Nancy Drew 20. Ransom of the Seven Ships / Нэнси Дрю. Клад семи кораблей - Страница 3 из 7

Если у Вас возникнут проблемы с прохождением игры Нэнси Дрю. Клад семи кораблей, то напишите здесь свои вопросы и мы вам в этом обязательно поможем!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПРОЧТИ:
Как разместить дополнительные материалы на форуме
Как разместить изображение на форуме
Что такое сейв и где его искать
Как архивировать файлы

ВАЖНО:
Чтобы выразить благодарность, пользуемся кнопкой "Поблагодарить".
Чтобы повысить репутацию, пользуемся кнопкой "+" под аватарой пользователя.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Koks
А я сокровище не могу найти *HELP* Помогите, пожалуйста, не понимаю в какую скважину вставлять...
Скажите,а куда нужно сохранять сейвы для игры Ненси Дрю клад семи короблей,ИГРА У МЕНЯ УСТАНОВЛЕНА НА ЛОКАЛЬНЫЙ ДИСК д
МиККа
Независимо от того на какой диск установлена игра, сейвы хранятся на системном диске (обычно "С") в папке "Документы" для Win7 и Vista или "Мои документы" для WinXP
Элизабет

К сожалению, здесь мы Вам ничем помочь не можем. Задания каждый раз меняются и у всех они разные. После того, как обнаружите правильную скважину - сразу начинается финальный видеоролик. Причем. как только Вы выйдете из игры и снова войдете - скважина у вас поменяется
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
куда делись паруса?
strierstar писал(а):куда делись паруса?

На яхте плавали? :)
Изображение
Помогите я не могу пройти часы!кто может кинуть сейв где часы уже пройдены??Помогите пожалуйсто

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:
помогите плизз...пройдите мне часы немогу неуспеваю нажать одновременно на все!!!Помогите!!!
Лиза
Вообще-то, если Вы были внимательны и просмотрели все сообщения в этой теме, то на первой страничке этот сейв уже выложен. Но я готова его выложить здесь еще раз для тех, кому лень листать всю тему *SARCASTIC* Не забудьте только распаковать файл после его скачивания

Часы-готово.rar
(62,23 KiB) Скачиваний: 327
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
доброго времени суток. помогите пожалуйста пройти часы, неделю уже сижу с ними. спасибо большое заранее.

2-й шанс - Часы.rar
(69,01 KiB) Скачиваний: 305
FruitCake

А Вам обязательно нужно, чтобы Вам прошли именно Ваш сейв? Посмотрите в сообщении перед Вами: там уже выложен готовый сейв. Может быть, Вы им воспользуетесь?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина

да, хотелось бы именно мой. может быть кто-нибудь поможет, если не сложно.
FruitCake писал(а):Алина

да, хотелось бы именно мой. может быть кто-нибудь поможет, если не сложно.

Были бы такие игры у людей... Эта часть серии не из новых.
Изображение
FruitCake
Если вопрос еще актуален, то помочь смогу только завтра, т.к игра у меня установлена на другом компе.

Добавлено спустя 13 часов 7 минут 12 секунд:
Держите:
2-й шанс - Часы готово.rar
(63,09 KiB) Скачиваний: 327


За это сообщение автора Ундина поблагодарили - 2:
Алина, FruitCake
Помогите пожалуйста. Сколько ни бьюсь, но я не могу найти нужную пещеру с летучими мышами. Причем я играю не первый раз и помню, где находилась пещера с 16 кГц, но почему-то сейчас там показывается 22кГц. Я побывала во всех пещерах, предположив, что выбор пещеры случаен и в каждой игре меняется, но везде детектор показывает другие частоты. Сначала я подумала, что еще время не пришло, но нет, у Нэнси в списке заданий уже появилась "Найти пещеру тех летучих мышей, что описывал Эль-Торо".
Пролистала три страницы этой темы, но подобной проблемы не нашла, так что надеюсь, что вы мне поможете.
Заранее спасибо..
Polina Drew

А Вы обследовали все пять пещер? На нашем сайте в прохождении есть скриншоты этих пещер. Действительно, частоты в этих пещерах меняются *YES* Когда я играла в первый раз, то 16 кГц я обнаружила в пятой пещере, а при игре в следующий раз эта частота уже была во второй пещере. Если все же Вам не удастся найти нужную пещеру, тогда выкладывайте сюда свой сейв, поищем :-)
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарили - 2:
Polina Drew, StasyStar
Алина писал(а):Polina Drew

А Вы обследовали все пять пещер? На нашем сайте в прохождении есть скриншоты этих пещер. Действительно, частоты в этих пещерах меняются *YES* Когда я играла в первый раз, то 16 кГц я обнаружила в пятой пещере, а во при игре в следующий раз эта частота уже была во второй пещере. Если все же Вам не удастся найти нужную пещеру, тогда выкладывайте сюда свой сейв, поищем :-)


Упс, всё, нашла.)
Я посмотрела только 4 пещеры, думала, что по ветками нельзя пробираться..)
Спасибо)

Добавлено спустя 1 час 5 минут 8 секунд:
А есть сейв на замки в конце?.. У меня уже 3 раза "второй шанс"))
Нет, сейва не существует, потому что следом идет заключительный видеоролик. Но здесь можно схитрить. Открываете панель с замками и сохраняете игру. Затем используете свои три шанса и запоминаете неудачные попытки. Затем загружаете свое сохранение и делаете следующие три попытки. В конце концов, вам обязательно повезет :D
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Polina Drew
не могу зай ти в пещеру с 16 Гц. Пожалуйста, помогите!
Алина писал(а):Лена
В саму пещеру заходить не нужно. Достаточно достать прибор и замерить им частоту мышиного писка. Главное для Вас - это запомнить, в какой именно пещере будет эта частота, потому что Вам еще придется туда вернуться.

Вик писал(а):Не все действия выполнены. Нужно дневник расшифровать до конца с помощью астролябии и прочитать страницу о летучих мышах.
Изображение


За это сообщение автора Lupus поблагодарил:
Алина
вник расшифровала, стойку взяла,про мышей прочитала, правда Нэнси про мышей ничегш не коментировала, поехала опять в пещеру, но никакого символа не вижу :-(
Лена писал(а):вник расшифровала, стойку взяла,про мышей прочитала, правда Нэнси про мышей ничегш не коментировала, поехала опять в пещеру, но никакого символа не вижу :-(

Если смотреть дневник, он точно без знаков, а с нормальным буквенным текстом?
Лена

А какие задания у вас еще остались?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Да, и Нэнси прокоментировала это
Попробуй сделать что-то другое, например подняться на скалу, где обезьянки. Ты была там?
Меня смущае "Установить астролябию и посмотреть в подзорную трубу". Всё вроде делаю, а там только касатки плещутся...

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:
Вик писал(а):Попробуй сделать что-то другое, например подняться на скалу, где обезьянки. Ты была там?

Эту астролябию крутить только вправо-влево надо?

Добавлено спустя 1 час 45 минут 49 секунд:
Установить астролябию,попросить светяш. палочку, почитать дневник, узнать зачем диски
Лена

Ну, вот видите, сколько у Вас еще заданий не выполнено. Поэтому-то в пещеру Вам рановато *YES* Установите астролябию и крутите ее до тех пор, пока не обнаружите Голубиный остров и Подлунный риф. Это раз. Имея астролябию, Вы должны до конца расшифровать ВЕСЬ дневник. Это два. Вы должны попытаться проплыть под водой в Голубой бездне, чтобы возникла тема светящейся палочки. Это три.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Спасибо, надо было сразу задания глянуть , А подняться со дна рифа вообще реально? У меня шкала здоровья на нуле после взятого диска
Лена писал(а):подняться со дна рифа вообще реально?


Конечно, реально *YES* Надо только быстрей задания выполнять. А если все же не получается, то можно воспользоваться сейвом на нашем сайте, который называется "Всплытие завершено". Зайдите в раздел !Сейвы" - НД. Клад семи кораблей. Правда, при загрузке любого чужого сейва теряются Ваши личные достижения и нужно будет смотреть, что уже пройдено, а что еще осталось, ведь каждый игрок идет своим путем
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
У меня когда я подплываю к рифу в виде подковы ничего не происходит!!!
Что делать?
hiniki

А Вы для чего туда отправились? Вы точно хотите попасть на Полулунный риф? А Вы его обнаружили в астролябию?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
cron