Nancy Drew 19. The Haunting of Castle Malloy / Нэнси Дрю. Привидение замка Маллой - Страница 4 из 5

Если у Вас возникнут проблемы с прохождением игры Нэнси Дрю. Привидение замка Маллой, то напишите здесь свои вопросы и мы вам в этом обязательно поможем!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПРОЧТИ:
Как разместить дополнительные материалы на форуме
Как разместить изображение на форуме
Что такое сейв и где его искать
Как архивировать файлы

ВАЖНО:
Чтобы выразить благодарность, пользуемся кнопкой "Поблагодарить".
Чтобы повысить репутацию, пользуемся кнопкой "+" под аватарой пользователя.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарили - 3:
EVM179, Lina_Ray, Вика
аааааа вот теперь я поняла спасибо))))))
Всем привет)
Уже который день мучаюсь с болотом...У меня русская версия и, как я поняла, в прохождении сейв только на английскую...Поэтому прошу у вас помощи))) Нет ли у вас сейва?)
Fantasy

Нет, Вы поняли неправильно. На сайте лежит сейв к русской версии, а не к английской. Вы сейв скачали и разархивировали? Многие вставляют сейвы, не распаковав их, а потом удивляются, что игра не видит сейв.
Скажите, вот в прохождении описан КАЖДЫЙ ШАГ, даны скриншоты. И что, это тоже не помогает? Почему? Меня интересует этот вопрос как автора данного прохождения. Возможно, я непонятно объясняю или в чем-то путаюсь :-[ Вот поэтому и хочу понять, ПОЧЕМУ не помогает пошаговое руководство, подскажите мне, хорошо?
Все-таки попробуйте еще раз скачать сейв, разархивировать его и вставить. Если этот совет не поможет, тогда выкладывайте свой сейв, мы Вам поможем пройти этот момент
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Омг. Правда? о.о Хм, к сожалению, у меня не пошел сейв =(
Ну...Вообще мне непонятно, как делать два шага ^^" Как раз и зависаю на первом же ходе, где надо делать ДВА шага) А я читала, что чаще всего некоторые пройти болото не могут, вот и скачивают сейв. Как бы просто не очень понятно, как делать эти долбанные два шага х)
Fantasy, вот выписка с прохождения на нашем сайте " Один шаг вперед, один шаг вправо, два шага вперед, два шага вправо, два шага вперед, четыре шага влево, два шага назад, два шага влево, три шага назад, два шага влево, один шаг вперед, один шаг влево, два шага вперед, один шаг вправо, два шага вперед, два шага вправо, два шага вперед, один шаг вправо и один шаг вперед. Оказываемся перед хижиной."
Какие два шага? Сначала кладешь доску, проходишь по ней, смотришь на камни и достаешь бумажку из тайной комнаты. По ней понимаешь, что надо сделать шаг вперед. Ищешь мышкой стрелочку, указывающую вперед, клик мышкой и ты у следующих камней. Они показывают шаг вправо. Один клик по стрелочке вправо и так далее.
Ошибка многих, и я в их числе, в том, что засматриваются на промежуточные камни( это когда два клика, то есть два шага).
Вик писал(а):Fantasy, вот выписка с прохождения на нашем сайте " Один шаг вперед, один шаг вправо, два шага вперед, два шага вправо, два шага вперед, четыре шага влево, два шага назад, два шага влево, три шага назад, два шага влево, один шаг вперед, один шаг влево, два шага вперед, один шаг вправо, два шага вперед, два шага вправо, два шага вперед, один шаг вправо и один шаг вперед. Оказываемся перед хижиной."
Какие два шага? Сначала кладешь доску, проходишь по ней, смотришь на камни и достаешь бумажку из тайной комнаты. По ней понимаешь, что надо сделать шаг вперед. Ищешь мышкой стрелочку, указывающую вперед, клик мышкой и ты у следующих камней. Они показывают шаг вправо. Один клик по стрелочке вправо и так далее.
Ошибка многих, и я в их числе, в том, что засматриваются на промежуточные камни( это когда два клика, то есть два шага).


Кладу доску, прохожу. Делаю шаг вперед, потом вправо, потом вперед, а дальше куда бы не нажала - проваливаюсь.(
Ммм...А поподробнее можно разъяснить ошибку многих?=/ Честно говоря, я вас не очень поняла ^^"
Fantasy писал(а):потом вперед


Вперед - два шага, то есть два клика. Вот через два шага - вправо два клика.
Вик писал(а):
Fantasy писал(а):потом вперед


Вперед - два шага, то есть два клика. Вот через два шага - вправо два клика.


Угу, спасибо за помощь с:
Привет)
Снова извините за беспокойство, но ваша помощь мне, к сожалению, не помогла :с
Я посмотрела на пошаговые изображения перехода болота, представленные на вашем сайте, и увидела, что четвертый шаг на моей версии игры совсем другой, не такой, как у вас. Хотя все правильно, он указывает делать два шага вправо, но сколько бы я не пробовала - ничего не выходит...
Fantasy
Тогда выкладывайте свой сев, как я и предлагала Вам раньше. Мы поможем Вам справиться с данной проблемой
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Помогите со стрижкой
мишаилмишаилович
Вы можете воспользоваться сейвом
Стрижка овец закончена
Или следовать следующей инструкции:
Показать Скрыть Из прохождения с сайта QuestTime
Отправляемся в овчарню. Заходим внутрь, смотрим направо, где в желтом контейнере лежат мешки для шерсти. Открываем контейнер, чтобы Нэнси могла самостоятельно присоединить пустой мешок к входному отверстию конвейера (откуда шерсть будет поступать в мешок), и становимся напротив аппарата для стрижки овец. Щелкаем по дудочке и овечка выходит из загона. Смотрим налево и читаем инструкцию. Определять эмоциональное состояние овечки Вам придется самостоятельно. Вот для примера, как правильно постричь одну из овец. На подиум вышла овечка из семьи Кин. На дисплее высвечивается ее имя. Смотрим, Кин – 21. Рядом на дисплее – три синие звездочки, смотрим в инструкцию на синюю полоску – это еще 9. Кин прыгает, выражая удовольствие. Значит, эмоциональное состояние – 12.. Складываем 21 + 9 + 12 = 42. Набираем 42 и нажимаем кнопку «Стричь». Если все параметры указаны верно, то Вы увидите одно из чудес парикмахерского искусства. При помощи дудочки вызываем из загона следующую овечку. Если на очередной призыв дудочки овечка не появится, то подходим к контейнеру с мешками, открываем его и вытаскиваем оттуда мешок, наполненный овечьей шерстью. Если при входе в загон для стрижки овечка роняет доску, то ее эмоциональное состояние – испугана. Если овечка спокойно заходит в загон, но в самом загоне беспокойно перебирает ногами, то она сердится. Для наполнения одного мешка шерстью достаточно правильно постричь двух овечек.
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★
подскажите .. как постричь овец? все вроде правильно сделала.. загнала нужное количество овец ,но контейнер ,где Нэнси должна самостоятельно присоединить мешок,самого мешка у Нэнси нет .. где можно получить мешок? или может что то не так делаю.. *SCRATCH*
Гость
Вы должны открыть желтый контейнер, щелкнуть по пустому мешку, чтобы он автоматически присоединился к внутренней трубе, а затем обязательно контейнер закройте. Когда подстрижете овцу, то снова присоедините пустой мешок. После стрижки двух овечек, вы сможете забрать мешок с шерстью и взять оттуда немного шерсти, чтобы набить куклу.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Где нужно взять свисток,чтобы загнать всех овец?Помогите,пожалуйста.
Анннна
Вам нужно в пабе сыграть в игровых автоматах в игру "Зоркий детектив", дудочку получите в качестве приза
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Не могу найти отличия, СПАСИТЕ!
Вложения
найди отличия.zip
(49,71 KiB) Скачиваний: 399


