писал(а):Проиграв где-то одну треть этого безумия,философски сказала себе:"Всё,мать,валим отсюда...


я присоединяюсь, страшная жуть до разрыва сердца. Осилить не смогла и желания нет, во вторую часть даже не думаю играть *SARCASTIC* Ничего подобного не видела, хотя может и не особо искала *CRAZY*


Меня, кстати, в 2000 Хроники Блэкстоуна напугали значительно больше, нежели Амнезия в 2010.)))
Vetochka писал(а):Проиграв где-то одну треть этого безумия,философски сказала себе:"Всё,мать,валим отсюда..."


Какая знакомая ситуация)) У меня традиция: уже который год сносить "Амнезию" со словами "Я туда больше ни ногой", а потом вспоминать как все-таки офигенно там в замке и снова ставить и проходить заново) В какой-то момент даже вошла во вкус и преследовала монстров, но эти няши быстро меня палили и приходилось либо валить, либо получать заслуженный смертельный кусь)

Почти та же история с "Пенумброй", там вообще паника - я в жизни собак всяких боюсь панически, а там в игре... Но дело не в панике, обуяющей меня каждый раз, как только я оказываюсь в шахте, а дело в неубиваемости этой твари, что в какой-то момент просто надоело и после надцатой неудачной попытки забаррикадироваться я плюнула и снесла все это дело :D

"Шорох" тоже держал в страхе и в финальном ролике я поначалу даже отворачивалась, чтобы не смотреть на приближающегося монстра, но потом вошла во вкус (неоднократно игрушку проходила). Позже меня больше пугали картины Брейгеля в коридоре, нежели сам наследник Блэквудов))

Еще было о-о-о-очень тревожно в "Бэрроу хилл" - во многом благодаря сторонним звукам и шорохам за спиной, что, казалось, стоит обернуться - и на тебя нападет какой-нибудь Слендер или Ктулху... Правда запись из камеры слежения наоборот рассмешила)

Ну и "Фобос 1953" - это вообще! Когда в луче фонарика тень промелькнула - я думала коньки отброшу *JOKINGLY* )
"Шерлок Холмс. Секрет Ктулху", когда в подвале склада из трупа что-то похожее на осьминога выползает бр-р-р, я помню даже зажмурилась. Вообще игра сама по себе жутко неприятная.
Еще были моменты в "Городе потерянных душ", когда надо было в гробу копаться. Или в канализации, когда на тебя какая-то образина выскакивает. *SCARE*
В "Рианнон" потайнная комната с гробом, все время казалось, что покойница сейчас встанет и на тебя накинется.
А вспомните-ка сцену из Lost Crown, когда братья - улыбайте, ну, точнее, их рожи, стали появляться в углах комнаты? Конечно, не самая жуткая, но претендующая на это звание сцена.))
Antony, а мне понравилась классическая пугалка с девочкой в лифте *CRAZY*

+OLe4kA+ писал(а): У меня скорее всего не сцена жуткая, а игра. Вот сейчас играю в Амнезию и на протяжении всей игры испытываю страх


Ну, в этом и фишка этой игры, как и предыдущих игр Фриков...ты с самого начала находишься в жутком напряжении, в страхе, в надобности куда-то бежать и прятаться, а иначе-смерть. В эти моменты эффект неожиданности и дело сделано, игрок напуган...скажу больше, если в самый напряженный момент кто-то за спиной скажет"Буу" эффект будет тот же *SCARE*
Изображение
Обитель тьмы - одна большая жуткая сцена. Какие-то куски манекенов, порванные куклы, куча ножниц, воткнутых в стены (или куда уж там) ... Брррр!
Изображение
Antony писал(а):А вспомните-ка сцену из Lost Crown, когда братья - улыбайте, ну, точнее, их рожи, стали появляться в углах комнаты? Конечно, не самая жуткая, но претендующая на это звание сцена.))

Я тоже про Лост Кроун вспомнил.*YES* Только не об этой сцене а вообще.Вся игра нагнетает,музыка,шорохи,скрипы и конечно же черно-белая картинка.
Сам поиск аномальщины ночью с помощью прибора жутковат,зеленоватый экранчик,мерное пиканье..... *SCARE*
СфинкС, я прям растрогана до глубины души :(( Прям мои слова. Когда проходила эту игру, Квесттайма ещё небыло и я обитала на другом квестовом портале, так там, когда я сказала, что игра ужасно пугательная, в меня тыкали пальцами и смеялись *SARCASTIC* Мол чего там можно испугаться. а я играла ночью, в наушниках и пугало меня там всё *SCARE* ...а особенно прослушивание кассет...бррр, как вспомню, так вздрогну
Изображение
Bloody Mary, еще вспомни, как по возвращении в номер под вечер аномальщина готовила нам очередной сюрприз)))
Не играю в хорроры из-за своей склонности шарахаться от неожиданности. Но "Still Life-2" сплошная неожиданность, я даже не могу сказать какой эпизод самый страшный. Все страшно! *SCARE* И только из-за любви к Вик Макферсон я прошла эту игру до конца. Не могла же я оставить ее в лапах маньяков, хотя один маньяк очень даже ничего был.


За это сообщение автора Вик поблагодарил:
Алина
...Когда в игре 19 кадров))
Подпишитесь на мой канал - https://www.youtube.com/channel/UCmU_xp ... 3alNHbtoLw

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1