Nancy Drew: Secrets Can Kill. Remastered / Нэнси Дрю. Секреты могут убивать. Возвращение - Страница 1 из 2

"Секреты могут убивать" - первая игра знаменитого сериала о юной любительнице тайн Нэнси Дрю. Созданная по мотивам одноименной книги Кэролайн Кин, она до сих пор является одним из лучших проектов Her Interactive.

История начинается с того, что Нэнси приезжает в гости к своей тете, которая работает школьным библиотекарем. Как всегда, нашей героине несказанно "везет": буквально накануне ее приезда был убит один из учеников. Под подозрением оказываются четверо его приятелей. Каждому из них есть что скрывать от правосудия, но кто из них решился на убийство ради сохранения своего секрета?

Особенности игры:
- Отдыхать на мягком диване некогда - нужно найти убийцу!
- Улики можно найти в самых неожиданных местах.
- Чтобы помочь племяннице в расследовании, тетя Элоиза оставила записку.
- Многие свидетели знают гораздо больше, чем говорят.
Показать Скрыть Особенности обновленной версии игры
- Новое окончание: разгадайте невероятные повороты сюжета
- Трехмерные персонажи: опросите подозреваемых и узнайте их тайны
- Новые головоломки: еще больше интригующих загадок
- Улучшенный набор сыщика: воспользуйтесь журналом и списком заданий
- Улики и зацепки: исследуйте места преступлений в современном качестве
- Сотовый телефон: звоните Неду и получайте подсказки

Изображение
Показать Скрыть скриншоты

Показать Скрыть видеоролик

Steam

Помощь в прохождении
Помощь в прохождении (Секреты могут убивать. Возвращение)
Не играла и не буду. Линейная и некрасивая. Я в общем не сильно придираюсь к графике, но что-то меня не тянет играть.
Самая отвратительная игра из всей серии! Я так и не смогла в нее доиграть! Меня утомили бессмысленные метания по школе, глупые диалоги и отсутствие какой-либо логики в поступках персонажей
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
А я и не пыталась, мне хватило поиграть во вторую часть серии. Одни персонажи чего стоят *SARCASTIC*
Сыграла, правда, давно. Не могу сказать, что была раздражена. Помню, достало бесконечное хождение по школе и просмотр всех записок, фоток и пр. А коридоры чего стОят! ужас! Шкатулка была красивой! O:)
Поделюсь улыбкою своей
Мавка
Из-за одной только красивой шкатулки не стоит играть в эту игру :D Видно, сценарист в этой игре был другой, а то бы хоть диалоги нормальные написал. Но графика в игре какая ужасная. В общем, как я и говорила - игра отстойная
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
На просторах интернета видела новость о том, что эта часть будет переиздаваться и сделают ее качеством под новую, такой как сейчас выходят игры о нэнси!
1. Не расстраивайся по пустякам.
2. Всё пустяки.
temple
релиз 24 августа на английском, на оф.сайте открыт предзаказ уже и стоит это "удовольствие" 19.99$
Questtime - чужих здесь нет!
Надеюсь выйдет русифицированный вариант, все таки приятно наслаждаться игрой, а не сидеть и думать как что переводится=\ Надеюсь игра стоит свеч,а то в оригинал противно играть из-за качества исполнения.
1. Не расстраивайся по пустякам.
2. Всё пустяки.
temple писал(а):эта часть будет переиздаваться и сделают ее качеством под новую

В Remastered-версии улучшена графика, обновлен «чемоданчик детектива», персонажи получили 3D-объем и, кроме того, добавлены новые головоломки.
temple писал(а):Надеюсь выйдет русифицированный вариант,

Об этом нет никакой информации, так что русифицировать игру, похоже, никто не планирует. По крайней мере пока что. :-(
Появилась информация, что все же локализация от Нового Диска будет. Дата релиза или какие-либо другие подробности, к сожалению, пока неизвестны.
Aleksa писал(а):В Remastered-версии улучшена графика, обновлен «чемоданчик детектива», персонажи получили 3D-объем и, кроме того, добавлены новые головоломки.

Думаю, мне следует будет в нее сыграть, а то древний вариант был так себе *SARCASTIC*
Aleksa писал(а):Дата релиза или какие-либо другие подробности, к сожалению, пока неизвестны.

Буду ждать примерной даты выхода ))
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
Игра не понравилась. Соглашусь со всеми - очень утомительная! *TIRED*
Утомительно было ходить по коридорам, читать все эти записочки то снизу вверх, то слева напрво, то вообще зеркально и антизеркально; утомительно было просматривать кучи книг на полках библиотеки, с информацией которая не нужна; и уж совсем непонятна была роль записки с языком глунемых... *SARCASTIC*
в общем, от всех впечатлений, осталось только возмущение)))
Aleksa писал(а):Появилась информация, что все же локализация от Нового Диска будет. Дата релиза или какие-либо другие подробности, к сожалению, пока неизвестны.

