Nancy Drew 10. The Secret of Shadow Ranch / Нэнси Дрю. Тайна ранчо теней - Страница 3 из 3

Если у Вас возникнут проблемы с прохождением игры Нэнси Дрю. Тайна ранчо теней, то напишите здесь свои вопросы и мы вам в этом обязательно поможем!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПРОЧТИ:
Как разместить дополнительные материалы на форуме
Как разместить изображение на форуме
Что такое сейв и где его искать
Как архивировать файлы

ВАЖНО:
Чтобы выразить благодарность, пользуемся кнопкой "Поблагодарить".
Чтобы повысить репутацию, пользуемся кнопкой "+" под аватарой пользователя.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
osaki_anri, чтобы получить лассо, нужно кликать мышью как только появится рука. Конечно, рука должна быть на венике или совсем рядом. А чтобы не пропустить этот момент, можно мышкой кликать безостановочно. Игру это не испортит. И после попадания желательно чуть сдвигать курсор, чтобы рука появлялась на новом месте.
А бочки нужно обходить как показано на рисунке ( на заборе конюшни).

И как только появляется синяя стрелка, клик мышью, но стрелочку нужно подвинуть так, чтобы лошадь не натыкалась на бочки. Получается четыре клика: 1) на первую бочку, 2) когда Боб обходит первую бочку, 3) приближается ко второй, 4) приближается к третьей.
Хочу еще добавить, кликать лучше всего по бочкам.


За это сообщение автора Вик поблагодарили - 2:
Алина, osaki_anri
Помогите!
Не понимаю, как забросить лассо на стул в тюрьме. Как бы я не целилась все равно падает слева сбоку на пол.
osaki_anri, здесь нужно поймать момент, когда лассо примет форму почти круга, без посторонних веревок. Вот приблизительно так:

Сразу не получится, но не нужно отчаиваться.


За это сообщение автора Вик поблагодарили - 3:
Алина, osaki_anri, Вика
Простите, я хотела попросить помощи в прохождении. На 3 день я не могу пройти момент, перед цветным лабиринтом. Подхожу к подсказке, высеченной в скале, нажимаю-ничего не происходит( Открывала, смотрела записку из тюрьмы, но ничего не получается((( Помогите, пожалуйста!
Вот как написано в прохождении на нашем сайте: "Проходим вперед до подсказки, выцарапанной на стене. Расшифровать ее можно с помощью записки, которую мы нашли, выбравшись из тюрьмы. Следуя инструкции из записки, получается, что:" Если дальше не сумеете сами, то пройдите по ссылке http://questtime.net/prohozhdenie/1725- ... tenej.html, на 3-ей странице все объясняется.


За это сообщение автора Вик поблагодарил:
Алина
Ребята, прошу помощи: на второй день я подхожу к Девиду (у курятника стоит) и прошу у него письмо...и всё игра зависает, при чём безвозвратно. Полагаю что это глюк, но всё равно может вам будет что мне посоветовать? :-[
annazav, я, в таких случаях, начинала игру с последнего прохождения, и, немного не доходя до глючного места, сохраняла игру. А потом, с замиранием сердца, проходила глючный эпизод. У меня всегда проходилось дальше. Может еще и потому, что у меня игры все на дисках. Мое мнение: эти глюки появляются из-за затягивания игры, ведь когда не знаешь как и куда, долго тычешься во все углы.


За это сообщение автора Вик поблагодарил:
annazav


В ущелье Анасази места, где лежат наконечники.


За это сообщение автора Вик поблагодарил:
Алина
Помогите найти папку с сейвами для семерки :-[ В самой игре папка с сейвами пуста C:\Program Files (x86)\Nancy Drew.The Secret Of Shadow Ranch. В Моих документах тоже ничего нет. Ничего не понимаю *SCRATCH* Адрес, который написала Вик, тоже мне не помог, нет там ничего *PARDON*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а):Помогите найти папку с сейвами для семерки
Ужас какой-то... Нашла. У меня, правда, игра не от Нового Диска, но думаю, что это значения не имеет.

В моём "пути":
C:\Users\marina\AppData\Local\VirtualStore\Program Files (x86)\Games\Nancy Drew - Secret of Shadow Ranch\Saves
лишняя папка Games — я просто в неё на Program Files (x86) устанавливаю игры.


За это сообщение автора LuMar поблагодарил:
Алина
Спасибо, нашла эту несчастную папку благодаря тебе @->-- У меня она живет тут: C:\Users\User\AppData\Local\VirtualStore\Program Files (x86)\Nancy Drew.The Secret Of Shadow Ranch\Save Непонятно, с чего вдруг сейвы к самой обычной и уже устаревшей НД запихнули в скрытую папку, ведь игра не СТИМовская, а родного "Нового Диска" *SCRATCH* Раньше было как-то проще искать сейвы в "Моих документах", а теперь прямо квест нужно пройти, чтобы разыскать сохранения *SARCASTIC*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а):Раньше было как-то проще искать сейвы в "Моих документах"
В продолжение этого разговора: сначала я установила игру на семёрке просто на диск "C" без привязки к Program Files (x86), и сейвы появились в папке Save в игре (не в "Моих документах"). Так что для простоты поиска сейвов старые игры, которые запускаются на семёрке и не требуют привязки к Program Files (x86), наверное лучше устанавливать таким образом.


За это сообщение автора LuMar поблагодарил:
Алина