SOMA - Страница 1 из 1

SOMA

Вас ждет пугающая история, ставящая непростые вопросы - что такое сознание, личность и что значит быть человеком.
Вы оказываетесь в научно-исследовательском центре, расположенном на дне Атлантического океана. Странные события здесь происходят: радио молчит, еда на исходе, а роботы вышли из под контроля, возомнив себя людьми. В этом хаосе вам придется принимать непростые решения и бороться за собственную жизнь, внимательно исследуя все вокруг и читая секретные документы и записи в терминалах. Но стоит помнить, что за новым поворотом вас ждут противники, будь это зараженные люди, безобразные монстры, безумные роботы, или вездесущий загадочный ИИ. Вашим главным оружием должны стать хитрость и быстрые ноги.

Изображение
Показать Скрыть скриншоты

Показать Скрыть видео

Steam


За это сообщение автора Хель_ви поблагодарили - 5:
Alysseum, lenin 17, LuMar, Vetochka, Ундина
Для Windows 7/8/10 - 64-bit, так еще и 25 Гб свободного пространства на диске... :-o
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
lenin 17, вот вот, и я о том.


За это сообщение автора Antony поблагодарил:
lenin 17
Может забыли запятую поставить? *JOKINGLY* В Стиме всегда так, напихают кучу ненужных файлов, чтобы игру запустить. А сама игра может столько и не весит.
Хель_ви писал(а):Может забыли запятую поставить?

Не-а *NO*
Так и есть *YES*
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
С башорга...

Отзыв о компьютерной игре SOMA:

Обалденная работа со звуком. Когда у шуруповёрта, брошенного об стену, звенят насадки в отделении для хранения, ты понимаешь, что разработчики не шутят. *SARCASTIC*
Не бывает неразъемных соединений.


За это сообщение автора Leo поблагодарили - 2:
lenin 17, Мавка
Соглашусь с предыдущим оратором, что звук в игре, как и физика, подняты фриками на новый, очень высокий уровень. Я, правда, еще только в начале, но пока восторг.)

UPD: Швырнуть, например, огнетушитель, намного тяжелее по ощущениям, нежели стакан.)))))


За это сообщение автора Antony поблагодарили - 2:
Алина, Мавка
Не могу сказать насчет шуроповертов, швыряемых в стену, но разработчики, определенно, времени не теряли. По сравнению с Амнезией игра выглядит реально круто. И страшно.Графика стала гораздо совершенней, испугаться все еще есть где. Сюжет ушел в научную фантастику. Надеюсь, скоро пройду.
Привет героя
Игра понравилась, но не страшная она, ну, совсем никак))
А я ведь тоже ее прошел. Просто всё как-то не мог собраться и написать об игре. (!)Спойлер действительно спойлер.
Показать Скрыть
Мне почему-то тяжело даются попытки описать ощущения от этой игры. С одной стороны - талантливый хоррор с достаточно типичными загадками и линейным сюжетом. Красивая графика и, как всегда, приличный звук. Необычные монстры: как вам персонаж, который нападает, когда вы на него смотрите?

Но, в то же время, после прохождения игры захватил просто сонм каких-то не самых приятных мыслей. Если тебя вот так скопируют, то копия - это ты или не ты? Саймон совместно с Кэтрин пытается вывести Ковчег на орбиту, но Саймон умер в 2015, так и не победив свою болезнь. В моей версии Саймон отключил свою копию в старом костюме. А если бы не отключил? Если бы они встретились, как бы себя повели? И есть ли смысл создавать такие ковчеги, если жить все равно будут они, а не ты? Мне понятна мотивация местной секты самоубийц, хотя они сами ничего не поняли.

В общем, болезненное осознание того, что всё в мире когда-нибудь заканчивается. Даже жизнь. А ведь хотел всего-то развлечься очередной игрой любимого жанра.
Привет героя


За это сообщение автора shc поблагодарили - 3:
Алина, lenin 17, Мавка

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron