Cleopatra: A Queen's Destiny / Клеопатра. Судьба царицы - Страница 1 из 1

Древний Египет времен царствования красавицы Клеопатры погружен в пучину гражданской войны, в которой сторонники Клеопатры сражаются с соратниками ее брата Птолемея. Враги плетут интриги против царицы, стараясь сделать все возможное, чтобы ослабить ее влияние. Играть нам придется за студента-астролога Фому, который влюблен в Ириду, дочь своего учителя и наставника. Однажды, придя на очередное свидание, Фома обнаруживает на земле кровь и следы отчаянной борьбы. Осознав, что два близких ему человека находятся в смертельной опасности, Фома берется за собственное выяснение обстоятельств дела. При запуске игры нам предлагается на выбор знак Зодиака, который при прохождении игры будет влиять на решение тех или иных задач. Различных головоломок в игре огромное количество: механические, зодиакальные, буквенные, ботанические и пазлоидные, в общем, на любой вкус. Вместе с Фомой Вы увидите Александрию, какой она была в 48 году до нашей эры. Перед Вами предстанут сразу два чуда света - Александрийский маяк и легендарная Александрийская библиотека Поэтому вполне возможно, что, разгадав все древнеегипетские тайны и загадки, Вы захотите пройти этот квест еще не раз, выбрав для своего героя другие знаки Зодиака.


Особенности игры:
-Вместе с Фомой вы увидите Александрию, какой она была в 48 году до нашей эры.
-Перед вами предстанут сразу два чуда света – Александрийский маяк и легендарная Александрийская библиотека.
-Не упустите уникальную возможность повлиять на историю одного из самых сильных государств в истории человечества.
Изображение
Показать Скрыть видео

Показать Скрыть скриншоты


За это сообщение автора Феникс поблагодарили - 4:
Грация, Vanessa, Данияр, Мавка
Игра действительно очень интересная. Больше всего понравилось то, что при выборе различных знаков меняется не только сложность головоломок, но и их количество. Я проходила эту игру два раза с разными знаками. В результате - некоторые задания во второй раз вообще не встретились, но появились другие, какие-то значительно усложнились или стали совсем легкими. Во второй раз играть было не менее интересно, чем в первый!
Уйти от квестов невозможно, можно только отойти...не надолго.
Игра понравилась, прежде всего за атмосферу и многообразие!
Поделюсь улыбкою своей
А у меня с этой игрой отношения не сложились, было скучновато.Вот ведь и яркая она, и прорисовки красивые, а как необычно меню проработано!.А чего не хватило мне в игре, даже не формулируется.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Игра мне понравилась, как и фишка со знаками. Помню играла и второй раз, и действительно было несколько иначе. Это ведь здесь были счастливые и несчастливые дни или типа того?
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
А я в эту игру так и не решилась сыграть...и всё вот из-за тебя Dark Reaper :D ...нарассказывала мне о прохождении так, что я испугалась))
Меня вот как раз и испугала разнообразность этой игры, я не очень жалую игры с нелинейным сюжетом, а когда тут на каждой загадке всё может круто измениться, то вообще....
Во общем, не решилась я...струсила :-[

Dark Reaper писал(а):Это ведь здесь были счастливые и несчастливые дни или типа того?

Да-да тута это было
Изображение
Bloody Mary
Вай, оказывается я мастер запугиваний *ROFL* *ROFL* только хоть убей, не помню, что тебе нарассказывала :D
Bloody Mary писал(а):Да-да тута это было

О, ну это круть! Приходилось искать другой способ, чтобы проходить *SARCASTIC*
Вообще, не трухай и поиграй :-P
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
Dark Reaper писал(а):только хоть убей, не помню, что тебе нарассказывала :D

Та ты не рассказывала конкретно, ты писала прохождение и делилась со мной впечатлениями и сама того не подозревая всё больше меня выпугивала *SARCASTIC*

