Syberia 3 / Сибирь 3 - Страница 2 из 6

Компания Microïds объявила о запуске в производство нового приключения Кейт Уолкер!
Избороздив всю Европу в первых двух играх, наша старая добрая Кейт вновь отправляется в путь по следам мамонтов в мир, где реальность граничит с нереальностью, где странные белые птицы указывают на присутствие исчезнувших млекопитающих. Сибирь 3 – это приключение, в котором перемешано все: мифы, экология, тревожное ожидание и действие.


Премьера Syberia-3 запланирована на 1 декабря 2016 года на Playstation 4, Xbox One и PC.
Игра будет поставляться полностью на русском языке (озвучка + субтитры).
Жанр: adventure [ 3D person ]
Разработчик: Microids
Издатель: Microids
Игровые платформы: PС
Если моя память мне ни с кем не изменяет, то я вспомню...


За это сообщение автора Миланна поблагодарили - 4:
Алина, Грация, Хель_ви, Мавка
А я бы поиграла... хотя бы глянуть насколько ужасно будет... и будет ли.

оффтоп. а почему на второй странице не показывается самый первый пост как обычно?
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
Dark Reaper писал(а):оффтоп. а почему на второй странице не показывается самый первый пост как обычно?

Теперь все нормально. Исправила.
Dark Reaper писал(а):А я бы поиграла... хотя бы глянуть насколько ужасно будет... и будет ли.

А я бы тоже сыграла, хотя бы ради интереса. Я конечно не верю в сказки, но всё таки, вдруг из этого что-то и получится.
Aleksa писал(а):Я конечно не верю в сказки, но всё таки, вдруг из этого что-то и получится.

Вот-вот... наверняка же может хоть немного интересно быть. Отдельный момент/событие *SARCASTIC*
Но до этого ждать и ждать...
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
Интересно, а есть где-нибудь хоть какие-то наметки на раскрытие сюжета? Ну, вот о чем может быть эта игра? Или все покрыто тайной до самого релиза?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Прочитав краткое описание, задумалась... Наверно, Кейт будет стараться предотвратить экологическую катастрофу. А Виктория в это время разбираться с какой-то контрабандой древностей (до чего же низко пала... от серийных и простых убийств до контрабанды понизили *SARCASTIC* ) ну и столкнувшись, две изобретательные справедливые особы решают действовать сообща :-o только все равно попахивает не тем, чем нужно ))
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума


За это сообщение автора Dark Reaper поблагодарил:
Алина
Даже не знаю, как реагировать! Очень сильно боюсь разочароваться, но моя любовь к Сибири (она мне нравится из-за смысла) говорит, что нужно сыграть. Не играла в Still life, но сейчас появилось желание поиграть. Когда увидела заголовок, я подумала, что она, решив пару загадок на острове (ну там корабль починить, сделать компас), будет искать путь домой. Но тут получается все будет по-другому, даже намека нету. *DONT_KNOW*

Жалко, что Сокаль не участвует в проекте. Вся красота игры и смысл пропадет. *WALL*

Согласна с теми, кто говорит, что это задумали ради денег. @=
"If you can dream it, you can do it"
Алина писал(а):Или все покрыто тайной до самого релиза?

а будет ли этот релиз? В одном из интервью с Сокалем прочитала примерно следующее: по сути к работе над игрой еще не приступали (не написан ни один код еще к игре), задумка требует огромного финансирования, которого еще нет. Сам Сокаль не особо верит, что игра будет выпущена.
Questtime - чужих здесь нет!
Грация писал(а):Сам Сокаль не особо верит, что игра будет выпущена.


А может, оно только к лучшему? Останутся у нас две прекрасные игры, не испорченные разочарованием. Трудно поверить, что без настоящего творца и художника, игра получится достойной.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
С трудом верится, что эта игра когда-нибудь увидит свет.
Изображение
Сестра где-то прочитала, что из-за отсутствия денег, Бенуа Сокаль и Microids просят фанатов прислать денег, кто сколько сможет :D
Хочется, чтобы игра не вышла. А то испортится впечатление не только о Microids, но и Сокаля. Но если выйдет, то сыграю, возможно не все так плохо будет. Может одумаются и не будут Вик вписывать)
"If you can dream it, you can do it"
+OLe4kA+ писал(а):Бенуа Сокаль и Microids просят фанатов прислать денег, кто сколько сможет

Ни чего себе! Даже верить не хочется в такое,надеюсь,что это просто чей-то прикол и пустые слухи. Не могу представить Сокаля просящего подаяния у фанатов.
+OLe4kA+ писал(а):Хочется, чтобы игра не вышла.

Судя по темпам,она скорей всего и не выйдет, что и на мой взгляд только к лучшему. Иначе получится нечто пародийное,а не Сибирь-3. :-!
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
Верджиния писал(а):Ни чего себе! Даже верить не хочется в такое,надеюсь,что это просто чей-то прикол и пустые слухи. Не могу представить Сокаля просящего подаяния у фанатов.


Ну так денег нет) Понимают, что скорее всего выйдет лажа, вот и спонсоров найти не могут))) Это как основатели Википедии, которые периодически просят перечислить им денег)
"If you can dream it, you can do it"
В оценке мнений об игре полностью согласен с Алиной и Мавкой.Как подсказывает история этого жанра,
очень редко подобные продолжения заканчиваются успешно. Сокаль,как мне помнится,заявлял в одном
из интервью,что сюжет Сибири себя исчерпал.Но всё же будет лучше дождаться релиза,если он состоится,
а уж потом высказывать о нём своё мнение. ИМХО - лично я не боюсь испортить впечатление об этой игре,
потому что подобные шедевры не сможет затмить не одна подделка. *HI*
Ни в жизнь не поверю,что Маэстро Сокаль будет клянчить денег...У такого Мастера всегда найдется пара-тройка спонсоров.А вот у Microids вполне могут быть финансовые проблемы,такой коллектив нужно худо-бедно кормить.В конце концов,под такой проект и под ТАКОЕ ИМЯ всегда можно и банковский кредит взять,уверовав,конечно,что проект окупится.Нет,здесь что-то не так.Возможно,здесь имеют место быть какие-то авторские разногласия.Зная характер и творческий потенциал Сокаля,он никогда бы не отступился от задуманного.Определённо,причины не финансовые,а чисто творческие.Возможно,проект задумывался за очень большие деньги с широким размахом, а Сокалю крылья подрезали и сметы правили,тем самым кастрируя проект.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Я не знаю) Передаю то, что прочитала сестра. Я тоже не поверила бы, если бы мне это сказал кто-то другой
"If you can dream it, you can do it"
+OLe4kA+ писал(а):Я не знаю) Передаю то, что прочитала сестра. Я тоже не поверила бы, если бы мне это сказал кто-то другой


Так я ж ни в чём тебя не обвиняю,упаси Бог!Интернет - большая помойка,пишут,что хотят.Вон,на той неделе Пугачёву похоронили по причине передоза...
И ты и я отлично понимаем,что Сокаль - он и в Африке Сокаль,и не царское это дело - просить финансирование проекта "по миру".Я просто рассуждаю на этот счёт и прихожу к пониманию,что стороны не договорились по каким-то им одним известным позициям.Даже если выход игры состоится,что маловероятно в свете последних событий,Маэстро там вряд ли будет участвовать.А подделка под "а ля Сокаль"вряд ли кому будет интересна.
Но,если только случится их совместное сотрудничество,чего мне бы очень хотелось,то,думаю,всё получится.Так,как получалось со всем,к чему руку приложил великий Мастер.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Vetochka писал(а):Но,если только случится их совместное сотрудничество,чего мне бы очень хотелось,то,думаю,всё получится.Так,как получалось со всем,к чему руку приложил великий Мастер.

Да тоже надеюсь, но сомневаюсь. Если они всерьез собираются двух таких героинь в одну игру засовывать.... Да и слухи о недостаточном финансировании....
"If you can dream it, you can do it"
Если уж на то пошло,то так называемый маэстро,вообще не должен был иметь дело с подобным проектом.
Я конечно понимаю,что глупо делать выводы не испробовав продукт,но я крайне скептически отношусь к этой так называемой Сибири-3.
Уж больно комично пока всё представляется.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
+OLe4kA+ писал(а): Если они всерьез собираются двух таких героинь в одну игру засовывать.....

Вот здесь,возможно,и зарыта собака.Что,если Сокаль не согласился с такой концепцией?

Верджиния писал(а):Если уж на то пошло,то так называемый маэстро,вообще не должен был иметь дело с подобным проектом.
Я конечно понимаю,что глупо делать выводы не испробовав продукт,но я крайне скептически отношусь к этой так называемой Сибири-3.
.

Скорее соглашусь,что Сокаль не должен был иметь дело с подобной студией - Microids,поскольку все дела с ней он прекратил некоторое время назад,основав свою студию.А задумка по третьей части концептуально оправдана и логически мотивирована.Почему мы должны были отпустить Ганса Форальберга в задорные скачки на мамонтах,а сами,обливаясь слезами,переживать за Кейт,брошенную где-то на краю земли у чёрта на куличках?Меня такое окончание истории абсолютно не обрадовало и развить сюжет в дальнейшем направлении очень даже можно было бы.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Но ведь как только сказали про героинь, Сокаль не очень то сильно сопротивлялся. Странно короче все.
"If you can dream it, you can do it"
Выход игры "Сибирь - 3" планировался на лето 2010 года, затем сдвигался на 2011 год. В конце 2009 года »Anuman Interactive» (Франция) сообщает о приобретении французской компании «Microïds», занимающейся разработкой «Сибирии 3». Согласно договору, все франчайзы и бренды, принадлежащие «Microïds», переходят в пользование «Anuman Interactive». Официально сделка вступила в силу в январе 2010 года.
Примерно в эти же сроки, а именно в 2011 году,прекращает существование студия Сокаля«White Birds Productions». Причина – тяжёлые финансовые проблемы. Последний проект студии «Aquarica» отменён из-за нехватки средств.
Президент Microïds Эммануэль Оливье (Emmanuel Olivier) заявил: «Третья Syberia не розыгрыш. Ее ждут тысячи поклонников квестов и Кейт Уолкер лично. Для нас это один из самых амбициозных проектов, и мы, несомненно, доведем его до конца… Г-н Сокаль неоднократно заявлял, что готов участвовать в разработке продолжения своего шедевра только в том случае, если получит необходимое финансирование для „проекта высочайшего уровня“. Компания Microïds готова принять на себя все риски и профинансировать игру»

«Syberia 3» начнётся с того самого момента, на котором закончилась предыдущая часть: Кейт стоит на тропе мамонтов, которая ведёт в мир, где реальность смешивается с миром грёз. Публику ждёт встреча с Викторией МакФерсон (Из серии квестов Still Life), расследующей «кражу мамонтовых бивней» или, согласно другому источнику, пытающуюся раскрыть «международную сеть, занимающуюся контрабандой древних произведений искусства»/

В феврале 2011 года Бенуа Сокаль сказал, что разработка игры так и не началась из-за недостаточного финансирования.Студия Microids не выполнила взятые на себя финансовые обязательства.
Бенуа Сокаль подтвердил сказанное Э. Оливье: «Мы хотим создать шедевр, который покорит миллионы сердец игроков во всем мире, а не очередной второсортный квест»
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Это я читала) Я все пытаюсь найти ту статью, которую сестра читала.
"If you can dream it, you can do it"


Ну,тут по всему видно,что Сокаль готовился создать шедевр,брал очень высокую планку,поскольку,по-другому Маэстро просто работать не может.Возможно,так же,вполне оправдано появление в игре Виктории Макферсон - как знать, не на неё ли должна была быть возложена миссия поиска Кейт Уолкер.
Но дело даже не в сюжете,с которым можно либо спорить,либо соглашаться.
Дело,вот опять-таки,в том, что,выкупившая студию "Microids" и принявшая на себя все обязательства компания «Anuman Interactive» не выполнила финансирование проекта в нужном объёме, за что мы можем их "сердечно поблагодарить".Так что,обвинять Сокаля не в чем.Он-то хотел как лучше.Возможно,что слишком дорого для студии.
Короче,не срослось у мужиков.Бывает.Однако...

Любопытная информация:
Цитатаhttp://reflectionworld.ucoz.ru/publ/igry/novosti_kompjuternykh_igr/syberia_3_konec_razrabotki_uzhe_viden/7-1-0-88


Что пишут в прессе:
ЦитатаСайт Planete Aventure пообщался с Бенуа Сокалем и выяснил, как создавалась игра "Amerzone", узнал, какова была роль Бенуа в деятельности White Birds Productions, а также узнал о том, что творится с "Syberia 3". По словам Бенуа, работы над игрой ещё не начинались, не было написано ни строчки диздока. Он хочет, чтобы графика в игре была не хуже, чем в "Assassin's Creed", а для этого требуется очень немалый бюджет. Anuman Interactive такие деньги предоставить не может, сторонние же инвесторы не спешат вкладываться в проект. Так что новых приключений Кейт Уокер если и стоит ждать, то нескоро. Если, конечно, Бенуа не решит нарисовать о них комикс, ведь именно комиксами он сейчас занимается снова. Первый альбом его нового сериала "Kraa" вышел в издательстве Casterman в сентябре прошлого года, работа над вторым идёт полным ходом."


Что пишут в твиттере:
ЦитатаНа данный момент, эта самая последняя новость об игре:
В связи с проблемами с поиском инвесторов для "Syberia 3", о которых не так давно поведал Бенуа Сокаль, компания Anuman Interactive, которой принадлежат права на данный сериал и которая поднаторела в издании казуалок (сериал "HdO Adventure"), может принять решение о работе над "Syberia 2.5", события которой будут происходить между "Syberia 2" и "Syberia 3". К сожалению, разгадывать загадки мамонтов придётся разыскивая предметы (hidden object) и решая головоломки (как вы помните, серия к тому и шла: в "Syberia 2" механических головоломок было больше, чем в "Syberia 1"). Будет ли к разработке привлечён Сокаль, особенно с его последними высказываниями по поводу желания сделать в "Syberia 3" графику не хуже "Assassin's Creed", пока неизвестно.

Цитата По некоторым данным стало известно, что новая игра под названием Syberia 3 будет выпущена на свет восемнадцатого апреля нынешнего года. Создатели уверяют, что велика вероятность того, что игра будет приспособлена исключительно для платформы РС, а вот для PlayStation 3 мала вероятность того, что она будет изготовлена. В целом, по мнению создателей, игра не станет большим хитом, но вот провести пару вечеров за Syberia 3 попробует приличное количество игроков. Графическое изображение и музыкальное сопровождение этой игрушки находится на среднем уровне. Стоит также отметить, что на территории Российской Федерации данная игрушка начнет свою реализацию на много позже, чем в США. Компания Sony не довольна тем, что игра не будет подходить под PlayStation 3, поэтому она всеми возможными способами старается «уговорить» создателей начать выпуск под их платформу.


Что говорит об игре "Сибирь 3" английская Википедия:

Здесь эскизы,документы,прорисовки:


Чем мы можем помочь выходу игры "Сибирь-3":

ЦитатаЭммануэль Оливье, президент Microids, поделился первой информацией о "Syberia 3". Игра выйдет на PC (о том, находится ли она в стадии разработки, препродакшна или лишь в планах, он не уточнил), а вот выйдет ли она на Playstation 3 - большой вопрос. В 2003 году компания Sony наложила запрет на выпуск "Syberia" для Playstation 2 в Штатах, а за выпуск игры в Европе потребовала 55% прибыли. Из-за этого Microids до сего момента не была готова инвестировать в разработку "Syberia 3", а Бенуа Сокаль неоднократно повторял, что возьмётся за новые приключения Кейт Уокер лишь в том случае, если будет обеспечено приличное финансирование. Сейчас же Microids готова рискнуть, но просит игроков помочь ей - написать письмо для Sony (supporToSyberia3PS3@microids.com) в поддержку игры - быть может, те задумаются и изменят свою ценовую политику.

Цитатаhttp://www.microids.com/en/press/30/returns-on-the-syberia-3-announcement.html
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарили - 2:
+OLe4kA+, Алина
Браво! Так все найти, выделить нужное!
"If you can dream it, you can do it"
Бесконечно уважаю Бенуа Сокаля.Всё ради него.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Сообщение #56
скажите а эта игра уже вышла или нет еще
Сообщение #57
мура92 писал(а):скажите а эта игра уже вышла или нет еще

Нет, и на сколько мне известно - не факт, что выйдет.
Изображение
Сообщение #58
Lupus писал(а):
мура92 писал(а):скажите а эта игра уже вышла или нет еще

Нет, и на сколько мне известно - не факт, что выйдет.


Если только мы всем миром по рублику не соберём...
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Сообщение #59
А надо?
Вторая Сиберия закончила историю вполне.
Внезапно полчища нек Покроют земную твердь. И если одна муркнет — «ня», Миллионы ответят — «смерть»!

BK МАСТДАЙ
Сообщение #60
А меня вот лично недосказанность судьбы брошенной где-то у чёрта на куличках Кейт Уолкер отнюдь не удовлетворила.Так что я - за продолжение истории.
И что-то мне подсказывает,что не одна я этого хочу.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
Хель_ви

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron