Технические проблемы с Нэнси Дню - Страница 1 из 1

Добрый вечер.
У меня не отображается шрифт, которым варианты ответов Нэнси в диалоган написаны.
До этого, примерно 3 дня назад, скачивала Лабиринты лжи и всё было хорошо. Прошла всю игру и удалила. Сегодня хотела скачать другую... И вот тут возникла проблема. Какую бы часть не скачивала, везде в диалогах отображаются символы, а не текст, при чем только у Нэнси.
Как я поняла, это проблема в ноутбуке...
Ноутбук довольно древний, но ещё недели 2 назад можно было спокойно скачивать любые части Нэнси и все шли, такой проблемы не возникало.
А в настройках какие функции есть? Я имею в виду,с отображением субтитров!
Подпишитесь на мой канал - https://www.youtube.com/channel/UCmU_xp ... 3alNHbtoLw
Маргарет
Есть подозрние, что игра при установке подменила вам системный шрифт. Скорее всего, Arial.
У вас какая система установлена?
Не бывает неразъемных соединений.
Programmer писал(а):А в настройках какие функции есть? Я имею в виду,с отображением субтитров!


Там тоже всё в иероглифах.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Leo писал(а):Маргарет
Есть подозрние, что игра при установке подменила вам системный шрифт. Скорее всего, Arial.
У вас какая система установлена?


Windows 7 32 bit
Попробуйте такой сопсоб.
1. Открываете панель управления.
2. Открываете Региональные настройки.
3. Меняете настройки в системной локали с Русского на English. Не помню, как это правильно называется в русской версии. Это последняя закладка в панели настроек. Если все сделано правильно, система потребует перезагрузки.
4. Перезагружаетесь.
5. Проделываете то же самое в обратном направлении с English на Русский. Система опять потребует перезагрузки.
6. Перезагружаетесь.
7. Пробуете игру.
При этой процедуре система обновит системные шрифты до оригинального состояния.
Не бывает неразъемных соединений.
А вообще,чтобы такого не было,надо использовать SpyShelter - там прога запрашивает чего-то,Spy отлавливает,и предлагает разрешить или запретить. Очень удобно!
Подпишитесь на мой канал - https://www.youtube.com/channel/UCmU_xp ... 3alNHbtoLw
Leo писал(а):Попробуйте такой сопсоб.
1. Открываете панель управления.
2. Открываете Региональные настройки.
3. Меняете настройки в системной локали с Русского на English. Не помню, как это правильно называется в русской версии. Это последняя закладка в панели настроек. Если все сделано правильно, система потребует перезагрузки.
4. Перезагружаетесь.
5. Проделываете то же самое в обратном направлении с English на Русский. Система опять потребует перезагрузки.
6. Перезагружаетесь.
7. Пробуете игру.
При этой процедуре система обновит системные шрифты до оригинального состояния.


Всё сделала как вы предложили. Всё равно символы вместо текста
Я догодался! Надо всю дату от игры стереть и её переустановить!!!! (У меня тоже в какой-то игре подобное было)
Подпишитесь на мой канал - https://www.youtube.com/channel/UCmU_xp ... 3alNHbtoLw
Programmer писал(а):Я догодался! Надо всю дату от игры стереть и её переустановить!!!! (У меня тоже в какой-то игре подобное было)

Вы имеете ввиду восстановление системы?
Нет
Подпишитесь на мой канал - https://www.youtube.com/channel/UCmU_xp ... 3alNHbtoLw
Programmer писал(а):Нет

Мне просто предложили сделать откат до того момента, когда я установила игру Лабиринт Лжи.
А что вы имели ввиду?
Я имел ввиду,то что Вы должны дату (По-логике это в районе папки Users) игры стереть,стереть игру,и снова её установить

Добавлено спустя 48 секунд:
Ладно,я поставлю игру и пойму)
Подпишитесь на мой канал - https://www.youtube.com/channel/UCmU_xp ... 3alNHbtoLw
Programmer писал(а):Я имел ввиду,то что Вы должны дату (По-логике это в районе папки Users) игры стереть,стереть игру,и снова её установить

Добавлено спустя 48 секунд:
Ладно,я поставлю игру и пойму)


Хорошо)
А это Нэнси Дрю 31?

Добавлено спустя 26 минут 35 секунд:
Скачал - установил
offtop: Клёвая игруха :D
У меня всё нормально вроде бы. Вам ссылку скинуть в лс?
Подпишитесь на мой канал - https://www.youtube.com/channel/UCmU_xp ... 3alNHbtoLw
Programmer писал(а): Клёвая игруха
Опа-на, уголшоу! Что же, пора и мне примкнуть к клубу фанатов :D
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
злравствуйте!помогите кто может. нужны шрифты в игры нэнси дрю,чтобы шрмфт не отображался квадратиками. Помогите!Очень нужно!Заранее спасибо!
nency1030
Если еще актуально... Если задаете технический вопрос, указывайте номер (название) игры, желательно, ее источник (официальная или нет), а также версию системы, на которой ее запускаете.
Не бывает неразъемных соединений.
игра все подряд начиная с записок черной кошки. опервционка хр sp3 professional
В региональных настройках системы в трех местах Русский-Россия установлен?
Не бывает неразъемных соединений.
да,иначе бы не работвли более ранние игры. неработают только новые
Могу предположить, что какая-то из игр подменила какой-то из системных шрифтов на свой, не русифицированный. Но это только догадка. Проверить можно только экспериментально. Как вариант...
1. В региональных настройках (в трех местах) ставим Английский - Америка. Система попросит перезагруз и установит английские шрифты.
2. Ставим обратно Русский - Россия. Система попросит перезагруз и установит русские шрифты.

Либо, если есть такая возможность, проверить игру на другом компе или на чистой системе.
К сожалению, я с Нэнси дела не имел, поэтому могу помочь только с общими рекомендациями.
Не бывает неразъемных соединений.
Игры, начиная с "Усыпальницы пропавшей королевы", используют собственные шрифты. С их отображением у вас проблем возникнуть не должно (если запускается нормальная русифицированная версия). Игры до используют следующие системные шрифты: Tahoma, Arial, Lucida Handwriting, Courier New. За субтитры отвечает шрифт Tahoma, ищите его в папке Windows\Fonts и смотрите, чтоб там содержалась кириллица.


За это сообщение автора pAYk поблагодарил:
Алина
Решил заняться прохождением серии игр Nancy Drew. Нашёл в чулане диск с "Nancy Drew - The Final Scene" полный русский перевод от пиратов.
В итоге установив игру в Windows 10 x86 начал в неё гамать. Но почти в самом начале после того, как зашёл в гримёрную к актрисе Симоне, она
(игра) вылетела на раб. стол. Пришлось скачать лиц. версию квеста и проходить её. Пиратка всё-же пригодилась, так как некоторые звуковые
файлы из лицензионки были испорченными. Если у меня появится возможность могу необходимые для прохождения файлы куда-нибудь залить.
Кроме этой проблемы с продвижением по сюжетной линии траблов практически не возникало. Вот уж не думал, что даже лиц. версия "ND - TFS"
может содержать критичные для игры ошибки.


За это сообщение автора Gipsy_King_87 поблагодарил:
Алина