Dark Reaper писал(а):Вообще, не трухай и поиграй

Ой, ну может быть когда-то *SCRATCH* , чичас столько игр скопилось, что я уже и незнаю за что хвататься...
Так а сколько тогда там получаеться вариантов прохождения игры?
Изображение
Bloody Mary писал(а):Та ты не рассказывала конкретно, ты писала прохождение и делилась со мной впечатлениями и сама того не подозревая всё больше меня выпугивала

Сколько нового о себе узнаю, оказывается еще и прох-ние писала *ROFL*
Bloody Mary писал(а):Так а сколько тогда там получаеться вариантов прохождения игры?

А там разве несколько вариантов? Не нахожу информации... Разве ж там не одна, просто по ходу игры продвигаешься разными способами, или задачки разнятся *SCRATCH*
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
Bloody Mary писал(а):Так а сколько тогда там получаеться вариантов прохождения игры?

Dark Reaper писал(а):А там разве несколько вариантов? Не нахожу информации... Разве ж там не одна, просто по ходу игры продвигаешься разными способами, или задачки разнятся

Количество знаков Зодиака, да еще четыре стихии, да еще счастливый\несчастливый день, да еще что-то(не помню, давно играла). Фактически, игра одна, а получается, что и не одна! Я проходила 4 раза, больше не сподвиглась. Различия есть.
Маришка, поиграй, попробуй! С твоими мозгами ты ее(игру) раскусишь, как орешек! ;-)
Поделюсь улыбкою своей
Мавка писал(а):Различия есть.

Я знаю, что различия в прохождении есть, но как насчет концовок, тоже разная? O:)
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
Dark Reaper писал(а):Я знаю, что различия в прохождении есть, но как насчет концовок, тоже разная?

Вот не помню, по-моему, две - хорошая и плохая. Почему я и сыграла-то во второй раз - у меня плохая концовка получилась...
Поделюсь улыбкою своей
Мавка писал(а):Маришка, поиграй, попробуй! С твоими мозгами ты ее(игру) раскусишь, как орешек! ;-)

:-[ Ой, право , вы мне льстите :D
Ну вот я и говорила не про концовки, а именно про количество возможных ответвлений в игре...сколько возможных вариантов, к примеру, решения одной загадки?...с учётом хороших и плохих дней))
Изображение
Только что отыграла эту игру. Оччень приятные впечатления! Как всегда, наверстываю упущенное- все уже тыщщу лет, как сыграли, а я только-только! *SARCASTIC* Яркая, симпатичная, и в меру сложная. В проходилку таки пришлось заглянуть разок, в самом начале...Буду искать похожие игры!
Цитатасколько возможных вариантов, к примеру, решения одной загадки?...с учётом хороших и плохих дней

Если я правильно поняла, варианты решения отличаются только поисками дополнительных предметов- например, если боги благоволят, то ничего не будет сломано, пройдешь сразу, а если не благоволят- придется что-то починить, предварительно поискав, чем! :D
!!! Картинка испарилась !!!


За это сообщение автора Мисс Марпл поблагодарил:
Bloody Mary
А как тут с переводом на Великий и Могучий? Как актеры сыграли?
Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.
Фридрих Ницше
Мисс Марпл писал(а):Если я правильно поняла, варианты решения отличаются только поисками дополнительных предметов- например, если боги благоволят, то ничего не будет сломано, пройдешь сразу, а если не благоволят- придется что-то починить, предварительно поискав, чем


Нет, не правильно, сами загадки тоже разные. Я играла два варианта, так вот на острове, в крепости мне досталась примерно половина разных заданий. В других локациях тоже несколько заданий не повторялись.

Данияр писал(а):А как тут с переводом на Великий и Могучий? Как актеры сыграли?


И перевод хороший и озвучка качественная!
Уйти от квестов невозможно, можно только отойти...не надолго.


За это сообщение автора Vanessa поблагодарил:
Данияр
cron