Mystery of the Druids, The / Тайна Друидов - Страница 1 из 1

Если у Вас возникнут проблемы с прохождением игры Mystery of the Druids, The / Тайна Друидов, то напишите здесь свои вопросы и мы вам в этом обязательно поможем!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПРОЧТИ:
Как разместить дополнительные материалы на форуме
Как разместить изображение на форуме
Что такое сейв и где его искать
Как архивировать файлы

ВАЖНО:
Чтобы выразить благодарность, пользуемся кнопкой Изображение
Чтобы повысить репутацию, пользуемся кнопкой Изображение под аватарой пользователя.


Показать Скрыть
Помогите, пожалуйста, разобраться с календарем друидов. По словам Мэлгора он составлен на основе лунного календаря.



Первый стержень, 14 делений - нет вариантов.
Второй стержень, 6 делений - нет вариантов.
Третий стержень, 4 деления - может быть фазами Луны или временем года.
Четвертый стержень, 8 делений - так же может быть фазами Луны (из других источников).
Пятый стержень, 12 делений - предположительно, месяцы.

Как определить какой сейчас день?
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
1 мая 2 часа?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а):1 мая 2 часа?

Как Вы определили, что "сегодня" 1 мая? Объясните, пожалуйста. Ну никак не могу этого понять...
По утверждению Мэлгора на календаре установлена дата "с точность до одного дня". не исключено, что фраза имеет значение.
А может быть и не надо зацикливаться на конкретной дате?
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Не научно, нет *NO* Я просто предположила, что насечки на первом стержне могут означать дни убывающей или нарастающей луны. Ведь в Лунном календаре 28 дней, я их поделила пополам До полнолуния и После полнолуния. А т.к. метка стоит на первом делении, я и предположила, что сегодня первый день новолуния. Последний стержень с 12 делениями, по всей видимости означает месяцы. Метка стоит на пятом делении, пятый месяц у нас - май. Вот я и предположила 1 мая.

Показать Скрыть объяснение из сети
Поговорите с Маглором. Он расскажет вам о том, что "счеты" - это друидский календарь, а также о том, что ритуал состоится через два дня, через 6 часов после того, как стемнеет. Маглор также должен сообщить, что на календаре, который стоит у дальней стены в "кают-компании", выставлен сегодняшний день.
Подойдите к календарю и осмотрите его. Он состоит из 5 реек, каждая из которых имеет метку и поделена на разное количество сегментов.
Сверху вниз:

1 рейка - 14 сегментов - метка на сегменте 1.
2 рейка - 6 сегментов - метка на 2 сегменте.
3 рейка - 4 сегмента - метка на 3 сегменте.
4 рейка - 8 сегментов - метка на 4-ом.
5 рейка - 12 сегментов - метка стоит на 5-ом.

Теперь пора возвратиться к календарю, который стоит у хрустального шара.

Где: Лабиринт

У этого календаря на две рейки больше, но если присмотреться, то можно увидеть, что нижняя пятерка реек поделена на сегменты точно так же, как рейки на календаре в "кают-компании". "Лишние" же две верхние рейки поделены одна на 12, а вторая всего на 2 сегмента.
Что ж, осталось понять, что одна "лишняя" рейка призвана отмерять часы, а вторая - дни и ночи.
Выставьте на нижней пятерке реек метки в те же положения, что и на календаре в "кают-компании". Это сегодняшний день. На третьей сверху рейке сдвиньте метку еще на два деления вправо, ведь ритуал состоится через 2 дня. Метку на верхней рейке выставьте на 6-ое деление, а метку на второй сверху рейке выставьте на 2-ое (последнее) деление (ритуал произойдет через 6 часов после начала ночи).
Проверьте еще раз, все ли выставлено верно. Метки должны быть на сегментах (сверху вниз): 6, 2, 3, 2, 3, 4, 5. Отлично! Пора посмотреть, на картинки волшебного шара. Теперь он должен показать нам момент исполнения ритуала. Идите к шару и посмотрите на Серстана с жезлом. Возвращайтесь в монастырь, в свою комнату.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
lenin 17
Алина писал(а):насечки на первом стержне могут означать дни убывающей или нарастающей луны. Ведь в Лунном календаре 28 дней, я их поделила пополам

То, что все ставит на свои места! *THUMBS UP*
Ну, почти все :-[
А что за второй стержень, с 6 делениями (Алина, Вы же такая умница, придумайте что-нибудь) :D @->--
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Вот честно - не знаю *PARDON* :-[ Долго думала, копалась в сети - все напрасно. Может быть, если бы я привязалась к смыслу самой игры, то смогла бы додуматься. Помню, что играла в нее лет 10 назад, но что и как я вычисляла - не припомню, времени много прошло, и такие детали не оставляют ничего в воспоминаниях
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
lenin 17
В общем, считается что немцы педантичные люди, но на эту головоломку точно славянина наняли. *YES*
В лунном месяце все же 29-30 дней, поэтому объяснение, что стержень с 14 делениями означает дни, ну очень "притянуто", хотя считается правильным, т.к. в итоге, при изменениях показателей на календаре в тайной комнате, меняется только показатель на четырнадцати делениях (сдвигается на день казни, на два деления вперед).
Тут мыслить и объяснять следует абстрактно, наверное :D
Для чего стержни с шестью и четырьмя делениями - непонятно.
Буду признателен, если кто-нибудь все же сможет популярно разъяснить :-)
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...