Это хорошая новость! *YAHOO* Я тоже видела инфу про переиздачу, сразу полезла искать, расстроилась - были только англ.
А теперь - будем ждать))) *SIGH*
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★


За это сообщение автора StasyStar поблагодарил:
Алина
Играла сто лет назад. Для 199... какого-то года это ещё норм! Меня убили рисованные люди! Я долго ржала! Меня взбесило, что если все не прочитать, то продвижения вперед не будет!
Про какую локализацию вы говорите? Она же на русском.
"If you can dream it, you can do it"
+OLe4kA+ писал(а):Про какую локализацию вы говорите? Она же на русском.


Они говорят о локализации переизданной версии...
Aleksa писал(а):В Remastered-версии улучшена графика, обновлен «чемоданчик детектива», персонажи получили 3D-объем и, кроме того, добавлены новые головоломки.
Изображение
Bloody Mary писал(а):
+OLe4kA+ писал(а):Про какую локализацию вы говорите? Она же на русском.


Они говорят о локализации переизданной версии...


А такая есть??)) :-[
"If you can dream it, you can do it"
Да, но пока только на английском. Она вышла в августе прошлого года
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★
а в чем отличие от старой версии?
"If you can dream it, you can do it"
+OLe4kA+
Я же процитировала выше в чём отличие игры от предыдущей версии :)
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарил:
+OLe4kA+
ух ты) надо будет поиграть) сперва купить
"If you can dream it, you can do it"
+OLe4kA+

Ага и очень скоро. Есть сведения, что русская версия выйдет уже 7 апреля. Так что жди :)
Изображение
Я помнится играла в старую, мультяшную версию, которая меня жутко разочаровала, может, эта будут лучше, во всяком случае, сыграю.
Мой смысл жизни - быть счастливой самой и делать счастливыми окружающих!!
прошла за один день)
не очень тяжелая игрушка, кто "злодей" немного предсказуемо. Супер тяжелых головоломок нет, единственно, что было длительно, это высчитывать в каком порядке идут направления и в конце не сразу сообразила) для поклонников игрушка понравиться, да мне кажется и другим тоже. Просто она легкая, как Нострадамус. "Игра легкого прохождения". Такие игры тоже нужны. Играла после Alter Ego, расслабилась)
"If you can dream it, you can do it"
+OLe4kA+
А это ты про новую версию, или про старую? :-)
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★
про новую) старую я еще сто лет назад прошла)
"If you can dream it, you can do it"
+OLe4kA+
В старую версию я так и не смогла доиграть, настолько это было нудно и скучно. Заметны ли в новой версии какие-либо улучшения? И вообще, заметна ли разница между этими двумя версиями?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина

Ну улучшения определенно есть! Если в старой версии нужно было ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ прочитать, чтобы дальше пройти, то тут что-то определенное. Если все 18 шагов (если будешь играть, то поймешь) не прочитать, то ты не сможешь решить последнюю головоломку. Система блокнот тоже упрощает задачу, то что нужно из 18 шагов подчеркнуть (а там это элементы периодической системы и направления) написано. Это мне помогло, не пришлось потом бегать. Имя убийцы на 1/3 изменили (пройдешь, поймешь). Ну и что-то новенькое появилось) Сюжет наполовину остался тот же, наполовину обновленный. Ну, естественно, радует, что персонажи не нарисованные)))

Так что поиграть можно, если что, то ссылочку могу дать, где скачать.
"If you can dream it, you can do it"


За это сообщение автора +OLe4kA+ поблагодарил:
Алина
Мне обновлённая версия понравилась. Определенна роль преступника, он не выскакивает как "чёртик из коробочки" в конце. Пройти было интересно из-за этих 18 шагов, уже не просто читаешь послания, а разгадываешь их для конечной цели чётко очерченной по количеству подсказок. Персонажи не нарисованные, а обычные, очень даже симпатичные. Квест не сложный, но интересен. Застряла с этой сигнализацией: просто не догадалась, что надо не бросать монеты, а нажимать сразу на напитки. Пасхальное яйцо нашла тоже по подсказке. Играла в игру молюск, думала, что дадут яйцо, ан не было его!
Мой смысл жизни - быть счастливой самой и делать счастливыми окружающих!!
Самая глупая игра.Даже "возвращение ".
Небольшой спойлер:
Показать Скрыть
Нэнси обвиняет несчастного человека ,что тот убил Джека... ПОТОМУ ЧТО ДЖЕК УЗНАЛ ЧТО ОН СПИСАЛ ЭССЕ. Где логика? Когда говорила с тем придурком из кафе, призналась ему что детектив под прикрытием. Ему хоть бы что. Я спросила "Ты убил Джека?" на что он ответил "нет" , как нормальный человек. ОНА СКАЗАЛА "НУ ЧТО Ж, ТОГДА НЕ ПОДОЗРЕВАЕМ ТЕБЯ" . Логики в поступках Нэнси не было

Большой спойлер:
Показать Скрыть
Кого-кого,а ее "дядю" ,агента FCB, ее работодателя в убийстве я подозревала ПОСЛЕДНИМ


За это сообщение автора Hedzu поблагодарил:
Алина