Agatha Christie: And Then There Were None / Агата Кристи. И никого не стало - Страница 1 из 1

Сюжет этой игры разработан на основе романа известной писательницы Агаты Кристи «10 негритят». На остров под разными предлогами были приглашены десять человек. За праздничным обедом они прослушивают обвинительную речь в свой адрес. Каждому из них предъявлено обвинение в совершении преступления, за которое они не понесли никакого наказания. И вот один за другим отправляются на тот свет по очереди все приглашенные. Они не просто умирают, а каждый из них умирает той смертью, которая написана в детском стишке про десять негритят. На остров обрушивается непогода, они все отрезаны от цивилизованного мира и со страхом ждут той участи, которую им приготовил неизвестный вершитель их судеб. Однако, на острове находится ещё один человек, 11-й гость - Патрик Нарракотт, и в его силах спасти хотя бы некоторых из "приговорённых". От успешности его усилий зависит концовка этой трагической истории. Игра динамична, захватывающа и держит игроков в напряжении до самого конца. Но конец у этой истории не один, как в знаменитом романе Разработчики приготовили для игроков три различных финала, и только от Вас зависит, как закончится эта история.

Особенности игры:
-Первая компьютерная игра, основанная на самом известном романе признанного мастера детективного жанра - Агаты Кристи
-Затягивающая история с новыми сюжетными поворотами, вплетенными в оригинальное повествование.
-Несколько вариантов концовок, зависящих от числа спасенных людей
-Графическое исполнение, передающее атмосферу безысходности происходящего

Изображение
Показать Скрыть видео

Показать Скрыть скриншоты


За это сообщение автора Феникс поблагодарили - 2:
Programmer, Грация
Из всей серии игр - эта мне понравилась больше всего. И то игра начинается где-то с середины, когда половина поумирали, вот тогда и начинается что-то интересное. А вот как они поиздевались над концовкой меня убило! Не люблю изменения классики...извращение прям :-\
Questtime - чужих здесь нет!
Роман "Десять негритят" Агаты Кристи я считаю одним из наиболее ярких ее произведений. Если при просмотре новой версии экранизации любого другого романа можно сразу и не вспомнить злодея, то этот сюжет ни с чем не спутаешь.

Грация писал(а):А вот как они поиздевались над концовкой меня убило! Не люблю изменения классики...извращение прям


Да, поиздевались :-( , но думаю надеялись разработчики таким образом усложнить для нас задачу и повысить интерес неожиданным поворотом сюжета. Мне такой вариант тоже не пришелся по вкусу, однако несколько продлил прохождение ;-)
Графика в игре хорошая и атмосферность неплохая, а вот персонажи, ИМХО не очень колоритны и характеры раскрыты слабо.
Играла с удовольствием, но второй раз проходить желание не возникает.
Уйти от квестов невозможно, можно только отойти...не надолго.
В серии игр Агаты Кристи меня просто убивает нудное хождение в поисках всех персонажей игры.
Одно и тоже изо дня в день.Нужно тупо ходить и искать всех персонажей игры и с ними говорить.
Изначально мне было не особо интересно играть,так как кто убийца я знала заранее(точнее думала что знаю)
Вобщем игра впечатление не какого не произвела.Второй раз я в неё играть не буду,это точно.Как собственно и в другие игры Агаты Кристи.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
игра понравилась :-) до последнего было интересно, кто же в итоге останется в живых)
жаль только, что она относится к серии игр, которые без прохождения не одолеешь (для меня). действительно, поумирало уже куча народа, а я все ходила и не знала, куда же примостить весь собранный хлам)) а когда начала читать прохождение, было такое ощущение, что мы играли в разные игры :-o очень много необязательных действий оказалось. плюс ко всему, не указаны зоны взаимодействий, от чего можно бегать по локациям до бесконечности..


За это сообщение автора Шайтанама поблагодарил:
Алина
Поиграла в эту игру последней, из серии Агаты Кристи. Обожаю эту книгу, поэтому и оставила её на закуску.
И абсолютно не разочаровалась *THUMBS UP*
Если пройтись по ключевым моментам, то всё сделано отлично. Атмосфера, персонажи, графика, фон, и конечно же сам сюжет.
Правда, мне по прежнему, не нравится меню (инвентарь). Но это касается всех игр серии.
Однозначно, отличная игра. Советую!
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★


За это сообщение автора StasyStar поблагодарили - 2:
Bloody Mary, lenin 17
StasyStar, Настена.
А сейвы у Вас сохранились? Для игротеки не выложите?
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
lenin 17, буквально вчера всё удалила и установила другую игру *PARDON*
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★
StasyStar, не смертельно :D (но сейвы присылайте, даже необработанные - обработаем) *YES*
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Прошла игру. Ну что тут сказать. Довольно вольное изложение произведения. Потом сверилась с прохождением, многие вещи, которые там описывались мне не понадобились. В частности, обошлась без меда. И трубки. Понравилось, в отличии от других частей, то что переход на след. уровень не зависел от полного прохождения эпизода. Т.е. что то можно было и потом сделать. Понравилось разные варианты развития концовки. Концовка очень неожиданная. Если, не брать в расчет технические неполадки, в общем неплохо)


За это сообщение автора mosart поблагодарили - 5:
Алина, lenin 17, Programmer, pudov83, Ундина
судя по имени друга автора книги о пчеловодстве (и по некоторым другим признакам), её автором является некто Шерлок Холмс.


За это сообщение автора pudov83 поблагодарил:
Алина
доиграл.
Ломбарда получилось спасти с третьей попытки, а когда играл впервые - всё получилось сразу.
я всё делал одинаково во всех трёх попытках (в третий раз всё делал даже медленнее)
Веру я спас без проблем (в этом эпизоде не надо было бегать и спешить)


За это сообщение автора pudov83 поблагодарил:
Алина
и ещё: среди создателей игры есть русские имена из компании STREKO GAMES.
и во второй игре серии - тоже.


За это сообщение автора pudov83 поблагодарил:
Алина