Nancy Drew 4. Treasure in the Royal Tower / Нэнси Дрю. Сокровище королевской башни - Страница 1 из 4

Если у Вас возникнут проблемы с прохождением игры Нэнси Дрю. Сокровище королевской башни, то напишите здесь свои вопросы и мы вам в этом обязательно поможем!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПРОЧТИ:
Как разместить дополнительные материалы на форуме
Как разместить изображение на форуме
Что такое сейв и где его искать
Как архивировать файлы

ВАЖНО:
Чтобы выразить благодарность, пользуемся кнопкой "Поблагодарить".
Чтобы повысить репутацию, пользуемся кнопкой "+" под аватарой пользователя.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Добрый день! Мне нужна срочная помощь!! Когда я иду в сарай за зеленым медальоном, возвращаясь у меня заклинивает дверь! Жак мне не хочет ее открывать, и в итоге я замерзаю!! Что мне делать? Заренее большое спасибо!
Бегемощка
Все верно :D
Вот что нужно сделать

Показать Скрыть
Возвращаемся в сарай и подходим к верстаку. Находим слева чертеж и подходим к машине включения канатной дороги. Нажимаем на большие кнопки в том порядке, как указано на чертеже. Сам чертеж посмотрите у нас на сайте в соответствующем прохождении Смотрите день четвертый
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Бегемощка
Спасибо, но я пока там тыркалась тыркалась в этом сарае, где-то на 5ый раз до меня дошло что надо делать) но все равно спасибо)))
Тут же новый вопрос. Когда я пытаюсь поговорить с Иганом насчет Золотой комнаты и рисунков на полу, он говорит типа "Не здесь и не сейчас. ПЕРЕЗВОНИ позже". Куда звонить-то?

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 18 секунд:
все! уже сама разобралась))) :D

Добавлено спустя 17 минут 18 секунд:
и опять от меня вопрос! последний этап. я в Золотом зале стою у герба на полу. мне надо в середину что-то вставить. я посмотрела в прохождении. там нужно всковырнуть кусочек плитки из картину Марии Антуанетты. а я к ней не могу подойти!! у меня просто не появляется значок стрелочки!!! как мне быть?

Добавлено спустя 1 час 37 минут 1 секунду:
ахахах)) у вас волшебный сайт! как только я задаю вопрос я почти сразу на него сама же и отвечаю!! я прошла игру!
привет.
а у меня вопрос остался.

это по поводу того, как подойти к рисунку марии.
алал

Видимо, Вы не все еще сделали для того, чтобы подойти к этому рисунку. Посмотрите в своих заданиях, что еще Вам осталось сделать и сделайте это. Если проблема останется, тогда выложите здесь свой сейв и мы посмотрим, в чем там у вас проблема.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Здравствуйте, у меня вопрос.Управляющий не уходит(день 1).Точнее уходит но после того как я выполню задание Хочкис (ну там про номер лифта).А когда я захожу в её комнату, голубого медальона нет,потому что Жак мне ещё не рассказывал про всё это.А если я не войду в комнату Хочкис после того как она мне дала ключ,то она больше не выходит со своей комнаты и не разговаривает. :-( Ломаю голову уже неделю *WALL* Помогите пожалуйста! *HELP*
++tanya++

Выложите сейв, надо посмотреть, в чем там проблема, так трудно разобраться
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Я не могу найти сейв :-( Его нигде нет. :-(
Сейвы в данной игре находятся по следующему адресу: «C:\Program Files\Новый диск\Нэнси Дрю. Сокровище королевской башни\Save».
А Вы заглядывали в прохождение к этой игре, опубликованное на нашем сайте?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а):Сейвы в данной игре находятся по следующему адресу: «C:\Program Files\Новый диск\Нэнси Дрю. Сокровище королевской башни\Save».
А Вы заглядывали в прохождение к этой игре, опубликованное на нашем сайте?


Да,я там смотрела!в папке Save какие-то файлы.Я пробовала их добавить в архив, но не получается. :-( А играла я по вашему прохождению.
++tanya++ писал(а):Здравствуйте, у меня вопрос.Управляющий не уходит(день 1).Точнее уходит но после того как я выполню задание Хочкис (ну там про номер лифта).А когда я захожу в её комнату, голубого медальона нет,потому что Жак мне ещё не рассказывал про всё это.А если я не войду в комнату Хочкис после того как она мне дала ключ,то она больше не выходит со своей комнаты и не разговаривает. :-( Ломаю голову уже неделю *WALL* Помогите пожалуйста! *HELP*

