Лучший квест 2017 года. - Страница 1 из 1

Какие 3 квеста, по Вашему мнению, являются лучшими в 2017 году.

Black Mirror (2017)
4
18%
Blackwood Crossing
1
5%
Calm Waters
0
Нет ответов.
CAYNE
2
9%
Conarium
0
Нет ответов.
Darkestville Castle
1
5%
Franz Kafka Videogame, The
1
5%
Gold Rush!2
0
Нет ответов.
House of Da Vinci, The
0
Нет ответов.
Inner World. The Last Wind Monk
1
5%
Kona
3
14%
Life is Strange: Before the Storm
2
9%
Memoranda
1
5%
Outlast 2
0
Нет ответов.
Pillars of the Earth, The
0
Нет ответов.
Profound Red. A Carol Reed Mystery
0
Нет ответов.
Syberia 3
4
18%
Tacoma
0
Нет ответов.
XING: The Land Beyond
0
Нет ответов.
Свой вариант
2
9%
 
Всего голосов : 22

Уважаемые пользователи и гости нашего портала, предлагаем Вам подвести итоги уходящего года и проголосовать за наиболее интересные квесты, вышедшие в 2017 году . Выбрать можно до трех вариантов и если Вы оставите свой комментарий, почему Вам понравилась та или иная игра, это будет только приветствоваться. Также Вы можете выбрать "Свой вариант", если не обнаружите в списке полюбившуюся вам игру.
Если же Вы выбираете пункт "Свой вариант", то пожалуйста укажите, что это за игра
Такс... Выбрал Kona и Life is Strange: Before the Storm


За это сообщение автора Programmer поблагодарил:
Хель_ви
Однозначный выбор за "Blackwood Crossing" (когда занимались с командой её переводом, уже тогда прониклась этой историей) и, конечно, моего глубоко обожаемо-уважаемого Бенуа Сокаля с его "Syberia 3".
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
Хель_ви
Как-то вот никак.
Что такое для меня квест? Это Point-and-click от первого или третьего лица.
Много ли из представленного списка подходит под эти требования? *NO*
Что тут более или менее подошло?
Черное зеркало-2017? Мышь-клавиатура-джойстик.
Ну,ее не так что бы очень ждал.Она,бах и вот уже тут. Так что разочарование не велико, с легкостью от нее отказался.
Сиберия 3? Тоже мыша-клавиатура.
Ну, не шедевр,но в общем выше среднего.
Life is Strange? Не квест как бы.
К тому же она не закончена. Не знаю,хочу ли встречи с занудной Хлоей. *PARDON*
Пусть будет Сиберия 3. *YES*


За это сообщение автора СфинкС поблагодарили - 2:
Programmer, Хель_ви
Как и в прошлом году, решил для себя подвести итоги по "временам квестов".

В поджанре Adventure тройка выглядит так:
1. Syberia 3
2. What Remains of Edith Finch
3. Last Day of June и Blackwood Crossing

Horror:
1. Kôna
2. Black Mirror (2017)
3. Conarium

Sci-Fi
1. Cayne
2. Observer
3. Secret Doctrine

Mistery | Tales
1. Memoranda
2. Darkestville Castle

Retro
1. Thimbleweed Park™
2. Beat Cop

Исходя из изложенного, моя тройка игр выглядит так:
1. Kôna
2. Black Mirror (2017)
3. Thimbleweed Park™

P.S. Для раздела Puzzle, при всей моей любви к "мистоидам", выбрать особо нечего - все изданные в 2017 году головоломки были весьма хороши. Выделил особо Among the Innocent: A Stricken Tale и жду продолжения Leaving Lyndow
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарили - 2:
DAYMUZ, Хель_ви
Для меня лично своеобразным откровением стала "Thimbleweed Park" от Рона Гилберта (Maniac Mansion, The Secret of Monkey Island, Indiana Jones and the Last Crusade). Как поклонница его творчества - оказалась в диком восторге, ибо подобные игры уже давно никто не выпускает. Приятная ретро-графика, старинный интерфейс (очень напоминает квест про Скуби-Ду для приставки SEGA), абсурдный сюжет, великолепный юмор и действительно хардкорный игровой процесс в лучших традициях "старой школы". Абсолютно не жалею потраченного времени и очень хотелось бы увидеть продолжение. От всей души могу рекомендовать тем, кто не боится по-настоящему сложных квестов и имеет достаточно свободного времени, чтобы посвятить себя изучению мира игры (Кстати неплохо было бы добавить ее на форум. Хотела сама, но запуталась в правилах и кодах).
а где Ken Folletts The Pillars of the Earth? или он не считается из-за того, что последняя книга еще не вышла?

Для меня именно этот квест лучший! при чем не только за 2017, а уже за несколько последних лет. Очень достойный КЛАССИЧЕСКИЙ квест с элементами современности (выбор действий и т. п.)


За это сообщение автора IDY поблагодарил:
Хель_ви
IDY писал(а):а где Ken Folletts The Pillars of the Earth?
Игра есть, шестая снизу, только без Кена Фоллетта. *YES*


За это сообщение автора LuMar поблагодарил:
IDY
LuMar, ой, простите, не заметила)))
а как переголосовать?)
Выбрал KONA, CAYNE и маленький-удаленкий (и весьма головоломный) квест The Franz Kafka Videogame. Первые две игры выбрал за атмосферу настоящего хоррора. Последнюю - за... "веселый сюрреализм" и качество головоломок :D

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
Также очень достойны внимания:
- What Remains of Edith Finch. Но играть в нее надо с крепкими нервами. Подача великолепна, но контекст сюжета тяжелый;
- Secret Doctrine. Несмотря на скандальную историю с продвижением игры признаю, что вещь очень талантливая!;
p.s. За наводку на Blackwood Crossing огромное спасибо, друзья! Надо будет ознакомиться получше.
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...


За это сообщение автора Klaverm поблагодарили - 3:
Алина, Programmer, Хель_ви
Жизнь-игра! С опытом, мы ошибаемся гораздо уверенней)

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10