Nancy Drew 14. Danger by Design / Нэнси Дрю. Платье для первой леди - Страница 1 из 7

Если у Вас возникнут проблемы с прохождением игры Нэнси Дрю. Платье для первой леди, то напишите здесь свои вопросы и мы вам в этом обязательно поможем!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПРОЧТИ:
Как разместить дополнительные материалы на форуме
Как разместить изображение на форуме
Что такое сейв и где его искать
Как архивировать файлы

ВАЖНО:
Чтобы выразить благодарность, пользуемся кнопкой "Поблагодарить".
Чтобы повысить репутацию, пользуемся кнопкой "+" под аватарой пользователя.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Eprel
В русской локализованной версии столкнулась вот с какой проблемой. Необходимо на шифровальной машинке напечатать фразу из дневника Нуазетт. Выставила диски на ней такие же, как на каменных дисках: 9, 5 и 3. Но напечатать ничего не могу: при нажатии на любую букву идет только приближении, но ничего не происходит. Пыталась переключаться на английскую клавиатуру, но и это не привело ни к какому результату. Может быть, это глюк? Или же я что-то не так делаю? В заданиях осталось только два пункта: Узнать, какие цифры на каменных дисках залиты краской (вот это я не совсем поняла, потому как на фотографию уже посмотрела и диски на шифровальной машинке выставила). И напечатать символы, которые были зашифрованы. Выкладываю сейв. Может быть, кто-то посмотрит, в чем тут дело? Позор мне: застрять в НД! :-[ *GIRL_CRY*
Сейвы находятся в папке "Мои документы"

шифровальная машинка.rar
(427,96 KiB) Скачиваний: 2328
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Прошу) Нужно было перевести на английский и нажать на Caps Lock
Машинка выдала Rouge Blanc Rouge Bleu Rouge
Вложения
шифровальная машинка.rar
(427,9 KiB) Скачиваний: 1744
"If you can dream it, you can do it"


За это сообщение автора +OLe4kA+ поблагодарил:
Алина
+OLe4kA+
Спасибо огромное за помощь! Но у меня, видимо, это все-таки был глюк :(( Хоть куда переводи и нажимай-не-нажимай Caps Lock - результат один и тот же! Не печатает машинка, хоть ты тресни :((
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
может ты не то вводишь?
Показать Скрыть Нужно вводить
XTI0SMKPQQLNOREZA7LXTI0SMKPQQLNOR3AS7LXTI0SMK3A


Там легко перепутать О с 0
"If you can dream it, you can do it"
+OLe4kA+
Да я до этого даже и не добралась :(( У меня сразу же первая буква при нажатии на нее выдавала приближение, при котором больше ни одна цифра не нажималась, воть :-[ А то, что мне нужно было расшифровать запись из дневника - я в курсе :D
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Мне снова нужна помощь с шифровальной машинкой! :(( Теперь Нэнси находится уже в подвале и ей нужно узнать новый код для открытия дверей. Диски внизу шифровальной машинки я уже выставила. На машинке надо напечатать слова, которые написаны на двери. Затем сдвинуть каждую букву поочередно на 3-8-0, 3-8-0 и т.д. (380 - это номер шифровальной машинки) Затем на машинке надо напечатать получившийся код, чтобы получить расшифрованные слова. Умучилась я с этой шифровальной машинкой *GIRL_CRY*

шифровальная машинка3.rar
(427,72 KiB) Скачиваний: 985
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а): На машинке надо напечатать слова, которые написаны на двери.

Их печатать не обязательно.
Показать Скрыть
При помощи шифровального круга получаешь XVEGMRQQEUMEQQGPMCKMRDUI

А вот и сейв (слова уже напечатаны)
Вложения
шифровальная машинка3-готово.rar
(427,67 KiB) Скачиваний: 1255


За это сообщение автора Ундина поблагодарили - 2:
Алина, Bloody Mary
Помогите пожалуйста, перезалейте сейв с шифровальной машинкой, ибо файл не находится.
У меня тоже возникла проблема. Даже если я пишу на англ. то получается какой-то бред. Если нажимать одну клавишу несколько раз, то печатаются совершенно разные буквы. Причем я круги выставила правильно.
Странно, у меня все находится и скачивается, но просьбу Вашу выполняю. Пожалуйста, скачивайте сейв "Шифровальная машинка".