Вы где смотрели медальон? Разве его нет под подушкой на диване?... Если его там нет тогда лучше начать игру заново! Вот план:
1. Говорите Игану про куриные ножки (которые Хочкинс попросила!)
2. Идите к Жаку. (Лучше сразу после разговора МЧАТЬСЯ к нему, а то опоздаете)
3. Сохраните на этом месте игру!
4. Говорите с Жаком на все темы.
5. Он ничего не скажет про медальон.
6. Ездите вверх и вниз на лифте пока не застряните где нибудь.(Смотрите на верх и вылезайте с помощью ящика)
7. Идите к Игану и говорите ему про лифт.
8. Скажите Игану про батарею в комнате.(Он упрям, как скала)
9. Идите по поручению Игана к развилке.
10. Откройте левый ящик и нажмите рычаг.
11. Откройту правый ящик и щелкайте всё, что щёлкается. (Если вырубится свет щёлкайте наугад.)
12. Потом едте на лифте вниз и вылезайте на верх через ящик.
13. Изучите всё.
14. Идите в комнату и спите.
15. Видите у себя в комнате маслёнку. (Батарея больше не шумит)
16. Спускайтесь на лифте вниз и вылезайте через ящик.
17. Маслёнкой смажте рычаг.
18. Нажмите на него и смотрите.
19. Там мешает лифт.
Потом смотрите прохождение игры. Когда спуститесь в подвал под лифтом, то увидите Жака...
УДАЧИ :-)
Я хочу чтобы пошёл дождь... Тогда на вопрос: "Почему ты такая грустная?", я смогу ответить:"Это из-за дождя."... И все поверят этой лжи...
Большое спасибо! *THANK* Попробую! :-) :-) :-)
++tanya++ писал(а):в папке Save какие-то файлы.Я пробовала их добавить в архив,


А Вы как пробовали это сделать? Загляните в наш Центр обучения, там про сейвы все написано. Ничего сложного в этом нет, поверьте
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Да,я читала про сейвы,но когда я хочу добавить в архив,пишет что не удаётся. :-(
++tanya++

А сама архивирующая программа стоит у Вас? RAR ZIP? Потому что нажать на файл правой кнопкой мыши на файл и выбрать команду "Добавить в архив" не должно вызывать никаких сложностей
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Помогите пожайлуста!!! У меня уже есть 2 медальйона, не могу найти зеленый! Я была в сарае, но в 3 часа ночи, дверь заперлась, я выбралась (включила подйомник), утром в 10 пошла туда же, думала может будет мыш, но мышы нету. Уже два или три дня нету( Лиза мне о медальоне сказала, но никак не могу его найти(
ksesa

А что из заданий осталось не выполнено?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
заданий? что вы имеете в виду?
ksesa писал(а):заданий? что вы имеете в виду?


В каждой игре о НД есть блокнот, в нем автоматически появляются задания, которые должна выполнить Нэнси, чтобы продвинуться дальше в своем расследовании. Вы открываете этот блокнот и начинаете ставить "галочки" против каждого задания. Если оно не выполнено, то НД вслух прокомментирует его. Вот Вы и загляните сначала в такой блокнотик и попробуйте понять, что Вы еще не успели сделать.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
я наверное случайно включила игру за старшего детектива, но у меня нет блокнота с заданиями((
Да, если Вы играете за старшего детектива, тогда заданий, действительно, там нет. Выкладывайте тогда сюда свой сейв, а мы посмотрим, в чем там у Вас проблема, потому что Вы должны были увидеть крысу перед тем, как Вас заперли в сарае. Может быть, Вы ее просто не заметили, а медальон можно найти справа от рычагов управления. В любом случае, без Вашего сейва трудно разобраться в проблеме
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
ввожу код шкафика Жака (2665), но он не открывается, что делать? подскажите :))
Mayskaya, а он сам Вам его сказал?
Если нет, то пока он не скажет (это произойдет в подземелье), шкафчик Вы не сможете открыть.
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★
Помогите мне пожалуйста! я вроде всё правильно сделала, проверяла по прохождению, но когда спустилась в подвал под лифтом, то Жака там нигде не оказалось! я уже всё перетыкала! со всеми поговорила и ничего!
SnEzHa, игра линейна. Значит Вы чего-то не сделали.
Какие задания у вас остались?
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★
Что делать?Со мной не хочет разговаривать Лиза.Она говорит мне "Не видишь я читаю"И ноль внимания
У Нэнси в комнате нужно прослушать автоответчик, будет сообщение от Лизы, а потом снова заговорить с ней.


За это сообщение автора Вик поблагодарили - 2:
Алина, StasyStar
Помогите! Что делать? у меня пропало 2 медальона(синий и красный) игру долго не сохраняла и много прошла не знаю что теперь делать! их теперь нужно вставлять в башне помогите!!! :((
Гость

А какая у Вас версия игры: русская или английская?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)