Syberia3 - Страница 1 из 1

Syberia3

Привет,друзья.Игра на моем ноутбуке самую малость притормаживает, в прохождении это не мешало, до определенного момента. Но сейчас столкнулась с непреодолимой проблемой. После открытия замков под водой отправляюськ шаманке Аяваске и говорю, что лагерь можно сворачивать, т.к. был найден способ переправки страусов через озеро. Племя Юколов прорывается через пост охраны и оказывается на корабле. Говорю с капитаном.И иду на выход корабля,где появляется Сара. Вот на этом моменте игра постоянно виснет и я не могу дальше продолжать играть. Огромная просьба, если есть у кого-нибудь сейв после этого эпизода, поделитесь пожалуйста. У меня [R.G. Mechanics] Syberia 3 RePack
Вот сейв, после разговора с Сарой и шаманкой. Надеюсь подойдет.
Вложения
1--UI_Loader_Zone_Monde01_Valsembor02_Title--131431214183238552--UI_Loader_Zone_Monde01_Valsembor02_Summary.zip
(160,57 KiB) Скачиваний: 460
Хель_ви писал(а):Вот сейв, после разговора с Сарой и шаманкой. Надеюсь подойдет.

Спасибо за сейв. Скачала,установила в папку с сейвами игры.Когда устанавливала ваш сейв,замену не попрсили.Т.е.в папке стало два сейва мой и ваш.При загрузке игры на ваш сейв перейти не дает. Попробовала удалить свой сейв из папки,так при загрузке игры появляется сообщение:"Ошибка в сохранении". Что еще можно попробовать? :-(
irenat28,
Попробуйте перезагрузить компьютер, потом удалить оба сейва, и после этого снова вставьте нужный вам сейв. В дальнейшем, или удаляйте свой сейв сразу, или сохраняйте его в отдельной папке

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Попробовала вставить сейв Оксаны-все прекрасно работает. Нужно только после удаления основного сейва и вставки скачанного сейва нажимать не "Загрузить", а "Продолжить"
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
irenat28 писал(а):"Ошибка в сохранении". Что еще можно попробовать?
Я думаю что дело в несовместимости сейвов от лицензионной игры с репаковской. Выкладывайте своё последнее сохранение, возможно его увидит моя версия игры.


За это сообщение автора LuMar поблагодарил:
Алина
LuMar писал(а):
irenat28 писал(а):"Ошибка в сохранении". Что еще можно попробовать?
Я думаю что дело в несовместимости сейвов от лицензионной игры с репаковской. Выкладывайте своё последнее сохранение, возможно его увидит моя версия игры.

Вот мой сейв

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Алина писал(а):irenat28,
Попробуйте перезагрузить компьютер, потом удалить оба сейва, и после этого снова вставьте нужный вам сейв. В дальнейшем, или удаляйте свой сейв сразу, или сохраняйте его в отдельной папке

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Попробовала вставить сейв Оксаны-все прекрасно работает. Нужно только после удаления основного сейва и вставки скачанного сейва нажимать не "Загрузить", а "Продолжить"

Сделала все как вы написали,но все равно выскакивает это Изображение
irenat28 , пробовала поставить ваш сейв, тоже получается ошибка сохранения. Похоже игры действительно не совместимы. *PARDON*
Хель_ви писал(а):irenat28 , пробовала поставить ваш сейв, тоже получается ошибка сохранения. Похоже игры действительно не совместимы.
Аналогично, т.ч., к сожалению, помочь ничем не смогу (разные версии репаков тоже друг друга не видят...).
Я еще у себя вечером попробую.
Не бывает неразъемных соединений.
Leo писал(а):Я еще у себя вечером попробую.