Сейв Шифровальная машинка.rar
(427,9 KiB) Скачиваний: 1559
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Kuriko
Помогите пожалуста! Не могу подобрать пароль к компьютеру. Как по английски пароль "Круто",чтобы ссыграть в сетевую игру?
Яна, напишите "Carol Rude"
Удачи! ;-)
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★
Большое спасибо за помощь!!! Получилось!!!
Помогите пожалуста!!! Скачала сейв "Сетевая игра",но он не пинимается. Нажимаю на него,но ничего не происходит - игра как была не решённой,так и осталась,а самой решить не получается,не вкладываюсь во время. Может сейв можно перезалить?
Яна

А вы сам сейв разархивировали?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Да,разархивовала и нажала на файл сейфа
Яна

А зачем вы на него нажимали? Его нужно разархивировать, скопировать и поместить в папку с сейвами к этой игре. Она может быть в папке с установленной игрой или же в папке «Мои документы».
Помогите,пожалуста!!! Не могу решить головоломку со шкатулкой в доме моды мари. в прохождении указаны напрвления,которые не нажимаются в игре:

Горы:

Вверх – вправо - вправо – вниз – влево - влево - влево – вверх - вверх - вверх - вправо - вправо - вправо - вниз - вниз - вниз - вправо – вверх

Лес:

Вниз - вниз - влево - вниз - вправо - вниз - вниз - вправо - вправо - вправо - вверх - вверх - влево - вверх - вверх – влево - вверх

Долина:

Вправо - вниз - влево - влево - вниз - вниз - вниз - влево - вниз - вправо - вправо


Например, в горах, первое направление вверх,а оно вообще не нажимается. Помогите!!!
Яна

Вот сейв с пройденной шкатулкой.
Вложения
Сейв+Шкатулка.rar
(3,83 KiB) Скачиваний: 670
помогите пожалуйста,я не могу позвонить Линн Манрик
0101193013
потом номер 5595556838-говорят неизвестный номер,что делать?
лиза,сначала нужно набрать цифры международной карточки - 0101193013, а затем 1-559-555-68-38. Может так получится?

Удачи :-)
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★
скажите пожалуйста куда надо ставить палку чтобы напугать белку? *HELP*
помогите пожалуйста,меня закрыла в подвале мельницы,как открыть дверь?куда вводить числа?в машинку и на стене???на сайте нашла,но не понела
моника, найдите, рядом с кругом, активную точку, ставьте палку туда.
У Вас должно получиться вот так:


Удачи! :-)

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 26 секунд:
лиза, в конце письма написаны числа, а на двери стоит кодовый замок.
Действия такие - достаёте печатную машинку, открываете внизу на дисках эти числа 10, 4, и 3 (то есть X IV III, которые были в письме). Посмотрите, какие слова написаны на кодовом замке двери.
Затем печатаем на английском языке получившийся код, используя кнопки клавиатуры: XVEGMRQQEUMEQQGPMCKMRDUI.
Получатся слова DEUS… UN. CINQ.. SE.PT, которые в переводе означают 2157.
Вводите получившийся код в головоломку на двери, всё) Вы свободны!

Удачи! :-)
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★


За это сообщение автора StasyStar поблагодарил:
Алина
Добрый вечер, помогите пожалуйста с паролем к сетевой игре, вводила все пароли которые указаны на сайте, меня все равно не пускает. Напишите пожалуйста какое имя и пароль.
Комарова Алена, набирайте или "Carol Rude" в английской версии или "Кэрол Невежа" в русской.

Удачи! :-)
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★
Большое, спасибо за помощь, но он все равно не пускает, пыталась по разному писать не пускает. В чем может быть причина?
Комарова Алена, попробуйте еще ввести пароль: "Кэрол круто".
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★
Комарова Алена
Если наши советы не помогут, то выложите здесь свой сейв, мы посмотрим, в чем там может быть причина
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Добрый день!
Помоги пожалуйста советом что делать.Дело в том что после разминирования я вышла из мельницы а вернулась а Мари сидит и уходить не собирается.Что делать то?
По поводу шифровальной машинки!Алина вы пытаетесь набрать код на самой машинке а надо на клаве своего компа в анг.раскладке и капсом ;-)