За это сообщение автора Анна поблагодарил:
EVM179
Анна
дудочку забрать не забудьте :-)
нашла отличия.rar
(41,09 KiB) Скачиваний: 411
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)


За это сообщение автора Alysseum поблагодарил:
Анна
Сорри,за глупый вопрос ,но КАК ЗАЙТИ В САД?! Уже час ломаю голову....Больно)) *VAVA*
Спускаемся вниз, выходим из замка и идем в левый экран. Двигаемся влево, пока не дойдем до активной точки в виде полукруглой арки, Щелкаем по ней и попадаем в небольшой садик. Открываем калитку и проходим вперед.
у меня вопрос насчёт кукол,1 я решила и получила жетон а 2 :-( ,пж вложите скрин а то там только начало головоломки кукольного дома и последние 2 головоломки которых у меня пока не будет или этих головоломок насчёт кукол не 4? откликнитесь пж *SCRATCH*.
Вика000, да, в общей сложности Вам нужно будет расставить куклы 4 раза.
В процессе прохождения игры, у Вас будут появляться новые куклы.
Один раз Вы уже сделали, вот как нужно расставить во второй раз

Показать Скрыть Схема №3 и №4
№3

№4
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★


За это сообщение автора StasyStar поблагодарил:
Алина
Не могу найти бумажку в Нэнси Дрю. Привидение замка Маллой. А когда я решила воспользоваться сейвом, то игра не увидела, хотя вроде все правильно сделала... *SCRATCH*
-klio
А эта "бумажка" находится в тайнике за камином!
Подходим к панно возле камина и вставляем разноцветные камешки на их законные места. Обращаем внимание на цвета радуги над панно, только цвета эти идут в обратном порядке. Но нас не обманешь, мы ведь знаем правильный порядок следования цветов радуги, поэтому и нажимаем на камни в правильном порядке радужных цветов. К – О – Ж – З – Г – С – Ф. Слышим звук открывшейся двери. Выходим из приближения и заходим в потайную комнату за камином. Нас ждет большое разочарование: в этой комнате никто не прячется. Подбираем у стены большую деревянную доску, разворачиваемся и берем с пола листок бумаги. Выходим из потайной комнаты и подвергаемся неожиданному нападению.
Именно разворачиваемся и берём листочек!!! :-)
Кружок по интересам. Пятый по Данте.


За это сообщение автора Вика поблагодарили - 2:
-klio, Алина
привет помогите пожалуйста, не могу пройти задание с кельтскими камнями вроде всё правильно расставила всё прокрутила. Но ничего не происходит пробовала очень много раз. Объясните поподробней пожалуйста!!!
Onix
Лучше всего выбрать один камень и, сравнивая с картинкой, выставить изображения, как показано на скриншотах. Выставили, переходите к следующему.
Показать Скрыть
Можете для удобства установить порядок, первый камень - лето, второй (перешли правее) - осень, третий (еще правее) - зима, четвертый (правее) - весна.

★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★
Onix
А у Вас уже есть книга и Нэнси знает, что она должна сделать? Быть может, Вы просто торопите события?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
в прохождении ничего не говорится про то, как получить ранец!!!!!!!!!!! в белье не найти-не подсвечивается лупа! напишите, плиз, как этот вонючий ранец получить!!!!
ксения псков, вы мошек разогнали, линзу взяли? Вот корзина, в которой ранец.


За это сообщение автора Вик поблагодарил:
StasyStar
Здравствуйте.
Нуждаюсь в помощи. Быть может, я невнимательно читала прохождение, но все никак не могу понять, что сделать, чтобы Ненси нужно было наполнить игрушку шерстью? После второй картинки в прохождении, помогающей в сборе кукол в кукольном домике, сказано: " Для расстановки кукол по следующей схеме у нас не хватает куклы овечки." Иду в хижину, подхожу к столику с недоделанной куклой, но комментария Ненси нет. Скажите, пожалуйста, нужно где-нибудь найти эту третью схему? Или выполнить какое-то задание? Предыдущие две собрала, жетоны получила.
Заранее спасибо за ответ.