Спасибо. Буду ждать.
irenat28
К сожалению, у меня тоже сейв не загрузился. А какая у вас версия игры? Она показывается в правом нижнем углу при загрузке главного меню. У меня 1.0.
Сейв от Хель_ви загружается. Видимо, у нас одинаковая версия.
Не бывает неразъемных соединений.
Leo писал(а):irenat28
К сожалению, у меня тоже сейв не загрузился. А какая у вас версия игры? Она показывается в правом нижнем углу при загрузке главного меню. У меня 1.0.
Сейв от Хель_ви загружается. Видимо, у нас одинаковая версия.

К сожалению при загрузке не вижу версии игры.Но когда нажимаю на свойства "exe"вот что есь
У меня это выглядит так. Прошу прощения, это на экране перед главным меню.
Вложения
syberia.jpg
Не бывает неразъемных соединений.
Leo писал(а):У меня это выглядит так. Прошу прощения, это на экране перед главным меню.

Да,у меня v.1.0 :-(
Странно... Наверное, существуют какие-то различия внутри версии... Если не против поэкспериментировать, вечером выложу exe-шник от своей версии. Еще иногда помогает временное переключение на другой язык. Бывает, что поврежден ресурс для конкретного языка.

Попробуйте завести игру с этим exe-шником и сейвом от Хель_ви.

P.S. Только свой exe-шник не забудьте сперва переименовать. :-)
Не бывает неразъемных соединений.


За это сообщение автора Leo поблагодарил:
irenat28
Leo писал(а):Странно... Наверное, существуют какие-то различия внутри версии... Если не против поэкспериментировать, вечером выложу exe-шник от своей версии. Еще иногда помогает временное переключение на другой язык. Бывает, что поврежден ресурс для конкретного языка.

Попробуйте завести игру с этим exe-шником и сейвом от Хель_ви.

P.S. Только свой exe-шник не забудьте сперва переименовать. :-)

А в какую папку ехе-шник вставить? И в смысле как переименовать. Впервые с таким сталкиваюсь. :-o
Думаю, проще всего будет сделать поиск по файлу Syberia3.exe, либо сразу перейти в ту папку, куда вы устанавливали игру. Например, у меня она установлена в папку D:\Games\Syberia3. Дальше нужно либо поменять расширение у файла Syberia3.exe на, например, bak или любое другое. Либо поменять его имя. Например, на _Syberia3.exe, что удобнее, поскольку для запуска не потребуется переименовывать обратно. В общем, сделать так, чтобы имя вашего оригинального файла отличалось от присланного. После этого распаковать присланный мной файл в папку с игрой и попробовать его запустить.

Как вариант, можете распаковать присланный мной файл в отдельную папку, поменять его ИМЯ (не расширение), а потом скопировать в папку с игрой.

Если вы не пользуетесь Тотал Коммандером, то для того, чтобы менять расширение, удобно сделать следующее:
1. Открываем Проводник.
2. В левом верхнем углу жмем кнопку Упорядочить.
3. Из меню выбираем Параметры папок и поиска.
4. Выбираем закладку Вид.
5. В окне Дополнительные параметры выключаем галочку Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов.
Теперь расширения файлов будут видны в Проводнике.

Сильно запутал? *SARCASTIC*
Не бывает неразъемных соединений.
А если, как вариант попробовать заменить папку с сейвами полностью. Вот моя папка, там два сейва и файл options
Syberia3.zip
(562,26 KiB) Скачиваний: 432
Боюсь, не поможет. Такое ощущение, что там вообще формат сейва другой.
Не бывает неразъемных соединений.
Leo писал(а):Думаю, проще всего будет сделать поиск по файлу Syberia3.exe, либо сразу перейти в ту папку, куда вы устанавливали игру. Например, у меня она установлена в папку D:\Games\Syberia3. Дальше нужно либо поменять расширение у файла Syberia3.exe на, например, bak или любое другое. Либо поменять его имя. Например, на _Syberia3.exe, что удобнее, поскольку для запуска не потребуется переименовывать обратно. В общем, сделать так, чтобы имя вашего оригинального файла отличалось от присланного. После этого распаковать присланный мной файл в папку с игрой и попробовать его запустить.

