Квест для развития умственных способностей? - Страница 1 из 1

Здравствуйте! Как вы думаете, можно ли стать умнее, играя в квесты? Если да, то какие вы посоветуете для этого? И есть ли такой квест, чтобы сразу поумнеть? Спасибо.
Ну,начнём с того,что нельзя сразу поумнеть,чтобы поумнеть,надо книжки читать! *YES*
Подпишитесь на мой канал - https://www.youtube.com/channel/UCmU_xp ... 3alNHbtoLw


За это сообщение автора Programmer поблагодарил:
pudov83
Просто читать книжки недостаточно, нужно еще учится анализировать, делать зарядку для ума и главное отказаться от вредных привычек. Первый шаг к развитию - это полностью отказаться от курения и алкоголя!


За это сообщение автора Lyna поблагодарил:
Хель_ви
Lyna,не согласен
Подпишитесь на мой канал - https://www.youtube.com/channel/UCmU_xp ... 3alNHbtoLw
Lyna, а я вот с Вами согласна. Пьянство еще никому ума не добавило.
Lyna писал(а):Первый шаг к развитию - это полностью отказаться от курения и алкоголя!
А я узнала интересный момент,
Что и Ван Гог и Матисс, и Дали
Курили таба-табак, употребляли абсент
И кое-что, кстати, тоже могли.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарили - 4:
LuMar, Programmer, pudov83, Vetochka
lenin 17 писал(а):
Lyna писал(а):Первый шаг к развитию - это полностью отказаться от курения и алкоголя!
А я узнала интересный момент,
Что и Ван Гог и Матисс, и Дали
Курили таба-табак, употребляли абсент
И кое-что, кстати, тоже могли.

это все художники - импрессионисты... А литература? Тот же Гоголь, Эдгар По....
Хотя я все же за здоровый образ жизни!
Для развивающегося организма лучше всего тренируют мозги логические задачи, задачи на смекалку и пазлы\мозаика(мелкая моторика рук). Можно еще вязать и вышивать.
Поделюсь улыбкою своей


За это сообщение автора Мавка поблагодарил:
Programmer
Мавка писал(а):Для развивающегося организма лучше всего ... вязать и вышивать.

Побежал за шерстью для своего, этого... "развивающегося" @->--
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
Programmer
Развитие собственных умственных способностей - комплексный вопрос.
Все вышеперечисленное (литература, хорошие квесты, развитие аналитических способностей), безусловно, подходит для такой задачи. Но я бы еще посоветовал способ, которым пользовался сам, когда еще был студентом первого курса института.
Развивайте зрительную память и учитесь видеть детали. Для этого... подходит все, что вокруг Вас *YES*
Идя на работу или учебу заставьте себя быстро но внимательно посмотреть в сторону любого объекта (подъезд, машина, клумба и т.п.), а затем отверните голову от него и постарайтесь мысленно описать как можно больше деталей: цвета объекта и деталей (сама дверь, ручка, табличка с номером), числа (номера машины, число объявлений на подъезде), мелкие детали (пятна и их расположение) и т.п.
Третнируйте этот навык каждый день. Хотя бы минут по 10-15.
Через пару месяцев Вы начнете очень быстро замечать детали и тонкости. Это называется "взгляд разветчика".
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...


За это сообщение автора Klaverm поблагодарили - 3:
lenin 17, Programmer, Мавка
Klaverm писал(а):Тренируйте этот навык

во время перекуров
Klaverm писал(а):каждый день.
*JOKINGLY*
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
Programmer

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11