Nancy Drew 20. Ransom of the Seven Ships / Нэнси Дрю. Клад семи кораблей - Страница 5 из 7

Если у Вас возникнут проблемы с прохождением игры Нэнси Дрю. Клад семи кораблей, то напишите здесь свои вопросы и мы вам в этом обязательно поможем!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПРОЧТИ:
Как разместить дополнительные материалы на форуме
Как разместить изображение на форуме
Что такое сейв и где его искать
Как архивировать файлы

ВАЖНО:
Чтобы выразить благодарность, пользуемся кнопкой "Поблагодарить".
Чтобы повысить репутацию, пользуемся кнопкой "+" под аватарой пользователя.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Koks
кира, если бездна не активна, то значит что-то не сделано. А какие задания не выполнены? Может что-то можно и нужно сделать?
кира
В "Синней бухте" есть пруд, подходите к нему ближе и водите мышкой до появления вот такого курсора:
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★
кира писал(а):Дошла до момента, когда нужно нырять в "Синюю бездну". КАК НЫРЯТЬ ТО? У меня вообще не получается! Куда нужно нажать, чтобы нырнуть?

надеть акваланг и нажать на колодец. При наведении курсора появляется название "Синяя бездна"
Поделюсь улыбкою своей
Извините пожалуйста но я не совсем понимаю как сейвы прикрепять к игре, я пробовала разархивировать в папку с игрой, но когда захожу в игру всё было как прежде, мне очень нужно пройти место с часами...
Koks писал(а):Извините пожалуйста но я не совсем понимаю как сейвы прикрепять к игре, я пробовала разархивировать в папку с игрой, но когда захожу в игру всё было как прежде, мне очень нужно пройти место с часами...

Сейвы разархивировать необходимо в существующую папку в Моих_Документах с названием игры (/Мои документы/Клад семи кораблей - для Windows XP как то так). Так же проверьте версии игр с точки зрения локализации - сейвы с английской версии на русскую не подойдут и просто не будут видны.
Изображение
помогите пожалуйста!
в конце перед тем,как достать статую павлина нужно в две замочные скажины вставить 2 ключа,а у меня только один.где взять второй?
КатеринаСол писал(а):помогите пожалуйста!
в конце перед тем,как достать статую павлина нужно в две замочные скажины вставить 2 ключа,а у меня только один.где взять второй?

У скелета ключ отбирали?)
Изображение
Спасибо огромное!
помогите пожалуйста,от безнадежности одеваю клавиатуру на голову...мне нужно достать ежей,но с лодкой ничего не происходит....
Вы стенд с мартышками полностью осмотрели? Акваланг с гидрокостюмом взяли?
Изображение
Гость

А Вы на скалу с мартышками забирались?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
помогите, пожаалуйста) саааамая последняя головоломка, после нее будет фин. рол.) на какие надо нажимать?
папра.jpg
Тори

Эту скважину Вы должны вычислить сами, т.к. они меняются. Подсказкой служит запись в дневнике капитана Торо на последней страничке. Если у Вас не получится вычислить эту скважину самостоятельно, то можно прибегнуть к хитрости. Когда откроется панель со скважинами (а у Вас будет три попытки) то СОХРАНИТЕСЬ в этом месте, а затем вставляйте ключ по очереди. Если не угадаете, тогда снова загрузите последний сейв и вставляйте ключ в следующие три скважины. И в конце концов, Вам обязательно повезет. Только ключ вставляйте тот, который возьмете у скелета, не перепутайте!
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
StasyStar
Алина писал(а):Тори

Эту скважину Вы должны вычислить сами, т.к. они меняются. Подсказкой служит запись в дневнике капитана Торо на последней страничке. Если у Вас не получится вычислить эту скважину самостоятельно, то можно прибегнуть к хитрости. Когда откроется панель со скважинами (а у Вас будет три попытки) то СОХРАНИТЕСЬ в этом месте, а затем вставляйте ключ по очереди. Если не угадаете, тогда снова загрузите последний сейв и вставляйте ключ в следующие три скважины. И в конце концов, Вам обязательно повезет. Только ключ вставляйте тот, который возьмете у скелета, не перепутайте!

да, я уже сохраняла, у меня не менялось именно расположение скважин, у меня все время вообще ничего не происходит именно на одной скважине.. не понимаю:(
Тори
А Вы попробуйте другой ключ :-)
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а):Тори
А Вы попробуйте другой ключ :-)

и ключ точно тот.. :-) я уже даже два по порядку пробовала сунуть в ту скважину, на которой у меня ничего не происходит, и все равно, дверь не отпирается :-(
а та
Тори
Выложите здесь свой сейв, я посмотрю, в чем там может быть проблема
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а):Тори
Выложите здесь свой сейв, я посмотрю, в чем там может быть проблема
Вложения
ключ.rar
(78,84 KiB) Скачиваний: 401
Тори

Я не знаю, почему Вы паникуете. Все у Вас в порядке. Ключ берите с резной головкой.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а):Тори

Я не знаю, почему Вы паникуете. Все у Вас в порядке. Ключ берите с резной головкой.

спасибо, но у меня даже не с первого раза почему то получилось открыть... расположение скважин было одно и то же, ключ тоже, а дверь открылась попытки с третьей... в любом случае, спасибо большое)
помогите пожалуйста *HELP* мне нужно достать ежей, но с лодкой ничего не происходит, я и с мартышками говорила, и стенд смотрела, ничего не происходит, а сейв мне подходит :-(
НастЁночка

Вариантов три: Вы либо еще рано отправились на охоту, либо плывете без водолазного костюма, либо заплываете не в ту бухту. Правильная бухта показана на скриншоте

"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
НастЁночка, а парус на лодку наводила?
Помогите, я подхожу к этому парню который на пляже где пропала Бесс но проблема я должен попросить у него металоискатель когда я начинаю с ним разговаривать то там из вариантов что ответов только одно "мне пора идти" а как у него металоискатель попросить? Всё что надо было сделать до этого сделать - сделал.
kkol
Чтобы в конечном итоге получить металлоискатель, Вам нужно было совершить цепочку действий с этим скрягой :D
Сначала просите батарейку - в обмен на потерянный сигнальный флажок, и только затем металлоискатель - отдаст в обмен на компас (его нужно забрать у обезьян).
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★
ПОМОГИТЕ *SHOUT* *SHOUT* *SHOUT* !!!!!!!сто раз уже выигрывала у обезьянки с кокосами, но компаса так и нет....и меня даже не просили его найти...а по игре он уже мне нужен....что делать? *HUNTER*
юлька, компас нужен Джонни, и он должен попросить его в обмен на металлоискатель. Вот тогда и нужно играть с той обезьянкой. А если Нэнси не просит металлоискатель, значит не расшифрован дневник капитана, или не читался Нэнси.
Помогите пожалуйста. Подскажите, где надо найти ракушку, которую потом надо отдать осьминогу?
Kaaatyaaa1215, плыть вниз от осьминога.
Никак не пойму, в чем проблема: В моменте, где нужно перевернуть часы так, чтобы песок закончил сыпаться одновременно, у меня Нэнси попадает под камень, как только я жму на 6-е часы.
Пробовала экспериментировать с временем, но не получилось.
Поможете?
cron