Самая жуткая сцена в квесте - Страница 1 из 2

Мне из последних игр было очень жутко играть в Стиллайф 2.... И ещё такие квесты, где открываешь дверку, а там - трупешник.... или ещё какая-нить неприятность:-o А ты вообще не ждёшь никакого подвоха.....
Если моя память мне ни с кем не изменяет, то я вспомню...
жутко было пару раз в Черном зеркале, потом в НД (это ночью на кладбище), в Тайне друидов,и в ШХ Секрет Ктулху - когда Холмс с Ватсоном ритуальный труп нашли.
Поделюсь улыбкою своей
Ну, в Still Life-2 мне было играть не страшно, а напряженно, но это приятное напряжение, атмосферное, если можно так выразиться. А страшно мне почти всегда бывает в мистических квестах или когда в хоррор играешь. Там иногда бывают такие эффекты: вдруг каааак кто-нибудь на тебя выскочит или птица неожиданно вспорхнет, когда ты этого не ожидаешь, а все нервы натянуты как струна WIZARD
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
"Один в темноте" - реально страшная до омерзения серия."Пенумбру"вспоминаю с содроганием.Да и в "Still life-2" было играть как-то малоприятно,если честно.От прежнего очарования первой части ничего не осталось.Одна сплошная мясорубка,как в интерактивнике производства США: жестокость,кровь,изуверства,насилие,человеческий фарш...
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
ЦитатаДа и в "Still life-2" было играть как-то малоприятно,если честно.От прежнего очарования первой части ничего не осталось.Одна сплошная мясорубка,как в интерактивнике производства США: жестокость,кровь,изуверства,насилие,человеческий фарш...

Vetochka, полностью согласна с описанием! WIZARD Действительно, игра не идёт в сравнение с первой частью....Жаль...
Если моя память мне ни с кем не изменяет, то я вспомню...
Чёт я тут как вспомнила, то аж вздрогнула - а когда сцена прошла, меня долго не отпускал ужас - думала сниться будет.... WIZARD Момент, когда в Стиллайф 2 надо было прятаться от убивца и надо было прыгнуть в полку с древним трупом..Ааааа, ну не ожидала я, что покажут крупным планом трупешник прямо перед лицом....Мне было действительно жутко....Брррррр WIZARD
Если моя память мне ни с кем не изменяет, то я вспомню...
Для меня пока самой жуткой сценой остается побег от монаха в "Код да Винчи"!
Вот где фанатизм монаха действует на нервы и нагнетает атмосферу! А казалось бы, ничего особенного при наличии нормальной реакции.
Поделюсь улыбкою своей
Мне не понравились смерти в Memento mori! Особенно в особняке! Это было противно... Такая передача атмосферы, потом у меня голова болела!
"Шерлок Холмс.Секрет Ктулху",момент,где в порту открыли тайный проход на каком-то складе,а там в пещере труп на постаменте полуразложившийся,и чего-то у него изо рта вылезло...Меня почти стошнило,пардон...
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Самая жуткая и очень печальная сцена, которая мне запомнилась была в Silent Hill. The room, когда Синтия умерла у Генри на руках. Повсюду кровь, играет душераздирающая композиция Аkira Yamaoka - Room of angel. Это было ужасно, я потом ещё пару дней не могла отойти! :'(
Когда у меня не было компа, я играла на соньке в Resident Evil 2. Вот я тогда натерпелась! Бродила по полицейскому участку, зашла в комнату для допросов, на стене огромное зеркало, думаю сейчас кто-нибудь как выскочит, как выпрыгнет, но обошлось. Затем иду в соседнюю комнату, в ней уже вместо зеркала огромное стекло. Я со спокойной душой обыскиваю все шкафчики, и тут разбивается стекло, на меня вылетает огромный монстр, джойстик вибрирует а я кричу WIZARD.
Жутко было играть в Шорох! В подвал сама спуститься так и не решилась, мужа попросила *JOKINGLY*
Страх и ужас и вечные подпрыгивания вызвали только две Пенумбры, в третьей ждала-недождалась *CRAZY* ...обожаю атмосферные игрушки, когда весь в напряжении, там что-то шелестит, стучит, скребется, тихо тикают часики скрипит половица под ногой и тут...БУУУУУУУУУ WIZARD ...фух, обожаю пугаться :D...недавно раз 10, если не больше, испугалась вороны в Barrow Hill *SARCASTIC* потому что нервы были на взводе....обожаю Обители тьмы и Призраки прошлого...последнии на меня вообще странно-ужасное впечатление произвели, может потому что я по ночам играла, а может просто нервишки пошаливали *HAPPY*
Изображение
С игрой "Шорох" такое было - до, примерно, последней трети игры прошел более менее спокойно. Особенно не пугался. Но вот в последней трети игры пошел такой саундтрек.... - я просто был вынужден снимать наушники. Я не мог играть, слушая музыкальное сопровождение. Мозг от страха "замораживался". Последнюю треть "Шороха" прошел без звука.
Alone in the Dark: The new nightmare - тоже неплохо. Хотя это полуквест-полушутер (забавная смесь *JOKINGLY* ). Там появлялись различные создания из темноты и из за угла. Атмосфера готичная и мрачная, она скорее не пугала. Более правильно сказать - завораживала.
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...
*DONT_KNOW* а я наверно не вчепетлительная...меня не пугают и вообще никак не "трогают" ни трупы, ни кровяки...если разве что моменты неожидонности в хоррорах типо Шороха, когда открывая дверь кладовой перед лицом появляется эта жуткая маска, ну или когда во второй Пенумбре, когда ты несешься от собак-убийц на тебя с потолка падает трупик *CRAZY* ...хотя наверно зацепил, в какой-то мере, момент, когда в Оправданной жестокости надо было застрелить косулю и в Still Life жестокая смерть возлюбленной Ганса
Изображение
:'( Вот читаешь такие отзывы и грустно становится за себя...сидишь,вроде атмосфера есть,монстры есть.Все для испуга есть...кроме самого испуга :-P
Тут была умная мысль...
По настоящему страшно было в Мор Утопии. Давящая музыка, зараженные дома, болезнь, разлетающаяся по улицам. Жесть.
Ну и жутковато было в Шорохе.
А меня реально напугал то ли скелет, обтянутый кожей, то ли монстр такой, когда я вошла в склеп в игре "Призраки из прошлого". Это было так неожиданно, что я даже вскрикнула *SARCASTIC* и на кресле подпрыгнула
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Страшно было играть в Still Life-1. Мне этот маньяк потом за каждым углом мерещился.Видно таким впечатлительным людям как я вредно в такие игрушки играть.
Некоторые моменты "Чёрного зеркала-1" пугали.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
Верджиния