Как вариант, можете распаковать присланный мной файл в отдельную папку, поменять его ИМЯ (не расширение), а потом скопировать в папку с игрой.

Если вы не пользуетесь Тотал Коммандером, то для того, чтобы менять расширение, удобно сделать следующее:
1. Открываем Проводник.
2. В левом верхнем углу жмем кнопку Упорядочить.
3. Из меню выбираем Параметры папок и поиска.
4. Выбираем закладку Вид.
5. В окне Дополнительные параметры выключаем галочку Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов.
Теперь расширения файлов будут видны в Проводнике.

Сильно запутал? *SARCASTIC*

Да,уж! *SCRATCH* Ну вот моя папка с установленной игрой Изображение
Все правильно, это оно. Теперь кликаем ОДИН раз в приложение Syberia3, а через секунду еще ОДИН раз, чтобы появилось поле редактирования имени. Меняем имя на любое, отличающееся от Syberia3, и жмем Enter или кликаем ОДИН раз мышкой за пределами поля редактирования.
Не бывает неразъемных соединений.
Leo писал(а):Все правильно, это оно. Теперь кликаем ОДИН раз в приложение Syberia3, а через секунду еще ОДИН раз, чтобы появилось поле редактирования имени. Меняем имя на любое, отличающееся от Syberia3, и жмем Enter или кликаем ОДИН раз мышкой за пределами поля редактирования.

Спасибо. Буду разбираться и пробовать. Потом напишу что из этого получилось
И снова я. Все гениальное оказалось гораздо проще. Взяла и просто поменяла язык озвучки,как и советовал Leo. И игра пошла. Еще раз всем спасибо, кто мне пытался помочь и помөг.
Причем, после следующего сейва его можно поменять обратно. *THUMBS UP*
Не бывает неразъемных соединений.
Да,уже в курсе этого. И спасибо еще раз. :-)
Доброго времени суток. И снова нужна ваша дружеская помощь. Застряла вот на этом эпизоде в метро.
Музыка в игре звучит,персонажи не реагируют. Что только не делала и язык озвучки меняла, и применила способ как советовал Leo. Завести игру при помощи exe-шника,который он прислал. Не помогает!!! До этого у меня такое было в эпизоде,где Кейт с Оскаром вытаскивали "Кристалл".Применив exe-шник,у меня все получилось. А с эпизодом в метро *HELP*
irenat28

У меня была такая проблема - раза с третьего-четвёртого после перезагрузки игры проскочила этот момент. В общем не поняла (да и не помню уже), что именно помогло, но пробовала каждый раз менять свои действия до момента разговора с юколом: то разговаривала со всеми, затем с ним; то сначала брала водоросль, ни с кем не общалась, а затем разговаривала с ним, начиная каждый раз с разных реплик, и т.д и т.п. В общем, как повезёт.
Ещё почитайте, что народ здесь пишет, вдруг поможет. Удачи.

Да, и ещё совет: когда будете играть за Оскара, не сохраняйтесь до того момента, как он вернётся назад выполнив своё задание, т.к. вполне возможно получить (как это было у меня) "бесконечный экран загрузки" при попытке продолжить игру дальше с последнего сохранения.


За это сообщение автора LuMar поблагодарил:
irenat28
Мне помогло измениьь разрешение экрана и настройки графики на самые минимальные.Так же как и баг с лестницами.
У меня тоже был этот баг. Пару раз завис, а потом нашел на ютубе какой-то летсплей и сделал все в такой же последовательности, как там. Проскочило.
Не бывает неразъемных соединений.
В очередной раз всем спасибо за советы. Помогло. Сделала в игре самое минимальное разрешение,и самое низкое качество. Т.е. вот так А еще,когда Кейт получила корень дерева и юкол убегает нажимала несколько раз Esc.

Модераторы

Leo, Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron