Nancy Drew 11. The Curse of Blackmoor Manor / Нэнси Дрю. Проклятье поместья Блэкмур - Страница 1 из 3

Если у Вас возникнут проблемы с прохождением игры Нэнси Дрю. Проклятье поместья Блэкмур, то напишите здесь свои вопросы и мы вам в этом обязательно поможем!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПРОЧТИ:
Как разместить дополнительные материалы на форуме
Как разместить изображение на форуме
Что такое сейв и где его искать
Как архивировать файлы

ВАЖНО:
Чтобы выразить благодарность, пользуемся кнопкой "Поблагодарить".
Чтобы повысить репутацию, пользуемся кнопкой "+" под аватарой пользователя.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Блэк
Здравствуйте,подскажите где найти ключ от колонны в виде квадратной штуковины,я нашла уже молнию,часы,лунный диск,наконечник венеры,шлем,шестой ключ найти не могу.В прохождении написано вроде под цветком который нужно накормить,но под им только письмо....
anutka_2684, вам нужен ключ в виде жезла, чтобы открыть колонну Меркурия.
Показать Скрыть
В заметках Найджела, было написано, он нашел тайную комнату Корбина Пенвеллина и узнал о статуе Меркурия, который стоит в библиотеке и держит в руке жезл.

Этот ключ, можно достать, повернув статую на север и подняв ее глаза к небу.
А вот механизм управления статуей находится в подземных галереях
Показать Скрыть
Механизм управления статуей - это руки рыцаря! Большая кнопка включает и выключает механизм, каждый палец на правой руке поворачивает статую в разных направлениях. На носу рыцаря - еще один глазок, в библиотеку, для того чтобы следить куда мы его поворачиваем.
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★
ку) возникла вот такая вот проблемка.. еле-еле, но прошла лабиринт, дошла до картинки со змеей. Нэнси говорит что нужно спросить про символ у Найджела про него, но его нет в библиотеке! Он убежал когда статуя начала шевелиться. что мне делать? пробовала заходить в библиотеку каждый час, но его там все равно нет.. я в печали(( помогите пжл
ОлькА, если я не ошибаюсь, это не влияет на прохождение игры.
Просто двигайтесь дальше.
Просмотрите блокнотик Нэн, зайдите в интернет в телефоне, посмотрите статью про алхимические символы.
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★
в блокноте только 2 задания: открыть колонны и спросить Найджела. А в интернете такой статьи нет( я уже все перепробовала(
На тренажоре для печати сколько нужно букв в минуту набрать, чтобы он сказал, что нормально? Уже 26 набираю, а всё "плохо" Тт Помогите пожалуйсто.
Ayleen, по-моему после 30, но конкретного числа нет.

Просто набирайте быстро-быстро, и сильно не задумывайтесь. У меня чаще всего там были буквы: i и G, поэтому я первым делом нажимала их, а потом клацала по остальным *JOKINGLY*
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★


За это сообщение автора StasyStar поблагодарил:
Ayleen
StasyStar писал(а):Ayleen, по-моему после 30, но конкретного числа нет.

Просто набирайте быстро-быстро, и сильно не задумывайтесь. У меня чаще всего там были буквы: i и G, поэтому я первым делом нажимала их, а потом клацала по остальным *JOKINGLY*


Не получается. Так вообще примерно 9 выходит. А 30 ещё не разу не получилось. Это почти не реально, для меня по крайней мере Тт
Спасибо, пойду долбить дальше
Ayleen

Здесь есть небольшая хитрость. Дело в том, что Вам вообще необязательно попадать в нужные буквы. Вы просто очень быстро стучите по клавиатуре по любым клавишам и будет Вам счастье :D
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а):Ayleen

Здесь есть небольшая хитрость. Дело в том, что Вам вообще необязательно попадать в нужные буквы. Вы просто очень быстро стучите по клавиатуре по любым клавишам и будет Вам счастье :D


Не действует :( Всё равно "плохо". Я в печали.
Ayleen

Не надо печалиться. Тогда выкладывайте сюда свой сейв, поможем *YES*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина

Вот **
Вложения
Проклятье.zip
(4,97 KiB) Скачиваний: 422
Ayleen

Ждите, когда освобожусь, то скину Вам сейв

Добавлено спустя 1 час 35 минут 15 секунд:


К сожалению, должна сказать, что моя игра не видит Ваш сейв *SORRY*

Может быть, еще кто-нибудь попробует помочь?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Ayleen
Да, я попробую! :-)


Добавлено спустя 26 минут 33 секунды:
Ayleen, готово!
Вложения
Пройдено.rar
(4,56 KiB) Скачиваний: 424
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★


За это сообщение автора StasyStar поблагодарил:
Алина
StasyStar


Спасииибо *О* Безмерно благодарна
скажите пожалуйста как включить механизм в подземной галерее. я уже и на большую кнопку жала и на руки и во время когда найджел сидит в библиотеке и когда не сидит.подскажите в каком порядке действовать
Подскжите,пожалуйста,как ввести пароль в комп?Я уже опросила Лулу,сыграла во все игры с дочкой и знаю,что пароль-Выносите мусор!Но как бы я не вводила(и русскими и англ, буквами)ни чего не происходит!И я не могу двигаться дальше,да герб я тоже осмотрела...В чем же секрет??Буду ждать-Спасибо!

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Гость
Попрбуте надать 2 кнопки на левой и правой руке и статуя повернеться к Вам лицом!это очень просто,проверяйте себя в глазок,пишите ,если не получиться!А пароль в компе Вы смогли ввести?У меня ни как не получается!
953

Это Вы про тот пароль, который нужно ввести в старый компьютер, а после этого должны будете найти привидения? Тогда Вам нужно вводить его ночью, после 12, потому что привидения появляются только ночью
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
953
Да, я ввожу его Ночью!!И ни чего!Может русскими буквами,а может английскими,а может есть как-то секрет?Я из-за этого не могу взять шар в коридоре на кухне!( а может этот пароль на игру не влияет и я могу двигаться дальше??...Спасибо..
Думаю, что сейв поможет в этом разобраться. У Вас русская версия игры?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Да у меня русская версия!Но я бы хотела сделать это сама(я не дружу с сейвами,они у меня не получаются и игра потом застопоривается!Увы...) А вводить пароль в русской версии на русском и заглавными буквами или прописными? Вот загвоздка! А без пароля НИ КАК НЕЛЬЗЯ??!! Спасибо!
К сожалению, у меня нет русской версии игры. Может быть, Вы попробуете по аналогии ввести свой пароль в компьютер после полуночи: "Вводим в старый компьютер пароль «PURGAMENTUM», нажимаем кнопку возле буквы «Я» и бежим искать привидения" Попробуйте ввести только одно слово из того пароля, что Вы узнали (это только мое предположение)
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Спасибо,попробую!

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
А без ввода пароля ирга не закончится?может пароль можно обойти?...
Нет, обойти пароль не получится, увы *NO*
Возможен еще такой вариант. Вы вводите свой вопрос-пароль "Выносите мусор" и нажимаете на кнопку "Я", т.е. тем самым Вы как бы соглашаетесь вынести этот мусор и вот тут-то и начинается погоня за привидениями. Вы уверены, что пароль именно этот? Проверьте его еще раз, возможно, что он пишется несколько по-другому.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Такой пкроль в прохождения ,я спрашивала у попугая и девочки..Попробывала ввести точно в 12 часов, ночью Но увы.. а комп должен как то отреагировать на пароль?у меня ни какой реакции...Спасибо.
953,попробуйте ввести "рurgamentum exit" и не забудьте нажать Enter (для принятия пароля)
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★


За это сообщение автора StasyStar поблагодарили - 2:
Алина, 953
953

А какие еще задания у Вас остались? Возможно, Вы еще что-то не сделали, проверьте
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
нажать Enter (для принятия пароля)!!вот этого я и не делала!!Балда!!!Спасибо!!!

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 16 секунд:
Ура!Все получилось!!и пароль и приведения найдены(оказалось так просто!)Спасибо!! :-) *JOKINGLY* ;-)
И опять загвоздка!!не хватает времени (всего40 сек,а дел много!!)может кто знает какой секрет??Помогите,пожалуйста вот в этом месте-- Идем к главной горгулье в коридоре второго этажа, достаем жезл и машем над ее головой. У горгульи загораются глаза. Быстро бежим в чулан, машем над второй горгульей, прыгаем на горку, съезжаем вниз, машем над третьей и подносим жезл к отверстию в центре зала. Вспыхивает огонь. Спасибо..
cron