Ну тогда в настоящие, атмосферные хорроры тебе лучше даже не играть :)

Хотя маньяки это тоже жутко, даже мне иногда бывает с моей воспалённой психикой :D
Вообще в играх маньяков не боюсь, как и трупов, как и монстров потому что чётко понимаю, что они нарисованы...но вот если к этому добавить атмосферу, эффект неожиданности, то испугаюсь.

А ещё мне сейчас вот жутко от маньяков...смотрю сериал Criminal minds, только закончила Смерть как исскуство и начала Джулию. Дело невинных глаз...ей богу, многовато маньяков в моей жизни *SARCASTIC*
Изображение
Меня напугать в игре довольно сложно, как-то не влияют на меня скрипы, вой и шорохи...Но вот когда ворона в Барроу Хилл вспорхнула неожиданно- я взвизгнула даже, и еще помню момент в игре Дракула 3, когда плита могильная отодвигается, и резко так скелет появляется. Но это, все-таки, больше эффект неожиданности, думаю. Видно, из-за моего "бесстрашия" *JOKINGLY* я в квесты жанра хоррор и не особо люблю играть! ( Черное Зеркало - люблю почему-то!)
!!! Картинка испарилась !!!
Bloody Mary писал(а):Верджиния
Ну тогда в настоящие, атмосферные хорроры тебе лучше даже не играть :)

Это точно! Поэтому я в хорроры даже не суюсь. Что не моё-то не моё. *DONT_KNOW*
Ещё вспомнила "Шорох.Там где в конце глаза светящиеся появляются,а потом монстр вылазит.Вот тут вообще жутко было :-o
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
А мне было страшно в склепе в Lost Crown , вообще страшный квест. На болотах идёшь один, один в доме с пизраками по ночам, один на железной дороге борешься со злом.... Вот это атмосфера. Страшно из-за напряжения, как в триллере Хичкока, где почти нет крови, но присутствует всеобъемлющий страх.
Мой смысл жизни - быть счастливой самой и делать счастливыми окружающих!!
Инесса писал(а): Вот это атмосфера. Страшно из-за напряжения, как в триллере Хичкока, где почти нет крови, но присутствует всеобъемлющий страх.


Вот-вот, когда бродишь по заброшенным домам в полной неизвестности: то ли здесь действительно никто уже давно не живет, то ли здесь есть что-то, из-за чего все люди отсюда исчезли, но не исчезло это самое "что-то" и тебе придется встретиться с ним один-на-один. И хочется быстро сбежать отсюда и нельзя, потому что именно из-за этого ты здесь и оказался. Ну, или случайно забрел и нужно найти выход любой ценой. Как пример: когда бродишь по лабиринтам в НД, то никогда не бывает страшно, воспринимаешь это просто как один из необходимых элементов. Но когда заходишь в лабиринт в "Призраках из прошлого", то тебя сразу же охватывает чуть ли не панический ужас перед тем, что тебе может там встретиться *VAMPIRE* .
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Говоря о самых жутких сценах, сразу вспоминается игра "Джулия Кендал. Дело невинных глаз".
Там буквально с самого первого ролика стало жутко и противно :-! , Потом ещё эти кошмары Джулии, у меня тогда вообще "сердце в пятки ушло" и холодный пот прошиб от ужаса...бррр WIZARD
Ещё Still Life, момент, когда убийца проник в здание ФБР, я тогда тоже сильно перепугалась. А так, для меня все игры с маньяками являются самыми жуткими, потому стараюсь в них не играть и не тратить нервы.
Bloody Mary писал(а):хотя наверно зацепил, в какой-то мере, момент, когда в Оправданной жестокости надо было застрелить косулю и в Still Life жестокая смерть возлюбленной Ганса

