Nancy Drew: Curse of Blackmoor Manor / Нэнси Дрю. Проклятье поместья Блэкмур - Страница 1 из 1

Главная героиня – любознательная и бесстрашная девушка-детектив, едет в Англию, чтобы разобраться со странным недугом, внезапно постигшим ее подругу Линду. Выйдя замуж за английского дипломата и переехав к нему в старинное родовое поместье, Линда вдруг перестает выходить из дома и общаться с людьми. Оказавшись на месте, Нэнси обнаруживает типичное дворянское гнездо с множеством тайн, легенд о загадочных судьбах дальних родственников и извечным преданием о семейном проклятии, в которое верит Линда. Но что-то подсказывает Нэнси, что причина недуга намного более прозаична, а версия о семейном проклятии необходима просто для отвода глаз.

Игроку предстоят встречи со множеством персонажей, также представится шанс проверить свою сообразительность в увлекательных головоломках и аркадных мини-играх. С помощью мобильного телефона можно получить подсказку и понять, в каком направлении следует вести поиски.

В русской версии игры героиню озвучивает очаровательная певица ГЛЮК’OZA (Наташа Ионова).

Особенности игры:
Персонажи спят и бодрствуют в соответствии с игровым временем
С помощью возможности «второй шанс» можно исправить сделанные ошибки
Мобильный телефон поможет искать нужную информацию
Поклонники признали игру наиболее таинственной из всей серии

Изображение
Показать Скрыть скриншоты

Показать Скрыть видео

Steam

Помощь в прохождении


За это сообщение автора Феникс поблагодарили - 2:
Грация, Sunny June
Начинала игру несколько раз. Не могла решить головоломки и задачки. А потом втянулась и прошла на одном дыхании. И мне понравилось!
Поделюсь улыбкою своей
А я так и не прошла... Атмосфера не понравилась... Я дошла до беготни то к попугаю,то к двери в тайном ходе, и мне надоело. А потом я уехала на каникулах и бросила...
Пожалуй,самая технически сложная игра серии.Там накручено столько сложных головоломок,ужас!Помнится,запарилась я с вертящейся комнатой и символами планет до тошноты...
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
А приведений искать :-! Бегаешь по всему поместью, тне успеешь, начинай зааааново
А мне очень понравилась задумка с привидениями :D Хоть я и не люблю задания на время, но здесь я бегала с удовольствием.
Vetochka писал(а):запарилась я с вертящейся комнатой и символами планет

Здесь и я тоже запарилась *SARCASTIC* Но тем не менее, игра оставила приятное впечатление. Мне понравилась внутреннее убранство самого поместья, очень красиво *THUMBS UP*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Vetochka писал(а):Пожалуй,самая технически сложная игра серии.Там накручено столько сложных головоломок,ужас!Помнится,запарилась я с вертящейся комнатой и символами планет до тошноты...

Абсолютно согласна, я играла во многие части, но эта самая сложная! Если обычно я прохожу НД за день, два, то эту недели полторы не могла пройти. :-o Ночами не спала, думала что да как, а если толковая идея в голову приходила, подскакивала посреди ночи и проверяла сработает или нет!
Феникс писал(а):В русской версии игры героиню озвучивает очаровательная певица ГЛЮК’OZA (Наташа Ионова).

В моем случае - были только русские субтитры, переведенные "Промтом" :-( Из-за некорректного перевода очень долго мучилась с гобеленом и с головоломкой в подземелье. Попугай кричит "Чепчик, детский чепчик", а в записях НД появляется перевод "горшок" :'( Как ни странно, одним из сложных моментов для меня оказался поворот горгульи, пока не сообразила, что они - зеркальные *JOKINGLY*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Феникс
Кстати, в титрах этой игры разработчики выложили фотографии Нэнси Дрю :D Желающие могут посмотреть

Показать Скрыть Фото Нэнси Дрю от разработчиков
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарили - 4:
Aleksa, Olivia, Sunny June, Мавка
Игра замечательная. Я прошла её на уровне старшего детектива,без прохождения. Сюжет Меня заинтересовал очень, интересно было узнавать историю семьи Пенвелинн,там одно за другое цепляется). Кстати,если кто-нибудь заметил, у Джейн в раме зеркала есть открытка от матери,из Рима!
Такая игра...

Я её обожаю.Песенка просто в сердце вошла...
Бриджит в полночь в небеса обратит свои глаза...
А у вас в мультимедии она есть?И если да,то кинете ссылочку?Очень хорошо,что я наткнулась на эту тему...сразу вспомнилось.
А какой сюжет?Одна из лучших игр.Музыка,сюжет,персонажи,обстановка очаровывают.

Добавлено спустя 2 часа 6 минут 47 секунд:
Re: Nancy Drew. The Curse of Blackmoor Manor / Нэнси Дрю. Проклятье поместья Блэкмур
Алина писал(а):Кстати, в титрах этой игры разработчики выложили фотографии Нэнси Дрю :D Желающие могут посмотреть


Но ведь Нэнси-это выдуманный персонаж. Я проводила исследование по этой теме. Если интересно,то могу отдельно напечатать то,что я нашла любопытного об авторах и самой Нэнси.Только я не знаю где это можно напечатать,а так я с удовольствием.
Всего два правила:
1) Я всегда онлайн и готова Вас выслушать
2) Если я онлайн, это не значит, что я у ноутбука
Olivia писал(а):Только я не знаю где это можно напечатать,а так я с удовольствием.

Создала тему в которой можно поговорить не только о играх про Ненси , но и о её "закулисной" жизни...Милости прошу *CURTSEY*
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарил:
Olivia
Olivia писал(а):Но ведь Нэнси-это выдуманный персонаж

Безусловно, с этим никто и не спорит. Когда я писала о том, что разработчики выложили фотографии НД, то имелось ввиду только то, как сами разработчики видят свою героиню. Только и всего :D
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина
Я так и поняла :-)
Просто подумала,что может я чего-то не понимаю.
Вывод: надо меньше думать *WALL*
Всего два правила:
1) Я всегда онлайн и готова Вас выслушать
2) Если я онлайн, это не значит, что я у ноутбука
Sunny June писал(а): Кстати,если кто-нибудь заметил, у Джейн в раме зеркала есть открытка от матери,из Рима!


Я заметила. *FRIEND* Джейн такой умный ребёнок! *SIGH* Мне даже было её немного жалко... *SCRATCH*
Всего два правила:
1) Я всегда онлайн и готова Вас выслушать
2) Если я онлайн, это не значит, что я у ноутбука
Одна из интереснейших игр серии. Мне оч понравилась! *HELLO*
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★
Я тоже так считаю.
StasyStar
Я Вам в личку написала. Чтобы прочитать сообщения, кликните на "Новых ЛС" вверху странички.
Всего два правила:
1) Я всегда онлайн и готова Вас выслушать
2) Если я онлайн, это не значит, что я у ноутбука
Очень понравилась)
Не сказала бы что такая уж легкая игра...но
все прошло на ура!
всего лишь 2 сейва использовала(с мишенью и там,где зажигать факелы) и то, потому что захотелось пройти побыстрее и узнать кто злодей.
Неожиданно и в то же время предсказуемо! я догадывалась кто злодей *SARCASTIC*
Супер) было довольно весело :D


За это сообщение автора osaki_anri поблагодарили - 2:
Алина, Bloody Mary
cron