Nancy Drew 11. The Curse of Blackmoor Manor / Нэнси Дрю. Проклятье поместья Блэкмур - Страница 2 из 3

Если у Вас возникнут проблемы с прохождением игры Нэнси Дрю. Проклятье поместья Блэкмур, то напишите здесь свои вопросы и мы вам в этом обязательно поможем!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПРОЧТИ:
Как разместить дополнительные материалы на форуме
Как разместить изображение на форуме
Что такое сейв и где его искать
Как архивировать файлы

ВАЖНО:
Чтобы выразить благодарность, пользуемся кнопкой "Поблагодарить".
Чтобы повысить репутацию, пользуемся кнопкой "+" под аватарой пользователя.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Блэк
помогите пжл, немогу накормить цветочек в галерее, первый раз заказала не тот обед, а второй раз его не приносят, что делать?
Выйди из комнаты, сделай еще какие-нибудь задания, обед принесут в твое отсутствие и не ночью.
Мало того,что я не успеваю с3 горгулями,так ёще в заданиях написано открыть все колоны в большом зале?!Я открыла 6 колонн,вода потекла_Ненси это сказала,а какие еще колонны?!есть еще кроме этих 6?И еще осталось задание проверить все в комнате дочери?!я проверила все ,по прохождению сверилась(прочла все книги,посмотрела фото и открытку от мамы,изучила гобелен,сделала 5 раз печенья для попугая,поиграла во все игры?...) Кто еще помнит игру,ПОЖАЛУСТА,ПОМОГИТЕ,,,спасибо..
953 писал(а):Я открыла 6 колонн,вода потекла_Ненси это сказала,а какие еще колонны?!есть еще кроме этих 6?И еще осталось задание проверить все в комнате дочери?!я проверила все ,по прохождению сверилась(прочла все книги,посмотрела фото и открытку от мамы,изучила гобелен,сделала 5 раз печенья для попугая,поиграла во все игры?...)

колонн вроде бы больше нет. А вот в комнате Джейн нужно посмотреть на фото морской свинки, плакаты. И еще, выйти из комнаты Джейн и смазать замок справа маслом. А еще получить у Джейн светящуюся палочку. Больше не помню, к сожалению...
генеалогическое дерево у окна смотрела? с Джейн говорила о родственниках?
Поделюсь улыбкою своей


За это сообщение автора Мавка поблагодарили - 2:
Алина, 953
Мавка писал(а):
953 писал(а):Я открыла 6 колонн,вода потекла_Ненси это сказала,а какие еще колонны?!есть еще кроме этих 6?И еще осталось задание проверить все в комнате дочери?!я проверила все ,по прохождению сверилась(прочла все книги,посмотрела фото и открытку от мамы,изучила гобелен,сделала 5 раз печенья для попугая,поиграла во все игры?...)

колонн вроде бы больше нет. А вот в комнате Джейн нужно посмотреть на фото морской свинки, плакаты. И еще, выйти из комнаты Джейн и смазать замок справа маслом. А еще получить у Джейн светящуюся палочку. Больше не помню, к сожалению...
генеалогическое дерево у окна смотрела? с Джейн говорила о родственниках?
Спасибо,я все это уже сделала,но не успеваю зажет горгуль(особенно 3)и факел в центре зала...
953 писал(а):не успеваю зажет горгуль(особенно 3)и факел в центре зала...

мне помнится, что там задание на время. Я проходила этот момент по прохождению(порядок движения), ну а потом бежала, что есть духу. Получилось не сразу. Поэтому, удачи тебе! :)
Поделюсь улыбкою своей


За это сообщение автора Мавка поблагодарил:
953
Подскажите где взять ключ от тайного хода про который Джейн рассказала ?
Виолетта, нужно вернуться к Джейн. Ключ у нее.
МавкаДа,спасибо!Я все так и делала,но видно игра в этом месте глючит и тормозит!Увы,пришлось её закончить ,не доиграв самый конец!!Теперь займусь Платьем для первой леди!Помниться она мне в первый раз тоже не удалась!!Попробую ещё раз!!Спасибо Всем!!
Здравствуйте! Я остановилась на автомате Бетти. 3 раза выиграла (мигает поле "Пенни", голос нэнси говорит бетти, что она проиграла, ну и, конечно, зелёных лампочек у ненси больше), но наконечника стрелы нету, это отверстие внизу, около ручки автомата, вообще закрыто, и никаких действий там не сделаешь...Не могу понять что не так?

А нет, всё в порядке. Оказалось, просто забыла выбрать 5 символов!
как играть в иероглифы у джесс? и по 4 одинаковых знака нажимаю, и по три-ничего не получается
Salve

Правила игры – за одну минуту собрать в ряд одинаковые картинки. Нужно набрать не менее 2500 очков. Рекомендую выбрать легкий уровень сложности. Надо стараться собирать по 4 или 5 картинок в ряд – за это дают больше очков и увеличивается время игры. Если вы не видите одинаковых картинок, лучше сразу перетасовать.


За это сообщение автора Вик поблагодарили - 2:
Алина, Salve
Ребят, а если я сильно напугала Найджела, когда двигала статую в библиотеке, и его теперь нет в библиотеке, как же мне его спросить насчет символа дракона?
София

Он должен появиться в свое рабочее время, Вы пока другие задания выполняйте
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
кажется, в прохождении что-то с мозайкой над комнатой Джейн напутано:( несколько раз пробовала пройти, не получается... просто не правильно написано, и все! может кто-нибудь сможет помочь??? сейв тут же)
русская версия игры, забыла написать)
Вложения
мозайка.rar
(4,36 KiB) Скачиваний: 359
Тори
прошла мозаику по прохождению на нашем сайте - все там правильно ;D :D
Только у меня с сейвами проблема, ваши вижу, свои нет *HUNTER* Пробуйте еще раз по прохождению все делать. Ну может еще кто поможет...
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Тори

Моя игра не видит Ваш сейв, поэтому, увы! Помочь не смогу
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
У меня что-то тоже ничего с горгульями не получается...
Викуся, нужно рассчитать каждый шаг. Не одного лишнего клика. Сразу и не получится, но не отчаиваться, а продолжать. Вот выписка из прохождения на нашем сайте. "Согласно записям в дневнике, теперь, когда к печи поступает воздух и вода, мы должны зажечь огонь с помощью жезла Меркурия. Поднимаемся к горгулье на второй этаж. Здесь я вновь рекомендую Вам СОХРАНИТЬ игру, ибо все дальнейшие действия нужно будет совершить за определенный период времени. Достаем из инвентаря жезл Меркурия и применяем его над головой горгульи. Видим, как у нее загораются глаза, разворачиваемся и спешим в комнату с зеленым драконом. Поворачиваемся направо, применяем жезл над головой второй горгульи, у которой глаза тоже вспыхивают зловещим красным светом. Разворачиваемся, нажимаем на выступ под вазой и скатываемся по горке. Идем налево, применяем жезл над головой третьей горгульи. Когда у этой горгульи глаза также вспыхнут красным светом, спешим к центру зала и подносим жезл к отверстию в полу. Если Вы были достаточно проворны, то увидите, как вспыхивает огонь."
От себя добавлю, когда применишь жезл на первой горгулье, сразу мышкой ищи активную стрелку и клик по ней. Кажется, она в правой стороне.
Можете плиз сказать в чем ошибка?

Добавлено спустя 18 часов 5 минут 16 секунд:
аууу
Вложения
Проклятье.rar
(6,05 KiB) Скачиваний: 305
Кружок по интересам. Пятый по Данте.
Вика
это что за "аууу"? Мы что в лесу? Может стоит немного больше уважения оказывать тем, у кого просите помощь? :-)
Напишите, в чем у вас проблема, что именно не получается. Мы же не может читать мысли на расстоянии *PARDON*
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)


За это сообщение автора Alysseum поблагодарил:
StasyStar
Ну ок...Извините. А именно то, чтоя уже все колонны посомтрела, ну то есть вставила все символы туда и всё правильно повернула, с горгульями справляюсь, а вот почему-то в центре зал не загорается

Добавлено спустя 15 минут 36 секунд:
я с этой фигнёй уже месяц сижу
Кружок по интересам. Пятый по Данте.
Вика

А какие у Вас задания еще остались невыполненными?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Открыть все колонны в большом зале, хотя я это уже сделала!И провести жезлом меркурия над головами гаргулий
Кружок по интересам. Пятый по Данте.
Вика
Если огонь не зажигается, возможно, Вы все таки не правильно открываете колонны?
Трубы должны образовать замкнутый круг. И Нэнси обязательно прокомментирует, что всё сделано верно и по трубам потечет вода.
А уже потом, манипуляции с жезлом и горгульями.
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★
Вика
С Вашего сейва: подойдите к луне и нажмите на трубу 4 раза, т.е. сделайте полный круг. Нэнси скажет, что у нее получилось, а Вы услышите шум воды. С этого момента, сколько бы Вы ни открывали колонны, поворот труб будет неактивным.
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Alysum
спасибо :-[
Кружок по интересам. Пятый по Данте.
Мне кажется,что в прохождении есть опечатка с головоломкой с кубками.все делаю по тексту,но там что-то не сходится...подскажите еще один вариант...(
Полина 0798
Вы про те кубки в колодце, в которых воду переливать нужно? Сейв можете выложить, предварительно залив его на любой файлообменник?
Можно попробовать такую комбинацию, хотя я уверена, что в прохождении верная комбинация указана *SCRATCH*
Показать Скрыть
8-3, 8-5, 3-8, 5-3, 5-8, 3-5, 8-3, 3-5, 5-8, 3-5, 8-3
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Помогите пожалуйста! Запутываюсь в лабиринте после треугольников(которые вершинами вверх), делаю как написано,открываю дверь с марсом(Перед нами дверь, на которой изображен символ Марса. Проходим вперед, открываем дверь и входим. Следующая дверь с символом Луны. Открываем эту дверь, но не входим, а поворачиваемся к ней спиной, затем еще раз разворачиваемся. Видим перед собой комнату с символом Венеры, открываем ее и входим.) а потом урны никакой нет..и еще,я когда венерину дверь первый раз открываю,всегда тупик показывает..пото двери закрываю,комната крутится, заново открываю-дальше комната с 2-я дверьми...

Что делать-не знаю( *SCRATCH*