Nancy Drew 10. The Secret of Shadow Ranch / Нэнси Дрю. Тайна ранчо теней - Страница 1 из 1

Даже на отдыхе Нэнси не может обойтись без таинственных приключений. Ранчо, на котором она собиралась отдохнуть, взбудоражено мистическим происшествием. В округе стал появляться призрак лошади, провоцировавший несчастья, и местные жители начали поговаривать, что призрак мстит за хозяина-гангстера, повешенного за свои преступления.
Кроме того, вновь пошли слухи о том, что сокровища, спрятанные бандитом где-то недалеко от ранчо, также могут иметь отношение к появлению призрака. Нэнси принимается за расследование, чтобы раскрыть тайну призрака.
Игроку предстоит вжиться в роль юной сыщицы и разобраться в таинственных событиях. Опрос свидетелей и внимательное изучение мест происшествий сыграют ключевую роль в расследовании, а мобильный телефон окажет неоценимую помощь в поиске необходимой информации. Игровой процесс разнообразят радости сельской жизни – Нэнси предстоит кормить животных, работать на огороде и кататься верхом.

В русскоязычной версии игры героиню озвучивает очаровательная певица ГЛЮК’OZA (Наташа Ионова).

Особенности игры:
Мобильный телефон поможет Нэнси получать советы и искать нужную информацию в сети
Персонажи спят и бодрствуют в соответствии с игровым временем
Получив «второй шанс», можно исправить сделанные ошибки
Работа на огороде, катание на лошадях и другие дополнительные задачи вносят разнообразие в игру

Изображение
Показать Скрыть скриншоты

Показать Скрыть видео

Steam

Помощь в прохождении


За это сообщение автора Феникс поблагодарил:
Мавка
А это была моя самая первая игра из серии Нэнси - как сейчас помню))) И показалась довольно лёгкой))) O:)
Если моя память мне ни с кем не изменяет, то я вспомню...
А я помню, как забодалась собирать урожай! Это было что-то с чем то?
Поделюсь улыбкою своей
Сбор урожая ничто по сравнению с катанием на лошадях *JOKINGLY*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Вот лошадка мне понравилась! И даже лассо удалось сразу накинуть! ;-)
Поделюсь улыбкою своей
Люблю Нэнси, но не все игры,но эта игра запомнилась почему то.
квестоМЭН
Если игра запомнилась, значит, для тебя в ней было нечто особенное, запоминающееся. И что же это было?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Меня безумно раздражал голос Глюкозы, я вообще её не воспринимаю. И то, что я никак не могла набросить лассо.
Мой смысл жизни - быть счастливой самой и делать счастливыми окружающих!!
Ну вот, теперь и я прошла эту игру! :-)
В целом игра понравилась, практически никаких затруднений в прохождение не было. Загадки практически все очень простые и решаются за пару минут. Единственное с чем пришлось повозиться, это с головоломкой в которой нужно было 4 хим. элемента провести по лабиринту.
Зато было несколько крайне раздражающих моментов:
1. Постоянно одевать и снимать седло с лошади.
2.
Мавка писал(а):А я помню, как забодалась собирать урожай! Это было что-то с чем то?

Я тоже замучилась! Во второй день я этот урожай собирала в течение часа *WALL* , а Сэм мне постоянно говорил, что овощи не спелые! В итоги я сорвала, совершенно зеленую фасоль и чудо свершилось. %)
3.
Инесса писал(а):Меня безумно раздражал голос Глюкозы

Твоя правда! Ну ни как не подходит этот гундосый голосок Нэнси, я сделала в настройках голоса совсем тихо и читала субтитры.


За это сообщение автора Aleksa поблагодарил:
Алина
Мавка писал(а):А я помню, как забодалась собирать урожай! Это было что-то с чем то?

дааааааааааа я тоже с этим урожаем все слова плохие вспомнила, даже те которые раньше и не знала! *IREFUL* но игра мне очень пришлась по душе! *YAHOO*
marie писал(а):дааааааааааа я тоже с этим урожаем все слова плохие вспомнила, даже те которые раньше и не знала! *IREFUL* но игра мне очень пришлась по душе! *YAHOO*

С урожаем многие мучились! И я в том числе! ]:->
А чем именно, тебе понравилась эта часть НД? Головоломки, персонажи, сюжет? Поделись, пожалуйста, очень интересно! :-[
Эта игра несомненно одна из лучших о Нэнси! Прекрасная атмосфера правдободобно переносит в жизнь американских прерий, не самые сложные головоломки не дают заскучать, а лишь влекут за собой игрока по узкой колее динамичного сюжета. Невозможно было бы представить эту игру без других из серии о Нэнси Дрю, по-этому складывается заранее понятный ход событий: определен список подозреваемых, как всегда на связи друзья-детективы и нет необходимости ставить вопросы "а что же делать дальше?" - все предопределено и ясно, остается только пройти весь гейм-тайм, завершить историю и обезвредить преступника, а в конце подвести итог очередным письмом очередному закадровому герою. Нельзя пожалеть о потраченном времени на прохождение, но и культовой часть не назвать. Как итог можно подвести: всем любителям квестов от первого лица и в особенности игр о Нэнси посвящается!
1. Не расстраивайся по пустякам.
2. Всё пустяки.
temple писал(а):нет необходимости ставить вопросы "а что же делать дальше?" - все предопределено и ясно

С одной стороны, мне нравится, что в НД есть список задач, но с другой стороны возникает ощущение, что пошла в магазин и список написала, чтобы ничего не забыть. Шаг влево, шаг вправо - расстрел!!! *JOKINGLY*
Aleksa писал(а):Шаг влево, шаг вправо - расстрел!!! *JOKINGLY*

А с линейными квестами завсегда так бывает *HAHA* И неважно, есть у тебя список задач или нет. Ведь в этот список вовсе даже необязательно заглядывать, на прохождение игры это никак не влияет *NO*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а):в этот список вовсе даже необязательно заглядывать

Я и не заглядываю, почти. А вот когда мы с мужем играем, он постоянно смотрит в него и обязательно галочки ставит. *CRAZY*
Это была первая игра из серии в которую я играла. Осталось неизгладимое впечатление, и я стала уже искать остальное.
Позже проходила все по порядку - НО! После Тайны ранчо, "секреты могут убивать" - меня ТАК рассмешили :D

"Тайна ранчо теней" - прелесть, до сих пор вспоминаю,как мне понравилось! И кст, это единственная игра где был замечен оч симпотичный парень ;-)
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★
Не знаю, почему так получилось, но "Тайна ранчо теней" пока остаётся самой любимой... Помню, когда я в неё играла, у меня были ужасные проблемы с бухгалтерским учетом в университете, ну никак я этот предмет сдать не могла! И каждую неделю я ходила пересдавать, потом приходила домой и играла в "Тайну ранчо теней"... Меня совсем не раздражали такие вещи, как сбор овощей и яиц, разведение костра, кормежка кур и лошадей, готовка пирога, вышивание бисером... Наоборот, мне всё это нравилось и помогало отвлечься... До сих пор вспоминаю эту часть с ностальгией... Такая любовь была у девушки и гангстера, прямо позавидовать можно силе их чувств... Эх, если бы была возможность, я бы тоже переехала жить из шумного и полного сует мегаполиса на маленькое, тихое и уютное ранчо...
Твой голос тихо звучит в спокойном ритме дождя,
Сегодня город молчит, я слышу только тебя...


За это сообщение автора Кассандра поблагодарили - 3:
Алина, StasyStar, Ундина
Понравилось.
Довольно простая.
И злодея я не угадала.
Ну это уже я туплю)
А так супер. Графика милая)


За это сообщение автора osaki_anri поблагодарил:
Алина
cron