Да уж, с косулей было более чем неприятно.Да ещё так сделали, что всё "брызнуло" на монитор...мне безумно жаль было эту косулю :((
И с возлюбленной Ганса отвратительно поступили! Мало того жестоко убили,так она ведь ребёнка ждала. Сцена была крайне жестокая,я боялась на это смотреть :-o
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
Для меня почему-то самым жутким показался момент из игры Reprobates. По-моему, первый сон - когда с огромной высоты спуститься надо было. Я сама безумно боюсь высоты, поэтому когда играла - у меня сердце в пятки ушло.... КОШМАР!!! Лучше 3 трупа, чем это!
Согласна. А ещё, меня пробила нервная дрожь, когда в Стил Лайф 2 надо было ждать Палача за домом с пультом в руке, а он всё ближе и ближе подходит.
Мой смысл жизни - быть счастливой самой и делать счастливыми окружающих!!
Верджиния писал(а):Потом ещё эти кошмары Джулии, у меня тогда вообще "сердце в пятки ушло" и холодный пот прошиб от ужаса...бррр WIZARD
Ещё Still Life, момент, когда убийца проник в здание ФБР, я тогда тоже сильно перепугалась. А так, для меня все игры с маньяками являются самыми жуткими, потому стараюсь в них не играть и не тратить нервы.


Ой, чувствую себя такой дико кровожадной :D , хоть к психиатору обращайся, но реально если игра иди фильм, или сериал про маньяка, то я его не пропущу *SARCASTIC*

Кстати заметила что в играх всё чаще и чаще вставляют сценки насилия, ещё и с жуткими подробностями...пусть даже это будет просто воспоминание или сон, но обязательно чтоб кровавенько... Насчёт Джулии, я её не доиграла(всё никак не осилю). но запомнился момент, когда надо было составить последовательность действий маньяка ...блин, это всё продолжалось у меня бесконечно долго и каждый раз я смотрела эти жуткие сцены о том, как он мог убить...жжжжуть жуткая.

IDY писал(а):Для меня почему-то самым жутким показался момент из игры Reprobates. По-моему, первый сон - когда с огромной высоты спуститься надо было. Я сама безумно боюсь высоты, поэтому когда играла - у меня сердце в пятки ушло.... КОШМАР!!! Лучше 3 трупа, чем это!


Ну это просто каждый находит что-то своё жуткое :)...кто-то боится трупов, а кто-то высоты...я вот просто с ума схожу от атмосферных ужастиков, когда окружают странные звуки и явления...мне дико нравиться, но нервы расшатываются))
Как-то в отзывах о игре Лост Кроун написала, что игра дико страшная...все недоумевали, что я там страшного нашла, а я прям до нервного тика "напугивалась" этими записями, паранормальными явлениями...брррр.
Изображение
Оооооо! У меня скорее всего не сцена жуткая, а игра. Вот сейчас играю в Амнезию и на протяжении всей игры испытываю страх, как-будто в экране не Даниэль, а я сама :D Я её почти прошла, но пожалуй было два момента, где я чуть не наложила в штаны, и эти два момента связанны с зомбаками.
Первый момент - в морге, я везде все осмотрела, взяла что нужно, и тут в дверь (а я всегда там двери закрываю) ломится зомби. Я настолько погрузилась в игру, что меня охватила паника, куда бежать. Слава богу сообразила в другую комнату перебраться.
Второй момент - в коллекторе, в том моменте, где нужно отвлечь зомбака. Я на корточках подошла и взяла камень, хотела подойти спокойно по ближе и получилось слишком шумно. Эта нечисть пошла на меня, и я БЕГООООМ обежала вокруг и побежала к выходу, еле успевая закрывать двери. Я потом два дня не садилась играть вообще)
"If you can dream it, you can do it"
"Амнезия.Призрак прошлого" - вот где реально просто-таки жесть!Страшно,аж жуть!Мало того,что убийственно ледянящая кровь атмосфера старого полуразрушенного замка с мрачными развороченными лабиринтами комнат,как город Грозный после зачистки,так еще и неубиваемые зомби из всех углов и щелей,от которых надо было прятаться в темноте и сдерживать дыхание и стук сердца главного героя...А они все равно находили и грызли,грызли,грызли...Проиграв где-то одну треть этого безумия,философски сказала себе:"Всё,мать,валим отсюда..."И не дрогнувшей рукой снесла игру.Навсегда.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Вязкая и жуткая атмосфера наличествует в Dark Fall 1 - хотя, казалось бы, для игры, сделанной на коленке, это удивительно. Но Джонатан неоднократно доказал нам обратное. Визит ночного гостя в DW 1 тоже клацнул по нервам. Да и игры от Фрикшионал - Пенумбра и Амнезия, держат в тонусе.)))

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron